To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Дорога в лесу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:40

kopay, Я видела эту пометку. Искала в обозначениях, но не нашла. На мой взгляд там два перекрещивающихся молотка. И мне кажется, что Bualev, прав - слишком яма маленькая для домика. Хотя если там был просто сарайчик для хранения ... то может вы и правы.  Но у меня сарай больше :D . А еще мне интересно, что это за пунктирные пятна рядом. Линиями обозначались неудобные дороги, а пятнами что?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  лес4.png   251,19К   0 Количество загрузок:


#42 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:56

Изображение

Это именно домик лесника, яма 3 на 3 могла быть погребом под домом, или рядом стоящим.

 

Точки на карте граница леса судя по всему.



Спасибо от 2 Пользователи:
shyrshyn , Мурава

#43 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:09

alez , Спасибо за знаки, но на них дом лесника две палочки из одной точки, а тут явно перекрестие. Хотя может так просто нарисовали. Но пунктирные пятна нанесены на место, где по обозначениям, вами приведенными, находится хвойный лес. У меня есть версия, что это может быть вырубкой, но смысла вырубать лес посередине и везти его по лесным дорогам не вижу. Там везде сосняк и ельник, переходящий в березняк и дубравы.

Только что обратила внимание, что вырубленный лес обозначается по другому.


Сообщение отредактировал Мурава: 20 Ноябрь 2014 - 18:17


#44 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:12

По поводу ямы. Три на три - само углубление+ примерно полметра от высоты окружающей поверхности вал вокруг. Рядом есть еще две совсем маленькие 1.5х1.5



#45 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:17

мне кажется, пунктиры обозначают границы воды: озера или болота, которое было в то время.



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#46 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:23

Болото перед перекрестком. От него начинается повышение рельефа. Все овражки в стороне и прилично.



#47 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6547 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:04

дом лесника без сомнений,ну и находки соответствующие куча железа непонятного. Читал я про богатые дома лесника, но это исключение,народ говорит мало находок обычно, те которые я обследовал в лучшем случае приносили штук пять монет, железо я не копал, если б копал такая же куча была б как у вас

Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#48 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:57

Да я там на находки сильно уже и не рассчитываю. Мне для общего развития хочется понять, что это за пятна из точек рядом? И еще по человеческой психологии, придя на перекресток после часа ходьбы, редко кто не остановится передохнуть. Дорога действующая с 17 века минимум, а может и старше. Разумеется она сдвигалась. Но абсолютно ничего - вот что странно? Что, за 400 лет никто ничего не потерял? Все конечно может быть.... Сейчас дела поднакопились, но будет время - пройду по ней дальше до деревни.



#49 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 204 сообщений
  • 8917 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:12

Всё же попробуйте обследовать от ваших находок на "5 часов"  мне всё же видится, что там должен быть дом, пусть лесника.....и место где проезжие отдыхали.......



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#50 Offline   shyrshyn

shyrshyn

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • 684 спасибо
  • ГородЗеленоград
  • Металлоискатель:Барсук

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:56

Мурава, советую вам забыть про штатную, если есть дд альтернатива. Я сам асей сезон промахал и знаю о чем говорю. А если песни поет на максимуме, то чуйку на пару делений вниз. Про домик лесника все верно, как мы его сразу не приметили. Цветные потеряшки точно должны быть.

Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#51 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:45

Druqoi, попробую, спасибо.

shyrshyn, спасибо. МД у меня не первый год и все свои интересные находки я сделала именно стандартной катушкой. Не буду спорить, что есть МД и  более с глубоким поиском, но АСЯ тоже вполне нормально ищет. В лесу с DDшной много не походишь. С ней намного тяжелее и в плане большей инерции при размахе из за тяжести и величины и из за того, что где то она просто не влезет между сучьями и постоянно цепляется за ветки.Я с ней  конечно на выбитых мною же местах поднимала монеты. но не скажу, что глубина увеличивалась очень заметно. А вблизи злектролиний вообще труба- метров сто точно не подходи.



Спасибо от 2 Пользователи:
shyrshyn , Druqoi

#52 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 10:57

Хотела спросить смотрящих тему. По обозначению. приведенным в знаках на карте, домик лесника обозначается одной палочкой, а лесничий - двумя. Лесник это сторож леса , а лесничий - уже более важная персона. Как по вашему на карте - там одна палочка и две? Если там жил лесничий, значит я просто не нашла это место, потому что это уже обычно человек достаточно обеспеченный.

лесник - это сторож, , а лесничий - специалист с высшим образованием.  

Сообщение отредактировал Мурава: 21 Ноябрь 2014 - 10:58


#53 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:28

Druqoi, попробую, спасибо.

shyrshyn, спасибо. МД у меня не первый год и все свои интересные находки я сделала именно стандартной катушкой. Не буду спорить, что есть МД и  более с глубоким поиском, но АСЯ тоже вполне нормально ищет. В лесу с DDшной много не походишь. С ней намного тяжелее и в плане большей инерции при размахе из за тяжести и величины и из за того, что где то она просто не влезет между сучьями и постоянно цепляется за ветки.Я с ней  конечно на выбитых мною же местах поднимала монеты. но не скажу, что глубина увеличивалась очень заметно. А вблизи злектролиний вообще труба- метров сто точно не подходи.

я бы все же рекомендовал вам попробовать не только другую катушку, но и другой прибор.. если конечно позволяют финансы. я думаю вы удивитесь сколько вы пропускаете целей в процессе разведки с моно-катушкой на аське



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#54 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:44

alez , Спасибо за знаки, но на них дом лесника две палочки из одной точки, а тут явно перекрестие. Хотя может так просто нарисовали. Но пунктирные пятна нанесены на место, где по обозначениям, вами приведенными, находится хвойный лес. У меня есть версия, что это может быть вырубкой, но смысла вырубать лес посередине и везти его по лесным дорогам не вижу. Там везде сосняк и ельник, переходящий в березняк и дубравы.

Только что обратила внимание, что вырубленный лес обозначается по другому.

Вы б дали Шульберта :) побольше, было бы понятней. Или уж запалите координаты. Скорее всего во времена его, Шуберта молодости лес кончался на месте точек.

Частенько ходим в леса, который на Шуберте были опушками или вообще полями.



Спасибо от 1 Пользователь:
Мурава

#55 Offline   Мурава

Мурава

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородСевер Подмосковья
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:05

Front242, Увы финансы не позволяют сменить МД. Есть более нужные траты.

alez , На всех картах там лес. На единственной карте советских времен есть рядом довольно большие пустые пространства, которые позже очевидно засадили елками. Но на этом месте лес есть всегда.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  лес6.png   1,14МБ   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#56 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:34

Front242, Увы финансы не позволяют сменить МД. Есть более нужные траты.

alez , На всех картах там лес. На единственной карте советских времен есть рядом довольно большие пустые пространства, которые позже очевидно засадили елками. Но на этом месте лес есть всегда.

Ну где ж там лес? По границе точек как раз лес кончается, дальше идут низинки с кустарником на верху.

Дом лесника стоял неглубоко в лесу.



#57 Offline   alexovo

alexovo

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 950 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка 705

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:09

Согласен, Вы нашли не то чтобы домик лесника, но место его обитования это точно.

Мне думается что ямки 1,5х1,5 метра это помойки! Не поленитесь, покопайте такую ямку на два-три штыка лопаты.

3х3 конечно мало для дома, но вполне хватит для бани.

Точки думаю это мокрые места...



#58 Offline   лешак

лешак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 652 сообщений
  • 2326 спасибо
  • ГородМО Ярославское напр.

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:46

Вы нашли домик лесника. 3х3 метра вполне нормальная домовая яма.

Вокруг домика лес, вроде хвойный. Участки с мелкими кружочками - кустарник или редколесье. Горизонтальные ряды точек - луговины. Но это ситуация 150-летней давности.

Пунктирные линии точками - границы участков с различной характеристикой.



#59 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 204 сообщений
  • 8917 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:19

Вы нашли домик лесника. 3х3 метра вполне нормальная домовая яма.

Вокруг домика лес, вроде хвойный. Участки с мелкими кружочками - кустарник или редколесье. Горизонтальные ряды точек - луговины. Но это ситуация 150-летней давности.

Пунктирные линии точками - границы участков с различной характеристикой.

Домик 3х3, даже с учетом осыпания земли (3,5х3,5) в чистоте, пригоден для постоянного проживания только 1 человеку.

Представьте эту площадь квадратом, вычтите место на печь (небольшую) 1,5-2 кв. м стол и лежак. Это домик отшельника или промысловика тогда уж  :), оба отпадают.....потому как перекресток дорог, кстати про глину от глинобинной печи или об обломках кирпича Мурава не упоминала. 



#60 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 15:29

Домовая яма не обязательно должна быть размером под весь дом. Яма могла остаться от подпола где хранили продукты, а так как раз больше чем 3 на 3 не надо. Зачем рыть большую яму под весь сруб? Чтобы там вода постоянно стояла?


Сообщение отредактировал alez: 24 Ноябрь 2014 - 15:30


Спасибо от 1 Пользователь:
лешак


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение