To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Ничего личного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24415 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:10

Ни в коем случае чтоб не..,"во сне какал".Если спите не один ,...:):)Одному не так стыдно,а тут ещё куча претензий да вопросов возникнет,а ну его :):)

Спасибо от 1 Пользователь:
Lesnik33

#22 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:13

Генерал,неудобно,как-то получилось про какал во сне.)

 Хотя слабо понимаю кто тут генерал, Но как говорят, я так слышал, что "оно", к деньгам снится :D


Сообщение отредактировал Razum.1977: 05 Апрель 2017 - 00:14


Спасибо от 2 Пользователи:
Lesnik33 , vad1970

#23 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24415 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:19

Ага, вышел я по осени за свою усадьбу, коровкам травки накосить, глядь а там ямки появились. Ладно хоть закопанные обратно. В пору к дому объявление приколачивать. Типа: " В этом доме есть МД "  :D

Хороший юмор :):)И дописАть(ударение выделил,потому как -Фотограф в теме ,зоркий глаз у него:):)
Добавить "Сдам МД в аренду,покажу места,определю чей какал.Предскажу находки..Оптовикам -поисковикам,скидки,какало-бонусы"

Спасибо от 1 Пользователь:
Lesnik33

#24 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:20

Ни в коем случае чтоб не..,"во сне какал".Если спите не один ,... :):)Одному не так стыдно,а тут ещё куча претензий да вопросов возникнет,а ну его :):)

 к сожалению от этого ни млад ни стар не застрахован,  сочувствую :)  , действительно искренне, столько у вас переживаний :)



#25 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 05 Апрель 2017 - 00:32

В общем, емкость кончилась! Прошу понять и простить , иду спать!!



#26 Offline   Седой_

Седой_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • 342 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:ACE evro 350

Отправлено 05 Апрель 2017 - 06:37

Копать нужно там где никто не копает))))))

с удовольствием бы да боюсь право охранители не поймут  ;)



#27 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 05 Апрель 2017 - 06:43

В моём доме живут 5 таксистов,,а утром такси хер дождешься))

Такие мы загадашные :P ....ну если с утра всем ехать срочно надо.....зато потом заказов фигаси :( ...



#28 Offline   новичек

новичек

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 305 сообщений
  • 1092 спасибо
  • ГородДзержинский.МО.
  • Металлоискатель:Евдокия

Отправлено 05 Апрель 2017 - 07:00

Мест дохрена! Даже подмосковье.Любой закрытый от посторонних глаз клочек земли даст монетку. Просто искать надо уметь! Не надо скакать сайгаками по целине. Даже сто раз хоженое поле удивит если не торопиться.По себе сужу.А нетронутых деревенек видимо и в правду не осталось.

Спасибо от 7 Пользователи:
Razum.1977 , Aleksandr33 , Фотограф , Bualev , Druqoi , mrachnyi , мясовик

#29 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:17

А нетронутых деревенек видимо и в правду не осталось.

Где как! У нас остались!  :)  :P

Небогатые....но все таки!

Хотя и поисковиков масса, но пришел к выводу, что 70% из них ходят по "тополям" или по топографии 82 года. С картами и информацией работают мало и плохо, хотя все есть в свободном доступе.

И еще.... вынесено только там где работают колхозы (поля пашут и косят), у дорог и там где есть проезд на легковых машинах, ну и конечно самые "вкусные" места. Но мест, куда не знаешь с какой стороны проехать еще много!!!

Для примера. Уезд распался на 6 районов. В одном из районов работают всего два колхоза, остальное все заброшено и заросло, дороги как правило разбиты лесовозами, мосты тоже. Коллег по увлечению, за 7 сезонов в поле, встречал трижды.....и то в первые два года.....как то так  :D  :D  :D

Конечно рано или поздно начнут с картами работать.........



Спасибо от 2 Пользователи:
Lesnik33 , vad1970

#30 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24415 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:27

Где как! У нас остались!  :)  :P

Небогатые....но все таки!

Хотя и поисковиков масса, но пришел к выводу, что 70% из них ходят по "тополям" или по топографии 82 года. С картами и информацией работают мало и плохо, хотя все есть в свободном доступе.

И еще.... вынесено только там где работают колхозы (поля пашут и косят), у дорог и там где есть проезд на легковых машинах, ну и конечно самые "вкусные" места. Но мест, куда не знаешь с какой стороны проехать еще много!!!

Для примера. Уезд распался на 6 районов. В одном из районов работают всего два колхоза, остальное все заброшено и заросло, дороги как правило разбиты лесовозами, мосты тоже. Коллег по увлечению, за 7 сезонов в поле, встречал трижды.....и то в первые два года.....как то так  :D  :D  :D

Конечно рано или поздно начнут с картами работать.........

Эх.жди толпы конкурентов.Зря ты это.про "места еще есть" ;)  :D  :D  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#31 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 923 сообщений
  • 23313 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:15

Мест дохрена! Даже подмосковье.Любой закрытый от посторонних глаз клочек земли даст монетку. Просто искать надо уметь! Не надо скакать сайгаками по целине. Даже сто раз хоженое поле удивит если не торопиться.По себе сужу.А нетронутых деревенек видимо и в правду не осталось.

а новичек совсем не новичек  ;)



#32 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 859 сообщений
  • 5956 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:16

 Хотя слабо понимаю кто тут генерал, Но как говорят, я так слышал, что "оно", к деньгам снится :D

Я проснулся по утру...братцы,я похоже....



#33 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:17

Где как! У нас остались!  :)  :P

Небогатые....но все таки!

Хотя и поисковиков масса, но пришел к выводу, что 70% из них ходят по "тополям" или по топографии 82 года. С картами и информацией работают мало и плохо, хотя все есть в свободном доступе.

И еще.... вынесено только там где работают колхозы (поля пашут и косят), у дорог и там где есть проезд на легковых машинах, ну и конечно самые "вкусные" места. Но мест, куда не знаешь с какой стороны проехать еще много!!!

Для примера. Уезд распался на 6 районов. В одном из районов работают всего два колхоза, остальное все заброшено и заросло, дороги как правило разбиты лесовозами, мосты тоже. Коллег по увлечению, за 7 сезонов в поле, встречал трижды.....и то в первые два года.....как то так  :D  :D  :D

Конечно рано или поздно начнут с картами работать.........

На примере собственной местности - согласен полностью. Зная округу вдоль и поперек, сам ночами над картами и справочниками сижу. А если бы не сидел, то и не узнал бы никогда, что в 2-х км. от моего дома была деревня. Отмеченная только на ПГМ. О которой старики даже не слышали. Сейчас еще одну нашел, и уверен на 99%, что там никого из нашего брата не было. Два раза сам пытался найти, не повезло(( Сейчас подсохнет, будет 3-я попытка. Ну а там- 4-я, 5-я,......



Спасибо от 2 Пользователи:
KRV , vad1970

#34 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24415 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:54

На примере собственной местности - согласен полностью. Зная округу вдоль и поперек, сам ночами над картами и справочниками сижу. А если бы не сидел, то и не узнал бы никогда, что в 2-х км. от моего дома была деревня. Отмеченная только на ПГМ. О которой старики даже не слышали. Сейчас еще одну нашел, и уверен на 99%, что там никого из нашего брата не было. Два раза сам пытался найти, не повезло(( Сейчас подсохнет, будет 3-я попытка. Ну а там- 4-я, 5-я,......

Эхх..есть и у нас поселухи,сгинувшие в 18 веке..Только уже почти все знают,а найти-не могут..Место на виду,рядом действующие дачи.По верхам-ничего почти не цепляется.так как не пашется,да и не пахалось(над таким крутым обрывом,заросли-жесть).

 Да и мусоркой закакано..Крайне редко,когда что то вымоет ..Явтом году рядом с этим местом сулицу нашел(здесь выставлял)Сейчас по моему гарпун(на днях фото выставлю для определения).Хотя сомневаюсь.что тоже 12-14 веков.Как то не вяжется.погуглю,когда будет время.

  Пару раз близ этого места находили в низине уделки,крест...ууухх какой.И пока ффсе..Никак.



Спасибо от 2 Пользователи:
Razum.1977 , Lesnik33

#35 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 12 790 сообщений
  • 34672 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74; EQ 800

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:00

Прям окунулся в атмосферу даже не форумных (тогда еще и движков то толковых не было), а фидошных терок у ЗероКэша, или в любом произвольном месте конца 90х, нач 00х 

"Все вынесено в ноль"; "Пора завязывать"; "Эх, раньше то кубыхи прям торчали из земли", итд

 

При этом.

-В поле реально еще можно было встретить чувака с ИМП.

-На несколько уделок Донского можно было построить дом в деревне, а за 1 -обставить квартиру

-Из источников - Шуберт и АКР. У состоятельных кексов есть цветной, красивый Менде, на бумаге, и ходят слухи  про какие то ПГМ...

-Если купить какой то модем и как то хитро его настроить, то можно за ночь даже загрузить с какого то ГуглЭрса космоснимок с разрешением чуть не 10-15м/пиксель!! На нем даже можно дом деревенский различить!

;)

 

А в общем перспектив уже нет - всё выбито...



Спасибо от 6 Пользователи:
Gtnsa70 , гость+ , Druqoi , Alex_Pol_64 , Razum.1977 , vad1970

#36 Offline   Nekromant0034

Nekromant0034

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3763 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:АКА интроник

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:26

А у нас в области другая заморока, огромное количество "сладких" поселух оказалось загажено войной, да так, что ни какие крутые приборы не спасают, да и жили люди не так давно и не так плотно. Но  для меня это только добавляет азарта! Найти место куда не ступала нога опытного камрада для меня как для новичка очень интересно! Даже если это однодворка советская.



Спасибо от 3 Пользователи:
Gtnsa70 , Druqoi , vad1970

#37 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:28

Прям окунулся в атмосферу даже не форумных (тогда еще и движков то толковых не было), а фидошных терок у ЗероКэша, или в любом произвольном месте конца 90х, нач 00х 

"Все вынесено в ноль"; "Пора завязывать"; "Эх, раньше то кубыхи прям торчали из земли", итд

 

При этом.

-В поле реально еще можно было встретить чувака с ИМП.

-На несколько уделок Донского можно было построить дом в деревне, а за 1 -обставить квартиру

-Из источников - Шуберт и АКР. У состоятельных кексов есть цветной, красивый Менде, на бумаге, и ходят слухи  про какие то ПГМ...

-Если купить какой то модем и как то хитро его настроить, то можно за ночь даже загрузить с какого то ГуглЭрса космоснимок с разрешением чуть не 10-15м/пиксель!! На нем даже можно дом деревенский различить!

;)

 

А в общем перспектив уже нет - всё выбито...

Я помню, вы и сами, на этом самом форуме, лет этак 7 назад объясняли бестолковым, что перспектив никаких и все уже выбито :)



#38 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24415 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:50

Остались думаю только легндарные перспективы ;):)Могила Чингисхана..
Золото Ермака...Пропавшие цивилизации(и их " поселухи" :);)

Спасибо от 2 Пользователи:
Lesnik33 , ОтецОнуфрий

#39 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8025 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 06 Апрель 2017 - 00:32

Предлагал же человек субмарину откопать немецкую! Так ведь денег все зажали! Вот теперь локти кусать остаётся... А кто-то сейчас, небось, Золото Колчака делит...
эээх...

Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Lesnik33

#40 Offline   Везунчик

Везунчик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • 584 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум 7272 МФД 2.05

Отправлено 06 Апрель 2017 - 01:13

Выбито- выбито...
А камрады,тем временем кошельки достают на этих выбитых перевыбитых местах...

Лично я так считаю: каждому искатель - своя Находка. И каждая Находка, будет ждать именно своего искателя.
А вообще, теория нахождения кладов во времени имеет полное право на жизнь.

Спасибо от 4 Пользователи:
чее , ОтецОнуфрий , Lesnik33 , gorlov75


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение