To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

В Госдуме призвали жестче контролировать "черных копателей"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Offline   lichac

lichac

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • 190 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:раскладной

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:42

Ну ладно,этот копал,соответственно жёстче контролировать копателей.
В Твери,электрик-алкаш,соответственно под контроль попадают все алкаши и электрики.
Бизнесмен,который пострелял подмосковную администрацию-под колпак весь бизнес.
Школьники палившие из ружья по милиции-под контроль всех учащихся.
Кого я ещё упустил?Уже прозвучало,что гранаты были привезены из Чечни.И потом,фото с ружжом и маузером,лично мне напоминает какой то коллаж.А если бы он марки собирал?

#22 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:57

Скоро МД приравняют к огнестрельному оружию, будут такую же лицензию выдавать, а что бы лицензию получить, нужно будет медкомиссию пройти и получить соответствующую медсправку....Дурдом.....Похоже в Думе нечем больше заняться, нет более важных проблем....Лучше бы решали вопросы по улучшению здравохранения и по увеличению пенсий.....

Ага, щас тебе пенсии увеличь, завтра ты зубы вставишь, а после завтра Пу сволочью назовёшь, а там и до металоскателя не далеко...


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 14 Июнь 2017 - 20:59


Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#23 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Июнь 2017 - 21:01


Ну ладно,этот копал,соответственно жёстче контролировать копателей. В Твери,электрик-алкаш,соответственно под контроль попадают все алкаши и электрики. Бизнесмен,который пострелял подмосковную администрацию-под колпак весь бизнес. Школьники палившие из ружья по милиции-под контроль всех учащихся. Кого я ещё упустил?Уже прозвучало,что гранаты были привезены из Чечни.И потом,фото с ружжом и маузером,лично мне напоминает какой то коллаж.А если бы он марки собирал?

Здесь есть две составляющих и их объединяющее - это оружие и боеприпасы + больные личности. И за их спинами главное -  ЛРР (лицензионно-разрешительная система) уже  Росгвардии с продажными врачами. Вот их надо было бы обсуждать, если бы...  не особенности психики современного человека, когда нормальные люди вдруг сходят "с катушек". Могу научные исследования пропостить, но думаю, что коллеги не будут углубляться.... Вчера послушал по радио китаеведа про оружие в Китае. Вот там реально жесть. охотник должен получить во временное пользование оружие в специальной шарашке, где описывают боеприпасы, их, вид, вес и т.п. потом сдать обратно. За изготовление копии оружия - срок и т.п.    


Сообщение отредактировал Дальник: 14 Июнь 2017 - 21:06


Спасибо от 2 Пользователи:
Watcher , KRV

#24 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Июнь 2017 - 21:13

Ага, щас тебе пенсии увеличь, завтра ты зубы вставишь, а после завтра Пу сволочью назовёшь, а там и до металоскателя не далеко...

Я вот сам не прочь раньше был депутатов поругать и власть, но сам напросился в один из комитетов Госдумы для обсуждения законопроекта, пригласили, поговорил лично с людьми из верхов и известными личностями. Представил обоснованную позицию. Мнение изменил кое в чем. Кое в чем убедился, что не ошибался в отношении спецов федеральных органов. Не все так однозначно...


Сообщение отредактировал Дальник: 14 Июнь 2017 - 21:16


Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#25 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 14 Июнь 2017 - 21:35

С позиции государства и общества (будем честными) любого человека с МД можно рассматривать как потенциального выкапывателя ВОПов и "трёх гусей" (ст. 222 УК РФ), а также разорителя исторического наследия (замечу не восстанавливаемого). Я разовью инициативы законодателей - к  каждому МД надо прикручивать ещё и опломбированный трекер от Глонасс, чтобы было видно где ходит владелец. Вот тогда будет порядок и благодать, в том числе у медиков, к которым поступают травмированные, укушенные, ужаленные, побитые и алкоголем отравленные копатели ;). Можете со мной соглашаться, можете не соглашаться, но будет лучше согласиться и ... забить...

А ещё каждому копателю на шею ботало, что раньше у коров было, что бы из далека его можно было услышать. И мигалку на шапку, как у гаишной машины, что бы нигде гад от закона не спрятался. И при продаже МД, как обязательный аксессуар, шапку-ушанку, телогрейку с номером и кирзачи, типа в помощь начинающему ЗК. :D  Но вот, что интересно. Переловят нашего брата, переклеймят калёным железом, пересажают по острогам. А дальше то что? Армию растить надо, конную росгвардию надо укрупнять. Нужен будет новый. ещё более страшный чем мы, враг. От за кого вцепятся. Кто будет объявлен врагом общества №1?! Может филателистов прижать, они вон сколько слюны тратят, когда марки клеят, не по средствам живут, а значит есть они элемент обществу вредный. Так шаг за шагом, общество будет состоять из одних силовиков и будут они сами себя сзади...., вот тогда мир и благодать снизойдут на нашу многострадальную державу. А вообще то, странная закономерность наблюдается, какое бы начинание не претворяли, первым делом поляну от врагов зачищают



#26 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 14 Июнь 2017 - 21:40


А ещё каждому копателю на шею ботало, что раньше у коров было, что бы из далека его можно было услышать. И мигалку на шапку, как у гаишной машины, что бы нигде гад от закона не спрятался. И при продаже МД, как обязательный аксессуар, шапку-ушанку, телогрейку с номером и кирзачи, типа в помощь начинающему ЗК.

Хорошее предложение - надо рассмотреть и на сайт инициатив забросить. Вдруг 100 тыс. голосов наберет.  :lol:  

 

 


Может филателистов прижать, они вон сколько слюны тратят, когда марки клеят, не по средствам живут, а значит есть они элемент обществу вредный.

Не. Эти ребята деньги несут в кассу, содержат целую индустрию, позволяют сберечь экологию от мукулатуры. Полезные перцы. Руки прочь от собирателей мелких красивых полиграфических картинок с зубчиками (было сам собирал :) )


Сообщение отредактировал Дальник: 14 Июнь 2017 - 21:43


#27 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:34

Такие стрелки будут всегда Если посчитать их процент от общего количества владельцев оружия , то он ничтожен .Родственникам погибших этого конечно не объяснить , но  такие трагедии не повод закручивать гайки.А их несомненно закрутят.



#28 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:57

Они глупые, просто в ГД.  Да, там талантливые аферисты, предприниматели, но довольно ограниченные люди - в развитии общем. Богатых дураков - полно.  Я видел.

И принимают законы, устанавливают запреты, рассуждая о тех вещах, о которых способны мыслить лишь штампами, сами ничего в них толком не понимая.

Вот, вроде, как при СССР - эта элита видеофильмов на своих тусовках насмотрелись про вост. единоборства и взяли - карате запретили). "Ни х.. се, это же он так и в сберкассе любую стенку пробъет! Запретим!"  :D

Также у них в бестолковой голове (по "недосугу") дело обстоит и со стереотипом "черного копателя". Есть МД, значит - в карманах полно оружия и мало того (вот сволочь) крадешь у государства, хапая тысячи долларов за артефакты.

Так что, не удивляет никакая очередная дурость.


Сообщение отредактировал Olympic80: 14 Июнь 2017 - 22:58


Спасибо от 4 Пользователи:
Aleksandr33 , Kривич , Борисыч60 , gorlov75

#29 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 15 Июнь 2017 - 07:08

Они глупые, просто в ГД.  Да, там талантливые аферисты, предприниматели, но довольно ограниченные люди - в развитии общем. Богатых дураков - полно.  Я видел.

И принимают законы, устанавливают запреты, рассуждая о тех вещах, о которых способны мыслить лишь штампами, сами ничего в них толком не понимая.

Вот, вроде, как при СССР - эта элита видеофильмов на своих тусовках насмотрелись про вост. единоборства и взяли - карате запретили). "Ни х.. се, это же он так и в сберкассе любую стенку пробъет! Запретим!"  :D

Также у них в бестолковой голове (по "недосугу") дело обстоит и со стереотипом "черного копателя". Есть МД, значит - в карманах полно оружия и мало того (вот сволочь) крадешь у государства, хапая тысячи долларов за артефакты.

Так что, не удивляет никакая очередная дурость.

Классическая недооценка противника . :D Шутка !  Как же  получилось . что эти богатые дураки дрючат нас умных во все щели? А раз так ,то возможно они совсем и не дураки .



Спасибо от 3 Пользователи:
KRV , Удача , Дальник

#30 Offline   lichac

lichac

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • 190 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:раскладной

Отправлено 15 Июнь 2017 - 08:20

Здесь есть две составляющих и их объединяющее - это оружие и боеприпасы + больные личности. И за их спинами главное -  ЛРР (лицензионно-разрешительная система) уже  Росгвардии с продажными врачами. Вот их надо было бы обсуждать, если бы...  не особенности психики современного человека, когда нормальные люди вдруг сходят "с катушек". Могу научные исследования пропостить, но думаю, что коллеги не будут углубляться.... Вчера послушал по радио китаеведа про оружие в Китае. Вот там реально жесть. охотник должен получить во временное пользование оружие в специальной шарашке, где описывают боеприпасы, их, вид, вес и т.п. потом сдать обратно. За изготовление копии оружия - срок и т.п.

Да,во всех этих случаях две составляющие,но лично мне они видятся другими.Постоянное закручивание гаек и низкий уровень жизни.И за их спинами главное - начинается "поиск справедливости".Вот Вам и вся особенность психики современного человека,простая как пять копеек.Кто то правда считает,что запретом без предоставления альтернативы можно чего то добиться?Тогда я подкину идею.Все эти трагедии случаются в первые дни праздников и выходных.
Может 365 дневный рабочий год решит эту проблему :D ?



#31 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 15 Июнь 2017 - 08:54


Они глупые, просто в ГД.  Да, там талантливые аферисты, предприниматели, но довольно ограниченные люди - в развитии общем.

Я выше написал, что лично пообщался. Это не так. Есть там назначенцы - те, кто прошел от партий, как умные, так и не совсем. Работа у них сложная, приходится находить баланс между разными группами общества. Опять же пропою любимую песню про обобщения. "Они глупые" - это огромадное общение. Так же можно обобщить про копателей "они все некроманы и больные на голову", "они все социопаты". Попробуйте доказать, что это не так, отмыть  приклеенный ярлык ;)


Сообщение отредактировал Дальник: 15 Июнь 2017 - 08:54


#32 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 15 Июнь 2017 - 11:10

Классическая недооценка противника . :D Шутка !  Как же  получилось . что эти богатые дураки дрючат нас умных во все щели? А раз так ,то возможно они совсем и не дураки .

 

Да, не недооценка. Я так специально утрированно сказал. Т.к., не радует периодически-принимаемая ими лажа, начиная от закона против курения (якобы)) - до тотального запрета вещей, о которых поверхностное и стереотипное представление.

Для себя, - они не дураки, конечно.. 

Например; травануть локально народ алкогольным суррогатом, по новостям раскрутить "проект" и под шумок акцизы поднять на дешевую косорыловку, хотя по всей логике их понижать надо, а то и так всякую дрянь уже пьют, лишь бы дешевле. -Умные (если, себе в карман). И все это так примитивно преподносится с благородной маской в сми.. - Ржака, самая настоящая. Я переключаю сразу.

А, по большому счету - дураки; т.к. умный "предприниматель" постарался бы сделать так, чтобы было недовольных - по минимуму. И тогда перспектива правления (=дохода) будет долгосрочной.

Это - система. Оказался в нужное время в нужном месте - он в системе. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос выше, - так и получается.

 

Я выше написал, что лично пообщался. Это не так. Есть там назначенцы - те, кто прошел от партий, как умные, так и не совсем. Работа у них сложная, приходится находить баланс между разными группами общества. Опять же пропою любимую песню про обобщения. "Они глупые" - это огромадное общение. Так же можно обобщить про копателей "они все некроманы и больные на голову", "они все социопаты". Попробуйте доказать, что это не так, отмыть  приклеенный ярлык ;)

 

Однако, копатели от этого массово не лезут в вещи, в которых и дупля не режут. Как вот я могу сказать; "это - плохой балет, а это - хороший балет", тогда как ни разу его не видел, кроме как мельком по ТВ ? И уж тем более, желать запретить что-то, от чего далёк, по сути.

 

Насчет "умных, так и не совсем" (даже, далеко не пойдём)  :D

 



Спасибо от 1 Пользователь:
Kривич

#33 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:47

Сейчас на Россия 24 вышел новый сюжет.. Какой сваленный  в кучу бред! Какой лепет!

Вы в курсе, что вам плевать на то, что у вас конфискуют прибор и выпишут штраф, т.к. вы это оч. быстро окупаете?) На миллионы накапываете и продаете, короче)..

Ох уж эти журнашлюхи.. Даже не разбираются никогда ни в чем. -Так же и "умные" депутаты.

 



Спасибо от 5 Пользователи:
Петька , АлександрКострома , more8859 , Сплюшка , мясовик

#34 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:25

Сейчас на Россия 24 вышел новый сюжет.. Какой сваленный  в кучу бред! Какой лепет!

Вы в курсе, что вам плевать на то, что у вас конфискуют прибор и выпишут штраф, т.к. вы это оч. быстро окупаете?) На миллионы накапываете и продаете, короче)..

Ох уж эти журнашлюхи.. Даже не разбираются никогда ни в чем. -Так же и "умные" депутаты.

 

Я вот по роду деятельности частенько защищаю граждан обиженных СМИ, даже сейчас в таком деле. И знаете, что самое интересное, если подойти к явлению СМИ в нашем обществе?.  Мы учимся на врачей, юристов, инженеров. Мы получаем конкретные, профессиональные знания, мы специалисты в своих отраслях. А кто и что такое из себя, корреспондент, сующий жало куда угодно и на основе своего, весьма условного высшего образования, а порой и без такового, глубокомысленно судящий всех и вся? Это в совестское время учили журналистов со специализацией и они в чём то знали толк, кто в военном деле, кто в технике, кто в медицине. Вы почитайте, какой только хрени не писали про этого стрелка. Ну какое отношение смеет это побоище в копателям. Если на то пошло, надо бы МЧС разгонять, ведь это они его так воспитали. Не знаю, может от того, что профессия такая, но я сразу вижу малограмотного, с плохим образованием "специалиста". В СМИ сейчас каждый второй просто не в той общаге в карты пять лет играл... А всё от безнаказанности, надо , как на Западе, почаще их в суд таскать, да с СМИ деньги стряхивать, что бы умели работать и следили за метлой.


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 22 Июнь 2017 - 14:27


Спасибо от 6 Пользователи:
volt19 , Olympic80 , KRV , АлександрКострома , Петька , danilochek13

#35 Offline   Pluekt

Pluekt

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • 112 спасибо
  • ГородНогинск
  • Металлоискатель:Fisher f 22

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:13

Ну ладно,этот копал,соответственно жёстче контролировать копателей.
В Твери,электрик-алкаш,соответственно под контроль попадают все алкаши и электрики.
Бизнесмен,который пострелял подмосковную администрацию-под колпак весь бизнес.
Школьники палившие из ружья по милиции-под контроль всех учащихся.
Кого я ещё упустил?Уже прозвучало,что гранаты были привезены из Чечни.И потом,фото с ружжом и маузером,лично мне напоминает какой то коллаж.А если бы он марки собирал?

про марки надо аккуратнее..марки маркам-розь.может его с марок и поперло..



Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#36 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:52

Есть такое направление в филателии. Высоко среди коллекционеров ценятся марки страны Колумбии. :P  :D



#37 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 22 Июнь 2017 - 18:57


Сейчас на Россия 24 вышел новый сюжет.. Какой сваленный в кучу бред! Какой лепет!

...И какой боеспособный Парабеллум на заставке видео!

Интересно, хоть один эксперт-оружейник рискнет выстрелить из него с руки? Ну, разочек!



Спасибо от 2 Пользователи:
Mednykotelok , Olympic80

#38 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:14

...И какой боеспособный Парабеллум на заставке видео!

Интересно, хоть один эксперт-оружейник рискнет выстрелить из него с руки? Ну, разочек!

У этих идиотов оружие в земле ржавеет только снаружи. А внутри всё, как с завода, вставляй патрон и стреляй, все пружины и мелкие детали затвора в рабочем состоянии



Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#39 Offline   мясовик

мясовик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • 1186 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:уайтс х5

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:07

Угу,и фошицкая противотанковая винтовка за мульон!Оружейник Дегтярёв в гробу перевернулся!



Спасибо от 1 Пользователь:
Olympic80

#40 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:38

Я вот по роду деятельности частенько защищаю граждан обиженных СМИ, даже сейчас в таком деле. И знаете, что самое интересное, если подойти к явлению СМИ в нашем обществе?.  Мы учимся на врачей, юристов, инженеров. Мы получаем конкретные, профессиональные знания, мы специалисты в своих отраслях. А кто и что такое из себя, корреспондент, сующий жало куда угодно и на основе своего, весьма условного высшего образования, а порой и без такового, глубокомысленно судящий всех и вся? Это в совестское время учили журналистов со специализацией и они в чём то знали толк, кто в военном деле, кто в технике, кто в медицине. Вы почитайте, какой только хрени не писали про этого стрелка. Ну какое отношение смеет это побоище в копателям. Если на то пошло, надо бы МЧС разгонять, ведь это они его так воспитали. Не знаю, может от того, что профессия такая, но я сразу вижу малограмотного, с плохим образованием "специалиста". В СМИ сейчас каждый второй просто не в той общаге в карты пять лет играл... А всё от безнаказанности, надо , как на Западе, почаще их в суд таскать, да с СМИ деньги стряхивать, что бы умели работать и следили за метлой.

 

Сейчас у СМИ лишь функция "инструмента" в руках власть-имущих мужей; когда надо - подготовить толпу телезрителей и радиослушателей к чему-то, когда надо - разогреть, настроить за/против и т.д.

Для них в работе сейчас не важны - истина, правдивость и достоверность. Главное, это когда им говорят "фас" - как можно сильнее закидать какашками кого скажут.

Подготовить "народ", так ск-ть, к какому-то нововведению, событию и т.д.

Т.е., профессия журналиста сегодня, максимально приближена к древнейшей - проститутки. Есть и достойные люди, но тяжело им (но, это отдельная тема)

 

Угу,и фошицкая противотанковая винтовка за мульон!Оружейник Дегтярёв в гробу перевернулся!

 

Они ещё забыли к словосочетанию "немецкая противотанковая винтовка", назвав им ржавый ПТР, добавить "огромная"!  И за "миллион"! -Это-то и взбесило больше всего. Со всех роликов понадергали сюжета и слов из контекста и слепили из говна "пулю".. Идиоты глупые.. Не пойму, им чтоль всеравно так позориться всенародно, лишь бы заказ выполнить?!

-Вопиющее невежество и отвратительно топорно-выполненная работа! Тупость и примитивизм!. Гнать ср-й метлой таких балбесов. И сказать им на последок такую банальность; не умеешь ср-ть, не мучай ж.!





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение