To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  vad1970 : (20 Январь 2019 - 20:44 ) @124 Что-то непонятно?Вы на протяжении более двух лет гадите в чате,дублируя одну и ту же фразу..Всему есть предел.В следующий раз,дам отдых ,на более внимательное изучение правил форума.Дней 180 примерно.С учетом совокупности нарушений за два года.Больше тереть вашу флудерастическую ахинею не намерен.Сейчас последний раз потер ваши "шедевры"
@  vad1970 : (20 Январь 2019 - 20:43 ) @124 3.21. Флуд на форуме строго запрещен! К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 или более одинаковых сообщений, сообщения типа "UP", флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трем общающимся. Запрещено писать повторяющиеся символы (больше 3-х) – это будет расценено как флуд.
@  vad1970 : (20 Январь 2019 - 20:42 ) @124 Для чата «флуд» — повторение вчате одной и более однотипных фраз, чаще, чем одно сообщение раз в определенный модераторами промежуток времени (для многих чатов он равен 3 минутам) . Флуд - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений.
@  Удача : (20 Январь 2019 - 19:58 ) @124 Никак я? :huh: Мы вроде вдвоём перекликаемся. :lol:
@  124 : (20 Январь 2019 - 19:49 ) привет МНЕ.. и всем кто ...............
@  Dariy_61 : (18 Январь 2019 - 9:03 ) То что кто-то не может попасть означает одно: Закрыто. Пол мыли может. А вообще-то это называется профилактика. Вчера и на НТВ+ и на ТРИколоре профилактика была. Так что все вовремя.
@  csunami : (17 Январь 2019 - 20:49 ) Я тоже не мог попасть...
@  Kopalych : (17 Январь 2019 - 17:35 ) Ясно! Но все молчат... Я уж думал у меня у одного такое было! Кто-нибудь меня "заглушил" и с моего ника в это время "тёмные дела" творит... :D
@  u.w.m. : (17 Январь 2019 - 16:58 ) @Kopalych Такая-же канитель была. Само прошло.
@  124 : (17 Январь 2019 - 16:58 ) хз... утром не заходил... мож че заглючило
@  Kopalych : (17 Январь 2019 - 16:54 ) Приветствую форумчане! А что такое было?! С утра не мог зайти на форум, была надпись типа (не дословно) что у домена Реликвия закончился срок действия и это на белом фоне. Это только у меня такое было или у кого-то тоже?!
@  124 : (17 Январь 2019 - 16:47 ) привет МНЕ люди добрые и не очень.. что же тут так малолюдно?
@  vad1970 : (16 Январь 2019 - 23:16 ) @Поворот Спасибо.Доброй ночи.
@  Поворот : (16 Январь 2019 - 7:38 ) @vad1970 Уместное цитирование классики всегда импонирует :) С добрым утром!
@  vad1970 : (15 Январь 2019 - 20:53 ) @bopmenц)" Мы в восхищении" Кот Бегемот..Мастер и Маргарита
@  bopmen : (15 Январь 2019 - 19:28 ) Сделка прошла на отлично!!!
@  Поворот : (12 Январь 2019 - 18:54 ) @JonKopai Пробовали неоднократно, последний раз в 2016. В целом согласен с @ зима. На побережье собираются местные зеваки; индусы, как правило, никогда ничем не заняты и рады любому зрелищу. В общем толпа зрителей и советчиков скапливается быстренько. Также могут подтянуться местные копы и туристическая полиция - они на любой шухер для профилактики заявляются. Вреда от всех этих людей немного, но удовольствие испортят и качественно пройтись не дадут. Попытайте счастья в развалинах колониальных португальских фортов, они вообще-то охраняются, но не все. Выберите поукромнее и попробуйте. Если явится сторож, то с ним легко подружиться за немного денег. Главное - убедить его, что форт вы не снесете до основания. Если сумеете получить бумажонку с печатью от любого археологического общества - вообще отлично. Индусы, как все азиаты, очень любят парадные бумаги с печатями и визами. Почти все вопросы снимаются сразу. Успехов.
@  зима : (12 Январь 2019 - 15:23 ) @JonKopai находки в основном бижутерия, мелкие монеты и прочая фигня, что для туристов продаётся. Волна сильная в воде копать не очень удобно, только если во время отлива. Индусы очень любопытный народ, а представители власти возможности поживиться не упустят)) нужные металлы попадаются, но редко ((
@  JonKopai : (12 Январь 2019 - 10:00 ) коллеги,приветствую,кто-нибудь знает про коп в Индии (Гоа)?отпишитесь,пожалуйста...шутки насчет копа близ Ганга не интересуют)
@  Владимир 123 : (11 Январь 2019 - 15:02 ) @Алекс 76 Приветствую)
@  vid : (11 Январь 2019 - 12:02 ) 8
@  vad1970 : (10 Январь 2019 - 20:40 ) @Удача :D
@  Удача : (10 Январь 2019 - 17:20 ) МНЕ тоже здравствовать! :P
@  124 : (09 Январь 2019 - 20:47 ) привет МНЕ!
@  слон76 : (09 Январь 2019 - 13:01 ) Город основан на месте расположения деревень где центром было село Павлово. Отсюда и название.
@  Сельга : (09 Январь 2019 - 12:33 ) Здравствуйте, есть какие версии о происхождении названия подмосковного города Павловского Посада ( Посада все ясно), а почему Павловский. Спасибо
@  Сельга : (08 Январь 2019 - 10:50 ) Здравствуйте уважаемый, а есть ли данные о происхождении в названии город Павловский Посад с уважением Надежда
@  ЗаЙ : (07 Январь 2019 - 9:33 ) @штурм Уважаемый, Вам было вынесено предупреждение, повторная тема была удалена, Вы вновь создали тему.Хотите пообсуждать действия администрации? Предоставлю Вам время на это и на изучение правил.
Да...я с Вами на брудершафт не пил и тыкать мне не надо.
@  штурм : (05 Январь 2019 - 17:42 ) Сообщение для Зая. Тему когда откроешь про значки подводники ?
@  Петька : (05 Январь 2019 - 13:41 ) Приветствую, где-то про покупки с алиэкспесс было?
@  vad1970 : (04 Январь 2019 - 18:59 ) Алекс76 Взаимно,всего наилучшего.
@  Алекс 76 : (04 Январь 2019 - 16:49 ) Володя 123 - удачи во всем !
@  Алекс 76 : (04 Январь 2019 - 16:48 ) Вадим 1970 спасибо !
@  Алекс 76 : (04 Январь 2019 - 16:47 ) Салам попалам всем ! С НГ всех !
@  Gtnsa70 : (03 Январь 2019 - 12:49 ) Всем добрый день!Есть кто из Великого Новгорода?
@  serg65 : (02 Январь 2019 - 22:41 ) :D :D :D
@  u.w.m. : (02 Январь 2019 - 9:23 ) @ДИМА12 Оставьте себе на память.
@  ДИМА12 : (02 Январь 2019 - 9:07 ) а куда тогда деть находки?
@  serg65 : (02 Январь 2019 - 0:26 ) @ДИМА12 Вы думаете с продажи на пересыл хватит?
@  БОРОДА : (01 Январь 2019 - 21:42 ) Всем привет. С новым годом. Во только отошел от праздника.

Фотография

Продавец не выходит на связьНе выход на связь

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#61 Offline   Bualev

Bualev

Гуру

• Модераторы
  • 12 651 сообщений
  • 22511 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 23 Апрель 2017 - 20:33

спасибо разъяснили... а я было не так понял...  ;)

#62 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • 1366 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:51

vanov-v, вам предлагается в своих настройках профиля создать подпись, что с вашей стороны возможны задержки отправки лотов, чтобы покупатели не волновались... так же не забывайте всякий раз прежде чем пропадать извещать об этом...

это возможно сможет в будущем как-то уберечь вашу "репутацию" от минусов...

ну а на данный момент все пострадавшие могут спокойно наминусовать вам (рекомендуется) с чистым сердцем за задержку отправки лотов... Следующие покупатели у vanov-v должны знать что их ждёт.

А можно прояснить вот эту ситуацию:

4.14.Продавец обязан первым выйти на связь в течении 5 дней после окончания аукциона через систему личных сообщений.

4.16. ПРОДАВЕЦ обязан отправить лот в течении 5 рабочих дней с момента получения оплаты лота, если иное не обговорено в условиях торгов или непосредственно между продавцом и покупателем.

Выходит написал в профиле что возможны задержки с отправкой лота и правила торгов на тебя не распространяются? Да и вообще минус за задержку это несколько не то как мне кажется. Минус это когда не выслал лот или выслал не то что заявлено. В данном случае при разовом форс-мажоре конечно можно понять и простить, но вот утверждение "следующие покупатели должны знать..." Нет-нет, не кажется ли Вам, что после второго случая следующих покупателей у продавца с регулярной задержкой не должно быть в принципе. 

P.S. вопрос задан не по конкретному продавцу, а по ситуации в целом.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#63 Offline   vanov-v

vanov-v

Не надёжный продавец.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • 141 спасибо
  • ГородВологда
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 24 Апрель 2017 - 19:12

Пускай модераторы решают, мне либо перечитывать тему и  переписываться, и каждому отвечать, либо второе упаковать около 30 лотов и отправить (не только на этом форуме), сегодня и завтра.
с удовольствием бы ответил, мно нужно все отправить .
Была бы у меня возможность выйти на связь раньше я бы вышел.

#64 Offline   gorlov75

gorlov75

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 7 516 сообщений
  • 11697 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:Пылесос чешуйный с француженкой в обнимку

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:08

Пускай модераторы решают, мне либо перечитывать тему и  переписываться, и каждому отвечать, либо второе упаковать около 30 лотов и отправить (не только на этом форуме), сегодня и завтра.
с удовольствием бы ответил, мно нужно все отправить .
Была бы у меня возможность выйти на связь раньше я бы вышел.

А это ваши проблемы!!!
Ничего личного,но для вас это бизнес...Коль занимаетесь "коммерческой деятельностью"...крутитесь как белка в колесе!!!И должны находить время для ответов,и для упаковки и отправки.Правила для того и есть,и они в принципе одинаковы на ВСЕХ площадках.Ну а коль не справляетесь,это уже ваши проблемы!!!

Спасибо от 10 Пользователи:
Рыбокоп , ТракторисТ007 , Следак , kopatuh , Тапир , SirPi , vanov-v , Вальдо , vad1970 , Владимир Pro

#65 Offline   vanov-v

vanov-v

Не надёжный продавец.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • 141 спасибо
  • ГородВологда
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:10

gorlov75, Лучше и не скажешь, спасибо за пояснение!

#66 Offline   Bualev

Bualev

Гуру

• Модераторы
  • 12 651 сообщений
  • 22511 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск

Отправлено 28 Апрель 2017 - 23:48

А можно прояснить вот эту ситуацию:

4.14.Продавец обязан первым выйти на связь в течении 5 дней после окончания аукциона через систему личных сообщений.

4.16. ПРОДАВЕЦ обязан отправить лот в течении 5 рабочих дней с момента получения оплаты лота, если иное не обговорено в условиях торгов или непосредственно между продавцом и покупателем.

Выходит написал в профиле что возможны задержки с отправкой лота и правила торгов на тебя не распространяются? Да и вообще минус за задержку это несколько не то как мне кажется. Минус это когда не выслал лот или выслал не то что заявлено. В данном случае при разовом форс-мажоре конечно можно понять и простить, но вот утверждение "следующие покупатели должны знать..." Нет-нет, не кажется ли Вам, что после второго случая следующих покупателей у продавца с регулярной задержкой не должно быть в принципе. 

P.S. вопрос задан не по конкретному продавцу, а по ситуации в целом.

Спасибо за вопрос!

Всё правильно пишите, в свою очередь скажу, что Администрация со своей стороны выполнила свои обстоятельства в соответствие с пунктом Правил 5.3. и в продолжение темы:  В случае повторения Продавец получает бессрочный бан.

Только вот для продолжения нужна новая тема о просрочке отправки без согласования с Покупателем.

На что я настоятельно и рекомендую: Максимально известить потенциальных Покупателей о возможности задержки в отправке, т.с. согласовать...

vad1970

#67 Offline   Bualev

Bualev

Гуру

• Модераторы
  • 12 651 сообщений
  • 22511 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:33

А это ваши проблемы!!!
Ничего личного,но для вас это бизнес...Коль занимаетесь "коммерческой деятельностью"...крутитесь как белка в колесе!!!И должны находить время для ответов,и для упаковки и отправки.Правила для того и есть,и они в принципе одинаковы на ВСЕХ площадках.Ну а коль не справляетесь,это уже ваши проблемы!!!

ну зачем так резко  :wacko: ... Администрация одинаково уважает всех участников торгов... и кто продаёт и кто покупает... и всем это рекомендует!

и.... Правила допускают задержки, но по согласованию с оппонентом.

Взаимоуважаемый диалог - залог успеха!

Спасибо от 3 Пользователи:
Достоевский , kopatuh , gorlov75

#68 Offline   gorlov75

gorlov75

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 7 516 сообщений
  • 11697 спасибо
  • ГородОрел

Отправлено 29 Апрель 2017 - 11:00

Не спорю,может и грубо написал...такая реакция на ответ...вам письма писать,или отправлять...
Как и писал,всегда можно отписать...не успеваю,или что там еще...все мы люди,и все понимаем.

Спасибо от 2 Пользователи:
kopatuh , Bualev

#69 Offline   Bualev

Bualev

Гуру

• Модераторы
  • 12 651 сообщений
  • 22511 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск

Отправлено 29 Апрель 2017 - 11:06

.... надеюсь, что vanov-v понял, что если будет ещё одна тема с задержкой с его стороны, то ему будет бессрочный бан в соответствии с Правилами п.5.3...

kopatuh , gorlov75

#70 Offline   xoxol1508

xoxol1508

Завсегдатай

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • 414 спасибо
  • ГородКоломна
  • Металлоискатель:Продан, в активном поиске

Отправлено 04 Май 2017 - 18:02

Получил бандероль. качество монет не совпадает с аукционными. заслужил комрад минус.Прикрепленный файл  DSC01170.JPG   139,84К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01172.JPG   133,8К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01167.JPG   131,92К   0 Количество загрузок:

ТракторисТ007 , Тапир

#71 Offline   Тапир

Тапир

Ветеран форума

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • 3782 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 04 Май 2017 - 18:32

Могу предложить следуцющий вариант событий...На соседнем форуме есть такой статус  "Без биржи". Т.е продавец ( или покупатель) некрасиво поведший себя при торговле (покупке лота) получает отлучение от торговли на форуме. Причин такового может быть несколько- нарушение правил аукциона, разгон лота, задержка в отправке(оплате), не соответствие товара, отправленного покупателю и т.д.

Вот и у нас можно сие ввести.

Заодно и форум подразгрузим от "балласта", который сюда только продавать или покупать приходит. А то вот у меня уже с месяц форум тормозит по страшному, что означает, что движок форума не справляется с нагрузкой посещаемости ( ну, это я так думаю) 

Сообщение отредактировал Тапир: 04 Май 2017 - 18:32

ТракторисТ007

#72 Offline   gorlov75

gorlov75

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 7 516 сообщений
  • 11697 спасибо
  • ГородОрел

Отправлено 04 Май 2017 - 18:34

Эх..."проклятый" БИМ...у продовца хитрые фото...
Засвеченные монетки..

RGangel , ТракторисТ007

#73 Offline   Достоевский

Достоевский

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 2 007 сообщений
  • 1419 спасибо
  • ГородТамбовская обл.
  • Металлоискатель:Прошка

Отправлено 04 Май 2017 - 18:39

14 монет было в продаже, пришло 14 в чем подвох не понятно..
Прошу прощенье прочитал качество как количество.

RGangel

#74 Offline   gorlov75

gorlov75

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 7 516 сообщений
  • 11697 спасибо
  • ГородОрел

Отправлено 04 Май 2017 - 18:42

Почти 2000 просмотров...ПРОДАВЕЦ получил "черную метку"...ТС получил лот...за 3 копейки...теперь качество не то...Мужики,хорош вам!!!
Ребята из админсостава,закройте тему.Все уже и так выводы сделали...кто есть кто.

Bualev

#75 Offline   Тапир

Тапир

Ветеран форума

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • 3782 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 04 Май 2017 - 18:43

Дык я ж сразу предлагал - нафигачим минусов и не будет 4 страниц...Не послушали  :D

#76 Offline   RGangel

RGangel

Старожил

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 002 сообщений
  • 3568 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 04 Май 2017 - 18:45

Эх..."проклятый" БИМ...у продовца хитрые фото...
Засвеченные монетки..

Полагаю, что так их засветить невозможно. Заслуженный минус в репу от ТС!

#77 Offline   gorlov75

gorlov75

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 7 516 сообщений
  • 11697 спасибо
  • ГородОрел

Отправлено 04 Май 2017 - 18:50

Эксперименты проводить не буду,но вспышка сделала свое дело.
На одном из форумов,в выяснениях(как статистика моих наблюдений),всегда разборки из за БИМа или ГВС...ну такие они(монеты)...ЗАГАДЫШНЫЕ!!!

#78 Online   хант

хант

Мамонт

• Администраторы
  • 7 518 сообщений
  • 20818 спасибо
  • ГородЮгра
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 04 Май 2017 - 18:52

Парни, ТС наказан, метку поставили, выводы сделаны. Тему закрою. 

Спасибо от 3 Пользователи:
ТракторисТ007 , vad1970 , gorlov75