To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Взялись за крымских копателейПонравилось и отобрали...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 29 Апрель 2017 - 20:02

https://rg.ru/2017/0...ukrashenij.html

 

   А почему российский человек не может иметь в собственности античные украшения, или предметы искусства эпохи Возрождения? Почему он должен доказывать что то Это его и нет другого хозяина, который бы мог доказать своё право собственности на эти вещи. Ведь в данном случае, навалились, осудили и отобрали на основании предположений. Он конечно сглупил заявив, что вчера сделали. Скажи он, что остались от пра-пра-прадеда, воевавшего в Балканскую войну и держимордам нечем было бы крыть... Такое впечатление, что мы все живём в коридоре суда, ожидая своей очереди...



Спасибо от 8 Пользователи:
ubufyn , kosa9418 , IffSun , Kopalych , metalrock , Райковский. , maksimm , Громозека33

#2 Offline   Матросик

Матросик

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • 1984 спасибо
  • Городчебоксары
  • Металлоискатель:Эскалибур

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:30

А может вы правы? А может и нет......

Я знаю одних "крутышек" которые заставляют пред колхозов давать им технику и они ГРАБЯТ курганы....Все люди не бедные и высокого "полёта" Вот так то!!!



#3 Offline   Кэбмен

Кэбмен

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • 510 спасибо
  • ГородЛен.обл.
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 29 Апрель 2017 - 21:57

Там не написано что копарь. Может арх?

#4 Offline   Ivanoff

Ivanoff

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • 504 спасибо
  • ГородМосква СЗАО
  • Металлоискатель:Я просто смотрю и думаю.......

Отправлено 29 Апрель 2017 - 22:42

Здравствуйте, точно это не копарь, а то бы тааак раздули дело, что по всем каналам показали бы.

А тут за 110 граммов первого века всего 3000 рублей штрафа. Как то не вяжется.



Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#5 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 29 Апрель 2017 - 23:33

Здравствуйте, точно это не копарь, а то бы тааак раздули дело, что по всем каналам показали бы.

А тут за 110 граммов первого века всего 3000 рублей штрафа. Как то не вяжется.

Меня тоже удивила мера наказания. Мож это глава местной администрации, или ачальник полиции? А когда пыль уляжется и серьги вернут, в баньке за под пивко и раков на укропе. Ну и над нами, дураками вволю потешаться... А что, в нынешней нашей стране и не такие номера проворачивают. Путин же вынул горшок со дна Чёрного моря, умыкнул в Кремль, и никто даже не подумал протокол об адм. правонарушении составить.Странно как то... :blink:  :msg-8687-1269621690:



#6 Offline   babayy

babayy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • 289 спасибо
  • ГородВологодская обл.
  • Металлоискатель:AT Pro

Отправлено 30 Апрель 2017 - 00:18

А может вы правы? А может и нет......

Я знаю одних "крутышек" которые заставляют пред колхозов давать им технику и они ГРАБЯТ курганы....Все люди не бедные и высокого "полёта" Вот так то!!!

Может и вы правы, а может и нет ;) .

Гоняет копарей и закрывает глаза на разрытые курганы - одна и та же братва, на уровне закона.

"Археологический бизнес"

С.у.



#7 Offline   БобаКасторский

БобаКасторский

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 1705 спасибо
  • ГородКовров-Тюмень-Пенза
  • Металлоискатель:сиг

Отправлено 30 Апрель 2017 - 05:03

можете закидать меня тапками, но я считаю - поделом. давайте будем честны перед собой, это не потеряшки, которые ищу я и большинство из нашего сообщества. это комплекс и поднят он наверняка с памятника. а посему - еще легко отделался, видно доказухи нет

Спасибо от 5 Пользователи:
ubufyn , Bualev , IffSun , ОтецОнуфрий , gorlov75

#8 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:45

можете закидать меня тапками, но я считаю - поделом. давайте будем честны перед собой, это не потеряшки, которые ищу я и большинство из нашего сообщества. это комплекс и поднят он наверняка с памятника. а посему - еще легко отделался, видно доказухи нет

Приветствую. А вот по поводу "это комплекс и поднят он наверняка с памятника. а посему - еще легко отделался, видно доказухи нет", обоснуйте. Что такое "отделался". Привлечь у них доказухи нет, а вот отобрать, сделав вывод. что если старое и дорогое, но не наше, а следовательно получено незаконно, основания есть. Здорово, правда? РАдуйся, что отделался и геть отседов, пока мы добрые! После такого наказания, мужику надо с ними судится и требовать отдать уворованное.  При этом нет никаких оснований для вывода, что это с раскопа. Но доказан факт, что отобрали у него. Я Вас уверяю, если сейчас завалится в хату господина Пиотровского, (потомственного многолетнего директора Эрмитажа, кто не знает), то руководствуясь вышеуказанным принципам, подсчитав официальную зарплату его и евойного папеньки, сравнить с наличием хабара, надо выносить на конфискацию всё.... Но что то никто не выносит. Тут, намедни, пытались инвентаризировать Эрмитаж, но только копнули, сразу поплохело. Выяснилось(!), что какая то музейная мышь серая, типа эксперт, умудрилась выкатить из хранилищь чуть не вагон всякого антикварного. Тётку срочно осудили и копать дальше не стали, потому как результаты копа могли иметь  объёмы, которые этой мыши было бы не осилить лет за 500. 


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 30 Апрель 2017 - 11:46


Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#9 Offline   БобаКасторский

БобаКасторский

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 1705 спасибо
  • ГородКовров-Тюмень-Пенза
  • Металлоискатель:сиг

Отправлено 30 Апрель 2017 - 12:04

Mednykotelok, и вам доброго здоровья.

вы меня не поняли, полагаю. попробую пояснить.

перечитайте вами же приведенную ссылку. персонаж пытался продать незаурядные вещи, несомненно представляющие историческую ценность. я считаю что вещи у него были конфискованы совершенно справедливо. если у вас другое мнение - Бога ради, можете продолжать считать что это наследство от прапрабабушки, я не прошу вас ничего обосновывать, думайте как хотите

носил бы герой публикации фамилию Пиотровский - я бы сказал ровно то же, что сказал про этого



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#10 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 30 Апрель 2017 - 13:45


персонаж пытался продать незаурядные вещи, несомненно представляющие историческую ценность.

А почему персонаж не может продать вещи, имеющие историческую ценность? Он же, в конце концов, не за границу продавал. Почему вообще монополия на исторические ценности - у государства?

И при таком вот подходе государство желает "регистрации негосударственного музейного фонда"? Угу, прям щас, чтоб точно знали, что у кого изымать.


Сообщение отредактировал Watcher: 30 Апрель 2017 - 13:46


Спасибо от 1 Пользователь:
hronik

#11 Offline   БобаКасторский

БобаКасторский

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 1705 спасибо
  • ГородКовров-Тюмень-Пенза
  • Металлоискатель:сиг

Отправлено 30 Апрель 2017 - 13:52

Watcher, вы у меня спрашиваете почему монополия у государства? странно, право же, не ожидал от вас



Спасибо от 2 Пользователи:
Watcher , Bualev

#12 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 30 Апрель 2017 - 16:14

А почему персонаж не может продать вещи, имеющие историческую ценность? Он же, в конце концов, не за границу продавал. Почему вообще монополия на исторические ценности - у государства?

И при таком вот подходе государство желает "регистрации негосударственного музейного фонда"? Угу, прям щас, чтоб точно знали, что у кого изымать.

действительно для того, чтобы знать... и в случае чрезвычайных ситуаций (война, цунами, наводнение, ядрёна-бомба...) к подъезду подъедет спецтехника, плачуще-кричаще-стонущего коллекционера отодвинут в сторону, всё упакуют, погрузят и увезут в эвакуацию, потому как сохранность исторических, археологических и культурных ценностей нужна прежде всего государству



Спасибо от 1 Пользователь:
чукча

#13 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 01 Май 2017 - 21:00

https://rg.ru/2017/0...ukrashenij.html

 

   А почему российский человек не может иметь в собственности античные украшения, или предметы искусства эпохи Возрождения?

:) Продолжу список риторических вопросов

А почему российский человек должен иметь паспорт, обслуживать его за свои деньги всю жизнь и всегда носить его с собой? А почему российский человек должен любить родину и быть патриотом, в том смысле, который навязывается ему какими-то недоумками?  А почему у российского человека есть какие-то священные долги и обязанности?

И только Дед был добр к копателям...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  neck.jpg   129,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ear.jpg   131,19К   0 Количество загрузок:


#14 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 01 Май 2017 - 22:37

:) Продолжу список риторических вопросов

А почему российский человек должен иметь паспорт, обслуживать его за свои деньги всю жизнь и всегда носить его с собой? А почему российский человек должен любить родину и быть патриотом, в том смысле, который навязывается ему какими-то недоумками?  А почему у российского человека есть какие-то священные долги и обязанности?

И только Дед был добр к копателям...

потому, что если бы всего этого не было Великая Отечественная война называлась бы сейчас Великим Про#бом, со всеми вытекающими...

странно этого не понимать...



Спасибо от 2 Пользователи:
Mednykotelok , gorlov75

#15 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 01 Май 2017 - 23:04

потому, что если бы всего этого не было Великая Отечественная война называлась бы сейчас Великим Про#бом, со всеми вытекающими...

странно этого не понимать...

Не, ну вы с Сельсоветом куда то ни туда... Я к тому, что если мы не в тюрьме все сидим, а живём в стране на свободе, то мы априори, не виновны. Даже, когда поймают. Даже, когда арестуют. И даже когда осудят, пока не исчерпаны все предусмотренные процедуры обжалования, мы не виновны. Потому как тенденциозный суд, заточенный под нужды и чаяния правителей найдёт повод исполнить команду и осудит. И повезут уже по этапу. И даже конвой бить начнёт. Но ты не виновен, потому как Верховная судебная инстанция приговор вдруг отменит и направит на новое рассмотрение дело. А коллегия присяжных постановит вердикт "Не виновен".  Нельзя человека осудить только по чьему то хотению. Бог видит всё и поверьте моему опыту и слову, Всевышний не прощает ни лукавых судей, ни их близких!  



Спасибо от 3 Пользователи:
hronik , Борисыч60 , Watcher

#16 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 01 Май 2017 - 23:41

БобаКасторский, так законодательного запрета на владение историческими ценностями нет же. И на продажу внутри страны - нет. Вот для вывоза за рубеж - надо заключение Минкульта.

 


действительно для того, чтобы знать... и в случае чрезвычайных ситуаций (война, цунами, наводнение, ядрёна-бомба...) к подъезду подъедет спецтехника, плачуще-кричаще-стонущего коллекционера отодвинут в сторону, всё упакуют, погрузят и увезут в эвакуацию, потому как сохранность исторических, археологических и культурных ценностей нужна прежде всего государству

В случае ЧС, войны и пр. коллекционер только рад будет, если ему помогут спасти коллекцию.

Если успеют, конечно - а успевают (и успевали) не всегда. Янтарную комнату вон из Царского села вывезти не успели, шедевры Петергофа тоже... да много еще чего. В том же Ираке, Сирии да Ливии - сколько погибло ценностей? и все на государственном хранении были

Так что аргумент не особо...

 


А почему российский человек должен иметь паспорт, обслуживать его за свои деньги всю жизнь и всегда носить его с собой? А почему российский человек должен любить родину и быть патриотом, в том смысле, который навязывается ему какими-то недоумками? А почему у российского человека есть какие-то священные долги и обязанности?

Стоп-стоп-стоп, Selsovet, зачем все в кучу?

Паспорт - тут вопрос еще, кому он выгоднее - человеку или государству.

А насчет патриотизма, любви к Родине, священном долге... Это вообще к чему? Или коллекционер (да пусть даже барыга) автоматом становится непатриотом, ненавидящим Родину? Не вижу корреляции. Скорее, даже наоборот. Коллекционер русской старины волей-неволей становится патриотичнее - ибо зачем собирать то, что вызывает одно отвращение, или к чему полностью равнодушен?

Вещь в частном коллекционном владении все ж доступна для науки. Чтоб ее сделать еще доступнее, нужен каталог частных коллекций - тут я согласен. Но при создании такого каталога (или реестра негосударственного музейного фонда, или...) надо четко дать знак, возможно, даже отдельно указать в Законе, что такой реестр создается исключительно в целях науки, и коллекции будут безусловно неприкосновенны вне зависимости от их ценности. Предложить (за сотрудничество) помощь в атрибуции, систематизации, даже оценке коллекций, и уж точно не ставить "дедлайны" и не сулить сомневающимся-уклонившимся репрессии - это наводит на нехорошие мысли об экспроприации.

Это работа, долгая и трудная - ну что ж делать, история у нас бурная, и мысль "государство снова хочет обобрать" вполне объяснима. Доверие завоевывать надо.



Спасибо от 1 Пользователь:
volt19

#17 Offline   Selsovet

Selsovet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • 3019 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Fisher CZ-20

Отправлено 05 Май 2017 - 20:29

Не, ну вы с Сельсоветом куда то ни туда...

Я всего лишь хотел сказать, что, если на низком логическом уровне, то бишь в обыденной жизни, царит мрак архаики, то и на формализованных уровнях, в частности в законодательстве, будет тьма. По поводу патриотизма я добавил квалификацию, т.к. инстинкт защиты своей норы и потомства от нежелательных гостей обсуждать бессмысленно, поскольку это присуще даже ракам отшельникам. Все же остальные надстройки на этом естественном человеческом чувстве историчны и изменяются в соотвествии с фантазиями властей.



#18 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 05 Май 2017 - 21:14

....

 

В случае ЧС, войны и пр. коллекционер только рад будет, если ему помогут спасти коллекцию.

Если успеют, конечно - а успевают (и успевали) не всегда. Янтарную комнату вон из Царского села вывезти не успели, шедевры Петергофа тоже... да много еще чего. В том же Ираке, Сирии да Ливии - сколько погибло ценностей? и все на государственном хранении были

Так что аргумент не особо...

 

.....

 

вот дабы не повторилось подобного и надо  как можно достовернее иметь информацию об объемах и местах размещения, подлежащих эвакуации, ценностей.

о "янтарной комнатой" - дело тёмное... женщины в фуфайках сутками снимали с интерьеров золоченую резьбу по дереву, тщательно её заворачивали и укладывали в ящики, а до комнаты ноги-руки не дошли.. тут или предательство или с логистикой вообще трындец... золоченая липа цела, вернулась из эвакуации и прикреплена на свои места, а комнату до сих пор ищут, равно как и статую Самсона...



Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#19 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 05 Май 2017 - 21:53

вот дабы не повторилось подобного и надо  как можно достовернее иметь информацию об объемах и местах размещения, подлежащих эвакуации, ценностей.
о "янтарной комнатой" - дело тёмное... женщины в фуфайках сутками снимали с интерьеров золоченую резьбу по дереву, тщательно её заворачивали и укладывали в ящики, а до комнаты ноги-руки не дошли.. тут или предательство или с логистикой вообще трындец... золоченая липа цела, вернулась из эвакуации и прикреплена на свои места, а комнату до сих пор ищут, равно как и статую Самсона...

А может делают вид,что ищут?

#20 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 06 Май 2017 - 13:21


женщины в фуфайках сутками снимали с интерьеров золоченую резьбу по дереву, тщательно её заворачивали и укладывали в ящики, а до комнаты ноги-руки не дошли.. тут или предательство или с логистикой вообще трындец...

Можно предположить. Резьба - она резьба, вроде как и не запредельно ценна, и разбирать понятно как, и доверить можно почти кому угодно. А сам Кабинет - фиг его знает, как его разбирать, чтоб не поломать, да и первому попавшемуся не доверишь. Возможно, ждали (или искали) какого спеца - в итоге и не успели. Плюс неразбериха, плюс бюрократия...



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение