To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Голоса приборов.... относительно железяк...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:11

Вы уж извините, что я открыл эту тему, но полазив по форуму, не в одной из тем не нашёл пример живых звуков приборов в соответствии с образцами железяк...Читал, что звуки издают они разные на каждый металл.... но хотелось бы послушать разные модели на примере разного металлу...К примеру, у мну Т-34, вроде три тональности, вроде всё понятно бывает (и то не всегда), но хотелось бы, чтобы Вы АССЫ хоть поделились бы своими навыками...По возможности послушать бы голосок приборов... относительно разного железа и опыта.... Я только учусь получать удовольствие от этого чудо-техники....

#2 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:20

Идея давно витает в воздухе, скоро сделаем. :super_smilies036:

#3 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:03

Идея давно витает в воздухе, скоро сделаем. :super_smilies036:

Точно,тест файл для каждого прибора,с указанием глубины и точного описания извлеченного предмета.Цены не будет этому труду!

#4 Offline   Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • 455 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:17

Вы уж извините, что я открыл эту тему, но полазив по форуму, не в одной из тем не нашёл пример живых звуков приборов в соответствии с образцами железяк... Читал, что звуки издают они разные на каждый металл.... но хотелось бы послушать разные модели на примере разного металлу... К примеру, у мну Т-34, вроде три тональности, вроде всё понятно бывает (и то не всегда), но хотелось бы, чтобы Вы АССЫ хоть поделились бы своими навыками... По возможности послушать бы голосок приборов... относительно разного железа и опыта.... Я только учусь получать удовольствие от этого чудо-техники....

Действительно, давно пора... Всё включено.... Стройка под ключ... Ол инклюзив и т.д. и т.п. Другими словами - плачу бабки немерянные в натуре, 200 ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЕЙ и что имею? Да практически ничего!!!!! Ни тебе видеокурса обучения, ни набора ожидаемых звуков, НИЧЕГО!!! А отобъётся эта страшная сумма когда? Жень, а чего только образцы звуков? А места козырные, где эти звуки раздаются? И не просто места, а координаты +/- 1 м, где сундук лежит. Короче, пипл ждёт спектроснимков... Некоторое время уже наблюдаю такую тенденцию - письмо в личку (и не одно!): ну раз ты такой умный, чего тут трындеть про карты и снимки космические, живу я в Крыжопле потому и карты с кладами мне нужны крыжоплинские! Некогда мне тут тереть с вами на форуме из пустого в порожнее! Точки заЧётные давай! Я в этих ваших компутерах-мамутерах не обучен и почту читать не мАгу - БукавмногА... доконцанидАчитАл Итак далее... Честно говоря - блевата кидат от всего этого. А звуки добавить можно, отчего же? Они давно уже собраны: http://www.findsounds.com/types.html

#5 Offline   John

John

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 1 060 сообщений
  • 933 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:48

Действительно, давно пора... Всё включено.... Стройка под ключ... Ол инклюзив и т.д. и т.п. Другими словами - плачу бабки немерянные в натуре, 200 ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЕЙ и что имею? Да практически ничего!!!!! Ни тебе видеокурса обучения, ни набора ожидаемых звуков, НИЧЕГО!!! А отобъётся эта страшная сумма когда? Жень, а чего только образцы звуков? А места козырные, где эти звуки раздаются? И не просто места, а координаты +/- 1 м, где сундук лежит. Короче, пипл ждёт спектроснимков... Некоторое время уже наблюдаю такую тенденцию - письмо в личку (и не одно!): ну раз ты такой умный, чего тут трындеть про карты и снимки космические, живу я в Крыжопле потому и карты с кладами мне нужны крыжоплинские! Некогда мне тут тереть с вами на форуме из пустого в порожнее! Точки заЧётные давай! Я в этих ваших компутерах-мамутерах не обучен и почту читать не мАгу - БукавмногА... доконцанидАчитАл Итак далее... Честно говоря - блевата кидат от всего этого. А звуки добавить можно, отчего же? Они давно уже собраны: http://www.findsounds.com/types.html

Да никто не просит карту Крыжополя и окрестностей. Просто звуки разных приборов на разные цели. Это разумно и давно планировалось, только руки не доходили, сделаем точно.

#6 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:28

Действительно, давно пора... Всё включено.... Стройка под ключ... Ол инклюзив и т.д. и т.п. Другими словами - плачу бабки немерянные в натуре, 200 ЗЕЛЁНЫХ РУБЛЕЙ и что имею? Да практически ничего!!!!! Ни тебе видеокурса обучения, ни набора ожидаемых звуков, НИЧЕГО!!! А отобъётся эта страшная сумма когда? Жень, а чего только образцы звуков? А места козырные, где эти звуки раздаются? И не просто места, а координаты +/- 1 м, где сундук лежит. Короче, пипл ждёт спектроснимков... Некоторое время уже наблюдаю такую тенденцию - письмо в личку (и не одно!): ну раз ты такой умный, чего тут трындеть про карты и снимки космические, живу я в Крыжопле потому и карты с кладами мне нужны крыжоплинские! Некогда мне тут тереть с вами на форуме из пустого в порожнее! Точки заЧётные давай! Я в этих ваших компутерах-мамутерах не обучен и почту читать не мАгу - БукавмногА... доконцанидАчитАл Итак далее... Честно говоря - блевата кидат от всего этого. А звуки добавить можно, отчего же? Они давно уже собраны: http://www.findsounds.com/types.html

Неужто колпаки с машины сняли?

#7 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:55

В вашем "братстве стали" все такие? Или тут как на рыбалке? Рыбак рыбака удавит из далека?Тему читай, там же написано "Технология поиска". а не " Железки под ключ"... ))):super_smilies103:

#8 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:59

В вашем "братстве стали" все такие? Или тут как на рыбалке? Рыбак рыбака удавит из далека? Тему читай, там же написано "Технология поиска". а не " Железки под ключ"... )))

Все,пипл,сейчас вас будут в спектроснимки заворачивать :1111111[1]:

#9 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:03

Я не "машинист" и твою феню не понимаю... переводи хоть...)))

#10 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:06

Внимательно читаем Владимира Николаевича,он плохого не посоветует)))))))))).

#11 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:38

:super_smilies103:

#12 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 00:39

Ладно, хорош флудить.... лучше бы помогли тему развить и оформить....В посте указать модель, вставить картинко железяки и вложить звук... записывать наверное все могут через микрофончик...)))Было бы здорово....

#13 Offline   Kalin54

Kalin54

    Новичок

  • Участник проекта
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 13:49

это будет замечательно особенно для начинающих таких как я

#14 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:33

Ладно, хорош флудить.... лучше бы помогли тему развить и оформить.... В посте указать модель, вставить картинко железяки и вложить звук... записывать наверное все могут через микрофончик...))) Было бы здорово....

Приходишь в поле(на свалку),собираешь все железяки выброшенные предшественниками,раскладываешь(закапываешь) и вперед.Хочешь запоминай-хочешь записывай ! :super_smilies012:

#15 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:39

таких коллекций полно, я же не о себе говорю... а о лекторате... чем больше будет инфы, тем больше народу будет на форуме, а то читаете сами себя... любимых...)))А то только запятые и восклицательные знаки.. так хоть увидите вопросительные знаки и ещё чего из русского языка...))) Под лежачий камень водичка то не потечёт...))

#16 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:53

Вы уж извините, что я открыл эту тему, но полазив по форуму, не в одной из тем не нашёл пример живых звуков приборов в соответствии с образцами железяк... Читал, что звуки издают они разные на каждый металл.... но хотелось бы послушать разные модели на примере разного металлу... К примеру, у мну Т-34, вроде три тональности, вроде всё понятно бывает (и то не всегда), но хотелось бы, чтобы Вы АССЫ хоть поделились бы своими навыками... По возможности послушать бы голосок приборов... относительно разного железа и опыта.... Я только учусь получать удовольствие от этого чудо-техники....

таких коллекций полно, я же не о себе говорю... а о лекторате... чем больше будет инфы, тем больше народу будет на форуме, а то читаете сами себя... любимых...))) А то только запятые и восклицательные знаки.. так хоть увидите вопросительные знаки и ещё чего из русского языка...))) Под лежачий камень водичка то не потечёт...))

Не увидел я последовательности.Вот зачем мне забивать голову звуками одного прибора,если у меня другой ???Ты хочешь плотнее освоить свой аппарат,так и говори.А то лекторат,лекторат !По поводу водички.А нужна ли она этому самому камню? :super_smilies103:

#17 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:55

Не увидел я последовательности.Вот зачем мне забивать голову звуками одного прибора,если у меня другой ???Ты хочешь плотнее освоить свой аппарат,так и говори.А то лекторат,лекторат !По поводу водички.А нужна ли она этому самому камню? :super_smilies103:

А вообще если возникнет такая идея создать онную коллекцию- я за.Владельцев различных аппаратов на одно поле .С удовольствием поучавствую

#18 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:01

Новичков же много приходит... каждый хочет чтобы ему помогли... хотя бы определиться хоть с чем либо... Я же не говорю про свои 3 мелодии и звуки от консервных банок и пробок... и не про одну модель... а просто, каждый мог бы показать и похвастаться своим агрегатом и как он пищит, что показывает на ту же консервную банку от домашних огурцов....Если уж тут и карты не продают и не меняют, то можно ваще забыть про соперничество, кто сколько тут нарыл и прочее... Здоровая, дружеская нота на форуме - она же как мёд... притягивает....Так что не будем никого отталкивать...))если кому то лень - то и не надо отписывать в таких темах...И напоследок, может я после этого обзора подарю свою палку другу и пойду покупать дорогой аппарат... ))

#19 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:09

Если уж тут и карты не продают и не меняют, то можно ваще забыть про соперничество, кто сколько тут нарыл и прочее... :super_smilies103: ....................

#20 Offline   Serge-99

Serge-99

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 26 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:15

выделяешь то что нравится?
смысл то теряется от этого )))
вот окончание...

Здоровая, дружеская нота на форуме - она же как мёд... притягивает....
Так что не будем никого отталкивать...))

:super_smilies103: :



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение