To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Опять хотят закручивать гайкиИдея хорошая, но не стало бы еще хуже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:16

Могу сейчас..- одеть тёплые штаны, заправить все баки топливом,...и свалить на турне по курганам.  ;) Как, я сказал? Могу сейчас?... И 10 лет назад -мог...  Ну да - по курганам!!! Ездил? Да-а. Хоть один тронул?...Составляю карту...,привязываю к местности,...пишу путевые заметки.  Я "чёрный копатель".... - по нонешнему законодательству?! А знаете..- ну и пусть! Да ,- Я " ЧЁРНЫЙ КОПАТЕЛЬ!"



Спасибо от 6 Пользователи:
31 июня , Следак , фитингоф , Достоевский , zemlja , gorlov75

#22 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:19

Так уже запретили. Вопрос в том, чего они там хотят "усилить и углубить"? Притом правовые нормы мутные. А вот архов надо было бы взять в оперативную разработку. Например, почему настоящие памятники разрушаются хозяйствующими субъектами, которым они выдали разрешение на проведение работ.

Кто их возьмет то? У них вон покровитель какой! 



#23 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:19

что же делать,будем бдить,хотя у нас есть комрады из органов

тоже копают с нами иногда.

Мне кажется это пыль скоро уляжиться,правильно было выше сказано,главное не борзеть..



#24 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:21

В итоге архи сожрут друг друга в поисках наживы!))))))))))))



#25 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:21


Что запретили?

Учись студент (с)

 КоАП РФ

 

Статья 7.15.1. Незаконный оборот археологических предметов

Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов.

 

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии"

 

"Под археологическими предметами понимаются движимые вещи, основным или одним из основных источников информации о которых независимо от обстоятельств их обнаружения являются археологические раскопки или находки, в том числе предметы, обнаруженные в результате таких раскопок или находок.";

 

Статья 8

1. Физические и юридические лица, владеющие археологическими предметами, не вправе отчуждать данные археологические предметы, за исключением случая передачи их государству, случая универсального правопреемства или случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Физические и юридические лица, законно осуществившие ввоз археологических предметов на территорию Российской Федерации, вправе распоряжаться указанными археологическими предметами по своему усмотрению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Физические и юридические лица, владеющие на день вступления в силу настоящего Федерального закона археологическими предметами, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, вправе помимо передачи их государству и универсального правопреемства отчуждать указанные археологические предметы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, при условии включения указанных археологических предметов не позднее 1 сентября 2016 года в состав негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации.


Сообщение отредактировал Дальник: 23 Сентябрь 2016 - 13:27


#26 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:36

Плюнье вы... и не кипишуйте. Когда придёт кирдык нашему хобби ....мы узнаем первыми! "Реликвия",- станет форумом филателистов....? Про аукцион я и не говорю... Спокойно! Команда - ШУХЕР- появится быстрей всего на форуме ,чем в Гос ДУМЕ..Администрация "Реликвии" нас предупредит.Все темы которые нагоняли жути на поисковика -остались в прошлом. Кто решил завязать- "флаг в руки"... Да ! Кстати.... Катушку ищу для Тёрки....на 7,5 гц...моно. Соберитесь братцы! Зимой в конкурсы поиграем..., весной опять КОПАТЬ!



Спасибо от 7 Пользователи:
Следак , igor-alfa , Достоевский , Хельга Потаки , лайфстори , HUK , gorlov75

#27 Offline   просто ангел

просто ангел

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 922 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:палец

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:21

народ, все гораздо проще-архи профукали выделенные ранее деньги и просят еще. якобы на борьбу за сохранение культ.наследия. ничего нового тут нет .интересно, а кто-нибудь вообще проверял их финансовую деятельность?



#28 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:31


а кто-нибудь вообще проверял их финансовую деятельность?

Было дело http://forum.relicvi...liono/?p=872554

Правда я так и не понял они до сих пор работают или нет. И если работают, то почему?

 

Позади большая проделанная работа, обширные контакты и солидный опыт в различных областях деятельности, которым хочется поделиться с коллегами. А впереди еще более грандиозные планы, для осуществления которых необходимы открытость к партнерству и прозрачность в работе.

Мы считаем своей миссией содействие сохранению и популяризации историко-культурного наследия и достигаем эту цель, пропагандируя бережное отношение к историческому прошлому, организовывая и участвуя в проведении археологических, военно-исторических и архитектурных изысканий, поддерживая деятельность молодых ученых, научных центров, музейных учреждений.

Руководствуясь гуманитарными целями возрождения и развития науки, наша компания выступает организатором научных конференций и семинаров, ведет активную издательскую работу.

Мы также занимаемся организацией и проведением комплексной историко-культурной экспертизы.

За годы работы компания накопила большой опыт в организации историко-культурной экспертизы на территории Северо-западного Федерального округа, некоторых регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

За время своего существования мы достигли позитивных результатов, приобрели большой опыт в решении сложных вопросов, заслужили доверие региональных органов по охране историко-культурного наследия и ведущих проектных организаций. http://www.gamasgroup.ru/president/

 


Сообщение отредактировал Дальник: 23 Сентябрь 2016 - 14:38


#29 Offline   Андрей68

Андрей68

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 660 сообщений
  • 4998 спасибо
  • ГородСимбирск
  • Металлоискатель:Equinox 800 , X-TERRA 705

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 20:12

Вечер добрый! Согласен с Лобзиком. Я часто проезжаю мимо курганов с датировкой 2-3 тыс до н .э . Поднимался на верх и представлял как здесь в округе жили люди, их уклад жизни .Но не разу не возникло желания воткнуть фискарь в землю.А вот ПЕРЕПАХАННОЕ рядом селище я копаю.Хоть что -то поднять йз-под плуга. Но бздительность терять нельзя. Я не хочу повышать их статистику.



Спасибо от 5 Пользователи:
conung , мясовик , Следак , ВОЛЬГА , Достоевский

#30 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 21:20

Что запретили?

Запретили всё! Вот кто то может привести пример последних лет, когда что либо реально разрешили? Вот в любой сфере. Сегодня два негодяя Набиуллина и Силуанов опять предложили Самую Новую пенсионную реформу. Ну там все достижения типа ещё на три года заморозка, повысить % отчислений в пФ и прочая демократия. Ну как лиса и сыр, уже и не знают, как бы ещё от пенсий кусочек отхватить. Оглянитесь! Дырочка, через которую нам поступает кислород, становится всё меньше...



Спасибо от 1 Пользователь:
Следак

#31 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:11

Запретили всё! Вот кто то может привести пример последних лет, когда что либо реально разрешили? Вот в любой сфере. Сегодня два негодяя Набиуллина и Силуанов опять предложили Самую Новую пенсионную реформу. Ну там все достижения типа ещё на три года заморозка, повысить % отчислений в пФ и прочая демократия. Ну как лиса и сыр, уже и не знают, как бы ещё от пенсий кусочек отхватить. Оглянитесь! Дырочка, через которую нам поступает кислород, становится всё меньше...

Да сейчас кучу всякой гадости для на наштамповали.Жкх за мусор отдельно , НДс и т.д мародерам  из правительства денег не хватает!



#32 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:07

Подниму тему.  По  недавним новостям  канала НТВ о "Черных копателях"



Спасибо от 4 Пользователи:
volt19 , 637ват , Петька , Front242

#33 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:55

то что голос Порываева в сюжете я понял, но не заметил, что это спиной тот-же археолог-специалист )

я так понял они все сюжеты так снимают - ляпы на коленке? )



#34 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:42

то что голос Порываева в сюжете я понял, но не заметил, что это спиной тот-же археолог-специалист )

я так понял они все сюжеты так снимают - ляпы на коленке? )

  Может быть у них одна рубаха в клетку на всех статистов ? :lol:  :)



#35 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:14

видел статью, где рассказывается, что большинство известных маньяков, включая Чикотило, носили рубашки в клетку )



Спасибо от 1 Пользователь:
ВОЛЬГА

#36 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:43

всегда в машину кидаю металлолом. Один раз рассказывал полиционеру из ГАИ по прибор в машине.. Всем глубоко нас рать..пока трезвый и не ругаешься с ними.. А с владельцем поля лучше договориться.. Были случаи..

И конечно каждая бабка знает что есть гробокопатели..



#37 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 00:49

А вот интересно, видел ли кто из Вас работающего археолога? Не балабонящего в СМИ, а работающего. И не 2-3 летних сезона, а по 8 часов, 5 дней в неделю, 11 месяцев в году. Меня всегда это занимало. Сиди лоб годами в тёплом помещении. Кругом бабьё и не факт, что одни старушки. Под боком, переполненные запасники, в которые испокон веку и до перестройки только стаскивали артефакты. Которые никто и никогда толком не ревизировал.  Закончил этот лоб заочно истфак(любимый ВУЗ комсомольских функционеров), реально лёжа на боку и щупая по кабинетам комсомолочек приятных.  Не жизнь, а малина... Да ему это наследие, ка рыбе зонтик. Вы думаете, что действительно большинство ценнейших объектов наследия появляется у нас и особенно за бугром на ауках, это типа мы, сволочи, чёрные копатели умыкнули из недров глубоки? Да полноте! Даже в самом-присамом Эрмитаже никто и никогда не узнает сколько завезли, а сколько распродали(само собой лучшего). А уж на периферии, где порой такое лежит, что Сотбис удавится, там же полная тишина...

Вот тётку недавно судили, она типа, из Эрмитажа, мышь серая, вынесла под подолом примерно пару вагонов антиквариата. Ну мышь на эшафот, крик, шум, проверка.... Проверка то как бы началась, но прошло уже года три, а никто так и не услышали, что обнаружили и каковы итоги. Значит всё хорошо! ;)


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 14 Октябрь 2016 - 00:53


Спасибо от 3 Пользователи:
volt19 , igor-alfa , HUK

#38 Offline   conung

conung

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 804 сообщений
  • 3272 спасибо
  • ГородНа Волге
  • Металлоискатель:АКА Интроник-Whites V3I

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 10:10

Года 4 назад был шум,что из музеев вывозят грузовиками.. Потом решили составить опись всего ,что там находится.Не перечислить по записям инвертарные номера хранения..а сделать развёрнутый и доступный для контроля список. Но потом прикинули..что народ вообще охренеет от богатств в запасниках лежащих..и оказались от этой затеи. Разговаривал с одним музейщиком.Он говорит что золото и драгоценности,дорогие монеты не выставляют..что бы не будоражить население. Так же и выставочные фонды не обновляют... 

И да.. часть музейщиков нечиста на руку.. многие знают.. Но и чиновники тоже такие же..и про них знают..

Борьбы  честной с жуликами не будет.. Это  нарушает баланс сил и интересов.Мафия..бандюки.. Капитализм.



Спасибо от 1 Пользователь:
volt19

#39 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:23

Предлагаю всем копателям безоговорочно признать Порываева своим Вдохновителем, Руководителем и идейным Вождём!

Пусть он будет верхушкой мафии  :)



Спасибо от 4 Пользователи:
Razum.1977 , Mednykotelok , 637ват , Andry728

#40 Offline   Andry728

Andry728

    Пользователи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • 1272 спасибо
  • ГородМосква, Видное (Купелинка)
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:30

Предлагаю всем копателям безоговорочно признать Порываева своим Вдохновителем, Руководителем и идейным Вождём!

Пусть он будет верхушкой мафии  :)

ага, и если че-на него все валить :D :D :D



Спасибо от 1 Пользователь:
637ват


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение