To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Москва. Кто чем заправляется, какие отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:26

Знаю-знаю... Да, это в основном Москва и "ГазПромНефть"... Сначала заправляют ,а потом...но хрена. На вопрос : "Скока и какова?" Я отвечаю: "У меня карта, хрен знает есть ,что на ней? Иди погуляй, я сам"   Иду ,пробиваю, открываю бак..бо на замке(Газель) ,заправляю, получаю чек и карту... А если заправщик...она,..- достаю из бардака конфету и....еду.

Незнаю, по всякому пытался уговаривать- всегда ответ - у нас так нельзя. После чего,если уж совсем не на минусе топливо, еду искать нормальную заправку.

Пузотерку еще как-то справляются заправлять.. а ниву они ваще не в состоянии нормально заправить, заправляют до первой отсечки ( это обычно пол бака). 



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#62 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • 1240 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:26

  Иду ,пробиваю, открываю бак..бо на замке

вот вот один раз какой-то ублюдок типа заправляльщика я только подьехал начал тыкаться своей лапой в лючёк типа как на жигулях.....открываю дверь и со словами непечатной формы прогоняю его, так как у меня как и на большинства сегодняшних машин лючок открывается из нутри.

а еще прикалывают, как на некоторых заправках выставят бутылки с солярой....мол она не замерзла - видите!?

И что ???? это чего за понт такой? Кого пытаются нахитрить? Разве ты будешь со 100% гарантией знать, что в бак к тебе залют именно такую соляру?



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#63 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:37

Незнаю, по всякому пытался уговаривать- всегда ответ - у нас так нельзя. После чего,если уж совсем не на минусе топливо, еду искать нормальную заправку.
Пузотерку еще как-то справляются заправлять.. а ниву они ваще не в состоянии нормально заправить, заправляют до первой отсечки ( это обычно пол бака).


почему на ниве так отсечка срабатывает ?

#64 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • 1240 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:40

анекдот старый вспомнился:

В ресторане. У официанта на шее на веревочке привязана ложка. Посетитель спрашивает: - Простите, а зачем Вам ложечка на веревочке? - Представьте себе - несу я вам суп и тут в него падает муха! Ну я аккуратно ложечкой ее вытаскиваю - не руками же! И Вам приятно и гигиенично! - Понятно, а что это у вас за веревочка из ширинки торчит? - А это если мне вдруг в туалет захочется я за веревочку и вытащу, чтобы не пачкать руки. - А обратно? - А обратно - ложечкой! 

 

не в обиду вам сказано будет

знаете в сервисах модных моют тачку До и после ремонта. До - что бы не пачкаться сильно, после потому, что все равно изгваздают, а клиенту надо чистой отдать...

в общественных туалетах я тоже замечал, что есть такие "Есть же человек, который вставит сам" не моют не до ни после, есть такие которые моют руки только после (по мне так глупость ибо если по мелкому, то это говорит, о том, что достоинство всё в "пуху"), а я вот придерживаюсь практики пойти в туалет с чистыми руками (что бы не марать) и помыть еще и после...ну так на всякий...понятно что где-то в полях это не прокатит, но если есть возможность, почему нет?



#65 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:43

не в обиду вам сказано будет
знаете в сервисах модных моют тачку До и после ремонта. До - что бы не пачкаться сильно, после потому, что все равно изгваздают, а клиенту надо чистой отдать...
в общественных туалетах я тоже замечал, что есть такие "Есть же человек, который вставит сам" не моют не до ни после, есть такие которые моют руки только после (по мне так глупость ибо если по мелкому, то это говорит, о том, что достоинство всё в "пуху"), а я вот придерживаюсь практики пойти в туалет с чистыми руками (что бы не марать) и помыть еще и после...ну так на всякий...понятно что где-то в полях это не прокатит, но если есть возможность, почему нет?


жесть :) все-все, достаточно! Нам не надо таких подробностей ;)
Давайте лучше про бензин ..

Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#66 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • 1240 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:47

жесть :) все-все, достаточно! Нам не надо таких подробностей ;)
Давайте лучше про бензин ..

;)



#67 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:10

почему на ниве так отсечка срабатывает ?

Бак маленький и плоский, ну и система отвода паров плохо продумана. В дальней части бака пимпочка всего 5 кажется мм. Пытался по всякому переделывать, всю систему перетряхнул, горловину от карбюраторной поставил, в обратку пеногаситель от классики сунул, сепаратор сварил из консервной банки. Стало чуть лучше, но всеравно фигово. Это у инжекторных. У карбовых непомню есть такая проблема или нет.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#68 Offline   Хельга Потаки

Хельга Потаки

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • 1912 спасибо
  • ГородМосква, Тульская область
  • Металлоискатель:Сафари, 250

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:51

Я заправлю машину на Газпромнефти. Ибо бренд, свои нефтяные вышки и производство (как говорят) да и самая ближайшая к дому. Есть карточка бонусная - всё, что не доливают при заправке, можно потом в виде бонусов залить. В книжке написано - 92, но раз в два-три месяца заливаю полный бак 95. Балую  :)

Летом собирались на дачу, залили полный бак на Газпроме на Шипиловском проезде, после того как машина разогналась больше 100 км\ч, загорелся чек и лампочка межосевой блокировки дифференцала. Приехав с дачи, поехали в сервис. Компьютер никаких неполадок не выявил. Мастера долго думали - сказали, что это бензин, выкатывайте весь бак и больше там не заправляйтесь. Какое-то время после 100 км лампочки опять загорались, а потом перестали. Видно плохой бензин закончился. 

Так что Газпром - Газпрому тоже рознь. 



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#69 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • 1240 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:58

что по мне так это глупость какая-то, считать топливо, выше октаном, чем установлено производителем какой-то панацеей или пряником для своей ласточки. Это то же самое,как промывка при замене масла. если кто не задумывался. Сначала сдирается (промывается) все до чистого метала, а потом заливается новое масло. при этом пока оно разольется по всем местам где должно быть, несколько секунд детали работают почти в сушняк. это не заметно и не критично, но если делать так регулярно, то движок садится быстрее, чем если бы замена масла проходила без промывки.

Так и с бензином выше марки. Ну сами подумайте, если машина дизельная, под соляру, а залить бензон, что?, она лучше поедет? А почему вы считаете, что если движок на заводе делали под 92, а вы зальете 95-98, то получите космолет?  



Спасибо от 1 Пользователь:
mexanik2006

#70 Offline   miner

miner

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • 541 спасибо

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:59

 Каким бензичем пользуетесь ?

На Осташковском шоссе возле ашана заправка ТНК с внешней стороны МКАД. Рекомендую. :)



#71 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16668 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:06

У меня есть знакомый,..он очень суровый человек. Расмешить его не реально. Но раз видел ,как он смеялся... В магазине дело было...,Двое обсуждали 95 и 98 бензин, он нечаяно подслушал...блиин смеётся. Почему? Да лет 6-7 он с сыном и братом, возят топливо по заправкам....



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#72 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:50

Мне порой кажется, что все эти марки заправок есть ни что иное как франшиза. Тупо коммерс покупает пакет документов, вывеску и прочее. А уж льет что бог на душу положит.

Это как с видеокассетами в свое время. Гнали для электората рекламу, типа покупайте только в оригинальной упаковке, с голограммами и все такое. Типа качество только там. На самом деле, любой мог приехать на ту-же студию Союз ,заключить договор, и закупать эти самые обложки хоть вагонами, никто не проверял на чем ты там потом тиражируешь, хоть пустые кассеты вкладывай и продавай...

Для себя я приметил пару заправок, где меньше всего воруют на литраже, вот туда стараюсь и ездить. И что характерно: получается так, что обвешивают меньше всего именно на неприметных не крутых местечковых заправках.



Спасибо от 1 Пользователь:
лобзик

#73 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:59

Так и с бензином выше марки. Ну сами подумайте, если машина дизельная, под соляру, а залить бензон, что?, она лучше поедет? А почему вы считаете, что если движок на заводе делали под 92, а вы зальете 95-98, то получите космолет?


У меня написано в кинжке лить не ниже 95. Именно так дословно.
Разница 95-98 огромна. Она очень сильно чуствуется на маленьких объемах двигателя как у меня, например.

#74 Offline   Coolcat

Coolcat

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 535 сообщений
  • 1443 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:28

что по мне так это глупость какая-то, считать топливо, выше октаном, чем установлено производителем какой-то панацеей или пряником для своей ласточки. Это то же самое,как промывка при замене масла. если кто не задумывался. Сначала сдирается (промывается) все до чистого метала, а потом заливается новое масло. при этом пока оно разольется по всем местам где должно быть, несколько секунд детали работают почти в сушняк. это не заметно и не критично, но если делать так регулярно, то движок садится быстрее, чем если бы замена масла проходила без промывки.
Так и с бензином выше марки. Ну сами подумайте, если машина дизельная, под соляру, а залить бензон, что?, она лучше поедет? А почему вы считаете, что если движок на заводе делали под 92, а вы зальете 95-98, то получите космолет?

Ну 92-95-98 наверное соглашусь , но в дизель бензин ни в коем случае. Клина сразу словите. Принцип работы разный. Лучше в бензин дизеля :) там хоть мелкий ремонт , причём можно своими силами.

#75 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 939 сообщений
  • 3219 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:44

Был форд 1.8 обьем.сейчас 2 литра.модель одна и та же. Заправлялся на Лукойле.При заправке 92- расход по сравнению с 95 реально больше.На лючке надпись, не ниже 95.А залил 92 по совету мастеров из салона Мейжер. И еще .Форд с движком 1.8 был реально тупой.Пока разгониш.сума сойти можно.а с 2 литровым, сейчас.с места многих сделает.Сборка обоих машин - германия.Мастера горорили что типа на заводе придавили движок,чтобы уменьшить выброс вредных вещест при разгоне.И еще.не некоторых заправках, при полном нажатии пистолета,тоже отщелкивает,пои уменьшении напора-все нормально. А бензин на лукойле и правда лучше.Имхо.



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#76 Offline   Официал

Официал

    Ветеран форума

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • 685 спасибо
  • ГородКремёнки
  • Металлоискатель:т-30.т-74.т-705.

Отправлено 25 Январь 2016 - 06:08

Ну 92-95-98 наверное соглашусь , но в дизель бензин ни в коем случае. Клина сразу словите. Принцип работы разный. Лучше в бензин дизеля :) там хоть мелкий ремонт , причём можно своими силами.


Что вообще ни грамма?

#77 Offline   чагатай

чагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 412 спасибо
  • ГородАртания
  • Металлоискатель:FISKARS

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:59

Я заправлю машину на Газпромнефти. Ибо бренд, свои нефтяные вышки и производство (как говорят) да и самая ближайшая к дому. Есть карточка бонусная - всё, что не доливают при заправке, можно потом в виде бонусов залить. В книжке написано - 92, но раз в два-три месяца заливаю полный бак 95. Балую  :)

Летом собирались на дачу, залили полный бак на Газпроме на Шипиловском проезде, после того как машина разогналась больше 100 км\ч, загорелся чек и лампочка межосевой блокировки дифференцала. Приехав с дачи, поехали в сервис. Компьютер никаких неполадок не выявил. Мастера долго думали - сказали, что это бензин, выкатывайте весь бак и больше там не заправляйтесь. Какое-то время после 100 км лампочки опять загорались, а потом перестали. Видно плохой бензин закончился. 

Так что Газпром - Газпрому тоже рознь. 

А я на Газпромнефти вообще не заправляюсь. Газпромнефть чуть ли не главный потребитель метанола, и гонят его на Капотню немерено. И это точно. 

На одноим форуме про Приоры читал, что через полгода регулярных заправок на Газпромнефти катализаторы летят у многих. У меня тоже катализатор навернулся, чуть машина не сгорела. Я тогда еще не знал про эту тему, и регулярно на Газпромнефти заправлялся. 

А заправляюсь на ТНК (у них в основном бензин Ярославского НПЗ) или Татнефть, только не "арендные" заправки, а оригинальные. 



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#78 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:15

Вот интересно откуда бензин на разные заправки идет ? ДМС111 вроде в курсе был, может расскажет.

ИНтересно было бы понять откуда он идет на Газпромнефть, ТНК, ВР, Лукойл...



#79 Offline   чагатай

чагатай

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 412 спасибо
  • ГородАртания
  • Металлоискатель:FISKARS

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:41

Вот интересно откуда бензин на разные заправки идет ? ДМС111 вроде в курсе был, может расскажет.

ИНтересно было бы понять откуда он идет на Газпромнефть, ТНК, ВР, Лукойл...

Москва и МО Газпромнефть- однозначно Капотня.

Я иной раз спрашивал у сотрудников АЗС, какого завода бензин, они всегда отвечают, иногда документы показывают. На востоке МО бензин с Володарки. Ничего не могу сказать про него. 

На форуме каком-то, посвященному торговле ГСМ, читал вот такой разговор (передаю суть): 

Совсем не обязательно, что какой-то бренд всегда продает бензин со своего собственного НПЗ, частенько покупают бензин на ближнем заводе, чтобы транспортное плечо убрать. Бензин же на бирже торгуется. 



Спасибо от 1 Пользователь:
kasparoff

#80 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 903 сообщений
  • 23271 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:41

предположу, что выходят они все примерно из одного места :)

но самое прикольное, что потом они опять сходятся :) как у нас:

Прикрепленный файл  лукойл.jpg   77,84К   0 Количество загрузок:

всегда вспоминаю про "смежные сосуды"





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение