To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Клады , поиск , 100% результат...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:11

"ведь ,обычно именно безденежье и неустроенность толкают на приобретение МД на последние деньги , а то ещё и взятые под проценты(не дай БОГ)" А мне кажется тяга к истории, природе и получения удовольствия толкает людей и очень малая часть покупает мд на последние деньги.

Вот,вот. А то безденежье. На последние деньги купить внедорожник,самый дорогущий мд,кучу прибамбасов и озеро бензина. Для безденежного человека в самый раз!

#42 Offline   romantekss

romantekss

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сафари

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:28

А я настаиваю на том , что с таким подходом достичь цели можно сразу , одним ударом , а не мечтать всю оставшуюся жизнь и так и не достичь цели!!! Лучше вложить энергию , деньги и потратить время на семью и более полезные дела . А то можно остаться у разбитого корыта , ведь ,обычно , именно безденежье и неустроенность толкают на приобретение МД на последние деньги , а то ещё и взятые под проценты(не дай БОГ)

или на приобретение очень крутого МД, а безденежье и неустроенность толкают людей на более глупые действия ( смирению , депрессии ,алкоголизму ,разбою и обману ) в худшем случае конечно, но только не на покупку МД

#43 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:55

avtousaes13 завязывайте и будьте попроще. Для начала на коп съездийте в компании комрадов, а потом сами увидите на сколько реальны все эти грезы о несметных сокровищах. Многие на форуме и не только на этом форуме находили клады, кладики, закладухи в одиночку и экстрасенсы им для этого не требовались. Вобщем вливайтесь для начала в культурный круг копателей-поисковиков, а потом уже с теме кто вам доверяет отправляйтесь искать свой клад. Да кстати профиль хотябы минимально заполните, а то вообще не понятно с кем разговариваешь. Кто вы по профессии?Работаете? Дело свое? У меня даже такая мысль промелькнула , что вы маньяк, пока я читал ваши сообщения о том, как вы настырно навязываете,зазываете, призываете бросить все , вложить кучу денег, и отправиться не известно куда и неизвестно зачем.

#44 Offline   romantekss

romantekss

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 822 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сафари

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:01

avtousaes13 завязывайте и будьте попроще. Для начала на коп съездийте в компании комрадов, а потом сами увидите на сколько реальны все эти грезы о несметных сокровищах. Многие на форуме и не только на этом форуме находили клады, кладики, закладухи в одиночку и экстрасенсы им для этого не требовались. Вобщем вливайтесь для начала в культурный круг копателей-поисковиков, а потом уже с теме кто вам доверяет отправляйтесь искать свой клад. Да кстати профиль хотябы минимально заполните, а то вообще не понятно с кем разговариваешь. Кто вы по профессии?Работаете? Дело свое? У меня даже такая мысль промелькнула , что вы маньяк, пока я читал ваши сообщения о том, как вы настырно навязываете,зазываете, призываете бросить все , вложить кучу денег, и отправиться не известно куда и неизвестно зачем.

СИЛЬНО :super_smilies103:

#45 Offline   влад

влад

    старый следопыт

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 319 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:старая добрая АСЯ

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:41

Даздравствует осеннее обострение...Ура товарищи..

:super_smilies007:

#46 Offline   ketch

ketch

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:50

avtousaes13 завязывайте и будьте попроще. Для начала на коп съездийте в компании комрадов, а потом сами увидите на сколько реальны все эти грезы о несметных сокровищах. Многие на форуме и не только на этом форуме находили клады, кладики, закладухи в одиночку и экстрасенсы им для этого не требовались. Вобщем вливайтесь для начала в культурный круг копателей-поисковиков, а потом уже с теме кто вам доверяет отправляйтесь искать свой клад. Да кстати профиль хотябы минимально заполните, а то вообще не понятно с кем разговариваешь. Кто вы по профессии?Работаете? Дело свое? У меня даже такая мысль промелькнула , что вы маньяк, пока я читал ваши сообщения о том, как вы настырно навязываете,зазываете, призываете бросить все , вложить кучу денег, и отправиться не известно куда и неизвестно зачем.

он больше похож на сектанта)) промывание мозгов прям какое-то :super_smilies060: достигнете свою мечту и будьте счастливы!)) но для начала соберите NN сумму.. продайте квартиру.. машину и воздастся вам .. :super_smilies037:

#47 Offline   avtousaes13

avtousaes13

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:16

avtousaes13 завязывайте и будьте попроще. Для начала на коп съездийте в компании комрадов, а потом сами увидите на сколько реальны все эти грезы о несметных сокровищах. Многие на форуме и не только на этом форуме находили клады, кладики, закладухи в одиночку и экстрасенсы им для этого не требовались. Вобщем вливайтесь для начала в культурный круг копателей-поисковиков, а потом уже с теме кто вам доверяет отправляйтесь искать свой клад. Да кстати профиль хотябы минимально заполните, а то вообще не понятно с кем разговариваешь. Кто вы по профессии?Работаете? Дело свое? У меня даже такая мысль промелькнула , что вы маньяк, пока я читал ваши сообщения о том, как вы настырно навязываете,зазываете, призываете бросить все , вложить кучу денег, и отправиться не известно куда и неизвестно зачем.

В семи строчках текста столько советов , наставлений , вопросов и маниакальных страхов , что даже не знаю стоит ли продолжать эту тему дальше . Такое ощущение , что я расшевелил осиное гнездо . Ну что же попробую ответить . Так уж случилость , что тема кладов вокруг меня крутится с детства , а мне сейчас около 50 лет и я в отличие от простых мечтателей ещё и умею воплощать свои мечты в жизнь. Ещё маленьким ребёнком 8-ми лет, после смерти матери я попал в школу - интернат , расположенный на территории бывшего имения графа Потоцкого и вместо сказок на ночь ,нам старенькая нянечка , работавшая служанкой в этом имении , рассказывала и показывала очень много интересного. Сколько мы облазили огромных подземных ходов , без приборов перекопали взорванных складов боеприпасов не хватит места для описания в данном форуме. Потом , когда повзрослел и появились приборы с дискриминатором я был одним из первых в своём регионе у кого появился такой прибор . На копе был и в компаниях и сам и поэтому мне не нужно рассказывать что такое грязь , комары , клещи , пот , мозоли от лопаты , потраченное время и деньги , скандалы в семье и .... кайф от звука сигнала и блеснувшей пуговички , монетки , колечка и т.д. , а потом бутылочка-другая на троих на природе с сальцом , лучком , колбаской и огурчиком и планы на будущее по разработке следующей легенды... Знаю не понаслышке чем заканчиваются раскопки в местах боёв , кто-то из наших ребят погиб , кто-то остался калекой , кто-то отделался лёгким испугом. У кого-то срывало крышу и психушка становилась домом родным. У кого-то разрушались семьи.Кому-то везло и с первого же выхода окупался прибор с лихвой найденными тремя монетками или более серьёзными вещами. И поэтому моя идея появилась не на голом месте и не на маниакальной или сектанской основе .Сколько неразработанных легенд осталось из-за неправильного подхода и слабенькой аппаратуры...???!!!

#48 Offline   t74

t74

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 163 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:23

:super_smilies036:

#49 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 19:00

avtousaes13.Вы такой рассудительный........А придя в гости даже не представились.Интересно нам,кто Вы да откуда.Ну и ЗАЧЕМ....соответственно.

#50 Offline   avtousaes13

avtousaes13

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:28

avtousaes13.Вы такой рассудительный........А придя в гости даже не представились.Интересно нам,кто Вы да откуда.Ну и ЗАЧЕМ....соответственно.

Здравствуйте , 'Фотограф', по переписке выходит , что самый рассудительный у нас , т.е. у Вас , это ВЫ, ведь я же новичёк на этом форуме и к Вам в гости зарулил и даже не представился , размер сапог , рост , вес не указал. Представляюсь - Александр из Р Беларусь , г.Брест .Зачем общаюсь - не знаю , но боюсь разочароваться.Подполье , консерватизм , кладбище , трупы , оружие и боеприпасы,разворовывание и разрушение исторических ценностей - не моё , я за научный ,легальный подход и как показывает практика , все ,кто правильно организовывал свои экспедиции, не теряли от этого ничего , так как при большом деле всегда решаются любые мелкие вопросы. А вот когда начинаешь разменивать по мелочам и ставишь маленькую цель - результат будет эквивалентным!!! Ищу единомышленников , прогрессивномыслящих , адекватных , компромисных партнёров и друзей !!!

#51 Offline   Razum.1977

Razum.1977

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 984 сообщений
  • 1892 спасибо
  • ГородВладимирская губерния
  • Металлоискатель:Нюхом чую

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:54

Так вот и ищите себе клады, а че людям голову морочить! Вам та все это зачем благодетель? Денюжков чужих захотели! Таких людей в любых областях и сферах полно, которые за НАШИ деньги хотят нам показать райские кущи ! :super_smilies036:

#52 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:16

Здравствуйте , 'Фотограф', по переписке выходит , что самый рассудительный у нас , т.е. у Вас , это ВЫ, ведь я же новичёк на этом форуме и к Вам в гости зарулил и даже не представился , размер сапог , рост , вес не указал. Представляюсь - Александр из Р Беларусь , г.Брест .Зачем общаюсь - не знаю , но боюсь разочароваться.Подполье , консерватизм , кладбище , трупы , оружие и боеприпасы,разворовывание и разрушение исторических ценностей - не моё , я за научный ,легальный подход и как показывает практика , все ,кто правильно организовывал свои экспедиции, не теряли от этого ничего , так как при большом деле всегда решаются любые мелкие вопросы. А вот когда начинаешь разменивать по мелочам и ставишь маленькую цель - результат будет эквивалентным!!! Ищу единомышленников , прогрессивномыслящих , адекватных , компромисных партнёров и друзей !!!

Александр,Вы сразу о размере сапог, а я всего лишь о заполнении профиля.Всего лишь.Что касательно организации легальной,научной экспедиции,то здесь мы полностью Вам доверяем.Как только оная будет сформирована мы сразу же смело вольемся в ее ряды. Да....,а может действительно не размениваться по мелочам,не искать чего либо или кого либо в инете на форумах, а сразу сделать шаг в сторону придания данной теме глобального статуса и выйти на более высокий и значимый уровень ???

#53 Offline   avtousaes13

avtousaes13

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 23:05

Мне всегда казалось, что наше Хобби - это потратить больше денег на огненную воду обратно домой, на удовольствие перекопать 10 Га ради копейки 1971 года... )) А оно вон как повернулось то.. )) Ну дела... )) ПыСы.... Есть у меня знакомый знахарь. Знахарь от бога. Лечит за сколько дашь. Кулончиком своим над картой может поводить и сказать в каком месте зарыто... Наверное... Машины так помогает находить. Сеансов как у шарлатанов у него нет. За один раз если делает чудо, то делает. Но насколько я знаю, то вот эти все поиски сокровищ и прочих благ на них действуют ой как плохо... ))))

Координаты знахаря можно у Вас узнать?

#54 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 16:51

Ну просто пипец :super_smilies044: Таким спокойным может быть только псих(ето не про Вас конкретно Александр , а в целом) т.е. я хочу сказать, что психи с маниакальными наклонностями так спокойно себя ведут в подобной ситуации.

#55 Offline   avtousaes13

avtousaes13

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:20

Ну просто пипец :super_smilies044: Таким спокойным может быть только псих(ето не про Вас конкретно Александр , а в целом) т.е. я хочу сказать, что психи с маниакальными наклонностями так спокойно себя ведут в подобной ситуации.

Всё познаётся в сравнении и через призму собственного восприятия. Мне не хочется терять время на пустую болтовню и огрызаться на бред и страхи. Вы в праве выражать всё , что захотите. Пой подход к этой теме не изменился и достижение цели не является признаком психического заболевания.Если кто-то болен таким заболеванием , то я могу или сам помочь или посоветую специалиста. На будущее прошу извинить , если кому-то не отвечу на очередную нападку или оскорбление...

#56 Offline   Рюрикович

Рюрикович

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • 856 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:X-TERRA 705

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:39

да не оскорбляю я ни кого. Извините если что Ок. Удачи!

#57 Offline   Кот Рэндл

Кот Рэндл

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 20:47

Александр, вот Вы пишете, нужен вам прибор видящий на 5-6 м вглубь. Меня всегда интересовал такой вопрос, на каком по счету ржавом тазике или ведре человек сломается, выкопав с глубины, пусть не 5-6метров а хотя бы 2-3 сии ржавые послания от предков? Сколько реально Вы в день сможте вырыть таких ямок, 5, 10, 50?Дело в том что работаю в фирме по продаже МД, и такими вопросами просто достали. Приходится обьяснять, что как правило на такой глубине делать нечего. Клад зарывался только для того что бы сохранить его, и опять же быстро достать, когда представится такая возможность. Проделайте такой опыт, заройте где то на поле метров на пять кувшинчик забитый к примеру медью, ну вообщем не важно чем. Приедте туда года через два и попытайтесь найти где закопали, причем выкапывайте без помощи металлодетектора. Тем Вы поставите себя в положение того незадачливого предка который как Вы думаете закапывал что то глубже метра.Для справки: Этой весной поднял кладик 84 рубля Петр - Катя2. Кувшинчик был на глубине 70 см. С уважением Владимир.

#58 Offline   Киро

Киро

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:09

Ну не знаю, чо там за приборы, которые улавливают ионы... НО !!! По ящику сам видел репортаж про кладоискателей... и мне запала в голову одна инфа оттуда: в Америке есть крендели, которые ищут в джунглях, летая над ними на вертолетах!!! С помощью каких то спец. радаров... прикиньне - над лесом и щупают землю... Отыскивают таким образом исчезнувшие захоронения и строения ацтеков или майя (точно не помню)... у них даже название какое то есть по испански - в переводе, вроде как - осквернители могил...Мне вот интересно, что это за радары такие? Может кто, что слышал... ИЛИ ПОЛЬЗОВАЛСЯ? )))))))))Прикольно было бы такой на дельтаплан присобачить... и полетааать и посканироваааать.... и покопааать ... (потом... ))) )Расскажите.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение