To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Красная маркировкаМожет не сюда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Offline   AndreySh

AndreySh

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 1938 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP GMP

Отправлено 22 Июль 2016 - 14:50

Подскажите. такой взрыватель как на фото, в первом посте, на сколько опасен если его например лопатой задел? Метал проржавел. Даже просто копнул, с землей пополам его. 



#22 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:27

Подскажите. такой взрыватель как на фото, в первом посте, на сколько опасен если его например лопатой задел? Метал проржавел. Даже просто копнул, с землей пополам его. 

Очень опасно !   При хранении во влажной среде образуется фульминат меди - крайне опасное ВВ , которое взрывается при трении и легком ударе. 



#23 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 22 Июль 2016 - 16:32


Вы какие любите про клады сокровищами или типа у меня есть карта,от деда досталась и там он зарыл богатства от большевиков. Так сказки нынче платные. Заказывайте.

Дык вот такие и люблю, про секретные объекты НКВД, заминированные неметаллическими минами на глубине в метр и присыпанные секретным цветным песком.

Читаю вот, наслаждаюсь :wacko:



Подскажите. такой взрыватель как на фото, в первом посте, на сколько опасен если его например лопатой задел?

Лопатой, если там только один взрыватель - мож, и ничего. А так - руку Ельцина помните? Вот, поиграл в детстве с таким же...



#24 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:27

Дык вот такие и люблю, про секретные объекты НКВД, заминированные неметаллическими минами на глубине в метр и присыпанные секретным цветным песком.

Читаю вот, наслаждаюсь :wacko:


 

 

 

Ну если такие сказки любите , так читайте и наслаждайтесь..   Началась это история давно, лет этак 75 назад. На одно царство государство летним днём напал злой вражина, да неожиданно,  без предупреждения. И стал царь думать думу великую  и куда ему от вражины злого спрятаться да по глубже. И холопы его верные стали по всему царству ямы глубокие рыть , а в ямах  тех удобства разные как в поллатах  каменных , ляпота кругом, глаз радуется. Да чтобы быстро до ям глубоких добраться, да в погоду любую, на берегах реки всё это хозяйство строили и на  ладьях больших к ямам подплывали и землю накопанную увозили. И по реке той много понастроили чтоб вражину запутать  да и самому в целостности остаться.    Но вскоре злой вражина был изгнан из царства государства да и уничтожен в его логове с войском его поганым.    Холопы царские стали думку думать что с ямами глубокими делать на которые денег из казны царской много  потрачено было, жалко такие поллаты уничтожать да без присмотру оставлять.  И решили они закопать это всё, законсервировать , а вдруг ещё пригодится, врагов то у царя много , а вот с друзьями совсем плохо ну просто  беда.  Прошло много времени с тех лихих лет , много царей сменилось и про ямы как то позабыли. И сложили в народе легенды и сказания про те ямы и потянулись люди лихие их искать да землицу копать.      Продолжение может быть  да и  будет.



#25 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 22 Июль 2016 - 20:51

Подскажите. такой взрыватель как на фото, в первом посте, на сколько опасен если его например лопатой задел? Метал проржавел. Даже просто копнул, с землей пополам его. 

Ответить на Ваш вопрос однозначно затруднительно.Обычно эти запалы длительное время находятся во влажной среде , а гремучка входящая в  состав детонаторов. при определённой влажности теряет детонационные свойства. Да и скорее всего она флегматизированная для безопасного служебного обращения. Думаю вероятность взрыва есть , но она крайне не велика.То же касается и фульминатов меди.Сколько их образуется? , Хватит ли их массы для инициации ? На последние вопросы ответов нет.Могу сказать что удары лопатой по этим штуковинам , дело довольно частое .Как при копе по войне , так и по старине.Случаев подрывов я не помню.



#26 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 22 Июль 2016 - 21:09

Спасибо за предложение объяснить как работает хим взрыватель .Но лучше не объясняйте .Еще подумают что мне это надо .а по нынешним временам такие знания могут быть вредны для здоровья.Лучше раскопайте свой цветной квадрат и сделайте фото .Это будет намного интересней .

Такие вещи лучше не выкладывать на всеобщее рассмотрение до поры , до времени.  Это еще хозяйство законсервировано. Да и я в то время с интернетом не дружил и в голову не приходило это фоткать. А сейчас  пока  не хочу ворошить старое одному не под силу.



#27 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:15

Самый вредный из людей —
Это сказочник-злодей,
Вот уж врун искусный,
Жаль, что он не вкусный!

(Частушки Бабок-Ёжек)

 

Отвечу я вам на вашу сказочку, да присказочкой.

Не стали люди государевы, башковитые да хитроумные, те палаты, в чреве матушки-земли вырытые, да текуч-камнем волшебным укрепленные, зарывать-консервировать. Ибо знали люди государевы, поелику башковитые да хитроумные, что нельзя такие палаты подземные, хоромы великие без присмотра оставлять. Сколько ни налей текуч-камня волшебного, как искусно не конопать, каким железом огнекованным ни укрепляй, а появятся вскоре там и тут прорехи малые, потечет через них вода студеная, подземная, и коль не размоет те прорехи малые в прорехи великие, так все в палатах тех от воды-сырости в тлен, прах, ржу и плесень обратится, и мор от того тлена и плесени великий будет тому, кто в палаты зайдет; а коль промоет прорехи великие, так и совсем к Водяному во владение отойдут палаты подземные, хоромы великие.

И порешали тогда люди государевы, башковитые да хитроумные - порушили они некоторые из палат, а к некоторым приставили стражу надежную, стрельцов верных, за заборами многорядными, в лесах дремучих. И поставили к палатам тем дьяков, чтоб смотрели те дьяки, латали прорехи малые, пока не промылись они в прорехи великие, да чтоб тлену да плесени расти не давали, на корню чтоб изводили, да воздухом-ветром свежим продували.

Так и стояли стрельцы верные, пока не смутил их речами медовыми окаянный царь Мишка Меченый. И побросали те стрельцы стражу палат тех, да и дьяков с собой увлекли, и стоят с тех пор палаты те подземные позабыты - позаброшены.

А кто в них спуститься рискнет, тот может и сгинуть навеки, то ль Водяной утащит, то ль тлен да плесень ум отшибет, а то ль просто упадет на них глыба текуч-камня, да и придавит насмерть. Но некоторые все одно спускаются, да и обратно вернуться ухитряются, да сказки-былины потом, про палаты великие, подземные, бают-врут, а им кто верит, а кто и не верит.

Вот тут и присказке конец, а кто слушал - молодец.


Сообщение отредактировал Watcher: 23 Июль 2016 - 01:21


Спасибо от 4 Пользователи:
Борисыч60 , Дальник , Рыбокоп , ВОЛЬГА

#28 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:53

 

Самый вредный из людей —
Это сказочник-злодей,
Вот уж врун искусный,
Жаль, что он не вкусный!

(Частушки Бабок-Ёжек)

 

Отвечу я вам на вашу сказочку, да присказочкой.

 

Так и стояли стрельцы верные, пока не смутил их речами медовыми окаянный царь Мишка Меченый. И побросали те стрельцы стражу палат тех, да и дьяков с собой увлекли, и стоят с тех пор палаты те подземные позабыты - позаброшены.

А кто в них спуститься рискнет, тот может и сгинуть навеки, то ль Водяной утащит, то ль тлен да плесень ум отшибет, а то ль просто упадет на них глыба текуч-камня, да и придавит насмерть. Но некоторые все одно спускаются, да и обратно вернуться ухитряются, да сказки-былины потом, про палаты великие, подземные, бают-врут, а им кто верит, а кто и не верит.

Вот тут и присказке конец, а кто слушал - молодец.

 

Строили те палаты каменные мастера искусные и места выбирали знатные. 

 

Но, а если по существу дела.  Внутри не бывал но 16 лет жизни на поиск потратил.

 

Да,  видать я тут не один такой, много тут сказочников - ох уж эти сказочки!

                           И Вам седло большое 

                           Ковёр и телевизор

                           На днях скорее вручат

                           А может быть   вру-чат.



#29 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:27

Борисыч60Гремучку как вы называете перестали использовать после Гражданской войны 



#30 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:34

Орбита, А такие фото НУЖНО выкладывать чтобы народ знал что за предмет он держит в руках, в моем случае все обошлось , у детишек хватило ума показать эту фиговину и под  дружный рев это наше, было утоплено в речке , сделав фото посмотревший его ,растряхнет свой амбарчик в котором может случайно затесаться эта фиговина.И по песочку перед рассужденим по цветам  давайте ка фотку предоставте , и тогда предметно поговорим откуда ноги растут ))))



Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#31 Offline   AndreySh

AndreySh

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 1938 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP GMP

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:40

Спасибо всем про "опасность". Ну немного успокоился. А то поле где хожу, вроде войны не было там. Но иногда попадаются пули от пулеметов с немецких самолетов. Видно залетали изредка



#32 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:57

Борисыч60Гремучку как вы называете перестали использовать после Гражданской войны 

Гремучую ртуть применяли и после гражданской войны." В капсюлях-воспламенителяхс начала2-оймировой войны гремучая ртуть начала вытесняться более стабильными и некорродирующими оружейный ствол ударными смесями на основе азида свинца и ТНРС. В настоящее время ограниченно применяется в смесях для капсюлейвоспламенителей в охотничьем оружии. Вкапсюлях-детонаторах,также произошла постепенная замена гремучертутнотетриловых детонаторов на азидотетриловые, а затем на азидотэновые и азидогексогеновые, при той же массе и размерах обладающих гораздо более выраженным инициирующим и бризантным действием. Используется в медных, латунных (лакированных) или пластмассовых корпусах." И ещё .Никто не задавался вопросом почему в запалах к РГД  два детонатора ?



#33 Offline   chinzi

chinzi

    Почти ветеран

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • 751 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Щуп (в аренде)

Отправлено 27 Июль 2016 - 22:44

Подскажите. такой взрыватель как на фото, в первом посте, на сколько опасен если его например лопатой задел? Метал проржавел. Даже просто копнул, с землей пополам его.

Вверху уже написали,  это взрыватель от  РГД33, если не разбирать - относительно безопасен. Убить - не убьет, пальцы может покоцать серьезно. В таком состоянии как Вы описали,думаю, уже безопасен.У меня такой лежал на солнцепеке  летом больше недели на черной толи на крыше, когда я о нем вспомнил,  я его по глупости туда положил посушиться. Ничего с ним не случилось, однако, как говорится, береженного Бог бережет... Разбирать не нужно, т.к. он для этого не предназначен.



#34 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 29 Июль 2016 - 17:02

Орбита, А такие фото НУЖНО выкладывать чтобы народ знал что за предмет он держит в руках, в моем случае все обошлось , у детишек хватило ума показать эту фиговину и под  дружный рев это наше, было утоплено в речке , сделав фото посмотревший его ,растряхнет свой амбарчик в котором может случайно затесаться эта фиговина.И по песочку перед рассужденим по цветам  давайте ка фотку предоставте , и тогда предметно поговорим откуда ноги растут ))))

Не мог я фото тогда сделать, не нужно оно мне было. Голова моя лучший фотограф, да и скрытность очень  нужна была. Место людное, ходят смотрят, проверяют, что там мужик копает. Бункерок - это вам не шутки.



#35 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 19 Август 2016 - 16:49

ну сказки не сказки а такие штуковины пальцы на раз-два отрывают





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение