To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Прошу совета по лебёдке.Нужна помощь в выборе девайса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Offline   Официал

Официал

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородКремёнки
  • Металлоискатель:т-30.т-74.т-705.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:26

Вот именно грузоподьёмный.По горизонтали не очень удобно.А искать их зачем ? В магазинах полно.

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#22 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:06

Как много мнений:) У каждого походу свое бездорожье:)

     На ниве гоняю лет 10. Копал наверное во всех областях на расстоянии до 700 км от Москвы, часто мотаюсь без напарников. Первые годы ездил с хай джеком, пытался пользоваться ручной простенькой лебедкой.( сейчас хай джек всегда в багажнике для  мелких засад и в качестве просто домкрата)

     Бездорожье люблю, иногда чуть не специально засаживал машину чтобы потом самостоятельно вытащить. Перепробовал все мыслимые способы вытаскивания..  Проходил порой участки которые и представить сложно было что их возможно преодолеть на ниве. Помощью трактора пришлось воспользоваться всего один раз ( ну там совсем без вариантов было).

С установкой электролебедки поменялся и стиль преодоления бездорожья. Теперь обычно смотришь, не где удобнее проехать, а где есть дерево за которое проще зацепиться. Тоесть вот есть непроходимое,глубокое болото. Тоесть вообще не проходимое для колесной техники, или там речка заиленная не глубокая. Разбегаюсь на машине и заныриваю на сколько она сможет проехать, потом тупо разматываю лебедку и перетаскиваюсь на другой берег. Порой перетащившись, обнаруживал, что машина с собой волокла огромное бревно которое шло по перек движения и ничего не порвал. Помоему чтобы порвать ниву электролебедкой это что-то из рода фантастики, или нива должна быть совсем гнилая. С переди поставил распорку меж креплениями бампера, к ним приварил гнездо куда вставляю лебедку, с низу железной полосой это самое гнездо прикрепил к редуктору моста. Тянет и в перед и в стороны ваще без проблем. Вытаскивал многократно и другие машины, машины намного тяжелее нивы.

Лебедка ни разу не подводила. Чтобы высадить лебедкой аккум на заведенной машине, это надо лебедиться пол дня с перерывом минут в 10. Высаживал всего три раза, слава богу было у кого прикурить. Но это реально было суровое и долгое бездорожье, где машину приходилось больше тащить на лебедке чем ехать, или в одном случае приходилось вытаскивать не только ниву, но и напарника на тяжелой машине и не единожды.

Иногда в лебедках залипают щетки ( так было у одного напарника на дорогом варне) Лечится на месте ударом молотка в щеточный узел. Так обычно происходит с лебедками живущими на улице стационарно на бампере или еще хуже спрятанными под бампер без возможности проветривания. Моя живет в сухом багажнике, где я сварил ей из уголка раму, прикрутил эту самую раму на сквозняк через усилители кузова, и вытаскиваюсь в случае необходимости назад. К тому-же знаю, что в случае аварии, лебедка не прилетит мне сзади в голову.

Лучше электролебедки сложно что-то придумать, усилие она развивает на мого большее, чем если бы вас вытягивала тросом другая машина похожих характеристик.

Все эти ручные приспособы -баловство, расчитывать на них особо не стоит, хотя конечно можно ваще обойтись одной лишь лопатой и домкратом. В армии гонял на на газ66 без лебедки. Условия в тайге были еще те. Засаживал машину много раз, ничего кроме лопаты и гидродомкрата у меня небыло, однако умудрялся вылезать из передряг.

   По поводу разнообразных якорей.. ну, если есть лишнее место в багажнике, то можно и сварить, хотя я всегда обходился "буратиной", который можно если нет под рукой бревна сделать хоть из запаски, хоть из хай джека. Ну и удлинителей с собой я вожу метров сто - обычно этого хватает дотянуться до какого-нить дерева.

Кстати в багажнике лебедка так удачно расположилась, что удерживает собой и хай джек, который тож не прилетит в голову во время аварии.

   Мне тож было жалко денег и времени. К лебедке в борьбе с жабой шел не один год. Но после установки ни разу не пожалел. Точно знаю, что  из многих засад, без ее помощи было бы ну очень сложно выбраться, и поискового времени это отняло бы весь выездной день вместо получаса работы электролебедкой.

Часто заехав в раскисшее поле и провалившись.. думаешь, что вот сейчас бы метра два протащить машину и она пойдет.. Но обычно это не так.. Если машина провалилась на скорости в раскисшее поле, то вытащить ее из колеи порой и 30 метров не хватит-продавливает новую колею. Так что ручной лебедкой умаешся. ( Ну и стравливать колеса сразу надо до 0,6-0,8 в таком месте) Для чего очень полезно иметь хороший, надежный компрессор.

 Ну и резина внедорожная сразу дает процентов 30 к проходимости. Как-то была возможность проверить: Мотались докапывать одну распашку. Дорога проходила через заболоченную лесную дорогу, каждый раз на кама-флейм приходилось пробиваться с боями. Поставил к-139 и даже не заметил этих засад.



Спасибо от 15 Пользователи:
АлександрКострома , TihiOmyT , B@ber , Druqoi , кузнец , Nikola74N23 , Витяныч , 4emp , Борисыч60 , shukar , buldozzer , Drontozaur , DMS111 , -=игорь=- , shokins

#23 Offline   shukar

shukar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • 253 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:x-terra 705+ 3 катушки

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:53

 Абырвалг,спасибо за развёрнутый ответ,сразу видно,что вы опытный в этом деле товарищ :)

Электролебёдка хороша,слышал об этом...Как я понял из вашего поста,лебедка крепится,вернее передаёт свой тяговый момент на три точки,трубы крепления бампера,и редуктор моста.С распоркой между труб всё понятно,а вот как выполнено крепление к мосту,хотелось бы узнать подробнее..

Заранее благодарен...

 



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#24 Offline   Борисыч60

Борисыч60

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • 255 спасибо
  • ГородСередейск
  • Металлоискатель:Кондор

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:12

Вот именно грузоподьёмный.По горизонтали не очень удобно.А искать их зачем ? В магазинах полно.

Тали без разницы , тащить или поднимать.Попробую сфотографировать и вставить фото , что бы было понятно о чем речь.Таких талей в продаже нет.Их делали мехмастерские.А те что продаются действительно не гут .Честно сказать на разных" проходимцах" ездить копать не люблю.Слишком часто удовольствие от копа портит возня с засевшей машиной.Форсировать реки , преодолевать болота , как правильно было замечено выше на любителя.



Спасибо от 1 Пользователь:
Drontozaur

#25 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:30

 Абырвалг,спасибо за развёрнутый ответ,сразу видно,что вы опытный в этом деле товарищ :)

Электролебёдка хороша,слышал об этом...Как я понял из вашего поста,лебедка крепится,вернее передаёт свой тяговый момент на три точки,трубы крепления бампера,и редуктор моста.С распоркой между труб всё понятно,а вот как выполнено крепление к мосту,хотелось бы узнать подробнее..

Заранее благодарен...

 

Я чуть ступил- не к самому редуктору, а ниже к балке( или как она там называется?) На этой самой балке, очень к стати оказалось крепление видимо для стандартной защиты-такая петелька с гаечкой. Варил по месту, куда получилось туда и присобачил,, как-то в памяти не отложилось  :)

Первым делом соорудил из кажется 75-того уголка усилитель под бампер для джека. Усилитель крепится болтами к бамперу. За бампером из квадрата соорудил распорку между труб, под распоркой положил 15мм трубу которая чуть выходит за границы труб крепления и связал е с означенной распоркой. ( внутрь распорки кстати тож какую-то трубу для жесткости вставил) "Мама" для лебедки крепится частично к бамперу ( к усилителю бампера) частично к распорке, и полосой к балке. В защите "шериф" пришлось пилить дырку. По фоткам думаю будет все понятно. И еще один момент: Напуганный сказками про порванные нивы, болты которые втыкаю на сквозняк в боковину "мамы" для фиксации лебедки, ставил как можно тоньше ( кажется шестерку) типа в качестве предохранителя. Там я под два таких болта предусмотрел дырки. Вобщем-то тянет и на одном. Площадку с лебедкой сейчас нет возможности сфоткать, как-то так получилось, что она под сугробом зимует накрытая химзащитой :) Подробной схемы не привожу-варилось из того, что было под рукой, можно наверное исполнить и лучше. Площадку под лебедку варил целиком из уголков. В багажнике тож вся система на фотке вроде видна. Специально не делал силовой бампер, дабы не привлекать внимание гайцов. Усилитель вполне себя оправдывает в качестве опоры под джек. Усилитель не на всю длину бампера, а лишь чуть заходит за границы труб крепления.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1762.JPG   113,98К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1765.JPG   113,61К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1767.JPG   110,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1768.JPG   139,87К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1769.JPG   140,68К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 6 Пользователи:
Druqoi , shukar , Nikola74N23 , DMS111 , Витяныч , Drontozaur

#26 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:20

ЗЫ: Забыл упомянуть один важный момент. Перед тем, как усиливать бампер, ставить распорку и т.д. Надо этот самый бампер выдернуть, и вставить в трубы крепления распорные втулочки. Тоесть когда через лонжероны его притягиваешь, а железо там тонкое, все короче сминается, а притянуть желательно посильнее. Потому выпиливается по внутреннему размеру трубы крепления бампера втулочка( я отрезал от 15мм трубы), и вставляется в трубу таким образом, что бы фиксирующий болт прошел ее насквозь.

Некоторые вообще вместо штатных креплений забивают квадратную трубу, но по моему это лишнее.



Спасибо от 6 Пользователи:
Druqoi , Nikola74N23 , shukar , DMS111 , Витяныч , Drontozaur

#27 Offline   shukar

shukar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • 253 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:x-terra 705+ 3 катушки

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:57

Да,большое спасибо,Абырвалг !Вот лично для меня это всё очень интересно,так как я заразился теорией,что всё самое интересное-вдали от асфальта! :) Насчёт усиления в трубы крепления бампера это всё знакомо,даже для джека,желательно усилить их(хотя бы черенком от лопаты-как раз подходит по диаметру!У меня это всё уже сделано,идею подсмотрел на каком-то спец-форуме!

А всё-таки(покритикую)тащить "Ниву" через грязь нужно осторожно,можно и раздатку вывернуть(есть у вас защита?)да и всякие датчики скорости сковырнуть очень просто.. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#28 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:13

Да,большое спасибо,Абырвалг !Вот лично для меня это всё очень интересно,так как я заразился теорией,что всё самое интересное-вдали от асфальта! :) Насчёт усиления в трубы крепления бампера это всё знакомо,даже для джека,желательно усилить их(хотя бы черенком от лопаты-как раз подходит по диаметру!У меня это всё уже сделано,идею подсмотрел на каком-то спец-форуме!

А всё-таки(покритикую)тащить "Ниву" через грязь нужно осторожно,можно и раздатку вывернуть(есть у вас защита?)да и всякие датчики скорости сковырнуть очень просто.. :)

На удивление ничего не сковырнул, ну кроме глушителя естественно и тяги пару-тройку раз гнул. На раздатку защиты нет,  с защитами ваще вопрос не однозначный-присасываются они к глине как присоски, оторвать порой сложно. Важных датчиков в опасных местах вроде и нет, а двигатель защищен шерифом. А так-то бездорожье оно для машины всегда не на пользу, всегда есть что сломать..



Спасибо от 2 Пользователи:
shukar , Drontozaur

#29 Offline   shukar

shukar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • 253 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:x-terra 705+ 3 катушки

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:30

Отлично сказано!..о том,что бездорожье машине всегда не на пользу! :rolleyes: ....И всё равно именно там,куда другие не проедут,там находятся чистые от мусора и красивые нехоженные места,именно там можно отлично отдохнуть и порыбачить-покопать...просто отдохнуть от шума..цивилизации...



Спасибо от 2 Пользователи:
Drontozaur , абырвалГ

#30 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:43

Отлично сказано!..о том,что бездорожье машине всегда не на пользу! :rolleyes: ....И всё равно именно там,куда другие не проедут,там находятся чистые от мусора и красивые нехоженные места,именно там можно отлично отдохнуть и порыбачить-покопать...просто отдохнуть от шума..цивилизации...

Только беда в том, что точно так-же считают многие, и чем дальше забираешься, тем больше ямок :))))



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , Drontozaur

#31 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 782 сообщений
  • 2915 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:53

Только беда в том, что точно так-же считают многие, и чем дальше забираешься, тем больше ямок :))))

 

Эх! Напомнили Крым...

Три часа подъёма (пешего само собой) на вершину. Без дорог, и даже звериных троп почти нет. Потом ещё с час поисков прохода на самый верх и минут 15 альпинизма.

И всё. Вообще всё! Неизрытых мест нет!

Но виды, конечно фантастические...


Сообщение отредактировал Drontozaur: 05 Февраль 2016 - 23:53


Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#32 Offline   vid

vid

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • 6395 спасибо
  • Город35 187 шагов до Столицы.
  • Металлоискатель:Сигнум 7272М

Отправлено 08 Апрель 2016 - 07:22

Сегодня еду в сервис ставить лебедку ( Тмах 6500 самый подходящий вариант для нивы), долго размышлял как закрепить ( есть несколько вариантов 1- корпус с цепями цепляем за штатные проушины, 2 площадка под квадрат, нужна установка переднего фаркопа, 3- стационарная установка, нужен силовой бампер) В итоге остановился на последнем, из минусов аннулирование регистрации, тяжелый вес на переднею ось +45кг. Бамперов, кстати в Москве нет, пришлось из Тольятти заказывать (только Риф, он дороже на 3т руб) Что бы деревья на полях не искать, купил себе якорь ( на Пражской парнишка сам варит, классно получается )

Прикрепленные файлы



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , shukar

#33 Offline   shukar

shukar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • 253 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:x-terra 705+ 3 катушки

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:40

Ну что же,поздравляю!

Ещё один покоритель бездорожья появился!

Не-е,наверное уже был им?"тапки"-то хорошие стоят!..значит опыт уже есть..так думаю...



Спасибо от 1 Пользователь:
vid

#34 Offline   vid

vid

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • 6395 спасибо
  • Город35 187 шагов до Столицы.
  • Металлоискатель:Сигнум 7272М

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:26

Ну что же,поздравляю!
Ещё один покоритель бездорожья появился!
Не-е,наверное уже был им?"тапки"-то хорошие стоят!..значит опыт уже есть..так думаю...

Да,только с лебедкой впервые сталкиваюсь, сегодня забрал машину и вскрылись еще недостатки при включении лебедки загорается неисправность на панели (из за чрезмерной просадки напруги)
И передок сразу чувствуется что нагрузили, управляемость хуже стала. Порадовали танковые фары,свет очень хороший стал.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 3 Пользователи:
Andre1986 , Druqoi , shukar

#35 Offline   irkin

irkin

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 066 сообщений
  • 422 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:В поиске оного

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:48

Сегодня еду в сервис ставить лебедку ( Тмах 6500 самый подходящий вариант для нивы), долго размышлял как закрепить ( есть несколько вариантов 1- корпус с цепями цепляем за штатные проушины, 2 площадка под квадрат, нужна установка переднего фаркопа, 3- стационарная установка, нужен силовой бампер) В итоге остановился на последнем, из минусов аннулирование регистрации, тяжелый вес на переднею ось +45кг. Бамперов, кстати в Москве нет, пришлось из Тольятти заказывать (только Риф, он дороже на 3т руб) Что бы деревья на полях не искать, купил себе якорь ( на Пражской парнишка сам варит, классно получается )


Якорь не испытывали еще?

#36 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8912 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 25 Апрель 2016 - 23:28

Сегодня еду в сервис ставить лебедку ( Тмах 6500 самый подходящий вариант для нивы), долго размышлял как закрепить ( есть несколько вариантов 1- корпус с цепями цепляем за штатные проушины, 2 площадка под квадрат, нужна установка переднего фаркопа, 3- стационарная установка, нужен силовой бампер) В итоге остановился на последнем, из минусов аннулирование регистрации, тяжелый вес на переднею ось +45кг. Бамперов, кстати в Москве нет, пришлось из Тольятти заказывать (только Риф, он дороже на 3т руб) Что бы деревья на полях не искать, купил себе якорь ( на Пражской парнишка сам варит, классно получается )

Расскажите, пожалуйста, когда якорь испытаете....о впечатлениях!



Спасибо от 1 Пользователь:
vid

#37 Offline   vid

vid

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • 6395 спасибо
  • Город35 187 шагов до Столицы.
  • Металлоискатель:Сигнум 7272М

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:20

Еще пока не удалось так застрять, что бы использовать лебедку и якорь.
Обязательно проверю и отчитаюсь.

Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#38 Offline   shukar

shukar

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений
  • 253 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:x-terra 705+ 3 катушки

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:56

Еще пока не удалось так застрять, что бы использовать лебедку и якорь.
Обязательно проверю и отчитаюсь.

Не испытывали ещё?

Очень интересно,как покажет себя лебёдка..И особенно-нет ли разочарования в якоре?(так как всё-таки железяка громоздкая..и нужен ли он..если есть деревья..)





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение