To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Деусоводамконсультации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#281 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 25 Май 2017 - 19:26

Для сравнения!

Изменения в меню с новой прошивкой, более актуальны будут владельцам лайт версии, т.к. в блоке и так все можно изменить, а в наушниках на основе новых измененных программ можно строить свои

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Деус.png   55,63К   3 Количество загрузок:


#282 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 25 Май 2017 - 21:48

Бро, это глюк, который наблюдается в последних партиях- перепрошейся на ту же версию(или 4,0) и не будешь страдать недозарядом

 

Сам так сделал- все ок!

Че то я очкую).



#283 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 26 Май 2017 - 08:56

Че то я очкую).

:D да ты Успакоойся :D  :D  :D Да я тоже переживал, для успакоения на ютубе включил параллельно ролик по перепрошивке деуса от Вадяна- все ок прошло. только катушка очень близко с блоком должна быть(50см не дальше).

На оф сайте клиент по прошивке видится как типа го на 4,0- его устанавливай. При прошивке в самом клиенте выберешь нужную прошивку(причем там нет русская или английская- выбираешь 3,2, или 4,0 если так надо и все). По завершении у тебя будет обновленная голова и катушка(она тоже шьется) на русском языке. Единственное, если у тебя твои настройки были сохранены- они слетят.



Спасибо от 1 Пользователь:
ROGUB36

#284 Offline   Fil721

Fil721

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 645 сообщений
  • 857 спасибо
  • Городгород имени Комсомола - Кимовск
  • Металлоискатель:Веник 800 и интроник Ака с 13 дюймами.

Отправлено 26 Май 2017 - 09:43

Да вчера прошил на 4.0 .Я немного с прибором махал .но первые впечатления от прошивки положительные.

#285 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 27 Май 2017 - 23:48

Не.. Перепрошиваться, равно как и покупать потом, ради того, чтоб "не зря же перепрошился" сверх-частотную белую катушку, которой незнамо, что потом искать - не буду..

 

Вопрос больше всего вот какой беспокоит; почему-то мне все время кажется "ахилесовой пятой" Дуси - его баланс грунта.. Никак не врублюсь, как же правильно этот момент настроить!.

Выбираешь "качать"; напишет "всё - гут", в последствии - фантомы - визги -мольбы. - Ходить невозможно и трудоёмко (врет же конкретно!)..

Выбираешь; "слежение"; фантомы - визги -мольбы. - Ходить невозможно и трудоёмко.

Настраиваешь интуитивно по памяти "ручной"; та же - история..

Так и приходится ходить с предустановленными "90"..  - Это же не правильно и далеко не для любого места подходит !(?).

Функция "баланс грунта" - это весомая часть успеха и комфорта при поиске! Как Вы делаете (настраиваете по-правильному)?

А, то по большому счету получается; "включил-и пошел" (и не важно какие там остальные настройки я подгоняю под свои задачи, т.к. самая основная - БГ - так и не настроена толком)..

Не дороговато ли он стоит для "беспроводной версии асе-150" (из-за принципа "включил - пошел, БГ - не надо")?

 

Как настраиваете, товарищи, чтобы без фантомов работал и функция БГ была, при этом, реализована корректно?


Сообщение отредактировал Olympic80: 27 Май 2017 - 23:49


#286 Offline   ЯвЕкк

ЯвЕкк

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • 447 спасибо
  • ГородСтольный град
  • Металлоискатель:знание

Отправлено 28 Май 2017 - 03:38

Не.. Перепрошиваться, равно как и покупать потом, ради того, чтоб "не зря же перепрошился" сверх-частотную белую катушку, которой незнамо, что потом искать - не буду..

 

Вопрос больше всего вот какой беспокоит; почему-то мне все время кажется "ахилесовой пятой" Дуси - его баланс грунта.. Никак не врублюсь, как же правильно этот момент настроить!.

Выбираешь "качать"; напишет "всё - гут", в последствии - фантомы - визги -мольбы. - Ходить невозможно и трудоёмко (врет же конкретно!)..

Выбираешь; "слежение"; фантомы - визги -мольбы. - Ходить невозможно и трудоёмко.

Настраиваешь интуитивно по памяти "ручной"; та же - история..

Так и приходится ходить с предустановленными "90"..  - Это же не правильно и далеко не для любого места подходит !(?).

Функция "баланс грунта" - это весомая часть успеха и комфорта при поиске! Как Вы делаете (настраиваете по-правильному)?

А, то по большому счету получается; "включил-и пошел" (и не важно какие там остальные настройки я подгоняю под свои задачи, т.к. самая основная - БГ - так и не настроена толком)..

Не дороговато ли он стоит для "беспроводной версии асе-150" (из-за принципа "включил - пошел, БГ - не надо")?

 

Как настраиваете, товарищи, чтобы без фантомов работал и функция БГ была, при этом, реализована корректно?

Так то акромя баланса грунта, при фантомах чуйку пониже делать не пробовали? чуть частоты сдвинуть? Еще есть места, колхозные поля которые удобряют безбожно, там то же подвывает, но отстроится мона



Спасибо от 1 Пользователь:
Olympic80

#287 Offline   илья 83

илья 83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • 1047 спасибо
  • ГородPФ.
  • Металлоискатель:прохор и дуся

Отправлено 28 Май 2017 - 09:16

Не.. Перепрошиваться, равно как и покупать потом, ради того, чтоб "не зря же перепрошился" сверх-частотную белую катушку, которой незнамо, что потом искать - не буду..

 

Вопрос больше всего вот какой беспокоит; почему-то мне все время кажется "ахилесовой пятой" Дуси - его баланс грунта.. Никак не врублюсь, как же правильно этот момент настроить!.

Выбираешь "качать"; напишет "всё - гут", в последствии - фантомы - визги -мольбы. - Ходить невозможно и трудоёмко (врет же конкретно!)..

Выбираешь; "слежение"; фантомы - визги -мольбы. - Ходить невозможно и трудоёмко.

Настраиваешь интуитивно по памяти "ручной"; та же - история..

Так и приходится ходить с предустановленными "90"..  - Это же не правильно и далеко не для любого места подходит !(?).

Функция "баланс грунта" - это весомая часть успеха и комфорта при поиске! Как Вы делаете (настраиваете по-правильному)?

А, то по большому счету получается; "включил-и пошел" (и не важно какие там остальные настройки я подгоняю под свои задачи, т.к. самая основная - БГ - так и не настроена толком)..

Не дороговато ли он стоит для "беспроводной версии асе-150" (из-за принципа "включил - пошел, БГ - не надо")?

 

Как настраиваете, товарищи, чтобы без фантомов работал и функция БГ была, при этом, реализована корректно?

Может у вас катуха глючная.По крайней мере на отслеживание сильных фантомов не должно быть, может изредка подвывать.



Спасибо от 2 Пользователи:
Coolcat , Olympic80

#288 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 28 Май 2017 - 09:44

Баланс грунта минус 3-5 от реального в ручном режиме и периодически перепроверяю, очень редко отслеживание ставлю когда показания грунта часто меняются, качать пробовал пару раз, но для этого нужно чистое место, я по таким с Деусом не хожу. Возможно настройки задраны. Катухи тоже попадаются глючные, я 11 на ремонт отправлял во Францию, небо и земля стала

Спасибо от 1 Пользователь:
Olympic80

#289 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 28 Май 2017 - 12:49

Так то акромя баланса грунта, при фантомах чуйку пониже делать не пробовали? чуть частоты сдвинуть? Еще есть места, колхозные поля которые удобряют безбожно, там то же подвывает, но отстроится мона

 

 

Может у вас катуха глючная.По крайней мере на отслеживание сильных фантомов не должно быть, может изредка подвывать.

 

Да, нет, уважаемые.. Вроде бы, катуха не глючная. Можно поставить ток 3, чувствительность 93-95 - и она будет совершенно спокойно искать (это, если на предустановленных 90)..

-А, стоит попробовать отбалансировать, или на слежение поставить,  - начинаются фантомы и выражаются они - в повизгиваниях при касании об траву и в фальшивых сигналах, кот. преподносятся как цвет, хотя там откровенная чепуха, или вообще ничего нет (пусто). Наверное, так начинает на мелкий чермет реагировать тогда, или ещё на что-то).

 

Баланс грунта минус 3-5 от реального в ручном режиме и периодически перепроверяю, очень редко отслеживание ставлю когда показания грунта часто меняются, качать пробовал пару раз, но для этого нужно чистое место, я по таким с Деусом не хожу. Возможно настройки задраны. Катухи тоже попадаются глючные, я 11 на ремонт отправлял во Францию, небо и земля стала

 

Буду пробовать варианты.. Инструкцию вчера ещё раз поизучал. Надо практиковать. Так понял, что универсального рецепта по настройке БГ нет.



#290 Offline   ROGUB36

ROGUB36

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений
  • 2240 спасибо
  • ГородВРН
  • Металлоискатель:Дуся)

Отправлено 28 Май 2017 - 20:51

Расскажите пожалуйста про функцию звукового отклика, что она дает? Ставлю тупо по умолчанию на единичку, но не понимать что это, это как летать на метле)). Заранее благодарю.



#291 Offline   Fil721

Fil721

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 645 сообщений
  • 857 спасибо
  • Городгород имени Комсомола - Кимовск
  • Металлоискатель:Веник 800 и интроник Ака с 13 дюймами.

Отправлено 28 Май 2017 - 22:23

Баланс грунта нужно понимать.в проге НОТ поймал его на 79 .меньше земля отзвучивает звонко .выше осознается низкими фантомами.поиграйте чуйкой и током катушки и силой сигнала.можно фантомы убрать вообще.но мне как то не мешали ...Деус это смесь разных приборов эпохи металлопоиска.Такой универсальности честно не ожидал и радует дальнейшее его развитие.Звук первичен экран вторичен в отличие от Фишера 75.с первых минут засунул блок в карман и начал вспоминать Золотую Маску.По настройкам напомнил ДФХ...кто то пытался сделать озвучку как на Терре...

Спасибо от 1 Пользователь:
Olympic80

#292 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 29 Май 2017 - 08:52

Расскажите пожалуйста про функцию звукового отклика, что она дает? Ставлю тупо по умолчанию на единичку, но не понимать что это, это как летать на метле)). Заранее благодарю.

ну в двух словах- чем ниже, тем глубже, но отклик при этом "медленнее".  Проводка при отклике"0" должна быть не быстрой, чем выше значение, тем скорость проводки должна быть выше, но в разумных приделах. 

На чистых местах(лес, поле) хожу на "0",и спокойно вожу катушкой, а вот на мусорке там скорость от 1до3 ставлю, и темп проводки увеличиваю.

Советую посмотреть переведенный ролик по деусу от МД регион, там как раз про скорость отклика неплохо снято и очень наглядно



Спасибо от 1 Пользователь:
ROGUB36

#293 Offline   Fil721

Fil721

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 645 сообщений
  • 857 спасибо
  • Городгород имени Комсомола - Кимовск
  • Металлоискатель:Веник 800 и интроник Ака с 13 дюймами.

Отправлено 29 Май 2017 - 09:17

При нуле отклик протяжный чем дальше увеличиваем цифры отклик становится коротким.Глубина обнаружения от него зависит но разделение хромает.это как чем шире окно открыл тем больше мух влететь может это 0.щелка в окне комарик забрался это 5.

Спасибо от 1 Пользователь:
ROGUB36

#294 Offline   ЯвЕкк

ЯвЕкк

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • 447 спасибо
  • ГородСтольный град
  • Металлоискатель:знание

Отправлено 30 Май 2017 - 13:39

Для тех кто собирается или соберется менять амбушюры на наушниках рекомендую вот эти! 

https://ru.aliexpres...0608.0.0.ZJae6S

Размер идеален и качество отличное! за 60 рублей 8шт. , но доставка долговата


Сообщение отредактировал ЯвЕкк: 30 Май 2017 - 13:41


Спасибо от 1 Пользователь:
Andry728

#295 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • 1174 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 31 Май 2017 - 00:46

Удумал я, уважаемые, короче говоря, приобрести (на перспективу) - 2-ю катушку (28х34). Может, блажь, конечно, но - мысли есть..

И вот какой вопрос я хотел бы задать; есть ли среди Вас тот, кто одновременно обладает и поочередно пользуется обеими этими катушками (22,5 и 28х34) ? В частности, интересует момент, - получается ли  её разогнать, чтобы ходить по мало-замусоренным местам на чувств. 90-93-95? Или, от помех покоя не будет? Есть ли от неё толк? (целевое назначение большой катухи и места для возм. её применения - всецело осознаю). Или, лучше 28х28, все-таки в качестве 2-ой?

 

p.s.; интересует мнение именно того че-ка, кот. обладает обеими этими катушками одновременно (иначе - отзыв окажется слегка предвзятым). Есть такие?


Сообщение отредактировал Olympic80: 31 Май 2017 - 00:47


#296 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 31 Май 2017 - 11:20

Не обладатель эллипса.Когда стоял выбор много читал негативных отзывов о эллипсе и его развесовке не правильной.А по чуйке разнице нет ни какой с круглой выбор за вами.



Спасибо от 1 Пользователь:
Olympic80

#297 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 31 Май 2017 - 11:56

Не обладатель эллипса.Когда стоял выбор много читал негативных отзывов о эллипсе и его развесовке не правильной.А по чуйке разнице нет ни какой с круглой выбор за вами.

аналогично, многие пишут, что больше геморроя,чем пользы, поэтому пал выбор на 11дюймов



Спасибо от 1 Пользователь:
Olympic80

#298 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 31 Май 2017 - 12:47

Коллега хозяин эллипса посоветовал мне настройки типа ток 3, чуйка 95 и в бой.
Попробовал, невозможно ходить. А ему нормально.
Вот и думаю, может быть эллипс это стабильная катушка?
Но в народе успехом не пользуется почему-то. Если уж 11 катушка ощущается в руке тяжеловато, то эллипс и подавно.
Но себе бы не взял потому что не знаю где её применить

Спасибо от 1 Пользователь:
Olympic80

#299 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 31 Май 2017 - 17:40

Удумал я, уважаемые, короче говоря, приобрести (на перспективу) - 2-ю катушку (28х34). Может, блажь, конечно, но - мысли есть..

И вот какой вопрос я хотел бы задать; есть ли среди Вас тот, кто одновременно обладает и поочередно пользуется обеими этими катушками (22,5 и 28х34) ? В частности, интересует момент, - получается ли  её разогнать, чтобы ходить по мало-замусоренным местам на чувств. 90-93-95? Или, от помех покоя не будет? Есть ли от неё толк? (целевое назначение большой катухи и места для возм. её применения - всецело осознаю). Или, лучше 28х28, все-таки в качестве 2-ой?

 

p.s.; интересует мнение именно того че-ка, кот. обладает обеими этими катушками одновременно (иначе - отзыв окажется слегка предвзятым). Есть такие?

Могу предложить БУ попробовать. Не дорого. + новый аккумулятор.

 

Для мусорки не пойдет точно. Она хороша достаточна в разведке. Но мне как-то не хватает времени на разведку. Катаюсь по битым местам или на хвосте. Ну одна разведка за сезон это не разведка. Если что в ЛС.



Спасибо от 2 Пользователи:
ROGUB36 , Olympic80

#300 Offline   Fil721

Fil721

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 645 сообщений
  • 857 спасибо
  • Городгород имени Комсомола - Кимовск
  • Металлоискатель:Веник 800 и интроник Ака с 13 дюймами.

Отправлено 31 Май 2017 - 20:26

Тоже думал про эллипс  :) . С расвесовкой ее решаемо вроде. А вот смысл глубины есть? 11 дюймов  деуса сравнивал с 13дюймами  ф75 . по глубине практически одинаковы на своих глубиных программах и одинаковых частотах.а вот на 18 кгц Деус легче берет плохо проводимые цели да и комфортней мне с ним..



Спасибо от 1 Пользователь:
Olympic80