To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Красная маркировкаМожет не сюда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:16

Совет к дачникам у кого дача была в полосе боевых действий! за детьми глаз да глаз!!!!!!!, соседские девченки  (по семь лет) проныры нашли я так понял взрыватель хорошо пришли спросит почему не разбирается,отобрал утопил, но фотки на всякий случай сделал ,что бы остальные не брали.Вопрос один из любопытства красная полоса что обозначает?

Прикрепленные файлы



Спасибо от 7 Пользователи:
ubufyn , vad1970 , volt19 , varfolomey , Watcher , кузнец , Виктор36

#2 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:00

Совет к дачникам у кого дача была в полосе боевых действий! за детьми глаз да глаз!!!!!!!, соседские девченки  (по семь лет) проныры нашли я так понял взрыватель хорошо пришли спросит почему не разбирается,отобрал утопил, но фотки на всякий случай сделал ,что бы остальные не брали.Вопрос один из любопытства красная полоса что обозначает?

Это цапон-лак. ИМХО.    Для герметизации.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , dmi972

#3 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:26

Спасибо :)


Немец или наш?



#4 Offline   miner

miner

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:59

Спасибо :)


Немец или наш?

Прикрепленные файлы



Спасибо от 6 Пользователи:
Druqoi , lerik , Вальдо , Nikola74N23 , vad1970 , varfolomey

#5 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:05

Спасибо ! значит наша.



#6 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 19 Июль 2016 - 23:50

Был у меня случай интересный в жизни. При раскопках в земле на глубине около 70 см. наткнулся на полосы из цветного песка. Квадрат небольшой не измерял, примерно 1м 30см  на 70см. Песок уложен волной,четырьмя или тремя цветами, красиво , очень ровно и правильно.А вокруг обычная глина.  Трогать не стал обратно этот квадрат закопал. 


Сообщение отредактировал Орбита: 19 Июль 2016 - 23:51


#7 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:06


 

Сначала подумал аномалия природная, а потом до меня дошло через месяц.  Копал то около военного объекта и это была маркировка предупреждения остальным на многие годы. Не лезь сюда   ОПАСНО!   Посмотрел цветовую маркировку противопехотных мин времён войны 1941 - 1945 г всё совпало по цветам.  


Сообщение отредактировал Орбита: 20 Июль 2016 - 00:13


Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#8 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 20 Июль 2016 - 00:30


Копал то около военного объекта и это была маркировка предупреждения остальным на многие годы. Не лезь сюда ОПАСНО!

Забавный вывод...



#9 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:39

Забавный вывод...

Да нет, там всё правильно. Когда объект на долго консервируют , ставят такую ловушку для лохов. Что бы не копали, а если будут копать то ноги или руки оторвёт.



#10 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 20 Июль 2016 - 21:51

Да нет, там всё правильно. Когда объект на долго консервируют , ставят такую ловушку для лохов. Что бы не копали, а если будут копать то ноги или руки оторвёт.

Каждый цвет песочной волны указывал на определённый тип противопехотной мины.   ветераны рассказывали, что были таблички на которых было написано для наших военных, Осторожно мины , а в низу краска пятнами. Для спецов и знающих это говорило какой тип мин уставили.   И на ящиках с минами всегда стояла цветовая маркировка.  Всё это есть в инте, можно посмотреть.



#11 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 20 Июль 2016 - 22:41


Когда объект на долго консервируют , ставят такую ловушку для лохов. Что бы не копали, а если будут копать то ноги или руки оторвёт.

И какой же объект могли законсервировать под землей?



#12 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:55

Каждый цвет песочной волны указывал на определённый тип противопехотной мины.   ветераны рассказывали, что были таблички на которых было написано для наших военных, Осторожно мины , а в низу краска пятнами. Для спецов и знающих это говорило какой тип мин уставили.   И на ящиках с минами всегда стояла цветовая маркировка.  Всё это есть в инте, можно посмотреть.

Мины в ВОВ были двух типов -противопехотные и противотанковые .Для спеца достаточно взгляда что бы определить тип мины , тем более их было немного.Военные объекты которые временно не используются все равно имеют охрану и л\с для поддержания объекта в рабочем состоянии.Если объект воякам не нужен , его или бросят или уничтожат.Пример последнего - взорванные ракетные шахты в округе.Да и оставлять предупреждение для лохов на глубине 3х штыков лопаты ?.Зачем.?Ведь на такую глубину надо сначала закопаться и только после понять что копать здесь опасно !.Нелогично !


Сообщение отредактировал Борисыч60: 21 Июль 2016 - 09:55


Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#13 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 21 Июль 2016 - 20:02

Мины в ВОВ были двух типов -противопехотные и противотанковые .Для спеца достаточно взгляда что бы определить тип мины , тем более их было немного.Военные объекты которые временно не используются все равно имеют охрану и л\с для поддержания объекта в рабочем состоянии.Если объект воякам не нужен , его или бросят или уничтожат.Пример последнего - взорванные ракетные шахты в округе.Да и оставлять предупреждение для лохов на глубине 3х штыков лопаты ?.Зачем.?Ведь на такую глубину надо сначала закопаться и только после понять что копать здесь опасно !.Нелогично !

Нелогично у Вас уважаемый ! Вам лень в интернете покопаться, увидели то что на поверхности и успокоелись.  Теперь я всё знаю и понимаю. Вот так и я когда то думал, да бог отвёл от беды.       Вы пишите:   -  его или бросят или уничтожат.

Опять у Вас косяк с узостью  мышления,  добавляю - третье, - или консервируют на долгие годы.  Есть еще  и  четвёртое!  

 

   Шахты  схроны в горах да и не только в горах , их не взрывали, вход замуруют и поставят " противопехотные " мины и потом окурратно ещё за сыпят  сверху слоем камней или щебнем и так как в торте несколько слоёв.   Пришли следопыты.   Проверят миноискателем всё чисто и давай раскапывать , как только заветный камень подымут и тут бабах .  Мины могут быть в связке и взрывы  много  народу положат.   А мины то карболитовые не железные.  Ну и как Ваша логика !   Типа копайте ребята не должно быть мин на глубине -я Вам говорю, это не логично.


И какой же объект могли законсервировать под землей?

Читайте пост № 13 .



#14 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:34

Нелогично у Вас уважаемый ! Вам лень в интернете покопаться, увидели то что на поверхности и успокоелись.  Теперь я всё знаю и понимаю. Вот так и я когда то думал, да бог отвёл от беды.       Вы пишите:   -  его или бросят или уничтожат.

Опять у Вас косяк с узостью  мышления,  добавляю - третье, - или консервируют на долгие годы.  Есть еще  и  четвёртое!  

 

   Шахты  схроны в горах да и не только в горах , их не взрывали, вход замуруют и поставят " противопехотные " мины и потом окурратно ещё за сыпят  сверху слоем камней или щебнем и так как в торте несколько слоёв.   Пришли следопыты.   Проверят миноискателем всё чисто и давай раскапывать , как только заветный камень подымут и тут бабах .  Мины могут быть в связке и взрывы  много  народу положат.   А мины то карболитовые не железные.  Ну и как Ваша логика !   Типа копайте ребята не должно быть мин на глубине -я Вам говорю, это не логично.


Читайте пост № 13 .

Спасибо просветили ! :D А я то голову ломаю ,что у меня не так с мышлением ?У же и к врачу обратится хотел ! От всего сердца благодарю за точный и главное своевременный диагноз. Зачем копаться в интернете , когда этих мин за 30 лет черного копательства накопался в земле.Правда схроны и шахты щебнем засыпанные не копал.А жаль ! Добыл бы минку неведомую карболитовую , да и в придачу взрывачок  карболитовый без частей железненьких..Хотя в литературе встречал упоминание о бакелитовых финских минах времён ВОВ . знаю бакелитовый МУВ Не ими ли Ваши схроны минировали ?



Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#15 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:10


Читайте пост № 13

Вам бы сказки писать!



#16 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:16

Спасибо просветили ! :D А я то голову ломаю ,что у меня не так с мышлением ?У же и к врачу обратится хотел ! От всего сердца благодарю за точный и главное своевременный диагноз. Зачем копаться в интернете , когда этих мин за 30 лет черного копательства накопался в земле.Правда схроны и шахты щебнем засыпанные не копал.А жаль ! Добыл бы минку неведомую карболитовую , да и в придачу взрывачок  карболитовый без частей железненьких..Хотя в литературе встречал упоминание о бакелитовых финских минах времён ВОВ . знаю бакелитовый МУВ Не ими ли Ваши схроны минировали ?

 Бакелит, карболит, а в чём разница.   Ну как мне объясняли старые сапёры так и написал, но смысл то в другом. Опять повторяю Вам лень покавырятся в инте,  есть там описание мин противопехотных , без применения железа, времён ВОВ наших не Финских!     Объяснить Вам как срабатывает химический взрыватель без железной начинки?  Или Вы думаете что это придумали в наше время а до войны и во время войны не могли до этого додуматься, тупые были.



#17 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:21

Вам бы сказки писать!

Могу и сказку написать?  Вы какие любите про клады  сокровищами или типа у меня есть карта,от деда досталась и там он зарыл богатства от большевиков. Так сказки нынче платные.  Заказывайте.



#18 Offline   Орбита

Орбита

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородТутаев
  • Металлоискатель:да, военного образца.

Отправлено 21 Июль 2016 - 23:46

Ищите спец мины, малый тираж.  На такие секретные объекты НКВД как правило заказывало спец мины, а не простые армейские мины! Каждый разное копает Вы наверное места боёв копаете и у Вас свое представление о минах. 


Сообщение отредактировал Орбита: 21 Июль 2016 - 23:49


#19 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:14

 Бакелит, карболит, а в чём разница.   Ну как мне объясняли старые сапёры так и написал, но смысл то в другом. Опять повторяю Вам лень покавырятся в инте,  есть там описание мин противопехотных , без применения железа, времён ВОВ наших не Финских!     Объяснить Вам как срабатывает химический взрыватель без железной начинки?  Или Вы думаете что это придумали в наше время а до войны и во время войны не могли до этого додуматься, тупые были.

Спасибо за предложение объяснить как работает хим взрыватель .Но лучше не объясняйте .Еще подумают что мне это надо .а по нынешним временам такие знания могут быть вредны для здоровья.Лучше раскопайте свой цветной квадрат и сделайте фото .Это будет намного интересней .



#20 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 22 Июль 2016 - 12:55

Спасибо за предложение объяснить как работает хим взрыватель .Но лучше не объясняйте .Еще подумают что мне это надо .а по нынешним временам такие знания могут быть вредны для здоровья.Лучше раскопайте свой цветной квадрат и сделайте фото .Это будет намного интересней .

Я бы тоже посмотрел на фото песочницы с цветными песками , который положен волнами.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение