To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Начинающий. Прошу совета. Или отзыв о моем приборе ((...что-то ничего не получается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Offline   SergeiKa

SergeiKa

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:гаррет асе 150

Отправлено 22 Май 2016 - 18:00

Приветствую всех кладоискателей.

Неделю назад заинтересовался. Почитал интернет. Купил себе Гаррет Асе 150. (вроде не китайский, коробка, русифицирован, инструкция, гарантийный талон), вставил туда аккумуляторы (может они - причина?) или, может, моя неопытность.... ?))

Дело обстоит так:

 

а) Вначале в квартире разложил монетки на полу диаметром 2-4 см. Режим "монеты". С расстояния 15см. прибор уверенно их обнаруживает. Больше уже не всегда. Под ковриком тоже самое. На саморезы в полу не реагирует. В режиме "все металлы" саморезы в полу тоже находит.

б) Ок, все в порядке, еду на дачу.

Для начала решил поискать за домом. В режиме "монеты" нашел кровельный саморез, кусочек металлочерепицы, ржавый гвоздик, черный саморез, пачку от сигарет с фольгой. Это нормально? Ведь это все не монеты, и даже не всегда цветные металлы?

в) Пошел в поле.

Опять же режим "монеты", чувствительность на максимуме. Прибор иногда издает писк, при этом водишь повторно по этому месту - ноль реакции. Ладно, копаем (вдруг глубоко или что-то мелкое?) Ничего.

Хорошо, перестаю обращать внимание на эти одноразовые "писки-глюки". Но бывает и так: пищит, повторно водишь - тоже пищит, раскапываю - ничего, вожу прибором внутри ямки и над выкопанной землей - уже не пищит. Куда клад подевался? ))

Или еще бывает так, лежит прибор на боку пока я копаю, вдруг пискнет. Это как понять, железяка мимо пробегает? )) Может он на меня реагирует?

г) Решил пойти от обратного. Закопал на глубину примерно 15см. нынешние 5 рублей. Реагирует через раз. Это уже предельная глубина? Нормально, что через раз пищит? А я читал, что глубина обнаружения крупной монеты 20-25см.... (((

 

В общем, нашел я пару железок. И все. С таким же успехом можно было копать где попало безо всякого прибора.

- Может он некорректно работает?

- Может он слишком дешевый, поэтому такой результат дискриминации и чувствительности?

- Может я что-то не так делаю? (надеюсь на это)



#2 Offline   nrj

nrj

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 498 сообщений
  • 2776 спасибо
  • Город31
  • Металлоискатель:глазки

Отправлено 22 Май 2016 - 18:10

так на 150 гарике вроде нет дискриминации? или я что то путаю?


а вообще вы просто не привыкли еще. опыта так сказать маловато поэтому и кажется что он не корректно работает.



Спасибо от 1 Пользователь:
SergeiKa

#3 Offline   SergeiKa

SergeiKa

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:гаррет асе 150

Отправлено 22 Май 2016 - 18:12

так на 150 гарике вроде нет дискриминации? или я что то путаю?

Там есть три режима:

- "Все металлы"

- "Монеты" (тогда он на железо должен не реагировать)

- "Кроме метал.мусора" (тогда он должен на железо и фольгу не реагировать).

Но вот мой реагирует как-то странно. При режиме "монеты" я нахожу железки. То ли они оцинкованы, то ли... ??

Как у других-то?


Сообщение отредактировал SergeiKa: 22 Май 2016 - 18:17


#4 Offline   u.w.m.

u.w.m.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • 3590 спасибо
  • ГородСвердловская обл.
  • Металлоискатель:вилы

Отправлено 22 Май 2016 - 18:14

Здравствуйте!

Изначально, Ваш прибор слабоват для поиска монет. Но, тем не менее, работать с ним можно.

Попробуйте провести тест с медной монетой, а не с ходячкой.



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , SergeiKa

#5 Offline   SergeiKa

SergeiKa

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:гаррет асе 150

Отправлено 22 Май 2016 - 18:22

Здравствуйте!

Изначально, Ваш прибор слабоват для поиска монет. Но, тем не менее, работать с ним можно.

Попробуйте провести тест с медной монетой, а не с ходячкой.

Да я и не надеялся, что он найдет на глубине пол-метра что-то.

Вопрос в корректности его работы. Никак не могу понять, что он иногда пищит, а иногда нет? Или лопатой реагировать только на очевидные сигналы? Так это что-то большое и у поверхности... ))



Спасибо от 1 Пользователь:
shokins

#6 Offline   u.w.m.

u.w.m.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • 3590 спасибо
  • ГородСвердловская обл.
  • Металлоискатель:вилы

Отправлено 22 Май 2016 - 18:27

На самом деле, нужно просто его понять. Даже на приборах , классом выше 150 й , звенит все и вся, особенно, если ходить на 

"всех металлах".



Спасибо от 1 Пользователь:
SergeiKa

#7 Offline   SergeiKa

SergeiKa

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:гаррет асе 150

Отправлено 22 Май 2016 - 18:30

Так я пытался ходить на режиме "Монеты". А находятся совсем другие вещи. Да его сигналы не всегда постоянны. Я не понимаю, копать или не копать? ))



#8 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 22 Май 2016 - 18:30

Здравствуйте, надо привыкать к прибору (учиться), ходить на всех металах, копать любой сигнал и делать выводы, так и научитесь. Если выкопанный сигнал пропал-то цель стоит на ребре и прибор не видет или к лопате прилипло, да и лучше катушку поставить получше, с уважением!

Спасибо от 1 Пользователь:
SergeiKa

#9 Offline   KRV

KRV

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 182 сообщений
  • 1968 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Garret Ace 250 и Ат Про

Отправлено 22 Май 2016 - 18:47

Приветствую всех кладоискателей.

Неделю назад заинтересовался. Почитал интернет. Купил себе Гаррет Асе 150. (вроде не китайский, коробка, русифицирован, инструкция, гарантийный талон), вставил туда аккумуляторы (может они - причина?) или, может, моя неопытность.... ?))

Дело обстоит так:

 

а) Вначале в квартире разложил монетки на полу диаметром 2-4 см. Режим "монеты". С расстояния 15см. прибор уверенно их обнаруживает. Больше уже не всегда. Под ковриком тоже самое. На саморезы в полу не реагирует. В режиме "все металлы" саморезы в полу тоже находит.

б) Ок, все в порядке, еду на дачу.

Для начала решил поискать за домом. В режиме "монеты" нашел кровельный саморез, кусочек металлочерепицы, ржавый гвоздик, черный саморез, пачку от сигарет с фольгой. Это нормально? Ведь это все не монеты, и даже не всегда цветные металлы?

в) Пошел в поле.

Опять же режим "монеты", чувствительность на максимуме. Прибор иногда издает писк, при этом водишь повторно по этому месту - ноль реакции. Ладно, копаем (вдруг глубоко или что-то мелкое?) Ничего.

Хорошо, перестаю обращать внимание на эти одноразовые "писки-глюки". Но бывает и так: пищит, повторно водишь - тоже пищит, раскапываю - ничего, вожу прибором внутри ямки и над выкопанной землей - уже не пищит. Куда клад подевался? ))

Или еще бывает так, лежит прибор на боку пока я копаю, вдруг пискнет. Это как понять, железяка мимо пробегает? )) Может он на меня реагирует?

г) Решил пойти от обратного. Закопал на глубину примерно 15см. нынешние 5 рублей. Реагирует через раз. Это уже предельная глубина? Нормально, что через раз пищит? А я читал, что глубина обнаружения крупной монеты 20-25см.... (((

 

В общем, нашел я пару железок. И все. С таким же успехом можно было копать где попало безо всякого прибора.

- Может он некорректно работает?

- Может он слишком дешевый, поэтому такой результат дискриминации и чувствительности?

- Может я что-то не так делаю? (надеюсь на это)

В основе всего лежит инструкция-начинайте с неё  :D

Если серьёзно:

а) по воздуху и в земле различия по глубине существенные, как правило зависит от грунта и высоты проводке на поверхности(неровность почвы, проводимость, влажность и т.д.)

б) На даче монеты закапывали или только саморезы?

в) Попробуйте уменьшить чувствительность на 1-2 деления, будет меньше ложных сигналов

г) 15 см для аси-150 почти максимум для монеты, не забывайте, что водите катушкой над землёй-это ещё 3-5 см плюсом, соответственно минусом к глубине обнаружения

Как-то так  :)



Спасибо от 2 Пользователи:
SergeiKa , Druqoi

#10 Offline   sones2006

sones2006

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 78 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:ace 250

Отправлено 22 Май 2016 - 19:15

Тоже заметил что Аська на максимальной чуйке много ложных сигналов выдаёт.



Спасибо от 1 Пользователь:
SergeiKa

#11 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 22 Май 2016 - 20:15

SergeiKa, дополню сказаное KRV (я с ним полностью согласен).

 

Ржавое железо часто дает "цветной" сигнал. И чем железо ржавее, тем сигнал более монетный. Это, кстати, у всех металлоискателей, не только у дешевой Аськи. У меня и Баунти Хантер так же делает, и АКА Сорекс (три раза пока с ним выезжал, привыкаю). Тоже в монетный может давать железо покрытое чем-то - оцинковка, скажем.

И ничего с этим не поделаешь - такова уж наша боярская копарская доля - копать чернину, думая, что копаем монеты.

 

Глубина в грунте и глубина по воздуху - разное дело. Плюс глубина в грунте еще и зависит от влажности грунта. Во влажном глубина несколько больше, но и ложных сигналов (в смысли различения чернина-цветнина) тоже больше. В сухом чернина определяется увереннее, но и глубина падает.

 

С современной пятирублевкой - а вопрос еще, что за монету вы брали. Монеты выпуском до 2008 года - медь, покрытая мельхиором. Ну, условно можно приравнять к средней медной монете (ибо крупная - это, скажем, пятак Екатерины II). А если пятирублевка была после 2009 года (в сам 2009 выпускали монеты из обоих металлов) - то это вообще сталь с гальваническим (то есть, тооненьким) покрытием никеля. И это тогда иллюстрация к моему первому пункту - сталь с цветным покрытием звенит порой цветом, но неуверенно.

 

Насчет исчезающих сигналов. Это общее для всех детекторов - на максимуме чувствительности глючат. Там, в земле, может быть маленький кусочек ржавчины, и влага - вот вам и магнитная составляющая, и проводимость. И лежит он косо, не плоскостью - поэтому при проводке в одну сторону пикнет, а в другую - молчит.

Примерно то же и с уверенными, но так и не найденными сигналами. Кусочек мелкий, но не одной ржавчины, а с тоненьким металлическим ядром, или просто лежит плоско. Или скажем, мелкий кусочек меди, буквально 3х3 мм - детектор на него отреагирует, если тот почти у поверхности. А вы искали монету, и такую мелкую вещь не нашли - именно потому, что не искали.

 

А в общем - всем приходится поначалу привыкать к своему прибору. Продолжайте, опыт приходит со временем.



Спасибо от 3 Пользователи:
Дальник , KRV , SergeiKa

#12 Offline   Kривич

Kривич

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений
  • 5930 спасибо
  • ГородМосква,Видное. Пражская, Царицино
  • Металлоискатель:Ася 150

Отправлено 22 Май 2016 - 20:18

Со 150-й практически 5 сезонов отходил. Прибор простой и не хуже других.

Советы:

1.Ходите на всех металлах. (В режиме "монеты" может прорываться ржавое железо, а потом исчезать)

2.Чуйку ставить на 1 ниже максимума, полную чуйку можно ставить со снайперкой.

К прибору надо привыкнуть и понять(почувствовать), и будет Вам счастье.



Спасибо от 4 Пользователи:
Bualev , Nikola74N23 , SergeiKa , screamkop

#13 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 22 Май 2016 - 21:00

Ася 150 нормальный прибор. Ходите на всех металлах и копайте. Понемногу научитесь.



Спасибо от 2 Пользователи:
Bualev , SergeiKa

#14 Offline   БОРОДА

БОРОДА

    Неугомонный

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 452 сообщений
  • 21364 спасибо
  • ГородБРЯНСКАЯ обл
  • Металлоискатель:АСЕ 250 сменил на АКА sorex pro сменил на EQUINOX 600

Отправлено 22 Май 2016 - 21:14

нужно почувствовать прибор понять его работу!!!! короче практика ( ну месецок где то) !!! а замена родной катухи на какой нибудь МАРС ТАЙГЕР ( у меня стояла на 250 ) даст прирост глубины  в 2 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал БОРОДА: 22 Май 2016 - 21:16


Спасибо от 2 Пользователи:
serenja , SergeiKa

#15 Offline   SergeiKa

SergeiKa

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:гаррет асе 150

Отправлено 22 Май 2016 - 21:20

Спасибо за советы.

Видимо, по неопытности я ждал от прибора более конкретный сигнал ))



#16 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 22 Май 2016 - 21:33

 И не забывайте что при задевании катушкой о что то ( земля , камень , трава ) прибор будет подавать звуковой сигнал ( ложняк ) ,  с опытом научитесь их распознавать . Скорость проводки тоже играет роль .  



Спасибо от 1 Пользователь:
SergeiKa

#17 Offline   SergeiKa

SergeiKa

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:гаррет асе 150

Отправлено 22 Май 2016 - 23:16

 И не забывайте что при задевании катушкой о что то ( земля , камень , трава ) прибор будет подавать звуковой сигнал ( ложняк ) ,  с опытом научитесь их распознавать . Скорость проводки тоже играет роль .  

 

Вот это ценно! Спасибо, не знал! Но я же траву постоянно задеваю. Или он на большой пучок пищать будет, а не редкую траву нет? Это многое объясняет.... ))



#18 Offline   Kривич

Kривич

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 650 сообщений
  • 5930 спасибо
  • ГородМосква,Видное. Пражская, Царицино
  • Металлоискатель:Ася 150

Отправлено 23 Май 2016 - 00:14

Вот это ценно! Спасибо, не знал! Но я же траву постоянно задеваю. Или он на большой пучок пищать будет, а не редкую траву нет? Это многое объясняет.... ))

Чуйку на максимум не ставьте.Еще чехол на катушку помогает.



Спасибо от 1 Пользователь:
SergeiKa

#19 Offline   Мордвин

Мордвин

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 42 спасибо
  • ГородЩелково
  • Металлоискатель:Garrett Ace 350 euro rus

Отправлено 23 Май 2016 - 03:38

Похожая ситуация была и у меня с асе 350.тоже показывала одно а выкапывал совсем другое.сначала подумал,что с прибором что-то не так.а сейчас привыкаю и все нормально.

Спасибо от 1 Пользователь:
SergeiKa

#20 Offline   SergeiKa

SergeiKa

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:гаррет асе 150

Отправлено 23 Май 2016 - 08:35

Похожая ситуация была и у меня с асе 350.тоже показывала одно а выкапывал совсем другое.сначала подумал,что с прибором что-то не так.а сейчас привыкаю и все нормально.

 

Не пойму, как теперь Вы научились распознавать, стоит ли копать, если прибор так и показывает не то, что на самом деле в земле?

 

Хотя, все-таки мое "ФИ" производителю. Чего вот покупателей в заблуждение вводить? Не может прибор отличить ржавую железяку от монеты - так и пиши. Хотя бы без обмана будет... Я так понял, все приборы этим страдают, а то можно было бы потребовать вернуть деньги и взять другой.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение