To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Предметы на аукционе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Offline   NUKER

NUKER

    Востоковед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 701 спасибо
  • ГородKarakorum
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:38

Добрый день! У меня огромная просьба ко всем пользователям, кто выставляет лоты на аукцион.

Пишите пожалуйста о всех изъянах на предметах, которые выставляются на торги. А так же, выставляйте современные предметы в соответствующий раздел и не выдавайте их за старинные раритеты.

Выставляйте предметы на идентификацию, если не известно их происхождение и подлинность, давая при этом ссылку на обсуждение.

С ув.

 



Спасибо от 7 Пользователи:
Вальдо , 7вадим7 , Kopalych , Wild , лайфстори , Vova63 , Stalker-2010

#2 Offline   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 760 сообщений
  • 5002 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:49

Продавец выставляя предмет на аукцион рассчитывает продать подороже. Если он будет расписывать все изъяны (про некоторые он сам может не знать :) ) это может повлиять на ход торгов. Другое дело если у предмета были конструктивные изменения то об этом надо сообщить( Ломанный  клееный и тд предмет) и выставлять фото дающее объективную информацию о предмете.



Спасибо от 1 Пользователь:
rulikmur

#3 Offline   АлексейВ

АлексейВ

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • 337 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:02

покупая предмет через интернет, всегда рискуешь.



Спасибо от 1 Пользователь:
kosa9418

#4 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:08

Продавец выставляя предмет на аукцион рассчитывает продать подороже. Если он будет расписывать все изъяны (про некоторые он сам может не знать :) ) это может повлиять на ход торгов. Другое дело если у предмета были конструктивные изменения то об этом надо сообщить( Ломанный  клееный и тд предмет) и выставлять фото дающее объективную информацию о предмете.

Совершенно согласен, вряд ли кто будет описывать в описании лота каждую царапину. А фотки то же много не дают для прохода лота. Конечно качество фоток желательно наилучшее, а покупатель уже сам должен решать делать ставку по тому что выложено или нет. Для заинтересованных же, всегда можно сделать запрос продавцу на дополнительные фото, это в полне нормально. Особенно это актуально для ценных предметов. ИМХО


Сообщение отредактировал rulikmur: 21 Январь 2016 - 11:12


#5 Offline   пикинер

пикинер

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 11594 спасибо
  • Город__________
  • Металлоискатель:======

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:44

Думаю не целесообразно писать о каждом изъяне.. На ауке почти все монеты из земли и многие монеты это как сам большой изъян со всеми вытекающими.. И описывать продавцу каждую царапину или трещину не имеет смысла. Для этого и делается фотография данного предмета. Если не хватает визуальной информации, всегда можно попросить дополнительные фотографии или задать соответствующие вопросы Так же не менее важно попросить продавца о надлежащей упаковке отправляемого предмета, чтоб не прощупывался и не проминался в конверте.. 



Спасибо от 5 Пользователи:
Вальдо , kosa9418 , vad1970 , Vova63 , слон76

#6 Offline   NUKER

NUKER

    Востоковед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 701 спасибо
  • ГородKarakorum
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:17

Все понятно. Разговор заходит в тупик. Вот недавно купил монету с дыркой. а на фото ее нет. Ну или кольцо продается в разделе Старина, которое вчера сделали, это тоже нормально. Спрашиваю сам себя зачем выставлять современное изделие во Всякое разное, если оно не плохо уйдет в разделе старина. Надо как нибудь попробовать замутить какую нибудь авантюру.

Ну и  конечно же Вам решать, уважаемые форумчане

С ув.

С темы ушел.



#7 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21803 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:35

Вот недавно купил монету с дыркой. а на фото ее нет.

Ну или кольцо продается в разделе Старина, которое вчера сделали, это тоже нормально.

Киньте ссылки на обе темы.



#8 Offline   пикинер

пикинер

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 464 сообщений
  • 11594 спасибо
  • Город__________
  • Металлоискатель:======

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:04

Все понятно. Разговор заходит в тупик. Вот недавно купил монету с дыркой. а на фото ее нет. Ну или кольцо продается в разделе Старина, которое вчера сделали, это тоже нормально. Спрашиваю сам себя зачем выставлять современное изделие во Всякое разное, если оно не плохо уйдет в разделе старина. Надо как нибудь попробовать замутить какую нибудь авантюру.

Ну и  конечно же Вам решать, уважаемые форумчане

С ув.

С темы ушел.

 

Интересно, а кольцо сделанное умельцем и размещённое в Старине.. продалось...?
Это я к тому, что описание всех изъянов не улучшит ситуацию, а только лишь прибавит проблем и лишней писанины. Но и упускать из вида такие подтасовки не стоит... Если продавец обманывает и на него есть жалобы, то в таком случае эффективнее будет закрыть доступ продавцу на аукцион, и озвучить данный факт всенародно. Чтоб остальным было не повадно.. Но как правило основная масса продавцов, да и покупателей.. это здравомыслящие люди, потому как есть чёткое понимание того... накосячишь один раз, веры уже не будет...  В Вашей же ситуации, если купили монету с дефектом, то наверно стоило бы в первую очередь обговорить детали с продавцом о неуказанном нюансе в монете ... возможно нашли бы общий компромисс, возврат или дополнение в виде бонуса...



Спасибо от 4 Пользователи:
Вальдо , kosa9418 , vad1970 , лобзик

#9 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:11

http://forum.relicvi...chem-chischeno/

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#10 Offline   NUKER

NUKER

    Востоковед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 701 спасибо
  • ГородKarakorum
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:27

Киньте ссылки на обе темы.

Уважаемый Хант! Заметьте, я претензий не предъявляю, я просто прошу что бы продавцы писали про все изъяны. Что бы все было по чесноку. Если в монете имеется микротрещина, или дыра и я прошу что бы это указывалось, это плохо? Ну и колечко конечно же я купил.  В серебре, понравилось. Колечко на арабскую тематику, а когда прислали, тут я уже понял что попандос. Современное литье, хотя на фото швы внутри кольца не сфотографировали, роде бы 1700-1800р не много. но как то неприятно.



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#11 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16665 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Январь 2016 - 17:34

Ну а даже в торговой ветке можно попросить ТСа пояснить нюансы, либо  спросить доп. фото интересующих вас мест. Думаю флудом это не зачтётся. Тем более вы ,как спец имеете преимущество в подобных вопросах...



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#12 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:12

Уважаемый Хант! Заметьте, я претензий не предъявляю, я просто прошу что бы продавцы писали про все изъяны. Что бы все было по чесноку. Если в монете имеется микротрещина, или дыра и я прошу что бы это указывалось, это плохо? Ну и колечко конечно же я купил. В серебре, понравилось. Колечко на арабскую тематику, а когда прислали, тут я уже понял что попандос. Современное литье, хотя на фото швы внутри кольца не сфотографировали, роде бы 1700-1800р не много. но как то неприятно.

Со всем уважением к вам(а оно таки присутствует не только на словах в моём случае),но вы же
могли задавать вопросы до окончания аукциона продавцу?
Речь не идёт о том,что это правильный,или хороший поступок со стороны продавца,но внимательно прошу представить то,о чём вы просите.
Как будет выглядеть полное описание к примеру какалика?
Был найден .........
Был мной чищен(сколько раз,чем)
Не был мной чищен,но думаю,что был чищен(тем то,так то)
Теперь переходим к полному описанию предмета...
На аверсе,вот это-следы облоя(либо указано стрелкой на фото,либо идёт
подробное описание,что такое облой,каверна,след от уставшего штемпеля,след от колхозной бороны и пр.)
На реверсе(примерно вышеописанное повторение,с непременным
раскладыванием по полочкам и пр.)
А,забыл -теперь состоягие гурта(и не дай то Бог,если на гурте есть утери не
только при механическом гурчении,а и временные)-ещё страничка к полному описанию.

Много покупателей захотят участвовать в таком аукционе?

Думаю,по смыслу -понятно,о чём я.
Так же надеюсь,что вы не воспринимаете мой пост,как попытку оправдать,или защитить фуфлогонов,и хитросделанных продавцов,идущих
на различные уловки,ради продажи.
Меня думаю вряд ли можно запозозрить в пособничестве вышеобозначенным лицам.

Тем более,что принципиальные вопросы такого плана,периодически
возникали,и благополучно решались,по возможности.

Вы следите за аукционом?Тогда должны знать,что бывают лоты,с мутными фото,непонятными кучами (кот в мешке)и пр.
Так вот,скажу вам как модер-порой не успеваешь удалить,или попросить
продавца переделать фото,как уже летит ГРАД ставок.
И что,нужно может ещё и ответственность взять на себя в таких случаях,за продавца,за покупателя,за то,что например в куче-есть,или нет,столько то монет с дырками,утёртых,и т.д.
А это всё можно вполне подогнать под рамки,например-Лот не соответствует ...
Или-фото не информативно,да и ещё ряд принципиальных значений.
Вы поймите правильно,и без обид-то о чём просите вы,в итоге-приведёт к тому,о чём пишу я.

#13 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 051 сообщений
  • 21803 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:13

Уважаемый Хант! Заметьте, я претензий не предъявляю, я просто прошу что бы продавцы писали про все изъяны. Что бы все было по чесноку. Если в монете имеется микротрещина, или дыра и я прошу что бы это указывалось, это плохо? Ну и колечко конечно же я купил.  В серебре, понравилось. Колечко на арабскую тематику, а когда прислали, тут я уже понял что попандос. Современное литье, хотя на фото швы внутри кольца не сфотографировали, роде бы 1700-1800р не много. но как то неприятно.


А вот и зря, надо бы тему создать и продовца пригласить да и по монете тоже разобраться бы, нельзя такие вещи на тормозах спускать, тем более, раз уж сказали А, говорите Б.

Спасибо от 4 Пользователи:
Kopalych , krotoff , слон76 , vad1970

#14 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:16

С уважением,к вам,NUKER, но давайте попытаемся решать вашу проблему более стандартной практикой,без максимилизированных новшеств,которые не факт,что пойдут на благо.

#15 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 21 Январь 2016 - 18:22

А вот и зря, надо бы тему создать и продовца пригласить да и по монете тоже разобраться бы, нельзя такие вещи на тормозах спускать, тем более, раз уж сказали А, говорите Б.


А вот и зря, надо бы тему создать и продовца пригласить да и по монете тоже разобраться бы, нельзя такие вещи на тормозах спускать, тем более, раз уж сказали А, говорите Б.

+1

#16 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:49

Блин! Тема напомнила старый советский анекдот про рождение соцреализма, когда Тамерлана, хромого и одноглазого на картине изобразили в профиль и сидящим на лошади.

А если серьезно, то хоть и не много торговал, но всегда особенно тщательно фотографировал утраты и изъяны. И не понимаю оправданий типа подробные фото снижают цену. Как потом спать можно, когда сознаешь, что кого-то удачно нае...?



Спасибо от 6 Пользователи:
Вальдо , u.w.m. , Kopalych , B@ber , Алекс 76 , vad1970

#17 Offline   vic

vic

    Монеты РИ

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • 800 спасибо
  • Городгде-то на Урале
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:52

имхо, никто не запрещает задавать вопросы и просить доп. фото.

Понятно желание сразу и "все" разжеванным иметь, не рассматривая фото, но это ж явный перебор :)

требовать отметить все нюансы в описании по меньшей мере наивно - как правильно отметили выше, или сразу возникнут претензии что что-то упустили, или описание будет на полстраницы.

Другое дело, если фото и описание сознательно сильно маскируют серьезный дефект (дырку, глубокую царапину и т.п.).



Спасибо от 2 Пользователи:
Kopalych , vad1970

#18 Offline   Алекс 76

Алекс 76

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 204 сообщений
  • 1282 спасибо
  • ГородЩербаков
  • Металлоискатель:Интуиция

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:53

[quote name="лешак" post="955232"
. Как потом спать можно, когда сознаешь, что кого-то удачно нае...?[/quote]

Согласен ! Вот поэтому и не стать нам богачами ...÷)

Спасибо от 2 Пользователи:
лешак , B@ber

#19 Offline   B@ber

B@ber

    Старожил

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 1233 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:X Terra 705

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:57

Далеко не всегда продавцы откликаютя на просьбу сделать доп. фото. Иногда даже и не отвечают на просьбу.

#20 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:58

Далеко не всегда продавцы откликаются на просьбу сделать доп. фото. Иногда даже и не отвечают на просьбу.

Это ваше право,и если уж желание приобрести,выше практичности(пройти мимо,и не участвовать,не последний же подобный лот во всей сети ;)),
то тогда,в случае получения на руки лота с явным скрытым дефектом-в соответствующий раздел
форума.
Как это всегда и было здесь,при веских доказательствах вины продавца.
Итог-либо возврат денег,либо альтернатива(по обоюдному согласию),либо продавцу на грудь транспорант с большими буквами "НЕНАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ",с недопустимостью создавать темы в торговых разделах.
Или же-прощание пожизненное.

Разве эти вопросы раньше не решались так?Надеюсь у нас на аукционе всё же все совершеннолетние,отдающие отчёт своим действиям,осознающие свои возможности для страховки,и как следствие-сами решающие для себя "Быть ,или не быть?" ставке.

NUKER -предложено озвучить ник продавца,с ссылкой на тему,все вышеперечисленные действия,ему были доступны.
Далее-решение проблемы по факту,и соответствующие меры со стороны
администрации проекта.
Братцы,ну ей Богу,по сути-играем в очередной раз одну и ту же мелодию на "баяне.


Даже навеяло:"Бить,иль не бить?По чёрно-серой кнопке..
А может быть забить на всё?
Пройти неслышно,незаметно,невидимкой- мышкой,
Закутанной в незримое пальто?
Или ж поставить всё и сразу,единым махом,всё и здесь-на кон...
Вот в чём вопрос...
Коллега разум,не будь лучом азарта,ослеплён!!!"



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych