To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Предметы на аукционе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:14

Как и говорил, претензий к уважаемому форумчанину Wild претензий не предъявляю.

Возможно что продавец ее действительно не заметил.

Если кто внимательно смотрел, тему создал как просьбу. Ни чего зазорного не вижу, что бы продавец писал о всех изъянах, а тем более сомнительные вещи должны сперва пройти какое то обсуждение, дабы не попасть потом впросак с покупателем.

Ну. ..вот вы спец. У вас сомнение в определённом лоте...- "звонок" модератору ,он останавливает АУК (приостанавливает) на обсуждение. Кто ,как не вы, должны обращать внимание на предметы по которым специализируетесь..., да и вообще,...которые вызывают сомнение?



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , хант

#42 Offline   NUKER

NUKER

    Востоковед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 701 спасибо
  • ГородKarakorum
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:38

Вы сейчас это о чем?  Вы сможете определить по предыдущим фото есть там дыра или нет, видно ее?

Тут не один спец не поможет, на предыдущих фото ее просто не видно. А во вторых я в спецы не набивался.

Могу эту должность предложить Вам



#43 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:54

Вы сейчас это о чем?  Вы сможете определить по предыдущим фото есть там дыра или нет, видно ее?

Тут не один спец не поможет, на предыдущих фото ее просто не видно. А во вторых я в спецы не набивался.

Могу эту должность предложить Вам

Как раз таки не о "дыре". О перстне я ,.. О том ,где ваши ставки последние аж ...две! Такое впечатление ,что сами у себя перебивали. Вы говорите, что фуфло? А в описании перстня написано, что : " Перстень старинный,.. или ордынский?" ...написано просто - перстень! Вы приобретаете ( с двух ставок) и возмущаетесь ,что нет спецов оценить по фото? 



#44 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:09

Вы сейчас это о чем?  Вы сможете определить по предыдущим фото есть там дыра или нет, видно ее?
Тут не один спец не поможет, на предыдущих фото ее просто не видно. А во вторых я в спецы не набивался.
Могу эту должность предложить Вам

NUKER а давайте по фактам
Вы аыигрываете перстень,по тёмным фото,без фото внутренней части,который оказывается фуфлом.
Вы попросили доп.фото?
Если продавец не предоставил вам дополнительные,почему не отказались от ставки?
Когда выигран перстень?Июль месяц..2015
Когда вы создали тему?Январь 2016...
Вы обращались к модераторам проекта?По поводу спецов по перстням-они есть,модератор Зай,форумчанин Volos.
Время было?Было,однозначно.
По поводу продавца Шесть на Семь-посмотрите,за что он забанен,когда,и в особенности-кем,и каких это стоило усилий модераторам.
Не надо обижаться на кого то,всё то,о чём вы ведёте речь-имеет место быть для каждого форумчанина по умолчанию.
Вам что мешало?Без обид,конструктивно.С уважением.

Спасибо от 3 Пользователи:
Владимир 123 , NUKER , лобзик

#45 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:19

http://forum.relicvi...ten-s-nadpisiu/
Фуфло-литье. И сам повелся :)
Нет фото с внутренней стороны. У нас на форуме спецов наверное нет по данной тематике???

Ответ на ваш вопрос-мой прст выше.
Вы предлагаете ,чтобы днём и ночью,спецы непременно жили в аукционной ветке,отслеживая каждый лот,а вы-должны зайти,не разглядывая,не расспрашивая,купить,и всё?
То есть должны быть гарантии от спецов?Так обращайтесь вовремя,и уверен-они будут.
Должны быть гарантии от админки?Вы это серьёзно?То есть мало того,что мы периодически вмешиваемся в аукционы,где (извините,не вам лично,но как есть)-ГДЕ НИ ОДИН СТАРОЖИЛ,КРОМЕ ПАРЫ ЧЕЛОВЕК-НЕ СОИЗВОЛИЛ ПОПРОСИТЬ ПРЕДОПЛАТУ,делая с лёгкостью ставки в 7-8 тысяч новичку с маленькой репой,до этого-вообще ничего подобного не продавашему.
А ведь возможность посмотреть темы,заходы этого продавца,задать вопросы-БЫЛА!!!
Недавний аукцион с полтинниками СССР.
Ещё раз-без обид.

Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#46 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:32

Надо в правила добавлять, что если явно видны следы лопаты или обнажения металла до рыжья, то покупатель ОБЯЗАН писать об этом, а не просто сухое - все на фото.
Изменения на предмете при определенном свете и фото могут быть видны как старые или не видны вовсе, хотя на самом деле это рыжье !
При определеном ракурсе такие повреждения на фото могут создавать иллюзию старых повреждений, уже патинированных скрывая то, что они из себя представляют на самом деле.
И продавец не может этого не видеть ! И не пишет он об этом специально и мотивы тут понятны, но такого быть не должно.
Я, как покупатель, не должен догадываться и требовать фото каждого милиметра предмета, а должен сразу прочитать про такие явные изъяны, которые видны невооруженным взглядом и причины которых более чем очевидны.
Недоговор и попытка слить вот так вот в тихаря я расцениваю как обман заранее спланированный!
Я за то, чтобы добавить эту обязанность продавца в правила !

#47 Offline   Евгений1209

Евгений1209

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 874 сообщений
  • 1798 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:45

Два человека спросило про материал. Ответов 0

http://forum.relicvi.../89775-persten/

"Камешек" прилетел в мой огород - отвечаю.

Разница во времени с Иркутском - 5 часов. Окончания аукционов (22.00 по Москве, 3.00 по Иркутску) не жду. Вопрос задан в 2 ночи за час до окончания - я уж наверное, третий сон видел... А потом и отвечать поздно было. А такие перстни - конец 19 века, литье пооловяненное, у наших бурят вещь популярная была, кто в теме - тот знал.

Так что уж извиняйте... 



#48 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:45

Надо в правила добавлять, что если явно видны следы лопаты или обнажения металла до рыжья, то покупатель ОБЯЗАН писать об этом, а не просто сухое - все на фото.
Изменения на предмете при определенном свете и фото могут быть видны как старые, хотя на самом деле это рыжье !
И продавец не может этого не видеть ! И не пишет он об этом специально и мотивы тут понятны, но такого быть не должно.
Я не должен догадываться и требовать фото каждого милиметра предмета, а должен сразу прочитать про такие явные изъяны, которые видны невооруженным взглядом и причины которых более чем очевидны.
Недоговор и попытка слить вот так вот в тихаря я расцениваю как обман заранее спланированный!
Я за то, чтобы добавить эту обязанность продавца в правила !

 Да давай, головняка схватим по самые не балуй, такая ниша открывается, для возврата не понравившегося предмета, вещи то из земли, всяко фото 100%-ное  состояние не передаст.

Как по мне дак, лучше такие ситуации в индивидуальном порядке решать, людей только от аука отпугнем. 



Спасибо от 3 Пользователи:
vad1970 , Grafik , лобзик

#49 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:50

Да давай, головняка схватим по самые не балуй, такая ниша открывается, для возврата не понравившегося предмета, вещи то из земли, всяко фото 100%-ное состояние не передаст.
Как по мне дак, лучше такие ситуации в индивидуальном порядке решать, людей только от аука отпугнем.

Речь идет только о явных повреждениях до металла. До рыжья. Остальное не рассматривать.
Те пришел лот, ты увидел на нем задиры до металла - претензии продавцу, репу поправить чтобы другие были аккуратнее с его лотами.
А то че помойку тут устроили, имхо меньше не станет никого а аук только качественней будет.

#50 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:59

Виталик,подностью поддерживаю Ханта,подумай хорошо,что ты предлагаешь,и какие будут последствия.

#51 Offline   NUKER

NUKER

    Востоковед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 701 спасибо
  • ГородKarakorum
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:01

Я специализируюсь на монетах Орды, ну и немного Крымское ханство, но ни как на перстнях. перстень понравился, но когда я его увидел в натуральном виде, я понял что купил современное изделие. Конечно же я обращался в личку к модератору ЗаЙ.

Мне так же ответили, вы же видели что вы покупали. И владельцу кольца я до покупки писал, сказал что копанул. на Орде.

В натуре геморроя развели в теме. Сори что так получилось, пусть все делают как знают, Ушел из темы

С уважением ко всем!


Сообщение отредактировал NUKER: 24 Январь 2016 - 13:10


#52 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:02

Виталик,подностью поддерживаю Ханта,подумай хорошо,что ты предлагаешь,и какие будут последствия.


Вадим какие последствия если на предмете до рыжья задиры, а мне пытаются их впарить делая хитрожопое фото ?
И продавец сидит и видит их и ни словом об этом не говорит ?! Че за фигня ?
Или наоборот, тут все покрывать такие сделки собираются ?

#53 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:02

Аук будет качественней,угу,будет 3-5 перекупов,продающих предметы чищенные,не из земли,зато качественные.а копари большей частью-разбегутся по соседним.
Потому что всегда можно предьявить обоснованные претензии,и договориться об обмене,или возврате денег,с постоянными,а с нечистоплотными новичками-вроде ж уже есть меры,работающие регулярно.

#54 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:05

Я специализируюсь на монетах Орды, ну и немного Крымское ханство, но ни как на перстнях. перстень понравился, но когда я его увидел в натуральном виде, я понял что купил современное изделие. Конечно же я обращался в личку к модератору ЗаЙ.
Мне так же ответили, вы же видели что вы покупали.


Тут я согласен - видели же. Я вашу тему немного в другое русло завернул, вы уж извините ;)

Аук будет качественней,угу,будет 3-5 перекупов,продающих предметы чищенные,не из земли,зато качественные.а копари большей частью-разбегутся по соседним.
Потому что всегда можно предьявить обоснованные претензии,и договориться об обмене,или возврате денег,с постоянными,а с нечистоплотными новичками-вроде ж уже есть меры,работающие регулярно.


О чем говорит твой прогноз ? Что честных продавцов здесь нет ? Все разбегутся потому что не могут честно написать про такие изъяны на своих предметах ? Пусть бегут тогда, на фиг они здесь нужны тогда, мошенники

#55 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:09

Вадим какие последствия если на предмете до рыжья задиры, а мне пытаются их впарить делая хитрожопое фото ?
И продавец сидит и видит их и ни словом об этом не говорит ?! Че за фигня ?
Или наоборот, тут все покрывать такие сделки собираются ?

Не горячись,кто тут и что собирается покрывать?Но ты ж тоже предлагаешь более чем жёсткие меры,кто будет описывать каждый какалик?
Разве ситуация с монетой Wild -тому не пример?Ведь понятно,что как и в большинстве случаев,он её откопал,да и кинул в кучу со всеми,не разглядывая под микроскопом.
Пришла пора сезонных продаж-выставил,не преднамеренно не глядя,дырочка,забитая землёй-обнажилась уже позже вероятно,покупателю не понравилось-он её поменял,всё благополучно решилось.
Может всю же обдумать меры,прежде чем что то добавлять в правила?

Спасибо от 2 Пользователи:
Wild , хант

#56 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:09

Вадим, еще раз - на фиг мне потом с кем-то разруливать, ходить на почту и заниматься онанизмом, если я хочу чтобы человек заранее написал, что есть в предмете обнажения до рыжья в таком-то месте.
По твоей логике я должен сначала купить, а потом заниматься отстаиванием своих прав ? На кой это надо, если все можно сделать проще, лучше, удобнее для всех.

#57 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:10


 

 

 А то че помойку тут устроили, имхо меньше не станет никого а аук только качественней будет.

Может для кого то и помойка, а для простых парней-копарей это форум, где можно было продать свой не хитрый хабар, а то что ты предлагаешь, приведет к тому, что на ауке останутся пару перекупов, а те для кого все это было задумано, просто уйдут. 

 

Во, Вадим уже ответил, пока мандарин чистил, успел :) .



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#58 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:16

Не горячись,кто тут и что собирается покрывать?Но ты ж тоже предлагаешь более чем жёсткие меры,кто будет описывать каждый какалик?
Разве ситуация с монетой Wild -тому не пример?Ведь понятно,что как и в большинстве случаев,он её откопал,да и кинул в кучу со всеми,не разглядывая под микроскопом.
Пришла пора сезонных продаж-выставил,не преднамеренно не глядя,дырочка,забитая землёй-обнажилась уже позже вероятно,покупателю не понравилось-он её поменял,всё благополучно решилось.
Может всю же обдумать меры,прежде чем что то добавлять в правила?


Я и предлагаю обдумать. С дыркой тема другая. Она настолько маленькая, что я уверен что продавец и не знал про нее.
Я же говорю про другое. Я говорю про не описывать все изъяна а только факты того, что видно невооруженным взглядом :
- задиры, царапки до металла
- переломы, надломы, трещины

Это все видно и не надо быть экстрасенсом

Может для кого то и помойка, а для простых парней-копарей это форум, где можно было продать свой не хитрый хабар, а то что ты предлагаешь, приведет к тому, что на ауке останутся пару перекупов, а те для кого все это было задумано, просто уйдут. 
 
Во, Вадим уже ответил, пока мандарин чистил, успел :) .


Саша, почитай что пишешь. Ты пишешь ФОРУМ ГДЕ МОЖНО ПРОДАТЬ.
я предлагаю чтобы он стал форумом где можно БЕЗОПАСНО КУПИТЬ.

Или мы тут только обеспечиваем продажи и покупатели нам пофиг ?

#59 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21802 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:25

 
Саша, почитай что пишешь. Ты пишешь ФОРУМ ГДЕ МОЖНО ПРОДАТЬ.
я предлагаю чтобы он стал форумом где можно БЕЗОПАСНО КУПИТЬ.

Или мы тут только обеспечиваем продажи и покупатели нам пофиг ?

Виталь, ты прекрасно понял, о чем я, для меня нет покупателей и продавцов, так как это все армия так их же как я и ты, копателей и если случился какой то геморрой, надо решать индивидуально, надо выяснить почему так произошло, специально сделано или фоткали на домашний тапок, потому что другого ничего нет, ты же подводишь все под статус мошенник, заметь, ВСЕХ.



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#60 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:30

Виталь, ты прекрасно понял, о чем я, для меня нет покупателей и продавцов, так как это все армия так их же как я и ты, копателей и если случился какой то геморрой, надо решать индивидуально, надо выяснить почему так произошло, специально сделано или фоткали на домашний тапок, потому что другого ничего нет, ты же подводишь все под статус мошенник, заметь, ВСЕХ.

Всех тех, кто делает хитрожопые фото и всех тех, кто как ты говоришь уйдет из продаж. По мне так пусть уходят.
Человек видит косяк и не пишет об этом умышленно, чтобы потом воспользоваться тем что ты выше пишешь: фоткали на домашний тапок. А глаза же у него не на жопе, написать же можно заранее !
Это все хитрожопые люди, от которых надо бы защить добропорядочных покупателей.

Спасибо от 3 Пользователи:
SlavaK , Vasilii , NUKER