To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Чертовщина в карауле или каменный гость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 29 Март 2016 - 09:35

Всем привет!Два года назад я обещал рассказать эту историю.И два года ни как не складывалось, да и писатель из меня никудышный.Более того ,наш камрад Андрей (Drontozaur) уверен в том,что я найду кладуху после публикации этой истории (уже год меня уговаривает написать и выложить ее).История не имеет отношения не к кладам ,не кладоискательству.Это просто мистика.Совершенно правдивая. То что существует всякая чертовщина я лично не сомневаюсь.Всем сомневающимся советую посетить церковь в Иван-теремец (МО Ступинский район).Там периодически проводят службу ,на которой изгоняют бесов.Так что сами можете убедится в присутствие потусторонних сил. Недавно подвозил девушку прихожанку до храма,так она говорит ,что изгнание происходит довольно массово и зрелище не для слабонервных. Но вернемся к самой истории.     Эта история произошла со мной в далеких 1991-1993 годах ,когда я проходил службу в армии. Уходил служить я в СССР, а оканчивал службу в СНГ. Служба проходила в степи на территории бывшей союзной республики. Она заключалась в том, что  мы заступали на боевое дежурство на неделю, потом неделю жили в казарме и так было постоянно. Дежурство  представляло  из  себя то, что два солдата жили в домике в степи ,на расстояние от 30 до 70км от «базы» и охраняли объект. Дежурства проходили всегда спокойно, т. к .сам объект ни кому не нужен. Опасность представлялась в том, что нехорошие люди могут позариться на наше оружие –а это :пара калашей ,ПКТ (пулемет Калашникова танковый) с запасным стволом и мины для минного поля системы «Кактус». В остальном не жизнь, а малина .Вы находитесь неделю далеко от начальства ,у вас есть холодильник ,плитка и куча еды .Вы находитесь в относительной безопасности (вокруг караула разные заборы заграждения  +сетка с током ,на окнах  противогранатные  сетки и бронешторы). В общем солдатский рай. Как-то раз распределял командир бойцов по караулам ,доходит очередь до третьего караула.Майор называет 2 фамилии  и я слышу  отказ солдат  заступать на БД  (а это минимум дисбат ),командир называет  две другие фамилии-и снова отказ .Так повторяется несколько раз .Офицер задает вопрос  о причине отказа .Все начинают твердить о какой-то  чертовщине .Тогда командир обращается ко мне и моему земляку Витьку :-«Вы неформалы с Москвы?-«Да» –Вам все по херу ?-"Да" Вот вы и заступайте !»Поехали менять мы этот караул . Само караульное помещение представляет из себя отдельно-стоящий  в степи домик ,в котором есть несколько смежных комнатушек –спаленка 3х1.5м,кухня 2х2м и комната с пультом слежения  4х3м .Вход в помещение караула осуществлялся через люк(находящийся в 30м от караула) и связанный с караулом подземным тоннелем. Что бы попасть в караул ,нужно : Мне изнутри  запросить питание, затем с наружи человек набирает код,тогда (если код правильный) у меня с внутренней стороны начинает вращаться «штурвал-засов» открытия люка,при этом срабатывает сигнализация и у нас в карауле, и в «центре». Далее человек спускаетс я в этот люк на 3м в глубь  и идет по бетонному  подземному тоннелю около 30м ,затем поднимается по железной лестнице и выходит (как бы из подпола ) комнаты с пультом.  .Приезжаем в караул, и видим ,что на полу нарисованы круги мелом  ( прям как в фильме Вий).Ну мы и спрашиваем у парней ,которых меняем-что это за хрень. « А это Вы узнаете» -ехидно отвечают парни и ломятся к выходу. Все же тормозим их и просим  рассказать ,что здесь творится. И вот рассказ Славы Поморцева: «Сижу я как-то вечером за пультом, пишу письмо домой, а  Колян (напарник) спит в спальне. Вдруг слышу раздается какой-то хрип из спальни. Я бегом туда. Забегаю и вижу: Колян лежит на кровати с закрытыми глазами,сам синий ,а в воздухе висит его крест на веревке и какая-то неведомая сила пытается порвать веревку ,тем самым удушая  Коляна. Как только я появился в дверном проеме, все прекратилось.И такая чертовщина здесь происходит ежедневно.Ну Вы сами все узнаете.»-Добавил Славик и сдриснул в Камаз.Мы с Витьком переглянулись ,и стали ржать.Видать парни бражку поставили на какой-то волшебной траве,а может чего покурили? Короче говоря  заступили на дежурство спокойно и про всякие ужасы благополучно забыли.Прошло 3 дня.Жизнь в карауле шла своим чередом и ни чего сверхестественного не происходило.Наступил четвертый день.Было около 4-5 часов февральского вечера.Солнце начало садиться ,но на улице было еще светло.Сидим мы с Витьком в спальной комнате и играем в карты.И тут мы услышали то,от чего карты замерли в наших руках.Мы услышали ШАГИ.Это были не простые человеческие шаги –это были ШАГИ  чего-то .Напомню –мы сидим замурованные в домике,а вокруг нас целая система заборов с датчиками –сигнализациями,да и вход в караул без нашей помощи НЕ ВОЗМОЖЕН.Единственный вход –это люк,который  окрывается изнутри и при этом срабатывает сигнализация. А тут мы ясно слышам шаги.Шаги были редкие и очень-очень  тяжелые .Они напоминали фильм-Каменный гость.Как будто шло что-то многотонное. Что или кто это был –я не знаю,но ОНО приближалось.Шаги прошли весь подземный тоннель (30м)и стали подниматься по металлической лестнице  в соседней комнате.Нам из спальни не было видно,ТОГО,что вылезло у нас из «подпола» –да и особого желания смотреть я не испытывал.Тут я крикнул: «Барабашка! Пошел на хер!».И это НЕЧТО стало спускаться по лестнице обратно вниз.Затем ШАГИ стали удаляться по коридору в обратную сторону.И вскоре все стихло.Мы сидели мальца оху-шие.Самое плохое это то,что в этом подземном тоннеле не горела ни одна лампочка ,а наш туалет находился как раз на другом конце тоннеля. Он находился там откуда пришло ,а затем  куда ушло НЕЧТО. Идти в тоннель и проверять что это было совсем не хотелось.Ну как говорится «Утро-вечера мудреней».Так и мы, проспав эту ночь,мальца взбодрились.А утреннее солнце и обильный горячий завтрак сгладил неприятности вчерашнего дня.Дежурство заканчивалось нормально и мы уже стали забывать этот кошмар.Все бы было хорошо ,если бы не безделица.Отцы командиры оставили нас сидеть в карауле еще  4 недели.Видимо не могли найти нам замену.Раз в неделю привозили нам сухпай и хлеб с яйцами.За эти пять недель все было более –менее  спокойно,если не считать пары случаев.Однажды сидел я ночью за пультом слежения и писал письма.Напарник мерно посапывал в соседней комнате.Рация «Верша» была настроена на какую-то радио- волну.По этой волне шла ночная программа сельский час- музыка по заявкам.Сижу спокойно пишу письмо,музыка потихоньку играет,лампочки на пульте приветливо светятся и очень тихо попискивают. И тут меня срубает сон-дрема.Я положил голову на пульт и закимарил.Через некоторое время я очнулся.Вернее меня разбудило чье-то хриплое дыхание у меня за спиной.Но что за хрень? Я был словно парализован.Мне было слышно как играет рация,как пищит пульт,краем глаза я видел темный силуэт у меня за спиной и слышал его прерывистое хриплое дыхание.Я все видел и слышал ,но не мог шевелиться.При этом мне не было страшно.Собрав всю силу в кулак,я напряг левую руку и толкнул ей правую.Правая рука от этого толчка,как плеть слетела с пульта и с грохотом ударила табуретку.И сразу же все стихло.Нет ,не так.Стихло дыхание,а музыка в рации и  лампочки  в пульте продолжали нарушать тишину ночного караула.В другой раз стали открываться бронешторы и выпадать тех.документация из ящика.А в остальном караул был тихий и мирный.Самое интересное,что за год до этого я сидел несколько раз в этом карауле и все было тихо и ровно.Что послужило катализатором активности неведомых сил мне не ясно.Спасибо Всем,кто прочел до конца.Писатель из меня ни какой . ЗЫ История чистая правда.И я ее участник.С Ув.Дмитрий



Спасибо от 29 Пользователи:

#2 Offline   Везунчик

Везунчик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • 584 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум 7272 МФД 2.05

Отправлено 29 Март 2016 - 11:51

Судя по всему, кто-то спиритизм от безделья маялся. И до маялся. Получилось.))) Приведение активировалось))

Спасибо от 3 Пользователи:
Drontozaur , metalrock , Watcher

#3 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 29 Март 2016 - 13:27


Судя по всему, кто-то спиритизм от безделья маялся.

Вот да, похоже на то.



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , metalrock

#4 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 399 сообщений
  • 12912 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 29 Март 2016 - 13:46

Мда...что хочешь то и думай...у нам тоже одно время "барабашка" был....пока не комиссовали - ЛУНАТИК !!!Кто спал,тому всеравно,а кто в наряде ночью...мало веселья.Стоиш на тумбочке,весь в своих мыслях,часа 3 ночи...закрываются глаза..БАХ,перед тобой энто чудо стоит с закрытыми глазами..брррррр.

Спасибо от 3 Пользователи:
Везунчик , Watcher , metalrock

#5 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 29 Март 2016 - 14:22

вот о онемении рук, ног  была уже тема ,бывает такое .тоже несколько раз было просыпаешся  от того что нечем дышать ,будто кто сидит на тебе и рукой не пошевелить, в панике мысленно перекрестишся и отпускает,окончательно проснешся и чуствуешь мурашки кровь побежала по занемевшей руке.



Спасибо от 2 Пользователи:
metalrock , Drontozaur

#6 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 29 Март 2016 - 15:06

вот о онемении рук, ног  была уже тема ,бывает такое .тоже несколько раз было просыпаешся  от того что нечем дышать ,будто кто сидит на тебе и рукой не пошевелить, в панике мысленно перекрестишся и отпускает,окончательно проснешся и чуствуешь мурашки кровь побежала по занемевшей руке.

не помню как это точно называется по научному, но кажется сонный паралич. Сам не спишь, пошевелиться не можешь и порой видишь то, чего другие не видят. У меня друг с этой штукой мается.. но привык уже:) говорит и пообщаться можно



Спасибо от 2 Пользователи:
metalrock , Drontozaur

#7 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 29 Март 2016 - 15:51

Ну наконец-то!!  :msg-8687-1269621666:

 

Чур, теперь без меня не копать!  :msg-8687-1269621690:



Спасибо от 1 Пользователь:
metalrock

#8 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 29 Март 2016 - 16:05

RGangel,Во во ,точно ! 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение