To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Абхазия 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 16:41

Всем доброго времени суток. Расскажу и я про свою поездочку. В отпуск собирался с семьёй заранее, каких либо планов куда поехать в голове не было, жена настаивала поехать в другие страны, я был против, ибо не хотелось сидеть овощем в одном отеле, так как по бюджету поездка была ограничена. В один прекрасный день решили ехать в Крым, в Крым так в Крым, оставались уже считанные дни до выезда, ко мне в гости пришёл друг и рассказал про свою поездку в Абхазию и мы уже загорелись Абхазией. Было много противников нашей поездки на машине что в Крым, что в Абхазию. Типа и там и там полная попа, в Крыму злобный Пу, в Абхазии чуть ли не сейчас ещё война идёт, противники были посланы, дабы не забивать себе голову плохими мыслями, так можно и дома сидеть, вдруг выйдешь и кирпич на голову упадёт. И вот наступил долгожданный день Ч, собирались выезжать в 3 ночи из Москвы, лёг я в 23:00, думаю хоть поспать немного, но в час я уже проснулся, ибо уже жажда дороги манила, жене тоже не спалось, решили мы выдвигаться, разбудили малую, оделись, прыгнули в машину и помчали в манящую темноту. Перед поездкой я на работе у коллеги взял транспондер и очень хорошо, ибо даже ночью какие не какие пробки в пункте пропуска были, единственное напрягало, что некоторые совались не в свой ряд и приходилось ждать пока они назад пялились, в общем удобная штука, советую в ем кто собирается мчать по платке. Шел я всю дорогу хорошо, 150-160, снижая лишь скорость в населениях и где стояли камеры. Перед выездом мы с женой переживали как дорогу перенесёт малая, но судя по её вскрикам ой мамочка папочка посмотрите какие звездочки и фонарики дорога доставляла ей удовольствие. Встречаем рассвет где-то в районе Воронежа. Далее счастливое семейство :)

Прикрепленный файл  post-37942-0-26599100-1474810772.jpg   181,75К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_8178.JPG   49,75К   0 Количество загрузок:
Отчёт буду писать долго, ибо 10 дней было отдыха и прошу админов фото переворачивать, с телефона неудобно писать очерки. Продолжение следует ;)


Сообщение отредактировал Bualev: 04 Октябрь 2016 - 17:00


Спасибо от 12 Пользователи:
Следак , vadval , саша север , kasparoff , Stalker-2010 , KRV , vad1970 , Хельга Потаки , Grafik , Toima , кузнец , путник

#2 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:51

Продолжу своё повествование. Малая часов в 5 утра отрубилась вместе с женой, а я что, а я рулевой, продолжил путь дальше. За окном менялись пейзажи, температура за бортом намекала на то что я все ближе к югам. Часиков в 9 мне стало повеселее, ибо семейство проснулось, малая сразу ой папочка мамочка смотрите какие цветочки, по краям дороги были поля с подсолнухами. Малую я после того как проснулась, опять пересадил на детское кресло вперёд, что бы ей было удобней наблюдать за красотами природы за бортом. Где то под Краснодаром у меня загорелась лампочка, машина захотела кушать, дотянув до первой нормальной заправки я ужаснулся, очередник была неимоверная, что бы доехать до колонки мне пришлось 30 минут простоять в очереди и бензин 95-й там стоил 40 руб за литр, но ничего не поделаешь, заправились и отправились дальше в путь. В Краснодаре мы планировали заночевать, у моего друга с которым учились в школе милиции, не виделись кстати с ним с 2000 года. Встреча была очень тёплой, есть все таки настоящая дружба на свете. В 15:00 мы уже были у него дома, где был накрыт стол, он пить не стал ибо надо было на работу. Я пропустил пару рюмах и отошёл ко сну. В 18:00 Сергей вернулся с работы и мы уже основательно отметили свою встречу, с хорошей закуской и очень дорогущим коньяком, который мне кума подарила на ДР. Вспомнили прошлое, помянули тех кого не стало с нашего выпуска. В общем очень душевно посидели. Часа в 2 отбились ко сну. Далее следующий день, другие пейзажи, ощущения и т.д. Вот и закончился мой первый день поездки, вернее наш семейный. Не спрашиваете про фото, они будут далее, в большом количестве. Передохну пока ;)

Спасибо от 9 Пользователи:
Следак , Stalker-2010 , vad1970 , Gtnsa70 , lerik , Kosouroff , Хельга Потаки , Toima , кузнец

#3 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 19:12

День второй. С утра выехали из Краснодара и отправились до Джубги, там нас ждал друг с женой с Москвы. С учётом ремонта в районе Джубги, доехали мы туда примерно за 6 часов. Из интересного только пейзажи за окном, да и повезло нам несказанно, уже в Джубге, прямо в следующую за нами авто врезалась другая машина, в общем пронесло. В Джубге остановились с ночёвкой, сгоняли на море, искупались, вечером шашлычок, водочка, пивко. Гостишку нам снял мой друг который нас ждал, 2 000 сутки, номер приятный, все есть что нужно. Хозяева гостишки два молодых парнишки, арендуют её уже несколько лет на сезон, бизнес в общем прибыльный с их слов. Добавлю несколько фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8201.JPG   59,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8203.JPG   60,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8205.JPG   105,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8208.JPG   82,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8209.JPG   87,65К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8210.JPG   93,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8223.JPG   214,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8234.JPG   82,54К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8230.JPG   159,59К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 10 Пользователи:
саша север , kasparoff , Coolcat , Stalker-2010 , vad1970 , lerik , Kosouroff , кузнец , Хельга Потаки , Grafik

#4 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:29

:msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621616:



#5 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 21:58

День третий. С утра выдвинулись из Джубги в сторону Абхазии в районе 9:30, по пути заехали перекусить в столовую в Новомихайловском. Цены просто смешные, блюда как домашние, отдали 500 р на троих. Перекусив двинули дальше. Вокруг красота, море, серпантин, все такое манящее и завораживающее. Малая в восторге, жену укачивает на серпантине, ну а я люблю дорогу, какая она бы не была. Пробки по всему побережью, все из-за пешеходов которые шныряют через дорогу, трафик поэтому сильно тормозится. В Туапсе я хотел стать умнее навигатора, упёрся в тупик, пришлось возвращаться, но все равно срезал часть пути. Сочи пролетели в принципе без пробок, малая была в восторге от тоннелей, она просто истерила от счастья с каждым новым заездом в тоннель. Миновали Адлер и уперлись на границе с Абхазией в пробку, вроде вот она граница, но стояли где то минут 20 без движения, потом пошёл поток и тут нам опять повезло, аккурат сзади нас опять ДТП. Миновали первый шлагбаум и опять встали в конец очереди, но тут опять нам улыбнулось счастье, нас заметила женщина погранец, увидела что с ребёнком и показала направление, в итоге мы очутились в начале очереди. Далее паспортный контроль на нашей стороне, опять придирки к моему паспорту и едем дальше до КПП Абхазии, там минут 15, беглый осмотр и вот она загадочная для нас Абхазия. Переход границы занял у нас ровно час, может быть чуть поменьше. После пересечения границы я сразу стал искать АЗС, буквально км через 5 она появилась и там я ужаснулся от цен на сигареты, так как с собой я взял лишь блок, в Москве мои стоили 120, а там 198 за пачку, спросил почему так дорого, оказалось импорт, все из РФ. Заправившись двинули дальше, красота конечно неописуемая, да и ещё это чувство не понятное, не знаешь что тебя ждёт впереди, так как мы ни гостиницу ни дом не заказывали заранее, решили что на месте все сделаем, в общем эйфория. Я хотел остановиться в частном секторе в районе Пицунды, жена была не против. Забежал немного вперёд я, вернусь к дороге. При подъезде к Гагре есть объездная, там с трассы поворот налево под стрелку, дожидаюсь стрелки и поворачиваю и тут опаньки, мне машут палочкой цвета зебры. Останавливаюсь, ко мне подходит человек в форме, без головного убора, добрый вечер, ваши документы, пройдёмте, думаю ну ладно, не в РФ всё-таки, иду за ним. Сажусь за ним в частное авто, там ещё два хлопца в форме, мол так и так вы пересекли сплошную и ехали по встречке и показывают мне видео, я говорю хорошо, оформляйте. Они начинают, вы поймите, вот по нашим правилам идёт лишение и показывают кодекс, я говорю окей, оформляйте, они опять мне то что мы у вас сейчас изымем водительское и пипец, я опять им в ответку, оформляйте, у них 5-ти секундный штопор, как так наверно думают про себя и снова свою балалайку мы вас сейчас лишим, я им уже в ответку, оформляйте, говорю я когда работал не брал и вам не дам, сразу вопросы где работал и тд, в итоге говорят положи сколько не жалко и счастливого пути, ну положил я им 100 р и поехал дальше. Коровы, ох уж эти коровы, в Абхазии они могут просто лежать на сплошной, могут переходить дорогу, хорошо что я заранее почитал про Абхазию, так что если кто соберётся, имейте в виду, ну и плюс то что у местных нет ни сплошных не встречки, как будто для них широкополосное шоссе, обгоняют везде и вся. Вернусь к Пицунде, часов в 19:00 мы были там в частном секторе, я уже вроде и в ресторанчике ближайшем остановился, узнал есть ли местная кухня, алкоголь и тд, но потом что то пошло не так, ругаемся с женой, ей не понравился этот район, я чуть не засаживаю авто по самые гланды в песке на пляже, в итоге я психую и едем обратно в Гагру, а время уже восьмой час вечера. Приезжаем в Гагру, суёмся в одну гостишку, занято, во второй оказался один номер за 6000 р в сутки, я с психов соглашаюсь, как оказалось потом, я забыл про годовщину нашей свадьбы и поэтому у нас с любимой произошло недопонимание. Ну в общем заселились в номер, гостишка от моря метрах в 30, с балкона шикарный вид, рядом база ФСБ, вся в камерах и колючке, мы уставшие, жена довольная из-за красивого вида и то что мы все таки добрались. Сразу побежали в рестик при гостинице, цены я скажу вам ну приемлимые, отдали в районе 1500 р с алкоголем, объелись от души. Далее выложу фото дороги, там дорога от Джубги до точки прибытия, Сочи, граница с Абхазией, дорога в Абхазии, наш отель, ресторан, вид с балкона. Продолжу завтра своё путешествие, ещё много есть чего рассказать.

Спасибо от 6 Пользователи:
саша север , kasparoff , Stalker-2010 , vad1970 , кузнец , Gtnsa70

#6 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:05

Облом, не могу загрузить фото, инет что то тупит, так что до завтра, а там очень много чего интересного и красивого, это и озеро Рица и я в клетке со львом и полет на параплане, всем приятных снов ;)

#7 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:26

Алилуя, загрузились.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8279.JPG   58,09К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8273.JPG   91,78К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8277.JPG   71,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8280.JPG   81,89К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8281.JPG   115,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8283.JPG   93,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8284.JPG   66,5К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8287.JPG   64,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8288.JPG   71,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8293.JPG   51,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8289.JPG   102,87К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 3 Пользователи:
kasparoff , Stalker-2010 , vad1970

#8 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:06

Продолжим. Проснувшись на следующий день с утра и насладившись прекрасным видом с балкона, побежали сразу же на море. Вода оказалось очень чистой и теплой, единственный минус был это галечное дно. Поплескавшись пару часиков было решено ехать на озеро Рица, перекусив мы двинулись в путь. До Рицы добирались около двух часов, хотя ехать всего около 40 километров, просто невозможно было не остановиться и не запечатлеть красоты, которые были вокруг, но самая красота нас ждала впереди, это само озеро и виды вокруг, на фото эти ощущения не передать конечно, надо хоть раз там побывать что бы это все прочувствовать. По дороге шныряют туда сюда очень много машин, очень произвели впечатление на меня местные джиперы, которые возят людей на экскурсии в горы, в автопарке повально у всех уазики, такое ощущение что они только что сошли с конвейера, а вот качество их вождения меня как раз и повергло в шок. Иду в крутой подъем, скорость где-то в районе 80 км и меня обгоняют два этих сумасшедших уазика, причем еще и сигналят что бы я убрался с дороги, видели бы вы лица детей которые сидели сзади на сидушках установленных в багажнике, у них в глазах был просто ужас, чем родители думали не понятно. Ну ладно, вернемся к хорошему, далее Рица, потом поехали на водопад который находится в конце озера, приехали, увидели что там тьма народа и решили идти к авто. Когда подошли к авто, к нам подошла девочка лет 10 и говорит, дядя, вам машинку поцарапали, обхожу машину, смотрю а у меня вся дверь и крыло в белой краске, вмятин вроде нет. Спрашиваю кто сделал, а она в ответ что белый микроавтобус, а этих микроавтобусов там как пыли, единственное что на пассажирском сиденье сидел маленький мальчик. Я расстроенный поехал к КПП на въезде к озеру, так как там были сотрудники милиции, не доехав до КПП я увидел сотрудника в форме, остановился, объяснил ситуацию, он сказал следовать за ним, я поехал следом. Еду никого не трогаю, тут жена как заорет тормозииии, я чуть из машины с испуга не выпрыгнул, начал тормозить а не пойму что случилось, она выскакивает из машины, что то машет руками, потом орет что вон белый микроавтобус, у него на боку черные полосы и маленький мальчик на пассажирском, только я выхожу из машины и микроавтобус срывается в противоположном направлении. Сразу развернуться у меня не получилось и я поехал в сторону удалявшейся машины сотрудника милиции. На КПП уже старшему обрисовал ситуацию, рассказал что из бывших, он сразу же вай братан сейчас тут горы перевернем всех найдем, на бабки выставим давай прыгай ко мне в машину, сейчас догоним, в итоге никого мы не догнали так как микроавтобус скрылся скорее всего на развилке к минеральному источнику в горах куда мы не поехали, решили ждать его на КПП так как выезд один. Прождав часа два уже и жена начала ныть и малая устала я решил сам поехать в сторону этого источника, только миновал развилку, где одна дорога ведет к водопаду где мне цепанули авто, а вторая к источнику я увидел как из-за поворота выезжает этот микроавтобус, водитель смотрит на меня, я на него, так и разъехались, я сразу искать где развернуться, а там не так это просто сделать, еле еле две машины разъезжаются, найдя небольшой пятачок я сразу развернулся и за ним, какого же было мое удивление, когда буквально секунд через 10 после разворота микроавтобус ехал опять мне на встречу, причем ладно там где то была палатка с мороженым или еще что то, куда он мог бы съездить и что то купить, там ничего не было, то есть он развернулся намеренно. Я матерясь опять ищу пятачок, разворачиваю и дую за ним, нагнав начинаю сигналить моргать что бы остановился. После того как он остановился я задал ему вопрос, ты никого не царапал сегодня, он говорит нет, я обошел его машину, смотрю у него на боку царапины, но такое ощущение что они давнишние и плюс то что они см на 15 выше моих царапин, думаю ладно, фиг с ним, сажусь в машину и уезжаю, но думаю что то не так и опять в погоню за ним. Снова догнал, уже нашли большую площадку где можно встать, свою машину ставлю рядом с его, еще раз внимательно все смотрю, царапины выше, следов черно краски нет, только его краска, думаю хрен с тобой, давай пока. Уже по дороге с озера едем с женой и думаем, жена говорит если бы были такие царапины как у него сейчас то она бы не заметила на ходу их у него на авто, плюс вот эти его развороты, плюс там была пыль, а у него машина такое ощущение что только что из автомойки, ну в общем сошлись к тому что все-таки был он, а то что царапины у него выше, так у меня машина под углом стояла на склоне, но решили уже ехать в гостиницу. Сразу скажу если кто вдруг соберется ехать на озера на своем авто, въезд платный, 350 р с человека, малой бесплатно, плюс как проедете КПП которое уже на самом озере, вам менты скажут что ставьте машину на стоянку, они не просто это говорят, ставьте на стоянку лучше, ибо пока я там находился на Рице я наблюдал за их бизнесом, тех владельцев кто не ставили на стоянку, они тупо разводили на бабло и поток таких я вам скажу был не маленький. Уже подъезжая к трассе я заметил в частном доме контактный зоопарк, он будет у вас с правой стороны, вход 300 р с человека, детям бесплатно. Сначала малая покормила медвежонка йогуртом, потом мы пошли дальше, были замечены пума, которая свободна перемещалась по территории без привязи, потом волчонок на привязи, хищная птица какая то больших размеров, пару сов, обезьянки, а вот когда зашли мы на задний двор там был взрослый медведь в клетке и три льва по моему. Покормив медведя йогуртом, мне владелец зоопарка говорит, не хочешь льва погладить, я говорю нет спасибо, нет желания, в общем как то слово за слово, боишься не боишься я прихожу уже в себя когда перед моим носом владелец открывает дверь в клетку и говорит заходи, я захожу в клетку, он мне говорит давай телефон, я тебе видео на память сниму, я как зомбированный отдаю ему телефон, он указывает что мне надо сесть ко льву и гладить его, я сел, он говорит ближе двигайся, в общем я раза три двигался ближе. Он начинает снимать видео, передай типа привет всем, я говорю всем привет и начинаю махать рукой, а сам чувствую что рука у меня машет все медленней и медленней, в голове у меня мысли что я вообще здесь делаю, что если он сейчас лапой махнет то от меня места не останется, тело все моментально покрылось испариной, короче жесть полнейшая, я потом минут наверно 40 ехал и молчал под впечатлением. Насыщенный день у меня получился :) Далее скину фото все скопом, там и утренний вид на море и дорога на Рицу и само озеро и как стояла моя машинка когда поцарапали, обед на Рице, ел мамалыгу, местное блюдо, ну и в конце контактный зоопарк со львом.



Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , vad1970

#9 Offline   Дядя Саша

Дядя Саша

    Участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
  • 863 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:29

Прикольно..ждем дальше..



#10 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:03

Остальную часть дома загружу, инет слабоват.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8298.JPG   109,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8304.JPG   105,62К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8306.JPG   90,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8307.JPG   89,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8309.JPG   108,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8310.JPG   139,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8313.JPG   102,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8317.JPG   106,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8320.JPG   131,42К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8325.JPG   107,03К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8326.JPG   116,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8330.JPG   127,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8333.JPG   113,05К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 5 Пользователи:
саша север , kasparoff , Stalker-2010 , vad1970 , HUK

#11 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:20

Вот и прошёл ещё день.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8342.JPG   208,23К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8343.JPG   212,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8344.JPG   127,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8346.JPG   86,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8347.JPG   114,88К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8349.JPG   89,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8351.JPG   102,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8352.JPG   88,05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8354.JPG   79,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8357.JPG   164,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8360.JPG   161,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8361.JPG   152,25К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8370.JPG   149,26К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8380.JPG   189,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8381.JPG   152,9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8383.JPG   74,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8384.JPG   59,91К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
Stalker-2010 , vad1970 , lerik , HUK

#12 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 16:50

Следующий день прошёл более менее спокойно, весь день на пляже да в кафешке. В обед начали думать что делать с жильем, платить 6 000 тысяч в сутки не имело смысла, жена познакомилась девушкой из Питера, та снимала комнату в квартире за 400 р с человека, я решил сгонять посмотреть. Зайдя в квартиру меня поразила чистота, в квартире жил дедуля которому 79 лет, но он настолько энергичен что и не скажешь что ему 79, каждое утро он встаёт и идёт на море, там проплывает 400 метров и домой завтракать, вареные яички, мёд, яблочки, в общем молодец. И так к квартире, обычная квартира, есть все что нужно, даже кондей у него имелся, поэтому было решено переезжать к нему, так как нафига переплачивать если в номере не бываем. После переезда пошли в кафе перекусить, там разговорившись с барменшей и насмотревшись на парапланеристов я решил следующим утром полетать на параплане, она созвонилась с кем надо и договорилась о времени и месте встречи. Я хотел ещё прыгнуть с гостиницы Абхазия с тарзанки, но посмотрев как прыгают, мне показалось это детской забавой. После обеда было решено ехать на площадку горы Мамзышка, откуда мне на следующий день надо было прыгать, площадка находилась на высоте 1500 метров. Дорога заняла туда в районе полутора часов хотя гора находится рядом, опять фото по дороге, плюс дорога местами приходилось выходить и смотреть как объехать яму, раз 5 точно цепанул днищем. Красота конечно неописуемая, вся Гагра как на ладони, местами въезжали в облака, все это на фоне заката, ну не передать словами всю эту прелесть. Возвращение уже было в темноте, плюс по дороге почувствовал слабость, тошнило, думал укачало, оказалось хуже, схватил ротовирус. По приезду уже и жена почувствовала похожие симптомы и у малой температура скаканула, плюс вырвало. Вечер был не айс, а у меня ещё и ночь, так как то обнимал белого друга то сидел на нем. Далее очередная партия фото дня, на одной из фото, обратите внимание на афроамериканцев на пляже, двоих из них не стало через несколько дней, попали в ДТП, в Гагру приезжали каждое лето на заработки, ходили развлекали отдыхающих переодевшись в национальные костюмы.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , vad1970

#13 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:01

На последних фото как раз площадка откуда прыгают, последнее фото памятник защитникам Абхазии.
Отдохну, потом продолжу свой сказ если кому интересно ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8386.JPG   46,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8394.JPG   99,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8395.JPG   112,37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8398.JPG   97,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8401.JPG   77,02К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8402.JPG   141,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8403.JPG   60,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8404.JPG   54,86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8415.JPG   88,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8416.JPG   120,37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8419.JPG   52,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8420.JPG   48,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8421.JPG   149,46К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 2 Пользователи:
Stalker-2010 , vad1970

#14 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:45

Продолжим путешествие. Так как меня схватил недуг, о чем я говорил в предыдущей своей части, то вся ночь у меня прошла кошмарно, практически не спал. Жена на утро сказала не надо прыгать, куда ты в таком состоянии, но желание пересилило недуг и одевшись я отправился в точку встречи где меня должен был забрать микроавтобус. Договорились на 7:50 по местному времени, а так как время сейчас на дворе такое, что все доверяют гаджетам и виджетам, то я как оказалось потом прибыл в точку встречи на час раньше, уже начал волноваться что про меня забыли, оказалось нет, долбаный телефон перевел время на час вперед при пересечении границы и мы как то и не заметили это с женой, оказалось там время московское. В общем через час подъехал бас и забрал меня, далее по дороге заехали за инструкторами, это я понял по тому, что они грузили в салон снарягу для полетов. Дорога которая у меня заняла полтора часа водитель преодолел за 30 минут, несся как бешеный, знает все кочки ямки и тд. Еще в дороге на гору из разговора инструкторов я понял, что возможно полета сегодня не получится, так как дул ветер не того направления. По прибытию на точку старта, опасения того, что сегодня не полетим еще больше усилились. Обычно, что бы не нервничать, я настраиваю себя на то, что если суждено то суждено, че зря нервы себе трепать, но глядя на инструкторов я начал волноваться, а еще больше стал волноваться после того, как оказалось, что я буду прыгать первым. На меня первого нацепили снарягу, одели шлем и инструктор сказал что бы я стоял рядом, если вдруг пойдет нужный нам порыв ветра то сразу будем прыгать. Прошло несколько минут и инструктор заторопился, давай меня цеплять к себе, уже было пошли на разбег и тут отбой, изменилось направление ветра, я заволновался еще больше. Проходит минут десять и опять мгновенная готовность, разбег и зависание в воздухе, полетели, в душе сразу отлегло. Вокруг красотища неимоверная, высота 1500 метров, горы, впереди вдалеке море. Красоту сможете оценить по фото, но фото не передаст всех ярких ощущений конечно. Полет длился где-то минут 20, скорость полета примерно 50 км/ч, заказал себе еще и фото и видео съемку, зачем правда не знаю, в полете достал свой телефон и снимал фото и видео. Попросил инструктора что бы он меня приземлил аккурат напротив кафешки где мы с семьей питались, там должны были ждать дочь с женой. Под конец полета он мне сказал, сейчас я тебя сейчас немного покручу, начал манипулировать стропами там что то для снижения, в общем крутили круги на одном месте очень крутые, сразу вспомнил про недуг свой, думал откуда польет, но хорошо что все обошлось :) Приземление было мягким, к сожалению не жены ни дочери на пляже не обнаружил, так как в последствии оказалось их тоже недуг сразил по полной. Полет на параплане с видео фото стоит 5 000 рубликов, кто будет в Гаграх, очень советую, не пожалеете. После полета пришел домой, ну и в общем два дня лечились, ничего особенного не происходило, постельный режим у троих, малая на второй день отошла да и я тоже в принципе, а вот жена еще болела. Далее было в планах поехать в Новый Афон, а это уже совсем другая история, будет время допишу на днях. Ну и фото, как же без фото, фото будут чуть позже ;) 



Спасибо от 4 Пользователи:
kasparoff , vad1970 , кузнец , alex009

#15 Offline   alex009

alex009

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • 914 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:27

Какое насыщенное приключениями путешествие! И еще, простите за бестактность, но у вас ... жена очень красивая! ;-)



Спасибо от 1 Пользователь:
Basernik

#16 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:45

Как то так ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8422.JPG   71,83К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8425.JPG   66,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8426.JPG   87,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8436.JPG   67,47К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8437.JPG   52,67К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8438.JPG   114,41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8439.JPG   94,85К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8440.JPG   69,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8441.JPG   114,31К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8443.JPG   197,56К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8444.JPG   112,55К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8447.JPG   62,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8449.JPG   99,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8453.JPG   79,11К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 4 Пользователи:
Coolcat , Stalker-2010 , vad1970 , кузнец

#17 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:53

Родня у меня там,да и детство прошло там

Иногда приезжаю отдыхать,правда давно не был.

Шикарно отдохнули,фотки класс :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621666:  :msg-8687-1269621785:



#18 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 745 сообщений
  • 4934 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:09

Блин, Лев Толстой. Нет красных строк, тяжеловато читать.
А так только плюсы!

#19 Offline   Stalker-2010

Stalker-2010

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 963 сообщений
  • 2024 спасибо
  • ГородВ лесу
  • Металлоискатель:Нет

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:25

Серег, суперски отдохнул!
Красивые фотки гор...

Сообщение отредактировал Stalker-2010: 04 Октябрь 2016 - 10:25


#20 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:10

Блин, Лев Толстой. Нет красных строк, тяжеловато читать.
А так только плюсы!

А мне гаджет читает. Красота , это я про путешествие



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение