To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Опять двадцать пять, или кто ушел с е-трака на деус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:43

Камрады, привет! Продал терку 705, целюсь на деус или е-трак.

Сколько ни смотрел обзоров, общался живьем с камрадами у которых есть деусы и е-траки- каждый хвалит свое...

 

Сам смотрю в сторону деуса(плюсов много, минус 1- аккумы), другим глазом на е-трак из -за многочастотности(1 плюс, минусов много).

 

Кто из владельцев е-трак перешел на деус?- что скажите- пожалели? или что приобрели?



#2 Offline   ALex73

ALex73

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 123 сообщений
  • 2773 спасибо
  • ГородЛипецкий край
  • Металлоискатель:Нокта Легенд

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:59

У меня то-же тёрка 705. Попробовал походить с траком один день. Вес прибора просто жуть.Рука отсохла через три часа. Прибор хороший, но не каждому подходит. Лучше, что полегче. Например- деус. По характеристикам опытные камрады лучше подскажут.



#3 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:35

У меня то-же тёрка 705. Попробовал походить с траком один день. Вес прибора просто жуть.Рука отсохла через три часа. Прибор хороший, но не каждому подходит. Лучше, что полегче. Например- деус. По характеристикам опытные камрады лучше подскажут.

Да вот тоже теркой гонял с торнадо на носу- с деусом походил- красота, цепкость его, скорость и вес подкупила ну и безпроводная связь. Сафарик взял у камрада подержать - мама-не горюй весит, ну и бродишь с ним как с лупой над крупой. 



Спасибо от 1 Пользователь:
ROGUB36

#4 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:37

Не вижу вообще смысла с терки 705 переходить на Етрак, это уже не передовой прибор.

Спасибо от 2 Пользователи:
Резонфор , Andry728

#5 Offline   фитингоф

фитингоф

    Почти ветеран

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • 865 спасибо
  • ГородЗаречный
  • Металлоискатель:Е-Трактор

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:38

С е-трактором уже быстро не побегаете, как с теркой.

Спасибо от 2 Пользователи:
Andry728 , Зевс

#6 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 13:45

С е-трактором уже быстро не побегаете, как с теркой.

+ Ещё доп 8 акб и того 16 или испорченый коп гарантирован.



Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , Andry728

#7 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:27

Приветствую у меня Етрак. Скоро куплю и Деус.

Причины перехода:

- более легкий вес (не только для руки, но и для спины), в новом сезоне планирую большие переходы в том числе с ночевками,

- цепкость (по выездам с товарищами, я бы не сказал что кто-то из приборов лучше и больше нашел, но и в аутсайдерах деус не замечен),

- беспроводная система,

- попробовал походить с деусом, понял что в руку лег как родной,

- по настройкам (после трака) меня уже ничего не пугает.

 

 

Трак не продаю, дорог он мне. А вообще деус будет третьим прибором в парке. Есть они не просят, а в запасе прибор это нужная весчь!

 

 

как то так.



Спасибо от 6 Пользователи:
ROGUB36 , Серж71 , KRV , Andry728 , фитингоф , Зевс

#8 Offline   фитингоф

фитингоф

    Почти ветеран

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • 865 спасибо
  • ГородЗаречный
  • Металлоискатель:Е-Трактор

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:51

+ Ещё доп 8 акб и того 16 или испорченый коп гарантирован.

у меня два акумулятора + батарейки которые используются редко,е-трак жручий аппарат, но на 2 дня копа мне хватает.

Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#9 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:04

Мне батареек хватает на 2 дня копа, аккумы не использую. Как то уже писал тут, что с аккумами при их разрядке трак начинает кособочить, он и так туповат, а становится еще хуже. Но это так сугубо мое мнение.

Акуммы в деусе меня совершенно не пугают, боле того их можно подзарядить в полевых условиях от внешней АКБ и кабеля "Горыныча" с тремя хвостами. И уж тем более в последствии заменить на новые!

Много частотность трака против четырех частот деуса думаю тоже не велика потеря. Зато мозги и скорость реакции в том числе с возможностью разгона у деуса лучше.

 

По поводу перехода с 705 скажу честно, я ходил с этим легендарным МД, не своим, брал у друзей.

Очень достойный агрегат, не могу сказать ничего плохого, безотказный как ТТ. Отличная развесовка и эргономика, интуитивное меню, нормальная чуйка и на мелочь и на разноцвет.

 

Однако скажу уже заезженной фразой, ищет не прибор, ищет оператор. Но сугубо мое мнение Трак в разы перебивает терку, а по отношению к деусу они не уступят друг другу по чуйке и глубине и дискриму и прочему, прочему, прочему, НО!

У деуса есть плюсы по отношению к трактору, выше постом я их перечислил.

Это мои соображения и выводы, и я не кому их не пытаюсь навязать.

 

Спасибо.


Добавлю, начинал я с Баунти Хантера, потом 350 аська, потом Е-Трак, и вот теперь будет Деус. В промежутках много других приборов подержал в руках и попробовал в работе.


Сообщение отредактировал ТракторисТ007: 29 Декабрь 2016 - 15:02


Спасибо от 9 Пользователи:
ROGUB36 , gorlov75 , Crazy-08912020 , Витяныч , KRV , Andry728 , фитингоф , RGangel , more8859

#10 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 15:27

Ээх попробовать бы где Деус.. нет ни у кого из знакомых. Давно на него заглядываюсь. Хотя Ака не плох. Но само исполнение прибора не нравится. Хочется тупо не потерять в качестве, но и еще приобрести в комфорте.

Спасибо от 2 Пользователи:
Andry728 , ТракторисТ007

#11 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:31

ТракторисТ007, Да собственно терка уже ушла, осталось купить ТОТ прибор. Со всеми, перечисленными тобой +/-  уже проникся давненько. Такого же мнения. 

Скажи, вот трактором, теркой- понятно- по траве махнешь-она и ляжет.Вон торнадо даже "притаптывал" бывало полянку перед зачисткой. А вот деус как себя по траве поведет, или с ним в траву уже не залезешь?

Ээх попробовать бы где Деус.. нет ни у кого из знакомых. Давно на него заглядываюсь. Хотя Ака не плох. Но само исполнение прибора не нравится. Хочется тупо не потерять в качестве, но и еще приобрести в комфорте.

Наслышан тоже про АКА, но эргономика, поломки, платные прошивки  и т д. - в сумме отмел его в пользу деуса



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#12 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:43

ТракторисТ007, Да собственно терка уже ушла, осталось купить ТОТ прибор. Со всеми, перечисленными тобой +/-  уже проникся давненько. Такого же мнения. 

Скажи, вот трактором, теркой- понятно- по траве махнешь-она и ляжет.Вон торнадо даже "притаптывал" бывало полянку перед зачисткой. А вот деус как себя по траве поведет, или с ним в траву уже не залезешь?

Наслышан тоже про АКА, но эргономика, поломки, платные прошивки  и т д. - в сумме отмел его в пользу деуса

Часто копаем вместе (Саня с траком, я с Дэусом)

И я вам так скажу, не было у нас таких мест, где бы трак прошел, а дэус - нет.

Если травища по самые-самые, то там ни с траком, ни с дэусом не пройдешь. А если трава не сильно высокая и густая, то тут тоже пофигу чем ее сбивать



Спасибо от 2 Пользователи:
ТракторисТ007 , Andry728

#13 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:48

у меня два акумулятора + батарейки которые используются редко,е-трак жручий аппарат, но на 2 дня копа мне хватает.

А что у Вас аккумуляторы ? У меня самсунги 2300. Три часа хода, а дальше уже не стоит.



#14 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:49

я ушел с етрака на деус.

а потом еще Сигнум взял ))



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , ТракторисТ007

#15 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3419 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:52

я ушел с етрака на деус.

а потом еще Сигнум взял ))

о, дабы не плодить кучу тем: а чего такого не хватило в Дэусе, что понадобился Сиг?



Спасибо от 1 Пользователь:
ТракторисТ007

#16 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:52

Мне батареек хватает на 2 дня копа, аккумы не использую. Как то уже писал тут, что с аккумами при их разрядке трак начинает кособочить, он и так туповат, а становится еще хуже. Но это так сугубо мое мнение.

Акуммы в деусе меня совершенно не пугают, боле того их можно подзарядить в полевых условиях от внешней АКБ и кабеля "Горыныча" с тремя хвостами. И уж тем более в последствии заменить на новые!

Много частотность трака против четырех частот деуса думаю тоже не велика потеря. Зато мозги и скорость реакции в том числе с возможностью разгона у деуса лучше.

 

По поводу перехода с 705 скажу честно, я ходил с этим легендарным МД, не своим, брал у друзей.

Очень достойный агрегат, не могу сказать ничего плохого, безотказный как ТТ. Отличная развесовка и эргономика, интуитивное меню, нормальная чуйка и на мелочь и на разноцвет.

 

Однако скажу уже заезженной фразой, ищет не прибор, ищет оператор. Но сугубо мое мнение Трак в разы перебивает терку, а по отношению к деусу они не уступят друг другу по чуйке и глубине и дискриму и прочему, прочему, прочему, НО!

У деуса есть плюсы по отношению к трактору, выше постом я их перечислил.

Это мои соображения и выводы, и я не кому их не пытаюсь навязать.

 

Спасибо.


Добавлю, начинал я с Баунти Хантера, потом 350 аська, потом Е-Трак, и вот теперь будет Деус. В промежутках много других приборов подержал в руках и попробовал в работе.

Если бы я ходил на батарейках, я бы без штанов остался.



Спасибо от 3 Пользователи:
ALex73 , Серж71 , ТракторисТ007

#17 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:56

о, дабы не плодить кучу тем: а чего такого не хватило в Дэусе, что понадобился Сиг?

глубины. Деус для меня отличен в качестве прибора для разведки. для прочёса - Сигнум. на него  можно также ставить катушки побольше



Спасибо от 3 Пользователи:
Резонфор , Druqoi , ТракторисТ007

#18 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:11

глубины. Деус для меня отличен в качестве прибора для разведки. для прочёса - Сигнум. на него  можно также ставить катушки побольше

Подскажите в чем беда с сигом. Товарищ на поляне проводит пол дня торча на корачках и изрубив её всю лопатой, периодически пропускает крупные цели, а бывает и дорогие находки, а потом мы рвём животы. :D



#19 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:12

Подскажите в чем беда с сигом. Товарищ на поляне проводит пол дня торча на корачках и изрубив её всю лопатой, периодически пропускает крупные цели, а бывает и дорогие находки, а потом мы рвём животы. :D

думаю его проблема в том, что он с товарищами ходит.. ) я один хожу.. и никто надо мной животы не рвет.. а за деусом я всегда поднимаю, в обратную сторону не получалось пока



Спасибо от 3 Пользователи:
Druqoi , Зевс , ТракторисТ007

#20 Offline   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 767 сообщений
  • 9453 спасибо
  • ГородГерой Химки.
  • Металлоискатель:Закопал в амбаре.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:53

ТракторисТ007, Да собственно терка уже ушла, осталось купить ТОТ прибор. Со всеми, перечисленными тобой +/-  уже проникся давненько. Такого же мнения. Скажи, вот трактором, теркой- понятно- по траве махнешь-она и ляжет.Вон торнадо даже "притаптывал" бывало полянку перед зачисткой. А вот деус как себя по траве поведет, или с ним в траву уже не залезешь?Наслышан тоже про АКА, но эргономика, поломки, платные прошивки  и т д. - в сумме отмел его в пользу деуса


Илюха все верно сказал, не в весе дело. Даже больше скажу, начинал копать с самым легким на тот момент Баунти Хантером, он так "топтал" точнее проходил сквозь траву, как нож в масло. Я вот прикурил тут на форуме элиппс коилтек и по ощущениям такая форма катушек лучше чем круглая. А вес прибора не траву а руку отдавливает :)

Если бы я ходил на батарейках, я бы без штанов остался.


Есть такое дело. На батарейках растраты пипец. Но не дороже бензина уж точно.

глубины. Деус для меня отличен в качестве прибора для разведки. для прочёса - Сигнум. на него  можно также ставить катушки побольше


Для глубины у меня трак останется и марс Голиаф :) :)

Спасибо от 3 Пользователи:
Andry728 , RGangel , Зевс


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение