To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Спорный вопросНадёжность упаковки лота


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#61 Offline   zemlja

zemlja

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 009 сообщений
  • 2178 спасибо
  • ГородЗемли УКВ
  • Металлоискатель:Где-то в рюкзаке

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:44

Если вы внимательно читали: Рекомендую доставку от 300. Но вы как клиент настаиваете на 120.

Тоесть при стоимости лота 120, я получу в минус 180? Зато качественная упаковка?

Немного неверная позиция! Пишите сумму доставки на сколько вы считаете оправданным для себя, тем самым гарантируете качественную упаковку товара. У меня иногда получалось что по доставке был в минусе, а бывало что немного в плюсе, но не в этом суть и нет цели заработать на пересыле. Ведь основное - это конечный результат, доволен продавец, доволен покупатель!



Спасибо от 6 Пользователи:
Вальдо , 7вадим7 , krotoff , Mednykotelok , vad1970 , alex-geo1

#62 Offline   krotoff

krotoff

    Реставрация металлопластики

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 460 сообщений
  • 11745 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:28

Стоимость оптики от 5 до 15 тысяч. Я не имею права упаковать в обертку от шоколадки). В цену товара вложена уже упаковка.

Но бывают иногда лампочки стоимостью 120 рублей. Предупреждаю сразу: отправка от 300 до 1000. Хоть 1 шт, хоть 10. (этого хватает для надежной упаковки).

 

Если клиент будет ныть почему так дорого и требовать (а он имеет право) сделать отправку за 120, предупрежу и отправлю. Это Ваша воля, за Ваши деньги. Хоть из рогатки на луну, если вы этого пожелаете.

Вот и здесь также. Вы же не указываете: "пересыл 100, а если хотите- упакую как надо"?

Вы сразу указываете цену с качественной упаковкой. И неважно сколько стоит, хоть 10 рублей, хоть 100 тыщ

Так почему Вы считаете что качественную упаковку надо заказывать отдельно?



Спасибо от 2 Пользователи:
zemlja , vad1970

#63 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:47

Как резюме... Обе стороны сделки должны вести себя крайне корректно, доброжелательно и предупредительно друг к другу. В противном случае будут постоянные претензии и недоразумения. Я вот ну никак (не без помощи Почты России) не могу всегда угадать стоимость пересыла. Бывает, что иной раз стоимость и превысит ту, что я указал в объявлении. Ну что же, приходится и доплатить 50-100, дело чести, вида не показываю. Другое дело, расп..кое отношение к качеству упаковки. Ну это, себя не уважать, что я такой тупо-безрукий, что не в состоянии проявить смекалку и упаковать так, что бы товар дошёл как надо? Ну вот не было ни одного случая обид, наоборот одни благодарности со всего мира. Иной раз аж восторг высказывают, удивляясь, что я для упаковки супер надёжной использовал совершенно казалось бы неподходящие предметы и ёмкости. Самому же приятно. А то, как то мне монет прислали, бл... ну стыдобища же. Взял чел, оторвал полоску картона, положил на него монеты и криво приклеил полоской скотча, сунул в конверт за рупь-двадцать и отправил. Ни себе  уважениел, ни меня. Тема то, по сути, выеденного яйца не стои для взрослых людей. Дяди то уже большие, должны детишек воспитывать в духе порядочности, а они спорят ХЗ о чём. Шапка упадёт, если ты упакуешь как надо товар, за который тебе уже заплатили?



Спасибо от 9 Пользователи:
Вальдо , 7вадим7 , kasparoff , Sandro-big , zemlja , Рыбокоп , vetalm , krotoff , vad1970

#64 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:10

    Вон на еВау стали последнее время типа национального спорта применять. Пользуются дескириминационной политикой сайта в отношении граждан РФ (до 100% споров разрешается в пользу янкесов). Что удумали сволота. Покупают у тебя, к примеру часы. Деньги 21 день блокируют, тебе не дают. Но товар ты отправляешь. Те же часы, к примеру, проверил 10 раз, качество на высоте. Он получает товар и выставляет тебе претензию, мол, караул, обманули, продали го...  Ему сразу еВау деньги, что хранит(т.е. твои) возвращает и указывает врагу, вернуть мне товар. Он возвращает ( был случай)коробок, а в нём бумажка со словами благодарности. Но посылка то прошла по учёту, мол вернул нечестному русскому. Итог: у янкеса и деньги и часы. У меня пустой коробок. Попытка аппеляции, высылка фото коробка и прочее успеха не имеет. Вот такие сволочи буржуины, со своими демократическими ценностями. А мы меж собой спорим о крепости картонки. Мы лучше их, а будем ещё достойнее... ;)

Прикрепленные файлы



Спасибо от 7 Пользователи:
KRV , Вальдо , Достоевский , 7вадим7 , bolshoitit , Рыбокоп , vad1970

#65 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:20

Вставлю свои пять копеек. Допустим вы покупаете в магазине холодильник, оплатили деньги и оплатили доставку. В назначенный день вам привозят холодильник, вы открываете и видите что там замят бок ввиду отсутствия в коробке пенопластовой прокладки допустим. К кому вы обращаетесь, естественно в магазин и вам меняют товар на качественный. Далее уже грузоотправитель разбирается либо со своими сотрудниками почему они так упаковали некачественно, либо с перевозчиками. Но тут, на лицо явная вина грузоотправителя, в ненадлежащей упаковке. Так что вина полностью на тс который отправлял лот. Даже если лот был упакован правильно, даже если был в металлическом сейфе и пришел помятым, один хрен разбираться должен отправитель. Грубо говоря у него были заключены договорные обязательства с почтой. А то, что обговаривать с продавцом качество упаковки при доставке. я считаю это бред, ни разу в магазине не обговаривал это. Я заплатил и за товар и за доставку. Ко мне претензий никаких, вся ответственность на продавце.

Спасибо от 4 Пользователи:
Вальдо , mila33 , vad1970 , Sandro-big

#66 Offline   feodul

feodul

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • 404 спасибо
  • ГородИвановская область
  • Металлоискатель:терка

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:41

Тут продавцу нужно еще учитывать что по конверту дубасят штемпелями, да и с корреспонденцией не церемонятся. С разбегу и в вагон, чем дальше летит, тем меньше тащить ))) Я монеты всегда в толстый картон упаковываю и иконки в том числе. Бывает не особо толстый картон, но в разы плотнее. Все зависит что по рукой есть. Знаки никогда не отправлял, но наверное пришлось бы в пинопласт упаковать вырезав для лота углубление + картон со стороны углубления.



#67 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 03:42

Пока все спят,отпишусь :)

Вердикт вынесен - продавец накосячил.

Опять же,отправление лота обратно продавцу по идее должно быть за его же - продавца счёт.Тут надо учитывать что по его вине это случилось,да и в качестве извинения перед покупателем такой вариант вполне приемлем.

Не подумайте что я мелочный.Но принцип - есть принцип.Впрочем этот вопрос пусть обе стороны между собой решают.

Кстати,считаю вполне нормальным обсудить с продавцом/покупателем качество упаковки и способ доставки.

Не со всеми конечно.Это касается в основном новичков или если есть какие-либо сомнения по этому поводу.

Уверен что многие сталкивались с некачественной упаковкой.Самым первым моим купленным лотом на нашем форуме стали несколько двушек Александра I.

Их положили в пакетик,замотали скотчем и положили этот свёрток в пластиковый пакет.

Несколько монет свободно прощупывались.Но всё обошлось,я получил всё в целости и сохранности.Хотя небольшой неприятный осадок всё же остался.

Признаюсь,это был единственный подобный случай у нас.Были и ещё похожие,но уже вне нашего форума.

Поэтому до покупки,во время неё или после,я могу обсудить с продавцом/покупателем наилучший способ упаковки и доставки,который устроит нас обоих.

Где-то покупатель может сэкономить,а где-то наоборот доплатить чуть-чуть,зато не зря.

Хотите пример?Он есть у меня.

Купили у меня как-то три пятака Екатерины II.Стоимость доставки указал 100 рублей (на тот момент вполне приемлимая сумма,с учётом стоимости пластикового конверта).

Вес с упаковкой получился под 200гр.На почте меня "обрадовали",это отправление с непечатной продукцией,поэтому будьте любезны,отслюнявте под 200 рублей и будет вам счастье в виде ценной бандероли 1-го класса.

Отправил.Покупателю сообщил о 200 рублях,но доплаты не взял.Мой косяк.

Урок учёл,вывод сделал.И в другой раз отправил три пятака простой бандеролью,вышло в районе 120 рублей.

А чтобы у меня получилась простая бандероль и чтобы до меня не докопались по поводу "непечатной продукции",я сделал следующее.

Взял три картонки и пластиковый конверт на размер больше чем был.В одной картонке,практически по самым краям вырезал две дырки и одну практически по центру,но в самом низу.

Таким образом я более-менее ровномерно распределил вес пятаков по всей упаковке.

Потом картонку с дырками приклеил к другой.После,в эти гнёзда вложил пятаки (каждый в зиплоковском пакетике),прихватил их скотчем.

Наложил третью картонку на монеты и снова в дело пошёл скотч.

Получилось немного толстовато,но зато монеты не прощупывались и вес содержимого не находился в одном месте.

На почте спрашивали,что там такое тяжёлое? Набор открыток - ответил и всё.И покупатель остался доволен и я ничего не доплачивал.

Потому что если написать что пересыл 200 рублей,немало нашлось бы тех,кто сказал бы что это дорого.А ты им доказывай,говори про "непечатную продукцию" и про ценное отправление 1-го класса.Большинство ведь хочет сэкономить.

А засуньте три таких пятака между двух картонок и впихните в маленький пластиковый пакет.Только ленивый или человек несведущий не нащупает их.

Да и вес сразу даст понять,что в конверте далеко не письмо ;)

Поэтому не вижу ничего зазорного,когда спрашиваю продавца о качестве упаковки или сам даю гарантию покупателю,что упаковка будет качественная.

Этим самым я как бы даю/получаю дополнительную гарантию.

Думаю для многих ничего нового не написал.При этом высказал лишь свою точку зрения и никого задеть не хотел.

За сим позвольте откланяться.

С уважением ко всем!


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 27 Ноябрь 2015 - 03:44


Спасибо от 5 Пользователи:
KRV , Вальдо , bolshoitit , Sandro-big , vad1970

#68 Offline   31 июня

31 июня

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • 578 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:7272М

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:49

Всем спасибо за ответы!

 

Я из обсуждения понял, что знак был смят на почте. Никто не захотел рассмотреть мой вариант. Ну, да ладно! Коробка была уплотнена и конверт был выбран не пластиковый, а с мембраной. Чтобы сотрудники почты кинув его в дальний угол не сильно замяли, но... вышло то, что вышло. Упаковка - это лицо продавца. С лицом у меня всё в полном порядке и с совестью тоже. 

 

Александру верну полностью всю сумму (стоимость лота+почта), а знак пусть останется у него как неустойка с моей стороны. С ТС мы были и надеюсь останемся в хороших доброжелательных отношениях! Остальное - дело наживное. 



Спасибо от 22 Пользователи:
romantekss , metalrock , KRV , Italik , Вальдо , alex-geo1 , bolshoitit , ALex73 , колокльчиков , Latinez , 7вадим7 , Sandro-big , хант , ТракторисТ007 , mila33 , gorlov75 , zemlja , kasparoff , Delmar48 , ЗВЕРЬ , Рыбокоп , vad1970

#69 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 396 сообщений
  • 12902 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:59

Вот это правильный ответ ОТВЕТСТВЕННОГО ПРОДАВЦА!!!

#70 Offline   kosa9418

kosa9418

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений
  • 1095 спасибо
  • Городпермь
  • Металлоискатель:ака mft7272m

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:12


 

 

Александру верну полностью всю сумму (стоимость лота+почта), а знак пусть останется у него как неустойка с моей стороны. С ТС мы были и надеюсь останемся в хороших доброжелательных отношениях! Остальное - дело наживное.                                      

 

 

 

Уважаю таки людей!



#71 Offline   Sandro-big

Sandro-big

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 891 сообщений
  • 1138 спасибо
  • ГородКраснодарский кр.
  • Металлоискатель:обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:44

Спасибо Всем за обсуждение! Тема познавательная, особенно для новичков! Продавцу +1 за порядочность!

Тему можно закрыть!



Спасибо от 1 Пользователь:
31 июня