To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Случайные находкиВаши истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Offline   neosens

neosens

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений
  • 153 спасибо

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:29

Находка 90 х.....

#22 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:44

Не знаю, но человек был если не старый, то пожилой. Зубов совсем не было. Кость уже атрофирована была, т.е. зубы выпали при жизни. Мне это стоматолог сказал, который был с нами - мой вечный соратник по скитаниям.



#23 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 143 сообщений
  • 4455 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:50

Может партизаны гансам мстили?

#24 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:53

Да не было там партизан))



#25 Offline   smeh2

smeh2

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 816 сообщений
  • 4287 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:интуиция

Отправлено 02 Март 2017 - 14:25

Да не было там партизан))

 

 

 

 

 

День добрый. В войну не было......проездом может был ну ненароком услышал немецкую речь))))))



#26 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 02 Март 2017 - 14:58

День добрый. В войну не было......проездом может был ну ненароком услышал немецкую речь))))))

 

В подмосковном лесу немецкую речь можно услышать кажный день)))



#27 Offline   SkobaRR

SkobaRR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородSanktPeterburg
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 03 Март 2017 - 20:47

 Добавлю и я свою историю. Пару лет назад большой компанией поехали на север Ладоги на недельку Дошли до места стали разбираться,устраиваться и обнаружили,что нет пакетов в  которые сложили всю мясную,сырную закуску и тушенку. Видимо пока на катера да лодки грузились,позабыли в какой-то машине(сошлись на этом). Побубнили,поворчали,поискали крайнего ну и порешили,что будем кормиться рыбой вместо мяса. В течении 2х-3х дней  рыба,как назло на нашем столе не появилась-холод пришел и даже мелочь не ловилась.Уху хоть из лягушек вари.Кормились все это время водкой с чаем да макаронами .В компании нашей вегетарианцев нет,поэтому на тему отсутствия мяса как-то все загрустили.И вот как-то после  посиделок у костра,когда все уже разбрелись хрюкать,решил я прогуляться по острову,Ибо не спалось. Пошел на другую сторону острова(навигатор показал там пляж большой )     Пришел- ба! Пляжище!! шириной метров 30 и длинной под пол километра.Июньская ночь светлая,птицы звери спят,только волны тихонько накатывают,Красота!!!

Ну думаю сейчас я тут накопаю добра от всех эпох.  Итог 3 часа поисков 2 пробки и 1 марка финская 1980х. Огорченый отсутствием сигналов решил идти обратно и тут сигнал отличный и глубокий в песке.Штык,полтора,нет цели,фискарь отбросил копаю руками и   ООО ЧУДО!!!!!   900 грамовая ЦЕЛАЯ БАНКА ТУШЕНКИ!!!! начала 2000гг. в В лагерь вернулся,

все спят.  Радость получил сполна в обед от щедрых похвал друзей,Даже сумлевающиеся в нашем Копарском промысле признали его полезность)))))

 

Да,колбасы с сырами нашли потом за день до отъезда в одном из катеров в каком-то потаенном отсеке.Но к тому времени уже погода наладилась и щуки наелись от пуза.)



Спасибо от 10 Пользователи:
Дальник , rus_43 , Kривич , фитингоф , Gtnsa70 , MAD , mumrick , chigan , Серж71 , IffSun

#28 Offline   MAD

MAD

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 035 сообщений
  • 1516 спасибо
  • ГородEKATERINBURG
  • Металлоискатель:E TRAC

Отправлено 09 Март 2017 - 14:38

Добрый день, уважаемые форумчане!

Парни уже открывают новый сезон - молодцы!

Но хочу рассказать свою не большую историю находки уходящего сезона 2016 года.

Была осень, слякоть и начало полноценной зимы. Решил я съездить не далеко  на

покапушки в преддверие закрытия сезона.  Соратники отказались, но тем и лучше -

по времени никаких ограничений. И через пол часа я был на месте...

Дань деду заплатил ходячкой и конфеткой шоколадной - знаю что он их обожает и

потом не обижает с находками. )

Место было на краю населённого пункта и по истории ничем не примечательно -

ранние "советики" и максимум, поздняя "империя". После второго часа - "конина"  и

убитые "советы", куча пробок и проволоки.  Имперских ни фига не

выпадает ваще. Вроде бы лес, но сохран  бронзовых  "советиков"  не радовал совсем.

И стал я потихоньку сворачивать  это безнадёжное дело, продвигаясь к машине...

Проходя давно заброшенный огород, от которого остались лишь сгнившие столбики и

поникшая от холодов трава, я махал МД уже не надеясь что то найти.

И тут на противоположной стороне, за границей забора, прозвучал монетный сигнал.

Показался монетным и причём "имперским", но покрутившись вокруг цели  я был на

распутье - копать его или пройти мимо. Здесь отдавало и пробкой и черниной и "дед знает"

чем ещё. Но давно для себя решил что копать нужно все сомнительные сигналы...

Воткнул лопату, короче говоря, и грязный комок земли на штык лопаты выпал с сигналом.

Начал делить по кусочкам и в результате выпала такая вот ЖУТЬ.

Сначала и сообразить не мог из-за грязи, что за фигня. А потом, помыв, впал в ступор.

Перекурив это дело, подумалось  что в этих местах платину "же уже", однако, мыли...

 А МОЖЕТ ?!!!....но почему ЗУБЫ?!...

Уже дома рассмотрел мелкие окислы железа. Магнитные свойства очень слабые, но были. 

Похоже это "нечто", подкинутое мне шутником "Дедом", - зубной сплав разных металлов.

Ни какие кислоты по отдельности отливку  не брали, только "царская водка" расположена к нему

была... Нужен полный анализ, однако...

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   99,51К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02.jpg   106,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03.jpg   129,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  04.jpg   39,38К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 5 Пользователи:
кузнец , Gtnsa70 , Дальник , rus_43 , Kривич

#29 Offline   Gtnsa70

Gtnsa70

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • 603 спасибо
  • ГородКаменоломни
  • Металлоискатель:xp deus

Отправлено 09 Март 2017 - 15:23

Добрый день уважаемые!Расскажу про свои достаточно интересные находки(ИМХО конечно)).Мне везло на находки с детства(а точнее с того момента как стал смотреть под ноги, отец помню ругал что все время спотыкаюсь)).Когда копать решил начать - думал и тут будет везти,но увы...Видать уже удача отвернулась от меня(..Опишу интересные находки за свою жизнь. - Учась в школе послали на субботник, убирать в городской парк,и мне достался участок с тележкой из-под аппарата для газ-воды.Заглянул я внутрь - а там мелочи видимо-невидимо :rolleyes:  ну в общем 3 рубля мелочи))Подарок :).Перед самой армией в дни сухого закона возвращаясь с 3-ей смены в шахте(часа 3 ночи)я увидел на остановке сумку - в ней было 19 бутылок водки!Представляете радость от находки!Пригодилась на проводы и так тоже ;) .После армии работал водителем - вез бригаду связистов - вижу на дороге что-то огромное лежит в бумаге и целлофане.Уже почти проехал - Ба!да это же мебель,диван и два кресла.Даю задний ход - ребята выскакивают и забрасывают ее в кузов.Ребятам заплатил по рыночной.Сама мебель пригодилась на свадьбу - первая мебель моей тогда молодой семьи :rolleyes: Находил обручальное кольцо,после этого(вот и не верь в приметы)почти сразу развелся с женой(потом сошлись,поженились снова,и счастливы уже много лет). Еще цепочку золотую(на руку)находил и детский золотой крестик(не взял побоялся,говорили типа чужой крест,нельзя)дурак конечно.Ну про мелочь и т.п. молчу,этого много было.Спасибо за внимание.



Спасибо от 6 Пользователи:
mumrick , ALex73 , RGangel , Kривич , ХАН78 , MAD

#30 Offline   ivanich69

ivanich69

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 61 спасибо

Отправлено 10 Март 2017 - 10:14

В 13-м году я без детектора во дворе золотое кольцо, жена у ТЦ крест золотой не мелкий, ребенок на рыбалке крест из под стула достал. А с детектором ни чего достойного и случайного. Жду, надеюсь.

Спасибо от 2 Пользователи:
MUROM , MAD

#31 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 953 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 10 Март 2017 - 13:05

Так по случайным находкам..-.и клады выискиваются! ;)  Карт -мало! Мало -чутья и везения... Мало ,-настроя,...мало-супер приборов ,...мало -знаний..Надо,- всё это вкуче + (не везение...нет!)...Чего то другое! :)  Как же называется? :super_smilies103:А!!!! Вспомнил!          



#32 Offline   jarikzar

jarikzar

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 477 сообщений
  • 421 спасибо
  • ГородБарнаул
  • Металлоискатель:Кто-бы Мне купил .

Отправлено 10 Март 2017 - 15:00

Ехали ,ехали, красота Прикрепленный файл  Г-1.png   1,5МБ   0 Количество загрузок: .Остановились , присмотрелись  Прикрепленный файл  Г.png   1,12МБ   0 Количество загрузок: ,

а в двух метрах Прикрепленный файл  Г-2.png   1,85МБ   0 Количество загрузок: , красота , ну и поехало ....  . А крест там оставили . :rolleyes:



Спасибо от 3 Пользователи:
гость+ , MAD , Gtnsa70

#33 Offline   Рашпиль

Рашпиль

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • 407 спасибо
  • Городна берегах Москва реки
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 10 Март 2017 - 20:14

Осень 2016 года.Возвращаюсь с работы домой, выхожу из троллейбуса,иду вдоль дороги к пешеходному переходу.Уже темно-около 22 часов,глаз по копарской привычке цепляет что то круглое, но уставший после утомительного рабочего дня и общения с дебилом-начальником мозг сразу не включился.Прошел метров 10 вперед, вернулся, подобрал - печатка мужская с камнем. В темноте подумал что серебряная, в подъезде на свету рассмотрел что рыжая. Центр столицы...

Спасибо от 3 Пользователи:
mumrick , MAD , Gtnsa70

#34 Offline   mumrick

mumrick

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • 17045 спасибо
  • ГородМичуганск-Т.Г.
  • Металлоискатель:АКА-Сигнум

Отправлено 11 Март 2017 - 09:25

Я уже писал об этом маленький рассказик, где-то выставлял здесь на конкурс. Так же в городе, под небольшим кустиком, за низенькой оградкой нашел Георгиевский крест 4 степени, с колодкой, она была современная. Рядом рынок, проходят толпы народа,  заметают асфальтовую дорожку, а крест лежал несколько дней, потому, что булавка заржавела после последних дождей. Рядом стоял товарищ с табличкой куплю все и дорого, я к нему и подошел поболтать, когда я поднял крест, он чуть бычок не проглотил.Вот такая история.



Спасибо от 2 Пользователи:
MAD , Gtnsa70

#35 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:38

Сейчас разбирая свои полки с находками наткнулся на иконку и сразу понял, что именно это самая фантастическая находка в моей жизни.

Вот сама история обретения.

Поженившись мы с супругой решили, не зависимо от того будут свои дети или нет, усыновить малыша.

Вскоре узнали, что у нас будет ребенок. Затем долгое ожидание и рождение сына. Годы шли, малыш рос, но ощущение незаконченного дела присутствовало. Сын подрос. Пора и нам действовать.

Супруга прошла школу и начались поиски малыша. Описывать это не буду - придется перейти на мат. Но в своем регионе найти не смогли здорового малыша.

Жена с сыном уехали в отпуск в деревню, я работал без выходных. И вот звонит супруга и говорит, что дали ответ из Новосибирска! Можно ехать знакомиться. Покупаем билет и она в тот же вечер улетает в Новосибирск. Через два дня звонит и говорит, что ОНИ завтра прилетают. Надо отдать должное органам опеки - они за несколько дней сделали все необходимые документы. Я договариваюсь на работе уехать в аэропорт пораньше. На следующий день я весь на нервах и в переживаниях - такая встреча в моей жизни впервые)) Иду, перед отъездом в аэропорт, в офис отдать документы и краем глаза цепляю на асфальте маленький предмет. Поднимаю. Иконка! Маленькая. Всего несколько сантиметров. Разглядываю. Как она попала на парковку? Сюжет не понятный. Такой вижу впервые. Положил в карман, отдал документы и уехал в аэропорт. Встречу описывать не буду, а то начну шмыгать носом))

На следующий день решил посмотреть что же это за сюжет. Перерыл весь интернет. И нашел... На иконке оказался св. Христофор!

Кто не знает, то изображался этот святой в виде великана старца несущего на плече младенца Иисуса. По легенде св. Христофор помогал преодолеть людям воды реки перенося людей на противоположный берег. И вот когда он переносил младенца, то ему было очень тяжело. Святой спросил "Почему мне так тяжело?". Младенец ему ответил - "Потому, что ты несешь на плечах всю тяжесть мира"...

Моему младенцу уже 5 лет. Растет маленький разбойник. Со старшим сыном дружат))) А мы рады....

Никогда не поверил бы в такое, если бы это не случилось со мной.))


Сообщение отредактировал Nasgul: 16 Ноябрь 2017 - 12:41


Спасибо от 6 Пользователи:
Ritter197 , andron_r , mumrick , Олег Анатольевич 61 , ALex73 , Gtnsa70

#36 Offline   Nasgul

Nasgul

    Забанен

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений
  • 725 спасибо
  • ГородУусикаупунки
  • Металлоискатель:Черный

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:50

Вот она. Фото с телефона.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 6 Пользователи:
Ritter197 , andron_r , Theirlaw , гость+ , Aleks71 , Олег Анатольевич 61

#37 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4285 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:55

Спс, за темку!  Вот, моя, крайне случайная находка! ГОРА! Семь лет, как уже мы вместе. Нашёл ножками. До сих пор, радует. Последний крест, с неё.Прикрепленный файл  DSCN09011.JPG   83,08К   0 Количество загрузок: Вот такие бывают находки.На дату не смотрите, когда нашёл, и фотика не было. Это уже потом.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN17281.JPG   48К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Theirlaw: 16 Ноябрь 2017 - 15:57


Спасибо от 4 Пользователи:
Nasgul , mumrick , гость+ , лобзик

#38 Offline   mumrick

mumrick

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • 17045 спасибо
  • ГородМичуганск-Т.Г.
  • Металлоискатель:АКА-Сигнум

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:00

У меня в этом году было четыре неожиданных и нежданных, но очень приятных находок. Первая-бронзовая печать сельского старосты в отличном сохране, когда она выскочила, я сразу понял, что это печать, но не мог поверить своим глазам. Вторая- рубль Анны Иоанновны 1737, найденный в пригородном лесу, где все копано-перекопано, потому, что выпиливали лес и освободилась большая площадь, по которой можно было свободно ходить. Был мелкий дождик, потом перестал, хожу советы собираю, бац, очень хороший сигнал- копаю- вываливается большой кругляш, даже не черный. Глубина меньше полштыка, поднимаю, смотрю рубль, ни радости ни удивления, прячу подальше в карман, звоню в ямке-ничего, хожу кругами-ничего. Только потом, когда пришел домой, пришло тихое чувство радости, и продолжалось в душе дня три еще. Третья находка- червонец Николая-2-1899 года. Дело было так, приехали мы втроем на давнее, хоженое место, стали ходить искать, попалось пара монет, так ерунда, решили переехать на другое место, приехали... Место рядом с трассой, машины туда-сюда, дома раньше стояли с двух сторон от дороги, поле распахано, ходи не хочу. Походил по правой стороне- ничего, кроме обломка от бронзовых щипцов, перешел налево, там уже ходил Серега, наш младший научный сотрудник. Стал ходить, железо, железо, какая-то цветная хрень, четкий сигнал-копаю, выскакивает монета, желтая. Заколебали эти советы, думал трюльник, лежала она на ребре, нет, что-то потолще монетка будет. Поднимаю-червонец первый за 10 с лишним лет поиска. Свистнул всем, показал ямку, искали, искали ни фига. Я нашел еще копейку 1924 и 3 к-185-какого-то, ребята чей-то загрустили, говорят, нет тут ничего и мы поехали дальше.Четвертая находка серебряная пряжка от наборного пояса с надписью Кавказъ- 84 пробы 16 с лишним грамм серебра. Приехали на старое место, где уже ничего не надеялись найти, хожу-сигнал цветной, достаю, какая-то черная штука согнутая с рисунком, ложу в карман, несколько хреновых монет и все. Прихожу домой и слегка удивляюсь такой штуке. Вот такие неожиданные находки были у меня в этом году.

Прикрепленный файл  IMG_1107.JPG   69,47К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1110.JPG   104,41К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1323.JPG   130,67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1324.JPG   124,61К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1361.JPG   81,68К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1362.JPG   90,83К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1381.JPG   106,55К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1382.JPG   135,31К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 7 Пользователи:
chinzi , iov9692009 , Nasgul , мужичок , Gtnsa70 , гость+ , Theirlaw


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение