To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Абхазия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 18 Июль 2010 - 23:26

Уточняю, но не оправдываюсь. Будьте внимательны, "бараны" упоминались в контексте выступле6ния предыдущего оратора. Что касается гордого, красивого, щедрого, благородного и дружелюбного населения бывших союзных республик. Мне довелось помотаться с "производственными" задачами по всем практически ныне суверенным бывшим субьектам СССР. Уважаемый, не заблуждайтесь. Это сейчас они опять потянулись к России, проев то, что утянули и СССР. А тогда, когда они отделялись и сразу после этого, русские бежали в Россию, бросая всё и спасая свои жизни. И многие так и не успели, сгинув безвести. Прибалтику вообще не берём, там всё понятно( дело Гитлера живёт и ныне). Остальные сперва вышибли русских(уволили с работы, отобрали имущество и т. д.), затем все вдруг вспомнили о славной истории своих великих народов и сцепились с ближайшими соседями. При этом и те и другие проявляли чудеса жестокости, на уровне геноцида. Есть хороший тест относительно представительства всех народов, живущих в той или иной постсоветской республике. Посмотрите в какой из них в органах власти задействованы русские. Не русоязычное население, а русские. Их нет практически. В то же время в России на любой должности может быть любой гражданин , вне зависимости от национальности. Русских за годы Советской власти приучили к тому, что стоит им только заявить о своих национальных интересах, со всех сторон наваливаются с обвинениями в великодержавном шовинизме, имперских замашках, расизме и т.д. И привык русский человек помалкивать. А чего доказывать. Нас и так больше всех в банковской сфере, у нас самые большие состояния, сфера торговли и сельхоз рынки все наши, мы доминируем в средствах массовой информации и в органах власти в Центре и на местах. Наука, искусство, сфера развлечений, везде русские в большинстве. А как же иначе, ведь это Россия. У нас самая высокая рождаемость, мы в массовом порядке выезжаем на заработки в Таджикистан, Киргизию и на Кавказ. Или это не так. И не надо кричать о расизме. Действительно, каждая нация имеет право на самоопределение, но оно непозволительно за счёт ущемления прав и интересов другой нации, тем более титульной. Посмотрите, много ли русские в составе властных структур в Киргизии, Эстонии, Чечне? Неужели не понятно, исчезнет в котле ассимиляции русская нация и хаос охватит не только бывший СССР, но и весь мир. В настоящее время в мире, в условиях глубокого кризиса политической идеологии, на первое место вышли идеологии национальные, самыми мощными из которых являются те, которые тесно смыкаются с господствующими религиозными течениями. Сейчас национальный вопрос вновь приобретает первостепенное значение,хотим мы этого или нет. Замалчивать эту проблему, делая вид, что всё хорошо, нельзя. Извините, много написал. С уважением...

#22 Offline   ASED

ASED

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 19 Июль 2010 - 00:20

Спорить не буду, эта тема извечна. Не будем, косатся других республик, знаю, ведаю. Скажу одно, буду краток, Абхазия отделялась от Грузии, а не от России. Жители этой маленькой страны желали остаться в составе России. И что им проедать? У них нет производства, жили и живут от туристического сезона до сезона, плюс мандарины. Да, кстати, русских там ни кто не гнал, как жили, так и по ныне там живут.Мы отдалились от изначальной темы. У нас с Вами тут получилась полит-арена какая то.Совершенно не соответствующая теме поиска, предлагаю закрыть данный диспут.Со всем уважением ко всем!

#23 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:00

С чего Вы взяли, что самолёты летают? Забудьте.... Нет их ещё! Работы по востоновлению Сухумского аэропорта ещё только ведутся. Только до Адлера, а после через Псоу. Единственно, что сейчас там пустили дак это электричку. Баулы не шманают, только на обратке, да и то на Российской стороне, и то по продуктасу. Следят как бы лишний литр вина или мёда не вывез! И ещё, откуда столько "йаду" в ваших словах и необоснованных обвинениях по отношению к абхазам. Почитав ваши посты мне пришла думка, а стоит ли Вам туда с МД ехать? Может просто съездить, отдохнуть, попить вина, навести, так сказать мосты, с местным менталитетом. Ну а после уже (кстати, изменившимся мнением за местных) ехать смело на поиск, и я Вам скажу, что местные Вам помогут даже. Особенно в горах. Что по поводу оружия, это нормальное явление! И не сколько они не дикие, как Вы выразились, нормальные, образованные люди. Конечно если, приехав к ним, начинаете им показывать что вы пуп земли, а они так... погулять вышли, то можно и в репу получить и это в лучшем случае! В худшем... ну.... очнутся в области Сванетии! Их отношение к нам полностью соответствует нашему к ним! Вы же в чужой монастырь со своим уставом не суётесь, дак чтож там права качать? Насчёт глазения на жён. Скажите мне, кто нибуть откажется посмотреть на симпатичную в бикини? Пляж пляжем, а вот когда они в таком виде в кафешку заходят... так что сами виноваты! Это не Калифорния. Что касается перехода границы, дак Вы не правильно информированы. Переход через Псоу проблематична на Российской стороне, пока они пробьют тебя по компу, выездной ты или нет, а после моста, на абхазкой стороне, 250 руб. платишь за страховку, если ты туда едешь на срок больше 3-х дней. (с человека) Ну.. естественно там попробуют снять больше бабла, типа за бланк 20-30 руб. или вообще 300 руб. запросить, не без этого. Схавали и заплатили... сами виноваты... могут и больше спросить, как сами себя поставите, говорите как с равными и всё будет пуком! На счёт гостеприимства! Ну... Вы тут уж загнули!!! Это у нас слово "гость" потеряла свою актуальность, а там ГОСТЬ чтится! Не надо говорить по этому поводу, что я не прав! Прошу прощения, если мои слова чем-то Вас задели! Что по поводу ехать или нет с МД? Я написал в начале. Решать Вам. Искренне желаю Вам приятной поездки, знакомств и удачи в поисках!

Нцу если вам нравится то что вас там как липку обдирают и ставят ниже себя , то нам не о чем спорить. То что самолеты пока не летают знаю, а аэропорт уже работает, да чего там говорить то о том что они наше российское бабло к себе в карманы пихают вместо т ого чтобы страну восстанавливать и не надо не по теме больше нести тут. Модеры сотрите лишнее пожалуйста и мое и чужое!!!

#24 Offline   юра 1973

юра 1973

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 17 спасибо
  • Городудмуртия
  • Металлоискатель:Т- 705

Отправлено 18 Июль 2014 - 17:04

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Собственно вопрос в заголовке. И как там на таможне с металлоискаталем????[/font]



#25 Offline   Belovar

Belovar

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 29 спасибо
  • ГородRussia
  • Металлоискатель:Minelab X-T 705

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:08

Вопрос конечно интересный, сам еду в начале августа. По крайней мере три года подряд езжу, с приборами ни разу не видел.

Спасибо от 1 Пользователь:
юра 1973

#26 Offline   tundelta

tundelta

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • 599 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деус 3.2

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:13

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Собственно вопрос в заголовке. И как там на таможне с металлоискаталем????[/font]

Там таможни как таковой нет:)

Копать - смотря где. Сухум-Гагры - галька, сложновато, Пицунда - песок.

Местные достаточно активно пляжи чешут, все поделены на "зоны ответственности".



Спасибо от 1 Пользователь:
юра 1973

#27 Offline   Nefto

Nefto

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • 465 спасибо
  • ГородЛопасня
  • Металлоискатель:ДП - 5Б

Отправлено 19 Июль 2014 - 10:22

Местные достаточно активно пляжи чешут, все поделены на "зоны ответственности"

А если "свое давича потерянное" искать? Что тогда? Ответ: что упало, то пропало?

Вопрос по пляжам в целом: правда все поделены?



Спасибо от 1 Пользователь:
юра 1973

#28 Offline   tundelta

tundelta

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • 599 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деус 3.2

Отправлено 19 Июль 2014 - 13:56

А если "свое давича потерянное" искать? Что тогда? Ответ: что упало, то пропало?

Вопрос по пляжам в целом: правда все поделены?

Ну после мало-мальского шторма советую пройти, узнать, все ли поделены или что осталось:)



Спасибо от 1 Пользователь:
юра 1973

#29 Offline   Nefto

Nefto

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • 465 спасибо
  • ГородЛопасня
  • Металлоискатель:ДП - 5Б

Отправлено 19 Июль 2014 - 14:28

Ну после мало-мальского шторма советую пройти, узнать, все ли поделены или что осталось :)

Вы пробовали?



#30 Offline   tundelta

tundelta

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • 599 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деус 3.2

Отправлено 20 Июль 2014 - 09:00

Вы пробовали?

 

Знаю людей, которые живя в Абхазии и являясь её гражданами занимаются именно пляжным поиском.

Сам в Абхазии был несколько раз, и по пляжу бродил, результаты так себе.

Был именно с местными.



#31 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 14 Март 2016 - 12:03

Планирую этим летом прокатиться на машине с семейством в Абхазию. Вот тоже думаю, брать мд или не брать? С одной стороны хочется, а с другой колется :) В инете толковой инфы не нашел. Может кто с 14 года побывал там с прибором и готов поделиться опытом и советами, буду весьма признателен. Также хочу своего четверолапого с собой взять, какие могут возникнуть затычки на таможне по поводу собаки. Прививки и паспорт - все есть. Нужны ли какие разрешения и пр пр?



#32 Offline   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 14 Март 2016 - 19:08

Был прошлым летом, так бы все ни чего, да пасут отдыхающих, мне стекло на машине разбили, сумку тиснули с доками жены, свою из рук не выпускал, выкупил через знакомых за пару штук и конечно жене спасибо за утрату на продолжении обратного пути. В общении с нормальными местными выяснил что лучше не экспериментировать с прибором,запросто отберут и фамилию не спросят, там вообще это бизнес и все повязаны, я имею в виду кражи. При проезде таможни обратно, наш спросил от кель камень, с моря или реки имя в виду фанеру на стекле, и пояснил что каждый третий с таким возвращается. Более туда ни нагой ни траком не отдых, а оглядки, да и будьте осторожнее на дорогах, гоняют абреки, коровы-лошади да и многое другое. Хорошего отдыха, попытался помочь. :super_smilies060: 



Спасибо от 1 Пользователь:
Lesh_ka

#33 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 15 Март 2016 - 09:13

ELOK, Спасибо за предостережение, буду иметь в виду. В Абхазии я был, но пешком и без прибора, все было хорошо, ничего криминального не заметил. А тут жена подбивает на машине поехать. На их гоночный стиль жизни мне всё-равно, мой бронированный легкий танк не лучшее место для причаливания)) А если, предположим, под покровом ночи вылезать тихонечко на пляж и ковыряться? Или они и ночью туристов караулят?



#34 Offline   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 15 Март 2016 - 14:24

ELOK, Спасибо за предостережение, буду иметь в виду. В Абхазии я был, но пешком и без прибора, все было хорошо, ничего криминального не заметил. А тут жена подбивает на машине поехать. На их гоночный стиль жизни мне всё-равно, мой бронированный легкий танк не лучшее место для причаливания)) А если, предположим, под покровом ночи вылезать тихонечко на пляж и ковыряться? Или они и ночью туристов караулят?

 То что танк-это замечательно, но вы ведь не хотите портить отпуск, так что будьте бдительны :ph34r:  Приведу пример, как то еду по серпантину на подъём, меня чешут через сплошную абреки и с визгом не взирая на встречных уходят в точку, а далее еще интереснее и веселей, за поворотам, ихние гайцы, так меня ползущего 40 км в час остановили за якобы превышение скорости :super_smilies041: , правда поняв всю нелепость своего поступка, :msg-8687-1269621700:  пожурив отпустили :D .

Местные с коими успел подружиться и посидеть в кафе, предостерегали от необдуманных походов и даже рассказывали куда можно и когда, а куда и днем не следует.

Денег нет, работы нет, вот и воруют, жить то надо говорят, правда от этого нам не легче, я свою лепту внес, более не хочу :angry:  А вообще там красиво и море класс, чистое и прозрачное, медуз мало, распрограбудь их :lol:  Желаю хорошо отдохнуть, да чуть не забыл, бойтесь сочинских гайцов, стригут и подставляют по дороге туда и делают это вертуозно, так далеко забравшись в лом оглобли поворачивать :wacko:



#35 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 15 Март 2016 - 17:29

ELOK, благодарю за советы! Отдых планируется семейный, тк с малым поедем в первый раз на море, так что особо дальше пляжа лазить не будем. Маршрут нарисовал себе от границы нашей по побережью до Сухума, с периодическими ночевками в частном секторе. Про гайцов понял, буду бдителен и законопослушен)  Благодарю за наставления и советы! Буду еще черпать информацию :msg-8687-1269621690:



#36 Offline   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 15 Март 2016 - 18:52

ELOK, благодарю за советы! Отдых планируется семейный, тк с малым поедем в первый раз на море, так что особо дальше пляжа лазить не будем. Маршрут нарисовал себе от границы нашей по побережью до Сухума, с периодическими ночевками в частном секторе. Про гайцов понял, буду бдителен и законопослушен)  Благодарю за наставления и советы! Буду еще черпать информацию :msg-8687-1269621690:

Да не за что, был рад помочь, да и еще из прочитанного по поездке, ведь был там первый раз, советуют искать заранее хозяев, договариваться и тогда спокойно на душе и машина под присмотром и совет дадут дельный куда и как, хорошего отдыха и настроения :)



#37 Offline   Sailer

Sailer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 336 спасибо
  • ГородЧеляба
  • Металлоискатель:АСЕ 150

Отправлено 15 Март 2016 - 18:57

пляжи не итересно, по старине там копают?



#38 Offline   ELOK

ELOK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 974 сообщений
  • 3284 спасибо
  • ГородИстра
  • Металлоискатель:Дуся

Отправлено 15 Март 2016 - 18:59

пляжи не итересно, по старине там копают?

Копают, только если хорошо местных знают и есть прикрытие, у меня знакомый часто мотался не в сезон отпусков, когда народу нет и тишина.



Спасибо от 1 Пользователь:
Lesh_ka

#39 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 16 Март 2016 - 15:42

ELOK, Спасибо за предостережение, буду иметь в виду. В Абхазии я был, но пешком и без прибора, все было хорошо, ничего криминального не заметил. А тут жена подбивает на машине поехать. На их гоночный стиль жизни мне всё-равно, мой бронированный легкий танк не лучшее место для причаливания)) А если, предположим, под покровом ночи вылезать тихонечко на пляж и ковыряться? Или они и ночью туристов караулят?

советую не ехать на хорошой машине,могут и угнать.У меня там отец живет и сестра,да и родни много,родом сам оттуда.Криминал там еще какаой


а по старине много легенд ходят,к примеру о сокровищах царицы Томары



Спасибо от 1 Пользователь:
Lesh_ka

#40 Offline   Lesh_ka

Lesh_ka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 680 сообщений
  • 964 спасибо
  • ГородСеверо-Восток МО
  • Металлоискатель:Джек Рассел Терьер

Отправлено 17 Март 2016 - 11:47

советую не ехать на хорошой машине,могут и угнать.У меня там отец живет и сестра,да и родни много,родом сам оттуда.Криминал там еще какаой


а по старине много легенд ходят,к примеру о сокровищах царицы Томары

У всех понимание разное о хороших машинах :) моя машина хорошая) но врядли на нее кто-то позарится. Но хранить машину буду только за забором, чтобы спокойнее было. А по поводу местного прикрытия, что вы имели ввиду?



Спасибо от 1 Пользователь:
Coolcat


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение