To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Снаряжение для начинающего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:30

Что то я не понял? Если вы уже ходили то вряд ли новичек. Если гранату лопатой - не ваше, то как минимум ходить надо где небыло никогда боевых действий, и то иногда можно нарваться. Ну а остальное по средствам, желанию и необходимости.
П.с.: я вот обычно покупаю армейскую форму, нашу, дешево и хватает на сезон как минимум.

Приятель с собой брал, он по войне, а мне это не нужно. Он самый бывший военный и ему военная тема больше нравится, а я ездил с ним. Он тоже донашевает армейское своё ну и докупает что-то. Новичок на форуме, да и сам и со своим я не ходил, поэтому и говорю что новенький в этом деле. Форум читаю и некоторые пишут слова и я только по смыслу догоняю о чём речь идёт.



#22 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:34

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ, Вы это в чей адрес, вроде никто не прикалывается?

В адрес приколистов, почитайте внимательней.



Спасибо от 1 Пользователь:
Fatall

#23 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:40

Я кокаю в основном в том месте, где в свое время была территория меж двух фронтов, безлошадный сейчас, так что далеко не уйти. Помню когда мне было лет шесть, ремонтировали мой дом, и под одним из углов я нашел гранату, ну и весь такой радостный, побежал к мужикам, что ремонт делали, помню как они разбегались, но больше помню каких люлей мне от бати досталось, теперь вот стараюсь осторожно копать. По войне желания вообще нет. :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Искатель75

#24 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 04 Апрель 2016 - 01:48

В адрес приколистов, почитайте внимательней.


Ну, что Вы, никто и не прикалыватся, пообщаетесь на нашем форуме, и все станет понятно, по поводу приколов советую почитать тему про Роланда.

#25 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 02:11

Ну, что Вы, никто и не прикалыватся, пообщаетесь на нашем форуме, и все станет понятно, по поводу приколов советую почитать тему про Роланда.

Да мужики на другой теме ругали там парня хвастливого и сюда пришли, ну думают и тут пионер, давайка над ним поприкалываемся. Ну перегибать не нужно, мы ещё друг друга не знаем, и по сотке не накатывали. Тут спрашиваешь совета, рекомендацию, а тут   :) уже смех не в тему. 



#26 Offline   Fatall

Fatall

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 2010 спасибо
  • ГородНа Неве
  • Металлоискатель:BHPP

Отправлено 04 Апрель 2016 - 02:28

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ, у нас могут и в любой теме устроить дуэль меж собой, что не будет адресовано автору темы, но в спорах как извесно рождается истина, лучше по моему мнению когда это происходит с юмором. Ну и форум у нас для общения, так что языком почесать все хотят, общение ведь, в непрунужденных правилах, вот сами подумайте как бы выглядели ответа, это, это, это, у другого нет это и это. Сколько людей столько и мнений. А официальная статистика вопрос - ответ, по моему это как минимум для государственных сайтов.
Это мое личное мнение, наш сайт меня например в этом устраивает, посему я его уже шесть лет и посещаю.:)

Спасибо от 2 Пользователи:
Lesnik33 , лобзик

#27 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 04 Апрель 2016 - 06:00

Всё индивидуально. Тот комплект по пунктам, что вы назвали - достаточен. Всё остальное само прийдёт. Знаю двух друзей, они без рации не выезжают. Ездил с ними. Сяду покурить ...только и слышу: "Вась , ну чё у тебя?"--- "А ни хрена!" --"Такая же муйня!" . И так каждые пять минут. Зато людям на копе не скучно! ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
RGangel

#28 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 549 сообщений
  • 8518 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 04 Апрель 2016 - 07:43

Здравствуйте,
Пункт 14 аптечка: (хотябы бинт, но я беру еще цитрамончик, с больной головой - это уже не коп).
С уважением!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
RGangel

#29 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 04 Апрель 2016 - 07:52

Даже и не ожидал столько отзывов. ТС-кроссовер, дизель, багажник большой. Список писал по вашим отзывам, что обсуждали то и написал. Обувь для меня больная тема, холодов не люблю. Одежду тоже не хочется брать дерьмо на пару раз, понятно что сейчас весна, буду брать под весну, летом возьму летнее. Так что если кто помнит или хорошо знает какую фирму, рекомендуйте.

Список писал для того чтоб выслушать мнение, а не стёбы  :D ( увидели зелёного и айда измываться), честно скажу был готов к этом :) , я думаю что ещё посмеетесь, ведь вопросы еще буду задавать. Да читал что профи подтираются лопушками,перчатками, может кто и черенком, но мне хочется бумагой  :D . На счёт наколенников, это я просто написал, чем вы сами пользуетесь и обсуждали, а на коленки падать перед кем-то это не про меня, могу и сам поставить на коленки, а если ветеран копа ещё и потерянный будет то по хребту могу. Был я несколько раз на копах и с магнитом ходили но по войне, но не моё это, а когда гранату перерубил лопатой, то вобще на .... .

Два раза ветку перечитал, а где стеб? Где конкретно над НОЧНОЙЖИТЕЛЬ стебаются? По моему идет нормальное обсуждение Вашего вопроса? Или Вы хотите типа - бери вот это и это и все. Но кто то ходит в Коламбии, кто то в форме ВС, кто то в натовке, а кто то вообще в ватнике. Обувь у всех больная тема. Главное что бы качество было. Сам предпочитаю берцы, но только чисто армейские.  А в чем идти в каждом конкретном случае дело индивидуальное. А то придете в +30 на пляж в берцах или еще хуже в сапогах, можно и со спец. бригадой пообщаться :) . Я иногда по осени, на охоту в кроссовках хожу. Когда по лесу 10-15 км пробежишь, то никакие берцы не нужны. Вам и пытаются донести, что сначала нужно место пробить, а потом исходя из этого подбирать амуницию. Конечно не редко бывает, что место только со спутника видел, но если Вы были уже на копе или ходя бы в походе, то наверное имеете представление, что к чему. Кстати, без бумаги я тоже не хожу. :D Отмотал метра 2 и в карман. Не надо рулонами таскать.  Ну как то так, а то опять, чето много буков получается. 

П.С.  Кстати, я почти такойже профи как и Вы :)  с Ув.



#30 Offline   maxwars

maxwars

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • 3636 спасибо
  • ГородСеверный Кавказ
  • Металлоискатель:АКА Сигнум МФТ 7272М

Отправлено 04 Апрель 2016 - 08:00

Все это хорошо конечно !! Все перечисленное нужно в той или иной степени..все рано или поздно будет востребовано..Самое главное что - бы все это потом не пришлось распродавать ..Очень часто люди "загораются" копом, - а потом также резко объявляют - не мое..!!!  Удачи Т.С. и всем Камрадам в сезоне !  :)



Спасибо от 2 Пользователи:
Lesnik33 , SCORPION-NVRSK

#31 Offline   роман1986

роман1986

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • 263 спасибо
  • ГородЛокня
  • Металлоискатель:Фишер, Ася, Кондор

Отправлено 04 Апрель 2016 - 08:00

Навигатор забыли, иногда сильно помогает. ....

Спасибо от 1 Пользователь:
Lesnik33

#32 Offline   Виктор36

Виктор36

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 709 сообщений
  • 1546 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:X-Terra 705

Отправлено 04 Апрель 2016 - 09:17

Хожу только с мдешником и лопатой, ну одетый естественно :msg-8687-1269621681:



Спасибо от 2 Пользователи:
lerik , MUROM

#33 Online   alex200758

alex200758

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • 155 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:06

Так,если у вас машина,возите обувь и одежду запас на разную погоду и если вдруг на интересном месте останетесь еще на день,у меня еще в машине всегда пончо лежит и консервы с водой.



#34 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:14

Да, вот за рацию подзабыл, в процессе посмотрю нужда будет в ней или нет. Аптечка, в принципе у меня в машине набитая всем, катаюсь и в Крым и Сочи, поэтому набитая полным комплектом, хрен его знает что в дороге может случится. Навигатор, да в телефоне присутствует. Вот благодарствую мужики, вот так и вырисовывается какая-то конкретика. Пончо тоже имеется, в багажнике лежит. С уважением к ВАМ КАМРАДЫ!



#35 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 11:51

Два раза ветку перечитал, а где стеб? Где конкретно над НОЧНОЙЖИТЕЛЬ стебаются? По моему идет нормальное обсуждение Вашего вопроса? Или Вы хотите типа - бери вот это и это и все. Но кто то ходит в Коламбии, кто то в форме ВС, кто то в натовке, а кто то вообще в ватнике. Обувь у всех больная тема. Главное что бы качество было. Сам предпочитаю берцы, но только чисто армейские.  А в чем идти в каждом конкретном случае дело индивидуальное. А то придете в +30 на пляж в берцах или еще хуже в сапогах, можно и со спец. бригадой пообщаться :) . Я иногда по осени, на охоту в кроссовках хожу. Когда по лесу 10-15 км пробежишь, то никакие берцы не нужны. Вам и пытаются донести, что сначала нужно место пробить, а потом исходя из этого подбирать амуницию. Конечно не редко бывает, что место только со спутника видел, но если Вы были уже на копе или ходя бы в походе, то наверное имеете представление, что к чему. Кстати, без бумаги я тоже не хожу. :D Отмотал метра 2 и в карман. Не надо рулонами таскать.  Ну как то так, а то опять, чето много буков получается. 

П.С.  Кстати, я почти такойже профи как и Вы :)  с Ув.

Стеб, в наколенниках! Я хочу нормального совета, есть совет так скажи, а если нет то и не надо говорить ...... . Коламбии пока не видел пятнистой, форму ВС- сейчас продают кому не лень, даже  сами шьют и продают цеховое не фабричное. За натовку разговаривал, говорят что она дороже но не сильно лучше нашей ВС, а новая натовка будто тоже шьётся у нас. В итоге делаю вывод покупать то что понравится, потому что нет совета обрати на такую-то фирму или на такую. По берцам, посмотрел и наши продают и белорусы и бог знает кто, какие из них конкретно армейские пока не разобрался? Ну в +30 по пляжу в берцах ходить, это нужно быть или совсем потерянным или в сосну вьебавшимся, это не про меня. Не первый раз вижу, пишут про место, а что на месте делать если ничего с собой нет, прийти посмотреть и свалить. Куплю сейчас то что нужно и вперёд, время у меня есть, машина есть, а там и место посмотрим  :) . Если я был на копе, 3-5 раз то я считаю себя в этом деле новеньким, а когда люди подходят к своему делу досконально, изучают карты и историю местности ( знал таких 2 братьев) в основном по зиме, а после едут на местность и копают и достают, вот это профи. Ну ладно, любой совет и любая мелочь меня интересует. С уважением!



#36 Offline   НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 5 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:ищу

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:29

Модераторы, вчера двоим камрадам  Пузо Терочник и Kashfroff поставил спасибо, а у меня отметилось только один, это ошибка или 2 спасибо прокатывает как за один :) . С Уважением 



#37 Offline   Rhymer

Rhymer

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 207 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Ася+Проша= Любофф

Отправлено 04 Апрель 2016 - 13:54

Итаки здравствуйте! В своё время прикупил натовские комплекты. Но всё же больше всего нравятся бундасовские комплекты. Осенью-весной хожу в зелёнке, а летом в тропикано.

Из обуви покупал беларусские берцы. По весне и осени хожу в резиновых сапогах из Сплава, только выкинул войлочные вкладыши и купил другие там же. Пончё не совсем удобно, потому купил б\у амерскую не промокайку штаны и куртку. Да, главное не забывайте купить химию от комариков и клещей.



Спасибо от 1 Пользователь:
НОЧНОЙЖИТЕЛЬ

#38 Offline   SCORPION-NVRSK

SCORPION-NVRSK

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 554 сообщений
  • 2783 спасибо
  • Город......
  • Металлоискатель:ася 250

Отправлено 04 Апрель 2016 - 14:25

Вообщем так,нужен список получите и распишитесь:

 

1)МД

2)Лопата фискарс(желательно)

3)Рюкзак литров на 55

4)обувь(берцы или кеды решать Вам)но и резиновые сапоги тоже нужны

5)Одежда(можно костюм лесника но и подойдет максхалат(цена 1000-1400) костюмы охотника дороже х2

6)Вода,еда

7)ну и Везение))

 

а все остальное по мере необходимости



Спасибо от 1 Пользователь:
Lesnik33

#39 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:04

"не делайте из еды культа.." зачем вам доскональности от других копарей? у одних проблемы с коленями они наколенники одевают.. у других локоть болит.. они эластичным бинтом локоть бинтуют..

вам это зачем? профессионалами становятся не одевшись как профессионал.. а набрав опыт.

да и редко кто у нас профессионалом становится и зарабатывают на копе.. в основном любители.

взяли основное.. походили.. если что нужно - докупили..

восемнадцать одежд НАТО, шмато..

я купил себе обычную летнюю х/б-шную китайскую хаки и хожу в ней. дождь - добавил плащ.. холодно? добавил кофту под неё.

на ноги всегда сапоги. вначале тоже сглупил и взял пену. она очень быстро порвалась. взял нормальные резиновые с шерстяным носком..

все.. ниче не нада больше для счастья

на коленях и практически не провожу время.. копнул "арбуз" в штык лопаты. пинпоинтером доискал и дальше пошел. раньше без пинпоинтера колупался на коленях.. было дело. щас нафиг не нужны все эти пляски.

опыт оптимизирует работу и потом все это ненужное выкинете потом. если девать некуда денег - катушек доп возьмите и прибор получше



Спасибо от 5 Пользователи:
lerik , Theirlaw , лобзик , Lesnik33 , SCORPION-NVRSK

#40 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:53

Есть на Реликвии целый раздел "Снаряжение". Забейте в поиске. Там много написано конкретного. Притом надо помнить,что каждый кулик своё хвалит, типа сапоги лучше всего.

Сообщение отредактировал Дальник: 04 Апрель 2016 - 17:57




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение