To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Что может грозить блогеру.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 02 Май 2017 - 18:48

Наткнулся на видео которое можно обсудить.

вторая часть


Сообщение отредактировал Серж71: 02 Май 2017 - 18:48


Спасибо от 2 Пользователи:
innocentbystander , путник

#2 Offline   balans

balans

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 144 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Прошка

Отправлено 02 Май 2017 - 20:13

Автор красавчик !

#3 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 590 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 02 Май 2017 - 20:28

При слове блоггер, рука сама тянется к пистолету... :)

 

Странно, что крендель, сняв и опубликовав фактически признательные показания, так легко соскочил. Я правда не видел ролик с которого все началось. Может и не он сам находил археологические объекты, а только рядом стоял. Но тогда, как свидетель должен пойти.

Короче милиция, как обычно недоработала.

 

Стучат, конечно не хорошо и по идее, на основании следственных действий и заключения, что типа ничего не обнаружено, можно этому Артему щемить встречным заявлением, тектикулы, на предмет оговора...  Однако, при более тщательном разборе полетов можно и налететь на неприятности. Ибо автор то, после дачи видео признаний  - в суде не отмажется... 

 

А блоггерам хочу сказать, что тщеславие - грех. 



Спасибо от 7 Пользователи:
Drontozaur , Bualev , Вальдо , гость+ , vad1970 , тропос , Витяныч

#4 Offline   innocentbystander

innocentbystander

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • 700 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:МПЛ-50

Отправлено 03 Май 2017 - 14:33

я бы на его месте вообще никуда не ездил...Бред какой-то. У меня около деревни в прошлом году появилась группа копателей на машине, вечером они походили по луговине, накопали ям (при этом, ничего после себя не закапывая). И что? Эти ямы можно приписать мне или кому угодно?

Интересно, как бы автор ролика объяснялся, если накануне поездки, например, те самые двое понятых нарыли там на месте осмотра ямы для повышения раскрываемости?


Сообщение отредактировал innocentbystander: 03 Май 2017 - 14:34


#5 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 03 Май 2017 - 15:51

Полиция не стремилась это дело пускать в оборот - проблем больше. Поэтому и нарушение слоя не нашли и даже снять из машины дали, потому что договорились что он молодец и приехал закрыть им это дело.

И, кстати, писатель не простой был. А в теме всего этого. Конкурент, скорее всего.



Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#6 Offline   innocentbystander

innocentbystander

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • 700 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:МПЛ-50

Отправлено 03 Май 2017 - 16:01

Полиция не стремилась это дело пускать в оборот - проблем больше. Поэтому и нарушение слоя не нашли и даже снять из машины дали, потому что договорились что он молодец и приехал закрыть им это дело.

И, кстати, писатель не простой был. А в теме всего этого. Конкурент, скорее всего.

Необязательно, что конкурент...Сейчас людей с ненормальной психикой стало виднее из-за того, что у них появился интернет. Сидит такой дома в интернете, наткнулся на статью про копателей, после чего решает подключиться к борьбе с ними...

Дальше поисковик приводит его в ютюб, где он натыкается на видео с копа, дальше появляется "письмо в редакцию"...

Не удивлюсь, если он написал про многих. Этот случай вылез только из-за того, что "обвиняемый" оказался "продвинутым блогером", который видео замутил и для огласки выложил в интернете до поездки к участковому, чтоб потом было проще общаться.


Сообщение отредактировал innocentbystander: 03 Май 2017 - 16:02


#7 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 03 Май 2017 - 21:03


Странно, что крендель, сняв и опубликовав фактически признательные показания, так легко соскочил.

Да легко он соскочил.

1. В глазах полиции это - не преступление, так, мелочь. Вот ели б там бульдозером разрыли...

2. Он сам объявился, и сам выразил готовность приехать-разобраться, и сам приехал. Не сработал "эффект легавой": дичь должна убегать,  преступник должен прятаться (хе-хе, не зря ж их так и зовут - "легавые", не зря :) )

3. Заявление от какого-то частного лица. Не глава Роскультурохраны области, даже не рядовой сотрудник конторы - а так, просто гражданин. Разве он специалист, разве он не может ошибаться? Это специалисты непогрешимы...

4. Ямки он за собой закапывал. Вот и показал девственный ландшафт - ни ям, ни нарушения почвы... Что и увидели и полицейский, и понятые.

5. В итоге - полиции и так не особо хотелось плотно делом заниматься (см. п. 1, да и "розыск" нескрывающегося тоже...), у них других дел по горло, потому и подшили бумаги - объяснение фигуранта, акт при понятых, фото места - да и закрыли дело по отсутствию состава (или как там - "факты не подтвердились"). А теперича все - возобновить его можно лишь "по вновь открывшимся обстоятельствам", а откуда ж они откроются? Парень наглухо закрыл за собой как минимум этот эпизод.

Хотя, конечно, стучать на себя через Ютьюб - глупо. Раз повезло - в следующий так может уже не повезти.

 

ПС. Заяву, похоже, кто-то из археологов писал, или рядом - очень уж обороты характерны.



#8 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 590 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 03 Май 2017 - 22:10

я бы на его месте вообще никуда не ездил...Бред какой-то. У меня около деревни в прошлом году появилась группа копателей на машине, вечером они походили по луговине, накопали ям (при этом, ничего после себя не закапывая). И что? Эти ямы можно приписать мне или кому угодно?

Интересно, как бы автор ролика объяснялся, если накануне поездки, например, те самые двое понятых нарыли там на месте осмотра ямы для повышения раскрываемости?

 

Позиция в корне не правильная. 

С одной стороны, конечно никто во всесоюзный розыск не объявит, с другой, в следующий раз это может аукнуться, как рецидив.

 

А с правовой т.з. - кто первый заяву написал - тот и прав (пока). Это как бы и обвинение и свидетельске показания в одном флаконе. Второй - должен давать объяснения и приводить аргументы своей не виновности, просто заявить - пошли все нах - не очень выйгрышный вариант.

Так что если в заяве будет указано место, номер машины (например), описание "злодеев", то именно "злодеям" придется доказывать, что это не они, или они, но занимались совсем не тем. 

 

Но в ДАННОМ случае, отмазаться сложно. Потому как заява написана не по визуальному наблюдению с расстояния, а по ВИДЕО СЪЕМКЕ, в которой САМ обвиняемый фактически во всем САМ сознался и собрал не тухлую доказательную базу, причем САМ на СЕБЯ :) Копали, да еще и в составе организованной группы лиц (в простонародье называемой - шайкой ;) ) , выкапывали исторические объекты, старше 100 лет, сами под запись их идентифицировали (что исключает случайный характер и не осведомленность), причем еще и с нарушением КУЛЬТУРНОГО слоя, который внезапно появляется в месте залегания исторических объектов. Что особенно смешно - видео запись преступления выложена в публичный доступ, что определенно указывает на особый цинизм преступника.

Т.е. тут очень вяло давить можно только на косвенные обстоятельства, в стиле - это не я снимал, говорю за кадром не я и вообще все поклеп. Хотя при этом можно нарваться, при упертости следака, и на экспертизу, которая 100% подтвердит, что таки - да. Это он и преступление на лицо. ;) 

 

Делайте выводы....



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Фотограф

#9 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 03 Май 2017 - 22:45

Не досмотрел видео  этого губошлепа. Хватило 5 минут , чтобы понять что к чему.    Все дело в том , что согласно существующему законодательству органам дается три дня на рассмотрение заявления (как исключение- 10 дней) для принятия решения, возбуждать уголовное дело для передачи материалов  в следственные органы., или отказать в возбуждении . Ни один сотрудник не будет держать заявление неделями для проведения   проверки , с него за это погоны снимут. 



#10 Offline   innocentbystander

innocentbystander

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • 700 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:МПЛ-50

Отправлено 03 Май 2017 - 23:06

Позиция в корне не правильная. 

С одной стороны, конечно никто во всесоюзный розыск не объявит, с другой, в следующий раз это может аукнуться, как рецидив.

 

А с правовой т.з. - кто первый заяву написал - тот и прав (пока). Это как бы и обвинение и свидетельске показания в одном флаконе. Второй - должен давать объяснения и приводить аргументы своей не виновности, просто заявить - пошли все нах - не очень выйгрышный вариант.

Так что если в заяве будет указано место, номер машины (например), описание "злодеев", то именно "злодеям" придется доказывать, что это не они, или они, но занимались совсем не тем. 

 

Но в ДАННОМ случае, отмазаться сложно. Потому как заява написана не по визуальному наблюдению с расстояния, а по ВИДЕО СЪЕМКЕ, в которой САМ обвиняемый фактически во всем САМ сознался и собрал не тухлую доказательную базу, причем САМ на СЕБЯ :) Копали, да еще и в составе организованной группы лиц (в простонародье называемой - шайкой ;) ) , выкапывали исторические объекты, старше 100 лет, сами под запись их идентифицировали (что исключает случайный характер и не осведомленность), причем еще и с нарушением КУЛЬТУРНОГО слоя, который внезапно появляется в месте залегания исторических объектов. Что особенно смешно - видео запись преступления выложена в публичный доступ, что определенно указывает на особый цинизм преступника.

Т.е. тут очень вяло давить можно только на косвенные обстоятельства, в стиле - это не я снимал, говорю за кадром не я и вообще все поклеп. Хотя при этом можно нарваться, при упертости следака, и на экспертизу, которая 100% подтвердит, что таки - да. Это он и преступление на лицо. ;)

 

Делайте выводы....

Вывод один: не снимай, как копаешь, тем более не выкладывай это на всеобщее обозрение...



#11 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 04 Май 2017 - 00:51

Рыба есть такая - пилядь... Ну какие нахрен блоггеры (и впрямь,поганенькое словцо) ? Покурите наш ресурс и аналогичные до кучи - сколько тем "а-ля явка с повинной"? В итоге - много шума из ничего.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение