To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Клад Гражданской войны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Offline   сибиряк

сибиряк

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:36

Пришло мне письмо из Америки в личку от Смита. Он вычитал что мой дед бывший белый офицер. Служил при Кочаке и участвовал в Великом Сибирском походе. Мой дед прошел от Новониколаевска до деревни Бражное где был ранен красными партизанами при прорыве к реке Кан. Люди подобрали и увезли в Канск там его вылечили. Прочитал и Смит про это и написал мне историю про своего деда и про клад спятаный у нас в Сибири Его дедом и другом которого тот считал погибшим .Так и умер не узнав что его друг в 1920году остался жив и так и прожил в России до последнего дня. А дед Смита эмигрировал в Америку и открыл свое дело и зароботал приличный капитал. Мне Смит все написал где и что искать и что он в Сибирь ни когда даже за кладом деда не поедит. Письмо могу поместить здесь если Вам кому стало это интересно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bob22

#2 Offline   Duppon

Duppon

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
  • 1610 спасибо
  • ГородНаукоград, Корчевской уезд.
  • Металлоискатель:АКА MFT, Протонный магнитометр DEEPGEOTECH

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 17:38

Выкладывайте, очень интересно.Можно на этом месте слет устроить...

#3 Offline   пдс

пдс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 738 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:29

В письме написано и где кладик закопал? :super_smilies037:

#4 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:35

Пришло мне письмо из Америки в личку от Смита. Он вычитал что мой дед бывший белый офицер. Служил при Кочаке и участвовал в Великом Сибирском походе. Мой дед прошел от Новониколаевска до деревни Бражное где был ранен красными партизанами при прорыве к реке Кан. Люди подобрали и увезли в Канск там его вылечили. Прочитал и Смит про это и написал мне историю про своего деда и про клад спятаный у нас в Сибири Его дедом и другом которого тот считал погибшим .Так и умер не узнав что его друг в 1920году остался жив и так и прожил в России до последнего дня. А дед Смита эмигрировал в Америку и открыл свое дело и зароботал приличный капитал. Мне Смит все написал где и что искать и что он в Сибирь ни когда даже за кладом деда не поедит. Письмо могу поместить здесь если Вам кому стало это интересно.

Как-то не умно с вашей стороны будет место светить, если на него там намеки есть :)

#5 Offline   bigace

bigace

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 110 спасибо
  • ГородУнеча
  • Металлоискатель:Тёрка

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:26

может лохотрон.... а потом ещё и денег попросят.... несколько раз приходили письма из америки, мол богатый родственник о котором я не знал оставил состояние, надо только заплатить кое-какие расходы...

#6 Offline   михася

михася

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:59

зачем ему ехать, вы сами ему его отдадите если у него есть доказательства наследия на это богатство. P.S. это мое мнение, а письмо увидеть охота. может он про клад Колчака написал? А то что им не чего не надо, не надо верить.

#7 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:28

ну где уже письмо?????????? :super_smilies012:

#8 Offline   alsan21

alsan21

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений
  • 254 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:31

Мох, не нервничай :super_smilies037:

#9 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:48

Мох, не нервничай :super_smilies037:

да я не собираюсь туда,просто интересно почитать че там пишут

#10 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:48

Пришло мне письмо из Америки в личку от Смита. Он вычитал что мой дед бывший белый офицер. Служил при Кочаке и участвовал в Великом Сибирском походе. Мой дед прошел от Новониколаевска до деревни Бражное где был ранен красными партизанами при прорыве к реке Кан. Люди подобрали и увезли в Канск там его вылечили. Прочитал и Смит про это и написал мне историю про своего деда и про клад спятаный у нас в Сибири Его дедом и другом которого тот считал погибшим .Так и умер не узнав что его друг в 1920году остался жив и так и прожил в России до последнего дня. А дед Смита эмигрировал в Америку и открыл свое дело и зароботал приличный капитал. Мне Смит все написал где и что искать и что он в Сибирь ни когда даже за кладом деда не поедит. Письмо могу поместить здесь если Вам кому стало это интересно.

Ни в коем случае не размещай .
Лучше мне в личку :super_smilies037:

#11 Offline   relict15

relict15

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • 507 спасибо
  • ГородКурск
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 01:59

Пришло мне письмо из Америки в личку от Смита. Он вычитал что мой дед бывший белый офицер. Служил при Кочаке и участвовал в Великом Сибирском походе. Мой дед прошел от Новониколаевска до деревни Бражное где был ранен красными партизанами при прорыве к реке Кан. Люди подобрали и увезли в Канск там его вылечили. Прочитал и Смит про это и написал мне историю про своего деда и про клад спятаный у нас в Сибири Его дедом и другом которого тот считал погибшим .Так и умер не узнав что его друг в 1920году остался жив и так и прожил в России до последнего дня. А дед Смита эмигрировал в Америку и открыл свое дело и зароботал приличный капитал. Мне Смит все написал где и что искать и что он в Сибирь ни когда даже за кладом деда не поедит. Письмо могу поместить здесь если Вам кому стало это интересно.

Пропал сибиряк.Похоже америкосы в гости наведались. :super_smilies044:

#12 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 02:03

Пропал сибиряк.Похоже америкосы в гости наведались. :super_smilies044:

огород у него там, а вскопать некому))))

Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#13 Offline   сибиряк

сибиряк

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 06:01

Доброе утро. Уважаемые я не пропал вчера как Вы пишите. Я просто пошел спать у Вас был вечер и Вы сели к компу у нас уже за пол-ночь. Ваше мнение я прочел.... Насчет развода была мысль....но место указанное это не огород и даже не поле. не деревея не постройки. Что потом могут попросить поделится то это можно. Бог велел делится с ближним. Хотел я с ним вступить в перкписку но был ответ что боится нашего КГБ-НКВД все что знал уже написал. Так что мое мнение надо проверить эту историю Гражданской войны. Письмо я отредактирую но снову менять не буду. Письмо еще раз подтаерждения тому.что при отступлении белей армии Адмирала Колчака отступали и купцы и зажиточные люди . Везли с собой и ценные вещи и иконы самовары награды. Как Вы знаете многие не выдержали .морозы в Сибири были крепкие.болезни .холод и голод. Люди по пути следования прятали в надежде потом вернутся и забрать но судьба не всем дола такой шанс. Так что надо искать не золото Колчака а схроны отступающей армии. Ваше мнение ...

#14 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 07:09

Изображение
Ну не томите, давайте уже письмо почитаем

#15 Offline   капец1

капец1

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • 102 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 08:36

Готов нести лопату! :super_smilies031:

#16 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 10:37

Всё так легко и просто не бывает. Вот вам письмо , вот вам карта , и крестиком помечено где искать. В чудеса не верю.
Далеча нужно было срочно установить одну программку на комп , диска под рукой не было, нашёл прогу в нете , скачал её и когда начал распаковывать и устанавливать, опа на 90% выскакивает сообщение отправьте СМС на номер 5500 и будет вам счастье.
Так вот я к чему . Если вдруг такое произойдет со сканом письма, что то будет замазано или краешек письма с недостающей информацией будет заломан, и не дай бог появится сообщение, отправьте СМС на номер .......... И вы получите точное место где находится клад. Забаню автора темы.

#17 Offline   сибиряк

сибиряк

    Уже не новичок

  • Участник проекта
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:11

За ВЕРУ ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО, Самарский отряд первого Волжского корпуса отступал на восток в составе армии В,О, Колчака, От Новониколаеска до Красноярска И отступал мой дед с другом Ильей, \ Из расcказа моего деда, Всякое было за эту дорогу и мелкие бой с партизанами, изредка нападавшими из лесов,и спали бывало на земле,и шли целыми днями с остановками на отдых и еду, Отряд идущий впереди доставал нам еду и местные готовили, то похлебку ,то картошку было и молоко, но не всем хватало, Много капусты да соленых моченых огурцов,Но сказ не о том, Под Красноярском был переполох, Что Красноярский гарнизон сдался красным, Поползли слухи, что все дальше идти некуда надо сдаваться, Мы с Ильей шли в обозе с беженцами ну как охрана, Так вот были среди их и знатные богатые люди, Пока были в Ачинске красные зажгли станцию забитую армией отступающих войск и гражданским населением, Был большой пожар, все носились, кто куда ,это был ад, И тут Илья приметил горящие сани с убитыми людьми, Потушили мы санки-то и чуть речи не лишились, В санях под дерюжкой мешки погорели и от туда высыпались золотые червонцы, Мы быстро все собрали и утащили вместе с санями за станцию по дальше, Там разложили по мешкам и вернулись, Мешки тяжелые червонцы и колечки украшения всякие, Приложили мы на сани мешки к больным тифом,К ним меньше подходят, сторонятся заразы, Так вот в Красноярске мы решили что надо идти на восток не со всеми, а вдвоем проще дойти до Иркутска к своим, Так и порешили, но зима мороз это декабрь 1919года, Пошли мы на юг к Ххххххх перезимуем и тогда на Восток, если Колчак к этому времени не освободит Сибирь от красных, Шли мы четыре месяца От деревни до деревни с остановками, За приют платили червонцами и нас кормили и одевали люди добрые, Как в деревни заходить мы мешки-то прятали, Дошли до Ххххххх там на лодке нас перевез дед через Енисей, Весна ночи теплые дни длинные, А кругом уже власть советов партизанщина и конные разьезды, Что-бы не рисковать мы решили спрятать нашу ношу, Нашли место на реке Ххххх выше по реке от устья где она в подает в реку по крупней Ххххх, Там мы с Ильей разошлись по сторонам он свое закопал я свое, Оставили по немного в дорогу, У Ххххххх нарвались на конный раьзезд. Отсреливались меня ранили, очнулся в лазарете у красных, Они сказали что друга убили, Меня подлечили помогал я им по хозяйству так и сбежал, Дошел ну где и доехал на поезде до Читинских степей, Потом служил у атамана Семенова, В 1921 с офицерами ушел в Китай, Жил в Харбине потом переехал в Америку, Это рассказал мой дед, а не так давно я прочитал, что в России Внук деда Ильи описал точь в точь события тех лет, Только его не убили а он пишет видел что убили моего деда, Сам видел что Семен был в крови и уже не дышал, Илья убежал уполз за ним не погнались, Жил он потом в России под Куйбышевым в деревне, Потом война в 1941 ушел вернулся в1944 без руки и слепой был сопер, Он-то и рассказал детям и внукам эту историю про двух друзей и про клады, Но кантузия и слепота помешала ему побывать в тех местах где они с моим дедом спрятали золотые червонцы и украшения, А я в России не был не знаю как искать, А как найти внука Ильи я не знаю, Но я знаю где лежит доля моего деда, И где-то рядом доля деда Ильи, Внуки Ильи не искали, нельзя это в России было делать, ххххххххх твой дед тоже служил в армии В,О, Колчака и ты живешь в России, Может тебе найти этот клад? Решай сам мне ничего не надо у нас все есть, Орентиры ххххххх р,хххххххх р, хххххх деревня хххххххх Речки где-то там, Где прятали оттуда видно было какую-то не большую деревеньку, Излучина речки ххххх От берега десять шагов Камень по ту сторону камня и закопано, Это со слов деда где-то метрах в20-40 и Илья закопал свое, Примет не знаем, Но тоже не далеко от речки что-то приметное, Вам решать. За ВЕРУ ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО, Смитт,,,,,,,,,,,,,,2010,30,11,..........Вот письмо .

#18 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:24

Ну и куда отправлять СМС ? :super_smilies103:

Спасибо от 1 Пользователь:
Буч

#19 Offline   mohnat

mohnat

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 2181 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:28

а что за сплошные ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххтак не интересно...интересно,что будет дальше????

#20 Offline   михася

михася

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 11:38

Если вдруг такое произойдет со сканом письма, что то будет замазано или краешек письма с недостающей информацией будет заломан,
по моему это его право скрыть координаты, а про смс это правильно. таких надо не только банить...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение