To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  NikolayRem : (25 Апрель 2018 - 17:06 ) @u.w.m. Думаю себе установить, ищу где подешевле.
@  Olympic80 : (25 Апрель 2018 - 13:05 ) )))
@  u.w.m. : (25 Апрель 2018 - 11:21 ) @NikolayRem Потеряли? :D
@  NikolayRem : (25 Апрель 2018 - 10:54 ) Кто-нибудь находил золотые зубы?
@  Olympic80 : (24 Апрель 2018 - 20:45 ) @Жора оскольский, спасибо
@  Жора оскольский : (24 Апрель 2018 - 20:42 ) Вчера не работал у меня. Сегодня с моб зашёл без проблем.
@  Olympic80 : (24 Апрель 2018 - 20:24 ) А, это только у меня сегодня ютуб не открывается?
@  Жора оскольский : (24 Апрель 2018 - 19:03 ) Поговорил с человеком,который правильно мне все разложил по полочкам и решил однозначно отказаться от покупке в Родоните.
@  Петька : (24 Апрель 2018 - 18:49 ) @Жора оскольский Почитайте отзывы.
@  Жора оскольский : (24 Апрель 2018 - 17:26 ) Комрады, подскажите на сколько надежна компания Родонит-Спб? Хочу мд прикупить, но денег боюсь по предоплате кидать.У них очень большая разница в цене гапример с Мдрегионом почему-то. Настрораживает это.
@  SirPi : (24 Апрель 2018 - 10:33 ) @Удача ДВС! Может день с ночью перепутал?
@  Удача : (24 Апрель 2018 - 8:06 ) @tarela_v Алле, гараж..Здравствуйте,эко вас матнуло :) Что харчевали,если не секрет. :lol:
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 4:17 ) и темно
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 4:17 ) Пусто
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 0:49 ) Алле, гараж...
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 0:46 ) Но судя по отсутствию ответов, быстрее всего ночи...
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 0:46 ) то ли вечера...
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 0:46 ) то ли дня...
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 0:45 ) То ли суток...
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 0:45 ) Всем доброго времени
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 0:44 ) А что такое деус?
@  tarela_v : (24 Апрель 2018 - 0:43 ) Привет! Есть возможность купить за 50 долларов последний выпуск Standard Catalog of World Paper Money Modern Issues 1961-Present издание 24 и Standard Catalog of World Coins 1601-1700 издание 7. Обе вышли вроде бы месяц назад. Только файлы, без CD. Или по 30 долларов за любую книгу. Согласны обменять на книгу по деньгам из лагерей для военнопленных, но я посмотрел на интернете и нигде ее не нашел.
@  chigan : (23 Апрель 2018 - 23:34 ) Всем привет,ребята выручайте хочу купить деус а блок по базе не пробивается может кто что знает?
@  West21 : (23 Апрель 2018 - 18:07 ) Здравствуйте коллеги))) А кроме абырвалГа кто нить из ветеранов ещё остался или как и я не смогли пережить смену движка?)))) Столько материала пропало...
@  vad1970 : (23 Апрель 2018 - 14:15 ) @ValVal96 Привет.Добро пожаловать!
@  ValVal96 : (23 Апрель 2018 - 12:36 ) Всем доброго времени! Прошу принять новичка в ваши ряды :msg-8687-1269621709:
@  Владимир Ива... : (21 Апрель 2018 - 23:32 ) Привет всем! Есть на форуме копари из КМВ? Планируется поездка в Кисловодск и Пятигорск на следующей неделе.
@  NikolayRem : (21 Апрель 2018 - 23:27 ) Голубь принес оливковую ветвь.
@  Алексей Иска... : (21 Апрель 2018 - 21:43 ) Всем привет! Кто есть с Коломны, Луховиц? Вода убывает?
@  aleks777 : (21 Апрель 2018 - 21:01 ) всем добрый вечер, нашел жетон (31 п.п 11 див.) как узнать владельца?
@  Андрей161 : (21 Апрель 2018 - 0:12 ) Да вообще, я вот с Батайска
@  Gtnsa70 : (20 Апрель 2018 - 21:37 ) откуда именно интересует
@  Gtnsa70 : (20 Апрель 2018 - 21:36 ) есть
@  Андрей161 : (20 Апрель 2018 - 20:40 ) Парни, есть кто из Ростовской области?
@  vidavidovich : (20 Апрель 2018 - 16:06 ) По 9" Деус
@  vad1970 : (19 Апрель 2018 - 1:21 ) @rus_43 Хорошо,жду.
@  rus_43 : (19 Апрель 2018 - 0:38 ) Нет прибора в руках братан...потерпи чуток и будет отчет..))
@  vad1970 : (19 Апрель 2018 - 0:35 ) @rus_43 Ну так,чего теряешься?Станция,стоянка 25-30 минут.прибор в руку,и пошел в поле ;) :)
@  rus_43 : (19 Апрель 2018 - 0:34 ) Млин vad1970 вообще голяк пока....я в поезде
@  абырвалГ : (18 Апрель 2018 - 23:48 ) @vad1970 написал

Фотография

Камешки в хозяйстве предков.Возле домика в деревне.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Offline   DANIEL1264

DANIEL1264

Активный участник

• Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 1825 спасибо
  • ГородДНР
  • Металлоискатель:тёрка

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:35

Здравствуйте уважаемые коллеги.Зима делать пенсионеру особо нечего,смотрел форум  выставленные вами разные коллекции,похвастаться особо нечем рискну выставить камни которые притащил для ландшафта.Жена очень любит цветы для разнообразия я камешки среди них разложил.Когдато в находках показывал,но многое добавил и поменял.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0230.jpg   175,07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0231.jpg   167,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0232.jpg   154,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0529.jpg   161,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0528.jpg   189,88К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0883.jpg   164,26К   0 Количество загрузок:

Спасибо от 24 Пользователи:
more8859 , volt19 , mila33 , Crazy-08912020 , Andd , Grafik , Хельга Потаки , Gtnsa70 , GARFIS , ALex73 , Vladim77 , Pereplut , мамай , Maksimys , ОтецОнуфрий , MUROM , Алекс 76 , voavan , Starkov , кузнец , Андрей68 , ЗаЙ , Smok , Рыбокоп

#2 Offline   csunami

csunami

Почти ветеран

• Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 803 сообщений
  • 1584 спасибо
  • ГородДонецк, Ростовская область
  • Металлоискатель:Adventura V3000

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:44

Доброго здравия. Среди Ваших "камушков" есть и весьма древние. Знаю, так как живу не столь далеко от Вас... МОЛОДЦА! Мне понравилось, хотя, некоторым "камушкам" место в музее. Надеюсь, что в дальнейшем (после сбора "урожая укропов") на территории ЛДНР наступит ОКОНЧАТЕЛЬНО МИР И СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ, эти "камушки" займут достойное место в экспозициях музея.

Спасибо от 5 Пользователи:
Druqoi , MUROM , Рыбокоп , Алекс 76 , DANIEL1264

#3 Offline   Nikokuk

Nikokuk

Завсегдатай

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • 1061 спасибо
  • ГородСеверо-Запад Родины
  • Металлоискатель:таперича -ружжо

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:47

Оригинально.Как же вы их доставили-то...судя по размерам всё это мельничное хозяйство веса приличного... ;)

Спасибо от 1 Пользователь:
DANIEL1264

#4 Offline   DANIEL1264

DANIEL1264

Активный участник

• Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 1825 спасибо
  • ГородДНР

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:00

Оригинально.Как же вы их доставили-то...судя по размерам всё это мельничное хозяйство веса приличного... ;)

Да по разному,бывало с приколом.Кое какие на мотоцикле ИЖ Планета на полке вместо каляски.Как-то зимой 3 января снега почти не было из оврага в балочке с помощью жака доставал круглый каток,которым землю укатывали перед тем как гранеными снопы выбивать.Так я его этим жаком пока достал,загрузил намучался ужас.Завёл ехать,а он весом каляску придавил так я кругами кружился пока поехал.Один в богажнике Опеля Вектры вёз,с ребятами загрузили приехал домой некого нет нужно было видеть как разгружал.Как-то по осени глубокой договорился с товарищем копарем привезти круглый моховик с водяной мельницы, он на жернов похож только у него дырка по центру квадратная он массивнее и без насечек.Так холодно было ,а в камне посредине вяз не большой вырос,попросили у местного топор срубить,он с соседями пришёл посмотреть.Там речушка вроде не большая,место это тракторами и машинами раскатали шириной метров 8 и глубина чуть выше колен,нужно было видеть местный народ- два мужика в трусах и куртках катят по речке каменюку и с матами грузят в Хюндай.

Спасибо от 4 Пользователи:
volt19 , Хельга Потаки , csunami , MUROM

#5 Offline   Алекс 76

Алекс 76

Почти ветеран

• Активный участник
  • 950 сообщений
  • 1041 спасибо
  • ГородЩербаков
  • Металлоискатель:Интуиция

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:17

А камушки в виде шестеренок - тоже мельничьи приблуды ?

MUROM

#6 Offline   DANIEL1264

DANIEL1264

Активный участник

• Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 1825 спасибо
  • ГородДНР

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:30

А камушки в виде шестеренок - тоже мельничьи приблуды ?

Нет ими в разложенных снопах колоски выбивали.Лошадь по кругу его катала.

Спасибо от 6 Пользователи:
mila33 , Хельга Потаки , Gtnsa70 , Vladim77 , Алекс 76 , hronik

#7 Offline   Алекс 76

Алекс 76

Почти ветеран

• Активный участник
  • 950 сообщений
  • 1041 спасибо
  • ГородЩербаков
  • Металлоискатель:Интуиция

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:10

Нет ими в разложенных снопах колоски выбивали.Лошадь по кругу его катала.

Понял ! Спасибо ! Просто у нас в Ярославской не встречал таких 

#8 Offline   csunami

csunami

Почти ветеран

• Участник проекта
  • 803 сообщений
  • 1584 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:38

Да по разному,бывало с приколом.Кое какие на мотоцикле ИЖ Планета на полке вместо каляски.Как-то зимой 3 января снега почти не было из оврага в балочке с помощью жака доставал круглый каток,которым землю укатывали перед тем как гранеными снопы выбивать.Так я его этим жаком пока достал,загрузил намучался ужас.Завёл ехать,а он весом каляску придавил так я кругами кружился пока поехал.Один в богажнике Опеля Вектры вёз,с ребятами загрузили приехал домой некого нет нужно было видеть как разгружал.Как-то по осени глубокой договорился с товарищем копарем привезти круглый моховик с водяной мельницы, он на жернов похож только у него дырка по центру квадратная он массивнее и без насечек.Так холодно было ,а в камне посредине вяз не большой вырос,попросили у местного топор срубить,он с соседями пришёл посмотреть.Там речушка вроде не большая,место это тракторами и машинами раскатали шириной метров 8 и глубина чуть выше колен,нужно было видеть местный народ- два мужика в трусах и куртках катят по речке каменюку и с матами грузят в Хюндай.

Представляю себе такие мучения. Как только полка ИЖака выдержала (у меня тоже ИЖак был (одноцилиндровый) с коляской... Об остальном -- промолчу -- жуткое дело... В музей (краеведческий) завезли с горем пополам несколько "шестерёнок" (небольших), в школьном дворе в станице Гундоровской лежит ещё несколько (привезли в начале 2000-х), А, вот, "новенькие" двойные "шестерёнки" (там "полочка" имеется для более ШИРОКОГО (в прямом смысле -- полочки соединяются) применения (для выбивки снопов -- скорее всего тяжеловозы (кони) использовались для этого) даже с грузовичком (корейским) с небольшим краном (вместо жака) не одолели -- грузовичок заваливаться стал. Это в станице Михайловская на месте разбомбленной (в ВОВ) кузнице было. Нашли потом технику покрепче, но, кто-то опередил и "шестерёнки" кто-то спёр... Увы... Зато иногда в старых домах в станице встречаются ручные жернова, выдолбленные из сланца и оббитые железными обручами. Прекрасно понимаю Ваши усилия ибо и сам проходил через подобное. Прошу уделить особое внимание "камушкам" более древним (видно по выветриванию)...

#9 Offline   DANIEL1264

DANIEL1264

Активный участник

• Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 1825 спасибо
  • ГородДНР

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:04

Представляю себе такие мучения. Как только полка ИЖака выдержала (у меня тоже ИЖак был (одноцилиндровый) с коляской... Об остальном -- промолчу -- жуткое дело... В музей (краеведческий) завезли с горем пополам несколько "шестерёнок" (небольших), в школьном дворе в станице Гундоровской лежит ещё несколько (привезли в начале 2000-х), А, вот, "новенькие" двойные "шестерёнки" (там "полочка" имеется для более ШИРОКОГО (в прямом смысле -- полочки соединяются) применения (для выбивки снопов -- скорее всего тяжеловозы (кони) использовались для этого) даже с грузовичком (корейским) с небольшим краном (вместо жака) не одолели -- грузовичок заваливаться стал. Это в станице Михайловская на месте разбомбленной (в ВОВ) кузнице было. Нашли потом технику покрепче, но, кто-то опередил и "шестерёнки" кто-то спёр... Увы... Зато иногда в старых домах в станице встречаются ручные жернова, выдолбленные из сланца и оббитые железными обручами. Прекрасно понимаю Ваши усилия ибо и сам проходил через подобное. Прошу уделить особое внимание "камушкам" более древним (видно по выветриванию)...

Доброго дня земляк!В давние времена по речке которая у меня за огородом протекает была граница Войска Донскова и Запорожской Сечи.Так мы уже тогда хоть и в шутку конечно говорили пойдем на хохлащину.Выше меня от дома находится Козацкая гора её так всегда называли на ней камень и год выбит 1765 кажется.Есть ещё пограничные столбы,это если кто знает что это они.У меня под орешником Половецкая каменная баба,вернее то что от её после ВОВ осталось.Приезжали с Донецкого краеведческого музея фоткали.Некоторые просили продать ,что нибудь -не хочу.Хотя знаю прекрасно ,новому поколению всё это пофиг,но мне приятно смотреть на это.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0078.jpg   142,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0077.jpg   129К   0 Количество загрузок:

Спасибо от 6 Пользователи:
volt19 , Nikokuk , Хельга Потаки , Gtnsa70 , Vladim77 , csunami

#10 Offline   csunami

csunami

Почти ветеран

• Участник проекта
  • 803 сообщений
  • 1584 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:45

Доброго дня земляк!В давние времена по речке которая у меня за огородом протекает была граница Войска Донскова и Запорожской Сечи.Так мы уже тогда хоть и в шутку конечно говорили пойдем на хохлащину.Выше меня от дома находится Козацкая гора её так всегда называли на ней камень и год выбит 1765 кажется.Есть ещё пограничные столбы,это если кто знает что это они.У меня под орешником Половецкая каменная баба,вернее то что от её после ВОВ осталось.Приезжали с Донецкого краеведческого музея фоткали.Некоторые просили продать ,что нибудь -не хочу.Хотя знаю прекрасно ,новому поколению всё это пофиг,но мне приятно смотреть на это.

Доброго дня! А, почему "была" граница Всевеликого Войска Донского? Она и осталась по сей день. Ни один царь на неё не покусился с тысяча семьсот "лохматого" года. Донецкий округ там до сих пор присутствует (и наша станица Гундоровская в этом округе значится). Были наши хлопцы на Донбассе в 14-15-х годах этого века, но их "попросили" удалиться, хотя потом и Плотницкий и Захаров об этом жалели. "12,5 тысяч Казаков, прошедших не одну войну (Афган, Югославия, Сербия, Приднестровье, Абхазия, Чечня...). Знаю о чём говорю ибо и мой Донецк (Российский) пострадал от "укропов". Но и мы их хорошо "пригрели" тогда -- только малая часть успела через "0" (отметка такая на границе есть), с ранеными отковылять на российскую сторону, срасаясь от Казаков и ополченцев (наступали тогда они со стороны Красного Луча. А, мы -- долбили правосеков и принимали ТЫСЯЧИ беженцев... Что могли -- СДЕЛАЛИ!

Возвращаюсь к теме... Пограничными могут быть не только столбы. Есть ещё и сторожевые/межевые курганы. В них, естественно, нет ни чего. Подобные "метки" устанавливались между "донцами" и "запорожцами". Ни каких разногласий НЕ было. Каменные бабы ныне в редкость. Мне один ФСБшник (он и ведущий специалист по геологоразведке) рассказал лет 10 назад, что "хренову тучу" каменных "баб" повыдёргивали (кранами или ещё чем-то) в конце 80--х и в 90-х и ложили их в основы дамб. Поначалу я возмутился, потом ЗДРАВО рассудил -- раз они НИ КОМУ (из нынешней власти) НЕ нужны (историкам ("академическим"), то имеет СМЫСЛ СПРЯТАТЬ их в подобных дамбах (чтобы не уничтожили). ФСБшник-геолог был прав -- так ЛУЧШЕ сохранится...Многое сейчас просто УНИЧТОЖАЕТСЯ, поэтому попрошу Вас -- поберегите раритеты. Пригодятся. 

Сообщение отредактировал csunami: 08 Декабрь 2016 - 17:49

DANIEL1264

#11 Offline   DANIEL1264

DANIEL1264

Активный участник

• Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 1825 спасибо
  • ГородДНР

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:02

Доброго дня! А, почему "была" граница Всевеликого Войска Донского? Она и осталась по сей день. Ни один царь на неё не покусился с тысяча семьсот "лохматого" года. Донецкий округ там до сих пор присутствует (и наша станица Гундоровская в этом округе значится). Были наши хлопцы на Донбассе в 14-15-х годах этого века, но их "попросили" удалиться, хотя потом и Плотницкий и Захаров об этом жалели. "12,5 тысяч Казаков, прошедших не одну войну (Афган, Югославия, Сербия, Приднестровье, Абхазия, Чечня...). Знаю о чём говорю ибо и мой Донецк (Российский) пострадал от "укропов". Но и мы их хорошо "пригрели" тогда -- только малая часть успела через "0" (отметка такая на границе есть), с ранеными отковылять на российскую сторону, срасаясь от Казаков и ополченцев (наступали тогда они со стороны Красного Луча. А, мы -- долбили правосеков и принимали ТЫСЯЧИ беженцев... Что могли -- СДЕЛАЛИ!

Возвращаюсь к теме... Пограничными могут быть не только столбы. Есть ещё и сторожевые/межевые курганы. В них, естественно, нет ни чего. Подобные "метки" устанавливались между "донцами" и "запорожцами". Ни каких разногласий НЕ было. Каменные бабы ныне в редкость. Мне один ФСБшник (он и ведущий специалист по геологоразведке) рассказал лет 10 назад, что "хренову тучу" каменных "баб" повыдёргивали (кранами или ещё чем-то) в конце 80--х и в 90-х и ложили их в основы дамб. Поначалу я возмутился, потом ЗДРАВО рассудил -- раз они НИ КОМУ (из нынешней власти) НЕ нужны (историкам ("академическим"), то имеет СМЫСЛ СПРЯТАТЬ их в подобных дамбах (чтобы не уничтожили). ФСБшник-геолог был прав -- так ЛУЧШЕ сохранится...Многое сейчас просто УНИЧТОЖАЕТСЯ, поэтому попрошу Вас -- поберегите раритеты. Пригодятся. 

Поосторожней с высказываниями,модераторы у нас чуткие.За рознь то да сё бан получите.У нас старик рассказывал с шахты до станции отгрузки, на студебекерах уголь возили 12км,так с курганов которые рядом были, баб повытаскивали вместо вешек поставили, чтобы зимой дорогу было видно.Спрашивал а затем куда делись, сказал не знаю наверно в насыпи когда железную ветку на шахту вели.

csunami

#12 Offline   csunami

csunami

Почти ветеран

• Участник проекта
  • 803 сообщений
  • 1584 спасибо

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:31

Поосторожней с высказываниями,модераторы у нас чуткие.За рознь то да сё бан получите.У нас старик рассказывал с шахты до станции отгрузки, на студебекерах уголь возили 12км,так с курганов которые рядом были, баб повытаскивали вместо вешек поставили, чтобы зимой дорогу было видно.Спрашивал а затем куда делись, сказал не знаю наверно в насыпи когда железную ветку на шахту вели.

А, какая тут "рознь"? И так известно, что в Киеве (и правительстве Украины) орудует кучка ненацистских маргиналов, что отмечает и (УЖЕ!) иностранная пресса, США и ЕС уже от них "устали" и не шибко поддерживают. КАПУТ майдаунам-неонацистам-бандеровцам -- НЕИЗБЕЖЕН! Я ничего нового не сказал, поэтому и модераторы в этом плане совершенно СПОКОЙНЫ. То, что РОССИЙСКИЙ город (Донецк) пострадал в 14-м году от обстрелов с украинской стороны зафиксировали даже ОБСЕ (я присутствовал на местах их обследований и они ничего вразумительного сказать НЕ смогли). И сам получил в бок "стрелку" с укроповского миномёта (запрещённая конвенцией ООН "начинка" снарядов) при обстреле ПАТП РОССИЙСКОГО Донецка (у друга дача в том районе и мы шли её проверить, когда начался обстрел РОССИЙСКОЙ территории, обстреливали укропы и журналистов и сопровождающих их пограничников. Всё это зафиксировано, заснято и выложено не только в интернете, но и на ТВ в "Новостях"). В это день погиб мужчина (от границы -- 4 км, чисто -- РОССИЙСКАЯ территория без всяких "0"), улица Украинская на посёлке (далеко не единственная жертва обстрела "укропов"), его мать и жена были доставлены в ЦГБ города с ранениями (6 мин на 6 соток -- вряд ли "случайное" попадание, как хотели выдать ОБСЕ). А потом (когда Казаки с ополченцами херакнули правосеков на пограничном терминале Изварино (украинская сторона, стреляли, суки, по беженцам, коих укропы скопили у Изварино далеко не одну тысячу -- очередь была в несколько километров). в нашу ЦГБ попал один из правосеков (молодой пацан), ему ампутировали ногу (крошево было после ранения), он плакал и причитал: "ЗА ЧТО?!". А, ЗА ЧТО он убивал женщин и детей?!!! 

Сообщение отредактировал csunami: 08 Декабрь 2016 - 18:33

Спасибо от 2 Пользователи:
krotoff , Vlad-rr

#13 Offline   DANIEL1264

DANIEL1264

Активный участник

• Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 1825 спасибо
  • ГородДНР

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 16:22

Вот такие ещё камешки есть дома.Прикрепленный файл  DSC_0957.jpg   53,01К   0 Количество загрузок:Слева круглый камень им в бочках прилаживали соления,у отца капуста в бочке таким прижималась,только он поменьше был.Второй ручной жернов,ну а третий камень точило крутили на квадратной деревяке и точили что нужно по хозяйству.Маленькие камни зернотёрки,ими зерно на камне растирали и пекли хлеб.Камень с дыркой для меня загадка.Он был метр на метр размером я отбил именно это место.Как появилась там дырка еще и с воронкой загадка.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0954.jpg   85,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0955.jpg   84,92К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0958.jpg   53,74К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0960.jpg   51,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0961.jpg   52,72К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал DANIEL1264: 10 Декабрь 2016 - 16:25

Спасибо от 3 Пользователи:
volt19 , Алекс 76 , кузнец