To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  тихан : (19 Сентябрь 2017 - 20:12 ) Всем привет.....
@  pogost89 : (19 Сентябрь 2017 - 8:39 ) Ой.. Доброе утро:)
@  pogost89 : (19 Сентябрь 2017 - 8:39 ) Lj,hjt enhj^)
@  тихан : (18 Сентябрь 2017 - 20:49 ) Всем привет....
@  SOWA : (18 Сентябрь 2017 - 16:44 ) Всем привет!
@  Антон163 : (18 Сентябрь 2017 - 14:42 ) доброго
@  SKY : (18 Сентябрь 2017 - 14:38 ) доброго дня
@  pogost89 : (18 Сентябрь 2017 - 8:43 ) Доброго утра, товарищи)
@  nrj : (17 Сентябрь 2017 - 21:32 ) нашел
@  nrj : (17 Сентябрь 2017 - 21:31 ) @Жора оскольский там прям в ветке?
@  Жора оскольский : (17 Сентябрь 2017 - 21:29 ) на том форуме есть фото.
@  Жора оскольский : (17 Сентябрь 2017 - 21:29 ) @nrj , весна еще будет. Может получится.
@  nrj : (17 Сентябрь 2017 - 21:26 ) @Жора оскольский все равно здорово.жаль что у меня не получилось.
@  Жора оскольский : (17 Сентябрь 2017 - 21:19 ) было больше 50 (посчитал на общем фото), но как всегда не все были. Кто спал, кто копал...
@  Жора оскольский : (17 Сентябрь 2017 - 21:17 ) @nrj , я на слет как всегда без мд. Еду за общением со старыми друзьями. Так копали, но интересного ни чего не было.
@  nrj : (17 Сентябрь 2017 - 21:14 ) @Жора оскольский ( у меня увы не получилось. что там народу много было? приборы то хоть в руки брали?
@  тихан : (17 Сентябрь 2017 - 21:12 ) Всем привет......
@  Olympic80 : (17 Сентябрь 2017 - 18:40 ) @Жора оскольский, можно те по-хорошему позавидовать. Отпуск прошел удачно!
@  Жора оскольский : (17 Сентябрь 2017 - 14:52 ) ох...только со слета Белгородских копателей!!! Пятница,суббота и воскресенье. Как всегда все СУПЕР!!! Мангал не затухал, костер, алкоголь, песни под гитару. Зачетно было. Очень люблю эти мероприятия Весной и осенью обязательно проводятся у нас.
@  тихан : (16 Сентябрь 2017 - 20:38 ) Всем привет....
@  gorbov : (16 Сентябрь 2017 - 6:19 ) Привет всем
@  Gabriel : (15 Сентябрь 2017 - 14:53 ) казаков
@  Olympic80 : (14 Сентябрь 2017 - 18:13 ) @Петька, ага, приветствие. У самих-то всё по фэн-шую, небось) Не хотите, просто, чтобы остальные вникали в формулу успеха :D
@  Петька : (14 Сентябрь 2017 - 17:25 ) там вон в низу тестомес понаписал, мне вот не понятно что?
@  Петька : (14 Сентябрь 2017 - 17:24 ) ну началось опять, не китайский это, всего лишь приветствие)
@  Olympic80 : (14 Сентябрь 2017 - 14:15 ) Вы не подскажете, где мне можно нанять репетитора по японско-китайскому? :ph34r:
@  vad1970 : (14 Сентябрь 2017 - 12:25 ) Теперь понимаешь,в чате продвигают усиленно китайский,Тихан.Приходится чирикать так.
@  vad1970 : (14 Сентябрь 2017 - 12:24 ) @тихан r こんにちは
@  тихан : (14 Сентябрь 2017 - 9:03 ) Привет всем.........
@  Петька : (13 Сентябрь 2017 - 20:27 ) @Olympic80 ой извиняюсь не правильно прочел, катана ведь :)
@  Петька : (13 Сентябрь 2017 - 20:25 ) @Olympic80 :) это не катакана, это хирогана, а иероглифы кандзи :)
@  тихан : (13 Сентябрь 2017 - 20:15 ) Всем привет. Дымок персонально........
@  Olympic80 : (13 Сентябрь 2017 - 20:01 ) @Петька, как говорится, - настоящый самурай должен владеть не только катаной, но и искусством каллиграфии :)
@  Петька : (13 Сентябрь 2017 - 19:32 ) @testmaster こんにちは
@  testmaster : (13 Сентябрь 2017 - 15:04 ) Hello everybody
@  дымок : (13 Сентябрь 2017 - 8:52 ) Всем привет!Тихан персоонально!
@  ОтецОнуфрий : (12 Сентябрь 2017 - 22:19 ) Жора оскольский - как бальзам на душу пролили! Хоть одна радостная новость с начала века! :)
@  тихан : (12 Сентябрь 2017 - 20:36 ) Всем привет...
@  Жора оскольский : (12 Сентябрь 2017 - 19:44 ) Свершилось!!! Посылка та что... уже получена адресатом!
@  Владимир Pro : (12 Сентябрь 2017 - 14:28 ) denis152rus, спасибо! В профиль к нему заходил надеясь там найти отписку, а в теме не додумался глянуть! Ещё раз спасибо! Буду ждать.

Фотография

непонятки с асей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   ДимонСергеевич

ДимонСергеевич

Регулярный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородАлександров
  • Металлоискатель:garrett ace 250

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:55

браты, помогите с асей. беда в том, что она любую хрень забрасывает в один-два сегмента, независимо от размера, металла и пр. звенит только в одной тональности. на видео смотрел - по другому работать должна. вот и выяснить бы этот момент то ли аппарат кривой, то ли руки из жопы.

#2 Offline   smeh2

smeh2

Завсегдатай

• Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений
  • 1533 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:08

браты, помогите с асей. беда в том, что она любую хрень забрасывает в один-два сегмента, независимо от размера, металла и пр. звенит только в одной тональности. на видео смотрел - по другому работать должна. вот и выяснить бы этот момент то ли аппарат кривой, то ли руки из жопы.

День добрый. Вы объясните -аппарат новый или старый, давно ходили или только из магазина? если давно то может одно, если новый то инструкции и видео по инету смотреть о пользовании

#3 Offline   ДимонСергеевич

ДимонСергеевич

Регулярный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородАлександров

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:20

Покупал новый 4 года назад, но не использовал. В этом году про него вспомнил, достал, а там вот.

#4 Offline   rulikmur

rulikmur

Деревенский мужичок

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 284 сообщений
  • 4408 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 14 Июль 2017 - 20:31

Смотря где и как хранился. Предположу попадание влажности на плату. Разобрать блок, протереть изопропиловым спиртом всю плату, все соединения, собрать блок, 90% начинает работать нормально. Дальше по обстоятельствам. Разбирается легко, гуглите видео. Шурупы в батарейном отсеке. Вскрывать аккуратно, не оборвать провода. Дальше глядеть катушку на наличие повреждение, это первые два момента что могли бы произойти.   

Прикрепленный файл  42539.jpg   23,74К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал rulikmur: 14 Июль 2017 - 20:40

Спасибо от 4 Пользователи:
Витяныч , mrachnyi , Druqoi , Копаха

#5 Online   Копаха

Копаха

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • 251 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Гарет

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:16

Да была проблема с катушкой звенела как сумошедшия, нашло микро дырочку, просушил и залил клеем, стал как новый.

Сообщение отредактировал Копаха: 14 Июль 2017 - 21:17

#6 Offline   ДимонСергеевич

ДимонСергеевич

Регулярный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородАлександров

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:06

Смотря где и как хранился. Предположу попадание влажности на плату. Разобрать блок, протереть изопропиловым спиртом всю плату, все соединения, собрать блок, 90% начинает работать нормально. Дальше по обстоятельствам. Разбирается легко, гуглите видео. Шурупы в батарейном отсеке. Вскрывать аккуратно, не оборвать провода. Дальше глядеть катушку на наличие повреждение, это первые два момента что могли бы произойти.   

attachicon.gif42539.jpg

Плату обработать я понял, а как катушку проверить? визуально повреждений нет, если только микротрещины какие...я вообще грешу мож он подделка какая, потому как хранился дома в шкафу, там и сухо и тепло. может есть способ это проверить? я его заказывал с интернет-магазина, прислали по почте, в коробке с диском.  Я от него звуков разной тональности не слышал вообще ни  разу. Складывается впечатление, что он работает просто по факту: есть металл-звенит, нет- не звенит, а отключаю один-два сегмента в которых срабатывает, молчит собака и не реагирует вообще ни на что.

#7 Offline   ДимонСергеевич

ДимонСергеевич

Регулярный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородАлександров

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:18

Да была проблема с катушкой звенела как сумошедшия, нашло микро дырочку, просушил и залил клеем, стал как новый.

а как дырочку нашел? я посмотрел, вроде нет ничего такого. если только микро, ток как её найтить то?

#8 Offline   Великоп

Великоп

Почти ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • 779 спасибо
  • ГородВладимир, Щелково
  • Металлоискатель:Аська, Деус

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:41

включаете дома или в чистом поле?

#9 Online   Копаха

Копаха

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • 251 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:45

Смотрите любую точку отличающиеся по цвету, только промойте хорошо катушку перед этим.
И особое внимание по швам

Спасибо от 1 Пользователь:
ДимонСергеевич

#10 Online   Копаха

Копаха

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • 251 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:49

А ася какая?

#11 Offline   ДимонСергеевич

ДимонСергеевич

Регулярный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородАлександров

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:49

Смотрите любую точку отличающиеся по цвету, только промойте хорошо катушку перед этим.
И особое внимание по швам

спасибо попробую

А ася какая?

250

#12 Online   Копаха

Копаха

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • 251 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:50

Катуха родная?

#13 Offline   ДимонСергеевич

ДимонСергеевич

Регулярный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородАлександров

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:53

включаете дома или в чистом поле?

и дома и в поле- результат один. я думал, что так и надо, лошара пока ещё. мд первый опыта ноль, а видео разные посмотрел и прифигел если честно, что он по всякому может.

Катуха родная?

да. родная. в комплекте была.

#14 Online   Копаха

Копаха

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • 251 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:54

А пробовал на высокой траве?

#15 Offline   Druqoi

Druqoi

Cпециалист 4x4

• Модераторы
  • 2 786 сообщений
  • 4665 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:54

После такой обработки лучше, для предохранения от последующего окисления, покрыть специальным лаком для плат. Все это продается в магазинах радиотоваров.

А окислы и трещинки лучше искать с линзой. Я брал 20- кратную, с ней нашел перемычку окислов на микросхеме.....

Спасибо от 4 Пользователи:
Витяныч , Николай3 , rulikmur , Копаха

#16 Online   Копаха

Копаха

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • 251 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:58

Да так лудше будет!

Сообщение отредактировал Копаха: 14 Июль 2017 - 22:59

#17 Offline   Druqoi

Druqoi

Cпециалист 4x4

• Модераторы
  • 2 786 сообщений
  • 4665 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:11

К специалисту её надо сносить.

У коллеги с асей примерно такая же история была, симфонии выдавала даже по воздуху, он спец, всё прозвонил, оказалось сгорела от перемычки окислов, микросхема mc14016bdg купил перепаял и всё....дальше ходит 

Спасибо от 2 Пользователи:
ДимонСергеевич , Копаха

#18 Offline   ДимонСергеевич

ДимонСергеевич

Регулярный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородАлександров

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:54

А пробовал на высокой траве?

пробовал разные варианты, хрен один

К специалисту её надо сносить.

У коллеги с асей примерно такая же история была, симфонии выдавала даже по воздуху, он спец, всё прозвонил, оказалось сгорела от перемычки окислов, микросхема mc14016bdg купил перепаял и всё....дальше ходит 

спасибо

мож кто знает сервисный центр или спеца грамотного. до москвы ехать 100 км. не проблема, если что.

#19 Offline   rulikmur

rulikmur

Деревенский мужичок

• Модераторы
  • 4 284 сообщений
  • 4408 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 15 Июль 2017 - 16:44

После такой обработки лучше, для предохранения от последующего окисления, покрыть специальным лаком для плат. Все это продается в магазинах радиотоваров.

А окислы и трещинки лучше искать с линзой. Я брал 20- кратную, с ней нашел перемычку окислов на микросхеме.....

Соглашусь с вами полностью, отписал что в первую очередь необходимо, что наиболее доступно для человека кто первый раз в руках МД держит и не знаком с тонкостями электронники. А вообще да, родной лак на аське не айс, как ни странно, вместо защиты воду в себя берёт. 

пробовал разные варианты, хрен один

спасибо

мож кто знает сервисный центр или спеца грамотного. до москвы ехать 100 км. не проблема, если что.

Если не лень гоу ко мне, гляну, Переславль рядом. К вам за материалом гоняем частенько. Не давно Аську приносили, глюки и ТП плюс катуху перепаивал, оторвали провод, а вот вторую катушку, уже не удалось восстановить, до меня пытались сделать, не получилось, повредили  главную обмотку.

Сообщение отредактировал rulikmur: 15 Июль 2017 - 16:50

Спасибо от 1 Пользователь:
ДимонСергеевич

#20 Offline   ДимонСергеевич

ДимонСергеевич

Регулярный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородАлександров

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:55

Соглашусь с вами полностью, отписал что в первую очередь необходимо, что наиболее доступно для человека кто первый раз в руках МД держит и не знаком с тонкостями электронники. А вообще да, родной лак на аське не айс, как ни странно, вместо защиты воду в себя берёт. 

Если не лень гоу ко мне, гляну, Переславль рядом. К вам за материалом гоняем частенько. Не давно Аську приносили, глюки и ТП плюс катуху перепаивал, оторвали провод, а вот вторую катушку, уже не удалось восстановить, до меня пытались сделать, не получилось, повредили  главную обмотку.

буду рад и счастлив, если поможешь, добрый человек. беда в том, что работы в эти дни очень много, хрен свалишь пораньше. могу только в 20-00 в Переславле оказаться. Если не напряжно, скажи когда и куда. 89307410430 в любое время.(или скинь смс с номером, сам перезвоню, чтоб роуминг мать его бабосы твои не сожрал)