To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

ПарадоксТечь сальника полуоси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 5917 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:00

День добрый ! Вот с какой проблемой столкнулся, потек у меня сальник задней полуоси . Пару раз доливал ,  но масло в мост дюже дорогое решил сменить сальник . Сьездил  к дилеру на сервис сальник заменили. Результат масло в мосте не убывает а течь так и не прекратилась . Пробег после замены больше 3000 км а маслице так и подтекает . Все колодки в масле , раз 5 или 6 снимал барабан вычищал все насухо и опять таже история. Парадокс в том что масло в мосте по уровню и никуда не девается. Где то читал что может в подшипнике остатки масла оставаться но мне кажется это бред тем более в нем еще и смазка. Теперь сервисмены разводят на замену подшипника якобы это он виноват а я думаю чего бы ему сделалось за 45 000 км?  Что посоветуете? Авто Тойота Хайлюкс.



#2 Offline   FOL

FOL

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • 1218 спасибо
  • ГородДнепропетровск
  • Металлоискатель:X- TERRA 705

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:12

А не может тормозная жидкость с рабочего цилиндра подтекать?

#3 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 5917 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:56

Подтекает из под ступицы, это масло.



#4 Offline   FOL

FOL

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • 1218 спасибо
  • ГородДнепропетровск
  • Металлоискатель:X- TERRA 705

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:06

Ну тогда причиной может быть как и износ подшипника, если уровень прогавили, так и брак сальника. Бывают случаи, что полуось подогнута. Попробуйте к другому мастеру обратиться - с репутацией. С уважением - чем могу.

Сообщение отредактировал FOL: 13 Июль 2016 - 16:07


Спасибо от 1 Пользователь:
игуана

#5 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:07

Бывает, что даже на станциях ошибаются при замене сальника. Сталкивался. Впресовывают сальник в ступицу слишком глубоко. На некоторых моделях посадочное место в ступице позволяет запрессовать 1,5 сальника. вот и бывает, что горе-мастера запресовывают до упора....Надо же запресовывать- заподлицо со ступицей.



Спасибо от 1 Пользователь:
игуана

#6 Offline   Old_dog

Old_dog

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 218 спасибо
  • Город43рус
  • Металлоискатель:черный

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:57

Не знаю устройтво моста Тойота Хайлюкс ,но бывает втулка по которой бегает сальник пропускает по внутренннй посадке на мост и сальник тут не причем .



Спасибо от 1 Пользователь:
игуана

#7 Offline   Ялатив

Ялатив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • 121 спасибо
  • ГородС..........
  • Металлоискатель:Ни какой

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:11

полуось гнутая быть не может. прыгал бы как на коне. а вот на полуоси есть задир где работает сальник. мой совет - замени полуось. если бы подшипник накрылся то болталось бы колесо. потдомкрать попробуй. в любом случае полуось под замену. 



Спасибо от 1 Пользователь:
игуана

#8 Offline   Гольяновский

Гольяновский

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • 273 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:продал ....

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:19

Выход один,ехать к дилеру и вынимать ему мозг,пусть все смотрят,а если авто на гарантии то темболее сожрать их))))! Проверьте еще уровень тормозной жидкости. Чудеса бывают и не такие.......)))



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , игуана

#9 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:37

Здравствуйте. Обратите внимание на тормазную жидкость. Если всетаки бежит масло, сапун проверьте, может не работает и как следствие через сальник и давит. Из за потшипника может течь, если есть люфт. Или на полуоси есть износ где бегает сальник, видно невооруженным взглядом (раковины бывают), с уважением!

Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , игуана

#10 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 5917 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:48

полуось гнутая быть не может. прыгал бы как на коне. а вот на полуоси есть задир где работает сальник. мой совет - замени полуось. если бы подшипник накрылся то болталось бы колесо. потдомкрать попробуй. в любом случае полуось под замену. 

Я бы заменил полуось но стоимость этой полуоси да еще подшипник , фиксатор , сальник  стоят как подержанные жигули . К сожалению это не Уазик :)



#11 Offline   ren73

ren73

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • 249 спасибо
  • ГородСимбирская губерния
  • Металлоискатель:ася-250

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:54

полуось гнутая быть не может. прыгал бы как на коне. а вот на полуоси есть задир где работает сальник. мой совет - замени полуось. если бы подшипник накрылся то болталось бы колесо. потдомкрать попробуй. в любом случае полуось под замену.

Полуось гнутая быть может! У отца две штуки в гараже лежат:-D Одна родная- заводской брак , другая в магазине купленная. Как нарвешся...))

Спасибо от 2 Пользователи:
игуана , Druqoi

#12 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:09

На мой взгляд причина в сальнике.И то что его меняли ни о чём не говорит.Есть большая вероятность что замененный сальник сняли с другой машины за пол часа до Вашей..Гнутые полуоси , люфтящие подшипники на уход масла не влияют.Рабочая кромка сальника довольно эластична и все люфты компенсирует.При люфте возможен односторонний износ  кромки и как результат" потение " и течь масла. .Но это уже крайний случай..За 45 тыс износилась кромка сальника и возможно появилась проточка от кромки на полуоси.Можно попробовать подтянуть пружинку сальника , иногда как временная мера помогает..Если есть возможность сдвинуть сальник дальше то и ей стоит воспользоваться.Но здесь желательно установить новый сальник..Оригинальный можно и не искать , скорее всего есть наши аналоги,.которые в разы дешевле. 



Спасибо от 2 Пользователи:
игуана , Druqoi

#13 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:39

Бывает так, что при установке сальника слетает пружинка, особенно если переусердствовать с запрессовкой.

Большому задиру на полуоси взяться неоткуда, мелкие "лечатся".

Действительно, как советовали выше....выверните, промойте и продуйте сапун. А если машина на гарантии .....Вы знаете с кого это требовать!

 

На УАЗе такую проблему вылечил просто просто (прошлой весной) без разборки.....полтуба шрусовой графитки....и все....до сих пор течи нет.  

 

Кстати по поводу шрусовой графитки ......давно на Драйв2 прочитал, и добавляю её в коробку и раздатку, по полтуба. Шестерни как новые. Теперь и в мосты добавил. Зимой агрегаты прогреваются ни чуть не хуже....по крайней мере всяко разно лучше чем на нигроле



Спасибо от 2 Пользователи:
Theirlaw , игуана

#14 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 5917 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:44

Бывает так, что при установке сальника слетает пружинка, особенно если переусердствовать с запрессовкой.

Большому задиру на полуоси взяться неоткуда, мелкие "лечатся".

Действительно, как советовали выше....выверните, промойте и продуйте сапун. А если машина на гарантии .....Вы знаете с кого это требовать!

 

На УАЗе такую проблему вылечил просто просто (прошлой весной) без разборки.....полтуба шрусовой графитки....и все....до сих пор течи нет.  

 

Кстати по поводу шрусовой графитки ......давно на Драйв2 прочитал, и добавляю её в коробку и раздатку, по полтуба. Шестерни как новые. Теперь и в мосты добавил. Зимой агрегаты прогреваются ни чуть не хуже....по крайней мере всяко разно лучше чем на нигроле

Спасибо эа совет , сапун давно уже был проверен , гарантии нет - сразу ушел с нее что бы не кормить дармоедов . Напомню сальник я думаю заменили грамотно по тому как уровень масла в мосту не падает , и в тоже время подтекает из под ступицы замасливая торм. колодки. Может это смазка подшипника плавится ? На сервисе доказывают что подшипник испорчен маслом которое до зтого вытекало из за неисправного сальника .Вот и сижу голову ломаю, да и колесо проверял - не шелохнется , значит подшипник еще жив.



#15 Online   Сергей 65

Сергей 65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений
  • 6221 спасибо
  • Городюг России
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 14 Июль 2016 - 21:53

Спасибо эа совет , сапун давно уже был проверен , гарантии нет - сразу ушел с нее что бы не кормить дармоедов . Напомню сальник я думаю заменили грамотно по тому как уровень масла в мосту не падает , и в тоже время подтекает из под ступицы замасливая торм. колодки. Может это смазка подшипника плавится ? На сервисе доказывают что подшипник испорчен маслом которое до зтого вытекало из за неисправного сальника .Вот и сижу голову ломаю, да и колесо проверял - не шелохнется , значит подшипник еще жив.

Той смазки,что находится в подшипнике,не хватит,что бы перемазать колодки,это течёт сальник,по уровню вы не заметите,а смазки,что находится в мосту,хватит перемазать всю вашу машину.

Да и как можно испортить подшипник маслом???


Сообщение отредактировал Сергей 65: 14 Июль 2016 - 21:59


#16 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 5917 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:24

Той смазки,что находится в подшипнике,не хватит,что бы перемазать колодки,это течёт сальник,по уровню вы не заметите,а смазки,что находится в мосту,хватит перемазать всю вашу машину.

Да и как можно испортить подшипник маслом???

Есть такая теория что масло вымывает смазку подшипника дальше перегрев выработка и ему конец :(  При серьезной течи сальника заливал по 200 гр , падение уровня трудно не заметить.



#17 Online   Сергей 65

Сергей 65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 620 сообщений
  • 6221 спасибо
  • Городюг России
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:20

При неисправности, подшипник как минимум будет греметь,а на скорости гудеть,смазки,той,что "вымывает" будет достаточно для смазки подшипника,не ведитесь на чушь,да и подшипник там наверняка закрытого типа,так что смазку там вымыть не удастся...

Думаю,для дефектовки достаточно будет взгляда опытного  специалиста.


Сообщение отредактировал Сергей 65: 14 Июль 2016 - 23:23


Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , игуана

#18 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 5917 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:25

При неисправности, подшипник как минимум будет греметь,а на скорости гудеть,смазки,той,что "вымывает" будет достаточно для смазки подшипника,не ведитесь на чушь,да и подшипник там наверняка закрытого типа,так что смазку там вымыть не удастся...

Думаю,для дефектовки достаточно будет взгляда опытного  специалиста.

Согласен с Вами , подожду чем дело кончится .



#19 Offline   Олег Борисович

Олег Борисович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 125 спасибо
  • ГородОвоклещ м,о,
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:23

чудес не бывает однозначно к спецу,,, сапун рабочий,,, подшипник не люфтит,,, за течку в ответе сальник,,, если нет задиров на п/оси и не убито посадочное отверстие сальника то только дело в самом сальнике ,,, а у дилеров не слесаря а по моему мнению БИЗНЕСМЕНЫ работают /замена масла на ниве 9тыр нормально?/ для них ваш сальник как для лукойла нефтяная скважина :)  Да будет здоров ВАШ Хайлакс ,,,удачи!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение