To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Garrett ace 250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Offline   DbIMKA

DbIMKA

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 00:01

У кого есть металлодетектор garrett ace 250,помогите заметить заводские установки резисторов №1 и №2. Всё что вам нужно это мультиметр (фото №2)на фото видно в какой режим нужно включить (килоомы)при этом на экране появится цифра 1, при прикосновении вилок будет на экране цифра 0(прибор готов к замеру).Раскручиваем корпус перед нами схема м.д ася 250. На фото №1 резистры указаны стрелками.на фото № 3 показано как провести замер. Будти внематильны указав № резистра и полученный результат.Жду ваших результатов.

Прикрепленные файлы



#2 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:18

извините ничего не понял. можно на земном языке. чего добиваетесь?

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#3 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1933 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:29

извините ничего не понял. можно на земном языке. чего добиваетесь?

Точно!

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#4 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 09:33

Я понял чего нужно, но можно снести и без того фиговый дискрим. Возможно прибавить глубину на 1 или 2 см да и то по воздуху. Проще купить нел.

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#5 Offline   leonoff

leonoff

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 371 сообщений
  • 652 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 17:55

Вы изложили суть на непонятном языке :3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#6 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:15

извините ничего не понял. можно на земном языке. чего добиваетесь?

Человек покрутил их, дабы поднять чувствительность. В итоге прибор нормально не работает. Я ему объяснил в другой теме, что замер этих резисторов на другом приборе ничего не даст. Он индивидуальный у всех приборов. Мне он не поверил. Ну что, удачи!

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#7 Offline   DbIMKA

DbIMKA

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:36

Человек покрутил их, дабы поднять чувствительность. В итоге прибор нормально не работает. Я ему объяснил в другой теме, что замер этих резисторов на другом приборе ничего не даст. Он индивидуальный у всех приборов. Мне он не поверил. Ну что, удачи!

Интересно откуда такие выводы если у каждого прибора индивидуал нас тройки,то вот я и хочу выяснить в чём. А дискрим это не проблема его легко можно проверить вот на этой схеме.(фото №1).

Прикрепленные файлы



#8 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:44

какой смысл туда лесть???????? :super_smilies102:

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#9 Offline   DbIMKA

DbIMKA

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:54

Я понял чего нужно, но можно снести и без того фиговый дискрим. Возможно прибавить глубину на 1 или 2 см да и то по воздуху. Проще купить нел.

Как я хочу выяснить если у всех микросхем начинка одинаковая то чем они могут отличатся в настройках. Всё что вам нужно сказано выше в теме. И на фото указано в какое положение включить прибор если такой имеется ,куда ткнуть вилки прибора. И выложить получинный результат сюда это цифры на приборе которые он покажет при прикосновении вилками к ножкам резистора это показано вышена фото №3

#10 Offline   NaT

NaT

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:57

Интересно откуда такие выводы если у каждого прибора индивидуал нас тройки,то вот я и хочу выяснить в чём. А дискрим это не проблема его легко можно проверить вот на этой схеме.(фото №1).

Лучше не крутить,или Вы считаете, что на конвейере обезьяна отверткой все крутит? Насчет таблицы: я не понял, показания аси не зависят от глубины что-ли?

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#11 Offline   DbIMKA

DbIMKA

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:11

какой смысл туда лесть???????? :super_smilies102:

Это сугубо ради личного интереса. Инет очень много имеет фото,видео про Garrett ace 250.А вот про его технические данные одни какието мифы.Вот я и хочу немного их развеять.

#12 Offline   DbIMKA

DbIMKA

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:13

извините ничего не понял. можно на земном языке. чего добиваетесь?

Эх ну от вас нечего не утоишь, я хочу добится точного определения металла на шкале дискриминацыи, чтоб курсир не показывал цвет мед при наведении на ржавый металл. Чтоб небыло сигнала о сухую траву,ветки. Я не говорю что на конвеере сидит обезьяна но там прибор проверяют на никель,медь и серебро. А все остальные сплавы выстовлины на приборе по схеме так что например сигнал язычка пивной банки гасится с трудом и курсир то и дело выскакивает за пределы игнарированной шкалы. Пивная крышка от пива если она не деформирована и имеет ровные края сигналит как медная монета(к примеру Копейка 1924.г.)но стоит её смять в форме ракушки прибор без ошибочно показуер что это крышка пивная. Вопщем вот я и хочу его немного попроверять,поэксперементировать но для этого мне нужны замеры как минимум 5ти разных металлодетекторов garrett ace 250, на сопротивление резисторов в килоомах. :super_smilies031:

#13 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 347 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:17

Эх ну от вас нечего не утоишь, я хочу добится точного определения металла на шкале дискриминацыи, чтоб курсир не показывал цвет мед при наведении на ржавый металл. Чтоб небыло сигнала о сухую траву,ветки. Я не говорю что на конвеере сидит обезьяна но там прибор проверяют на никель,медь и серебро. А все остальные сплавы выстовлины на приборе по схеме так что например сигнал язычка пивной банки гасится с трудом и курсир то и дело выскакивает за пределы игнарированной шкалы. Пивная крышка от пива если она не деформирована и имеет ровные края сигналит как медная монета(к примеру Копейка 1924.г.)но стоит её смять в форме ракушки прибор без ошибочно показуер что это крышка пивная. Вопщем вот я и хочу его немного попроверять,поэксперементировать но для этого мне нужны замеры как минимум 5ти разных металлодетекторов garrett ace 250, на сопротивление резисторов в килоомах. :super_smilies031:

вот теперь разжевал

#14 Offline   DbIMKA

DbIMKA

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:45

:super_smilies036: ну рез народ не хочет делится информацыей решил написать письмо в sales@garrett.com может там выбью из них какую инфу. :super_smilies037:

#15 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:19

ну рез народ не хочет делится информацыей решил написать письмо в sales@garrett.com может там выбью из них какую инфу

Смешно... Обычно на Sales сидят обычные менеджеры которым абсолютно всё равно что продавать, а на сборке, наверняка, этими потенциометрами выставляются либо напряжения в контрольных точках, либо форма импульса. Так что значение этих сопротивлений там никому не интересно.

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#16 Offline   DbIMKA

DbIMKA

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:53

Смешно... Обычно на Sales сидят обычные менеджеры которым абсолютно всё равно что продавать, а на сборке, наверняка, этими потенциометрами выставляются либо напряжения в контрольных точках, либо форма импульса. Так что значение этих сопротивлений там никому не интересно.

Народ ну не ленитесь, в блоке м.д нет не каких пломб и т.д и т.п. Помогите мне немного замерте резистры на платах. А кого пока нет такова прибора как мультиметр советую кипить(в хозяйстве очень вещь нужная. :-) ). Да и стоит он примерно 200р. :super_smilies068:

#17 Offline   koagulometr

koagulometr

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • 381 спасибо
  • ГородМосква, СЗАО
  • Металлоискатель:Fisher F2+NEL, Explorer SE

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 23:33

Помоему не тем путём идёте...

я хочу добится точного определения металла на шкале дискриминацыи

Такие моменты, обычно, реализуются программно.

чтоб курсир не показывал цвет мед при наведении на ржавый металл.

А это уже физика, а не ошибка прибора.

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#18 Offline   витек

витек

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:15

У кого есть металлодетектор garrett ace 250,помогите заметить заводские установки резисторов №1 и №2. Всё что вам нужно это мультиметр (фото №2)на фото видно в какой режим нужно включить (килоомы)при этом на экране появится цифра 1, при прикосновении вилок будет на экране цифра 0(прибор готов к замеру).Раскручиваем корпус перед нами схема м.д ася 250. На фото №1 резистры указаны стрелками.на фото № 3 показано как провести замер. Будти внематильны указав № резистра и полученный результат.Жду ваших результатов.

Попробуй такой вариант

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA

#19 Offline   DbIMKA

DbIMKA

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:36

огромное спасибо тем кто откликнулся на данную тему и зделол какието выводы или дал 100% дельный совет. Вчера припоял регулятор громкости из старых наушников от скайпа, Позже выложу фото. Завтро иду мучить менеджеров в магазин радио любителей,хочу впоять без корпусные диоды для подсветки(желательно зеленые).Ну а если получится найти штекер с разьемом 3.5 то поставлю его,поскольку 6.5 откровенно бесит. Если ктото уже проводил данное улучшение,жду ваших советов. Ведь лучше учится на ошибках других. :super_smilies042:

Прикрепленные файлы



#20 Offline   shurshik

shurshik

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений
  • 393 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:00

огромное спасибо тем кто откликнулся на данную тему и зделол какието выводы или дал 100% дельный совет. Вчера припоял регулятор громкости из старых наушников от скайпа, Позже выложу фото. Завтро иду мучить менеджеров в магазин радио любителей,хочу впоять без корпусные диоды для подсветки(желательно зеленые).Ну а если получится найти штекер с разьемом 3.5 то поставлю его,поскольку 6.5 откровенно бесит. Если ктото уже проводил данное улучшение,жду ваших советов. Ведь лучше учится на ошибках других. :super_smilies042:

есть переходниг для штекера размером как сам штекер, можно использовать наушникаи с джеком 3,5 без вмешательства в конструкцию

Спасибо от 1 Пользователь:
DbIMKA


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение