To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Воздушный тест MD6250 (китайская подделка АСЕ250 )тестированиеMD6250


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Toly

Toly

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:MD6250

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:36

Доброго времени суток Уважаемые участники форума ! Хочу сразу сказать , что я делаю первые шаги в освоении это увлекательного хобби . Месяца 4 изучал металлоискатели , читал отзывы и в тоже время прикидывал свои финансовые возможности . 11.11.2015 г мне пришло сообщение от AliExpress о том , что у них грандиозные скидки . Набил в поисковик слово ,,металлоикатели ,,и мне тут же предложими несколько китайских МД . Взлянув на их внешний вид , сразу понял , что китайцы передрали и пустили в производство под  своей маркой АСЕ 150 , 250 , 350 , только сменив название на MD6150 , 6250 , 6350 . Низкая  цена меня конечно склонила купить МД китайского  производителя . Выбрал средний по цене и параметрам -  МД6250 . Цена 9250 руб , бесплатная доставка . Сразу сделал заказ и через три с половиной недели МД был у меня в руках . Хочу сказать , что качествот безукоризненное , упаковка добротная . Сразу вставил в батарейный отсек 4 аккамулятора , всё сразу заработало . Провел тесты по воздуху , которые хочу вам выложить на всеобщее обозрение .

                                                                                                      

Вот данные тестирования по воздуху MD6250 (китайская АСЕ250 )со штатной катушкой 6,5” на 9”

Чувствительность максимальная . Режим – все металлы .                                                                  

1 коп 1972 г СССР , диаметр монеты 15мм , устойчивый сигнал 21см                                                         

Копейка серебром 1840 г , диаметр монеты 21мм , устойчивый сигнал 23см                                   

1 коп 1901 г , медь , диаметр монеты 21мм , устойчивый сигнал 24см                                                      

20 коп серебро 1913 г , диаметр монеты 22мм , устойчивый сигнал 24см                                              

1 полтинник , серебро  1924 г , диаметр монеты 22мм , устойчивый сигнал 25см                           

Деньга  1735 г , диаметр монеты 26мм , устойчивый сигнал 26см                                                 

3 коп  1912 г , медь , диаметр монеты 28мм , устойчивый сигнал 25см                                                    

 Серёжка золотая  , диаметр 8мм , устойчивый сигнал 12см                                                                  

Железная консервная банка ,,килька “ , диаметр 100мм , устойчивый сигнал 50 см .

 

Хотелось бы услышать ваше мнение о этом девайсе . Что мне от него ожидать . И ещё хочу спросить , на сколько показатели обнаружения монет по воздуху будут отличаться от показаний в грунте ?  Я читал , что грунт бывает разный . И всё же ?

                 

 

.                                

                          

 

 

                                           

 

 

 

                                        
 



#2 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:44

Это Ваши личные опыты? Где фото прибора и фото тестируемых монет?

Вы пишете, что качество безукоризненное, однако признаетесь, что новичек, а следовательно Вам качество сравнивать не с чем......

Очень похоже на рекламу!



Спасибо от 7 Пользователи:
B@ber , Фотограф , fill2007 , гость+ , Anjy74 , Aleks71 , Сергей 65

#3 Offline   mehannik.45reg.

mehannik.45reg.

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • 275 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:Terra Т-74 + Pro-Pointer

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:46

Не вскрывали? Фото внутренностей увидеть можно? 



#4 Offline   KRV

KRV

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 182 сообщений
  • 1968 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Garret Ace 250 и Ат Про

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:53

Круто! Китайская по Вашему тесту, лучше чем оригинал. :)



#5 Offline   Verzond

Verzond

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 663 сообщений
  • 3820 спасибо
  • ГородВыкса
  • Металлоискатель:705

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 08:02

По мне - так это рекламный бот



Спасибо от 2 Пользователи:
Фотограф , mehannik.45reg.

#6 Offline   Toly

Toly

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:MD6250

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:34

Да бросте Вы !! Какая реклама !! Видео снимать не было времени , а фото прибора и монеты могу выложить , да и видео если надо . Только тест побыстрому провёл без видео. Внутренности не смотрел , но хочется взглянуть . Я сам по профессии радиомеханик - больше 30 лет проработал в ПО ,,Орбита Сервис,, г Воронежа , поэтому меня как специалиста так и подмывает взгянуть на монтаж , на должнои ли уровне он выполнен . Но всё ещё впереди  -  гляну . Монет у меня много старинных , не сомневайтесь что они от фонаря взяты . Ежегодно перекапывая свой приусабебный участок я их находил , а в этом году ,  прометая осенью листву в малине ,  металлические грабли издали звук от удара о металлический предмет , разгрёб листву и обнаружил деньгу 1735 года в отличном состоянии .  В принципе такие частые находки и сподвигли меня купить металлоискатель . До  пенсии полгода , вот и хочу побродить по окрестности , а вдруг клад найду !! Ха Ха . Фото вечером выложу , а сейчас надо работать . А на счет теста . Я его сделал добросовестно - по всем правилам , так как это неоднократно смотрел на Ютубе . Ещё один тест проделал в режиме  ,, Монеты ,,   МД на металл перестал реагировать , монеты были теже , показания не изменились за исключением , на 1 коп СССР , устойчивый сигнал был на расстоянии 16 см , а ,,все металлы ,, 21 см .



Спасибо от 2 Пользователи:
лобзик , Архангелов

#7 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16667 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:30

Глянул в поисковике видео...Действительно АСька один в один.  Если надёжность та же ..то по цене очень даже, китайцы пиндосов заткнут. Ну а по поисковым показателям ,что предоставил ТС оченно даже не дурно.  



#8 Offline   mexanik2006

mexanik2006

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 755 сообщений
  • 2308 спасибо
  • ГородБольшое Хомутово,что на Клязьме
  • Металлоискатель:Кетмень (мотыга)

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 11:45

Ну Китай я думаю заткнет брендовые марки можно вспомнить историю про компьютеры и авто прогресс у них не стоит на месте ( хотя и содранный)

Сообщение отредактировал mexanik2006: 14 Декабрь 2015 - 11:47


#9 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:00

Тесты по воздуху ни о чем. По воздуху можно любой прибор разогнать, по воздуху в фирме АКА такие чудеса показывают-закачаешся:). Но главное-то в приборе насколько качественно он может выделять полезный сигнал на фоне сигнала от грунта. Даже глубина обнаружения не так важна как это его качество. Так-же важна быстрота реакции,разделение гвоздь-монета, частота датчика..

Ваще как-то странно пост читается,, человек по его словам долго изучал приборы и в итоге купил самое плохое, что можно было встретить на рынке, при том, что за эти деньги можно было купить проверенный временем б/у прибор. :))  Ну очень на рекламу похоже:)



Спасибо от 7 Пользователи:
Aleksandr33 , B@ber , TihiOmyT , Logist , лобзик , хант , DMS111

#10 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 601 сообщений
  • 33679 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 14:21


Тесты по воздуху ни о чем. По воздуху можно любой прибор разогнать, по воздуху в фирме АКА такие чудеса показывают-закачаешся. Но главное-то в приборе насколько качественно он может выделять полезный сигнал на фоне сигнала от грунта. Даже глубина обнаружения не так важна как это его качество. Так-же важна быстрота реакции,разделение гвоздь-монета, частота датчика..

 

Золотые слова, "Юрий Венедиктович". :)



Спасибо от 1 Пользователь:
абырвалГ

#11 Offline   Toly

Toly

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:MD6250

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:53

Тесты по воздуху ни о чем. По воздуху можно любой прибор разогнать, по воздуху в фирме АКА такие чудеса показывают-закачаешся :). Но главное-то в приборе насколько качественно он может выделять полезный сигнал на фоне сигнала от грунта. Даже глубина обнаружения не так важна как это его качество. Так-же важна быстрота реакции,разделение гвоздь-монета, частота датчика..

Ваще как-то странно пост читается,, человек по его словам долго изучал приборы и в итоге купил самое плохое, что можно было встретить на рынке, при том, что за эти деньги можно было купить проверенный временем б/у прибор. :))  Ну очень на рекламу похоже :)

Уважаемый АбырвалГ ! Да , я читал о приборах , что тут плохого ? Но я не приследую цели вести поиски золотых рассыпей , а побродить по приусадебному участку мне и этого прибора будет вполне достаточно . Я выложил данные своего теста и лишь хотел узнать от опытных копателей ответ на свой вопрос :,, На сколько изменится глубина обнаружения монет в грунте ?,,  Я понимаю , что грунт разный , но тем не мене опытный копатель об этом может знать хоть приблизительно . Я бы и сам протестировал в грунте , но на улице снег и мороз . А Вы вместо того чтоб помочь , одно слово твердите ,, РЕКЛАМА ,, Я считаю , что это не уважение с вашей стороны и минус вашему опыту .



#12 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:03

Ждем Фото прибора на фоне тестируемых предметов из списка.

Видео не надо, достаточно разнообразных фото.

Очень ждем......



#13 Offline   Toly

Toly

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:MD6250

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:17

Что - то с первого раза не получилось прикрепить файлы , выдало какую- то ошибку . Фотоаппарат древний - за качество снимков прошу не осуждать .

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#14 Offline   Toly

Toly

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:MD6250

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:37

Ждем Фото прибора на фоне тестируемых предметов из списка.

Видео не надо, достаточно разнообразных фото.

Очень ждем......

Фото во время теста не делал . Вопрос к Вам , а Вы бы не могли хоть приблизительно сказать на сколько % изменятся показания прибора при обнаружени  монет по грунту от показаний на воздухе ? Я понимаю , что грунт разный бывает , в моём случае окружающая меня местность песчаная  . Я пытался найти ответ на свой вопрос в интернете , но не смог . Зарегистрировался на выш форум , думал тут хоть кто - то подскажет , но у меня такое создалось мнение , что на форуме собрались одни писаки и критики , а опытных копачей нет . Опытные  копают а не разводят ля , ля .


Сообщение отредактировал Toly: 14 Декабрь 2015 - 21:38


#15 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:45

Фото во время теста не делал . Вопрос к Вам , а Вы бы не могли хоть приблизительно сказать на сколько % изменятся показания прибора при обнаружени  монет по грунту от показаний на воздухе ? Я понимаю , что грунт разный бывает , в моём случае окружающая меня местность песчаная  . Я пытался найти ответ на свой вопрос в интернете , но не смог . Зарегистрировался на выш форум , думал тут хоть кто - то подскажет , но у меня такое создалось мнение , что на форуме собрались одни писаки и критики , а опытных копачей нет . Опытные  копают а не разводят ля , ля .

Вот именно потому что опытные и не отвечают. Хороший прибор от плохого тем и отличается, что хороший прибор будет иметь меньшее отклонение по глубине в полевых условиях.

Вы скажите насколько % ваш прибор хороший или плохой хотяб относительно той-же аськи, и путем нехитрых вычислений, вам смогут назвать нужные вам цифры :)))



#16 Offline   mr.vlasenko81

mr.vlasenko81

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений
  • 720 спасибо
  • ГородКубанская область
  • Металлоискатель:Nokta Macro Simplex +

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:58

Приборы начального уровня, от именитых производителей, в сложных грунтах теряют иногда до 50%,от глубины по воздуху. Далее судите сами...

#17 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:37

 " прометая осенью листву в малине ,  металлические грабли издали звук от удара о металлический предмет , разгрёб листву и обнаружил деньгу 1735 года в отличном состоянии ".   Слово удар достойно уважения.А по поводу вопроса о разнице между тестом по воздуху и в грунте Вам ответили,,,Может 20%,может 50%.Вы же в сельской местности. Прикопайте монетку у крыльца и будет Вам результат,хоть и плюс-минус.



Спасибо от 1 Пользователь:
B@ber

#18 Offline   4emp

4emp

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • 120 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:АКА Сорекс Про

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:16

А настоящие Аськи разве не в Китае делают?



#19 Offline   Toly

Toly

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:MD6250

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:42

 " прометая осенью листву в малине ,  металлические грабли издали звук от удара о металлический предмет , разгрёб листву и обнаружил деньгу 1735 года в отличном состоянии ".   Слово удар достойно уважения.А по поводу вопроса о разнице между тестом по воздуху и в грунте Вам ответили,,,Может 20%,может 50%.Вы же в сельской местности. Прикопайте монетку у крыльца и будет Вам результат,хоть и плюс-минус.

Спасибо за исчерпывающий ответ Вам и предыдущему корреспонденту . Всё по - взросолому !! Вопрос - ответ !! А то на меня нападки начались , что я рекламный бот и.т. д . Да , я живу на окрайцне города , земля есть , но время года не то . У нас в Воронеже за ночь сантиметров 5-7 снега выпало и минус 2 , так что не покапаешь . Выход правда я нашёл . У меня под домом есть полуподвальное помешение , слава Богу что пол не забетонивован , вот в нем и проделаю тест по грунту . Котлован под дом рыли глубокий , так что грунт в основном будет глина с песком , но это без разницы для меня - главное что это земля . Мне тут выше писали такие строки :  ,,Ваще как-то странно пост читается,, человек по его словам долго изучал приборы и в итоге купил самое плохое, что можно было встретить на рынке, при том, что за эти деньги можно было купить проверенный временем б/у прибор. :))  Ну очень на рекламу похоже :) ,, Уважаемый АбырвалГ , что можно из б/у  хорошее купить за те 9200 руб , которые я потратил  на покупку MD6250 ? Вы сами понимаете - да ничего !! Как  кроме груды старого металла и битой катушки . К Новому году , мне к этому MD6250 должны подвести с Украины новую катушку Nel Hunter , она мне обойдётся около 4000 руб + магар , в итоге у меня выйдет по моим соображениям не самый плохой аппарат , всего за 13200 руб . Я очень вам благодарен , что Вы мне посоветовали такой хороший совет - но я сделаю по своему . Так что извеняйте .

 

#20 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5926 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 14:28

 

Спасибо за исчерпывающий ответ Вам и предыдущему корреспонденту . Всё по - взросолому !! Вопрос - ответ !! А то на меня нападки начались , что я рекламный бот и.т. д . Да , я живу на окрайцне города , земля есть , но время года не то . У нас в Воронеже за ночь сантиметров 5-7 снега выпало и минус 2 , так что не покапаешь . Выход правда я нашёл . У меня под домом есть полуподвальное помешение , слава Богу что пол не забетонивован , вот в нем и проделаю тест по грунту . Котлован под дом рыли глубокий , так что грунт в основном будет глина с песком , но это без разницы для меня - главное что это земля . Мне тут выше писали такие строки :  ,,Ваще как-то странно пост читается,, человек по его словам долго изучал приборы и в итоге купил самое плохое, что можно было встретить на рынке, при том, что за эти деньги можно было купить проверенный временем б/у прибор. :))  Ну очень на рекламу похоже :) ,, Уважаемый АбырвалГ , что можно из б/у  хорошее купить за те 9200 руб , которые я потратил  на покупку MD6250 ? Вы сами понимаете - да ничего !! Как  кроме груды старого металла и битой катушки . К Новому году , мне к этому MD6250 должны подвести с Украины новую катушку Nel Hunter , она мне обойдётся около 4000 руб + магар , в итоге у меня выйдет по моим соображениям не самый плохой аппарат , всего за 13200 руб . Я очень вам благодарен , что Вы мне посоветовали такой хороший совет - но я сделаю по своему . Так что извеняйте .

 

 

За эти деньги я бы купил б/у тёрку.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение