To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Эксплорер се про


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:42

Приветствую всех!
Прошу совета опытных обладателей данной модели.
Купил у родственника эксплорер се про 2009г, но аппарат новый он с ним выходил ровно два раза.
Вопрос собственно вот в чем:
1. Ещё не в одном месте не получилось установить чуйку выше 26-28, начинает сильно глючить, если на всех металлах то просто гудит железом, если с дискримом то соответсвенно пороговый тон молчит как будто везде железо, но если попадается цветной сигнал то все нормально прибор реагирует. Когда чуйка 22-24 все нормально
Просто начитался форума и думаю может какой то Кандер или т.п от старости рассохся, или все нормально, так и должно быть?
2.по настройкам хожу все время с включённым deep и часто включаю fast , стараюсь все металлы, звук ferrous, канал или 1 или 11 взависимомти от того что ищу . Все верно?
3. Может дело в катухе и стоит потестить другую? Склоняюсь к элипсу коилтек 10*5

Сообщение отредактировал artur86: 13 Ноябрь 2015 - 09:43


#2 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 233 сообщений
  • 8970 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:23

Сдвиньте вправо маску на железо, в IRON MASK по моему. 



Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#3 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:09

как понимаю если маску вправо двигать , это просто убираешь все металлы и ставишь дискрим?

не понимаю почему это должно влиять?

До этого прибора долго копал с теркой и привык ходить на всех металлах и понимаю если чуйка завышена то она завышена и на всех металлах и с дискримом



#4 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 233 сообщений
  • 8970 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:40

как понимаю если маску вправо двигать , это просто убираешь все металлы и ставишь дискрим?

Отсекаешь мелкие металлические цели. Бывает в грунте много солей, железа и т.д. приходится уменьшать, иначе какофония звуков (ходил всегда на всех металлах )



Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#5 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:08

Спасибо, попробую, но мне кажется что это просто включает дискриминацию

будет получаться тоже самое как если я просто выключил все металлы



#6 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 233 сообщений
  • 8970 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:49

IRON MASK (вкл/ выкл дискриминации), работает в три нажатия кнопки, перед выключением дискриминации открывается окно - настройка маски на железо на всех металлах.

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   322,94К   1 Количество загрузок:

Когда "разгонял" Эксплорера "по полной" то оставлял одну полоску по железу. Все по максимуму, глубину и скорость (дип, фаст) отключал...сильно они снижают чувствительность. Все каналы.


Сообщение отредактировал Druqoi: 13 Ноябрь 2015 - 12:53


Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#7 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:33

IRON MASK (вкл/ выкл дискриминации), работает в три нажатия кнопки, перед выключением дискриминации открывается окно - настройка маски на железо на всех металлах.

attachicon.gifБезымянный.jpg

Когда "разгонял" Эксплорера "по полной" то оставлял одну полоску по железу. Все по максимуму, глубину и скорость (дип, фаст) отключал...сильно они снижают чувствительность. Все каналы.

Сейчас вроде понял.

Т.е получается ходишь не на всех металлах, но и не с маской, а с настроенным железом.

что значит все каналы.



#8 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 233 сообщений
  • 8970 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:46

"Канал" с 1 по 11. Вообщем это группы частот. 

У прибора 28 частот. Работать он может не одновременно на всех. Можно отстроить автоматом, можно вручную.



Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#9 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:14

До прошлого года был такой же аппарат....Чуйку выше 26-27 не подымал....Глубины хватало, находки были и в количестве.Работал с маской, так как прибор очень "музыкальный", а чермета в нашей местности с избытком.С этим МД не "побегаешь", ходишь медленно и вдумчиво.Ставить больше чуйку не всегда правильно, "земля забьет", а  посему находок будет не больше, зато поиск усложниться.....На сильно замусоренных участках и на фундаментах со штатной катушкой работать не возможно, в последствии я приобрел НЭЛ 5,5х9,5. Так как  излучатель(катушка) стал меньше, ток отдачи уменьшился, то чуйку можно было поднять на пару делений.Но, как уже говорил выше, на полной чуйке копать не приходилось. С маленькой катушкой ходить по замусоренному участку стало комфортние, чуйку убирал до 16-18(на сильном мусоре глубина не нужна), но так как у этого МД полифония, "музыки" все равно хватало, поэтому приходилось напрягать мозг и фильтровать сигналы.....Пробовал ходить с чистым экраном, только точку делал в левом верхнем углу(что бы земля не забивала) по полям, но это оказался не вариант,ложных сигналов было предостаточно,  перешел снова на маску...Многое зависит от состава грунта, от его минерализации....Кто то ходит и на полной чуйке и на всех металлах, но в нашей местности, по крайней мере где я ходил, мне большего не удавалось....Здесь я ответил за себя.  Почва везде разная, поэтому МД приходиться постоянно подстраивать под определенные условия поиска....



Спасибо от 2 Пользователи:
artur86 , Druqoi

#10 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15124 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:22


1. Ещё не в одном месте не получилось установить чуйку выше 26-28, начинает сильно глючить, если на всех металлах то просто гудит железом, если с дискримом то соответсвенно пороговый тон молчит как будто везде железо, но если попадается цветной сигнал то все нормально прибор реагирует. Когда чуйка 22-24 все нормально
Я так понимаю, что вы ходите включив чуйку на ручном режиме, без автомата (это когда квадратик крутится вокруг цифр)?

Спасибо от 1 Пользователь:
artur86

#11 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:38

"Канал" с 1 по 11. Вообщем это группы частот. 

У прибора 28 частот. Работать он может не одновременно на всех. Можно отстроить автоматом, можно вручную.

Как я понял что канал с 1 по 11 дают усиление тока на катушку.

на первом канале получается частота выше и лучше искать мелкие цели, на 11 наоборот.


Я так понимаю, что вы ходите включив чуйку на ручном режиме, без автомата (это когда квадратик крутится вокруг цифр)?

Хожу без автомата, так как понимаю что это будет лишняя нагрузка на прибор (будет тормозить) и постоянно заниженная чуйка и глубина



#12 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:42

До прошлого года был такой же аппарат....Чуйку выше 26-27 не подымал....Глубины хватало, находки были и в количестве.Работал с маской, так как прибор очень "музыкальный", а чермета в нашей местности с избытком.С этим МД не "побегаешь", ходишь медленно и вдумчиво.Ставить больше чуйку не всегда правильно, "земля забьет", а  посему находок будет не больше, зато поиск усложниться.....На сильно замусоренных участках и на фундаментах со штатной катушкой работать не возможно, в последствии я приобрел НЭЛ 5,5х9,5. Так как  излучатель(катушка) стал меньше, ток отдачи уменьшился, то чуйку можно было поднять на пару делений.Но, как уже говорил выше, на полной чуйке копать не приходилось. С маленькой катушкой ходить по замусоренному участку стало комфортние, чуйку убирал до 16-18(на сильном мусоре глубина не нужна), но так как у этого МД полифония, "музыки" все равно хватало, поэтому приходилось напрягать мозг и фильтровать сигналы.....Пробовал ходить с чистым экраном, только точку делал в левом верхнем углу(что бы земля не забивала) по полям, но это оказался не вариант,ложных сигналов было предостаточно,  перешел снова на маску...Многое зависит от состава грунта, от его минерализации....Кто то ходит и на полной чуйке и на всех металлах, но в нашей местности, по крайней мере где я ходил, мне большего не удавалось....Здесь я ответил за себя.  Почва везде разная, поэтому МД приходиться постоянно подстраивать под определенные условия поиска....

На счет катушки полностью согласен поэтому и хочу маленькую 10*5 

по поводу музыкальности, я привык с теркой ходить на полифонии и всех металлах и понимал что так услышать "скрытый" сигнал гораздо проще, а постоянное пиликанье железа не сильно напрягает, при этом пороговый тон на ноль ставлю, чтоб он еще не гудел



#13 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 233 сообщений
  • 8970 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:57

Как я понял что канал с 1 по 11 дают усиление тока на катушку. На первом канале получается частота выше и лучше искать мелкие цели, на 11 наоборот.

28 частот разделены на 11 групп. При автоматической настройке (или отстройке от других приборов или ЛЭП) часть частот (из 28) убирается. В ручную мы можем включить все....Хотя, как пишут, они работают не все одновременно. 



#14 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:01

28 частот разделены на 11 групп. При автоматической настройке (или отстройке от других приборов или ЛЭП) часть частот (из 28) убирается. В ручную мы можем включить все....Хотя, как пишут, они работают не все одновременно. 

т.е хотите сказать что лучше всего ходить на 11ом канале?



#15 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:04

На счет катушки полностью согласен поэтому и хочу маленькую 10*5 

по поводу музыкальности, я привык с теркой ходить на полифонии и всех металлах и понимал что так услышать "скрытый" сигнал гораздо проще, а постоянное пиликанье железа не сильно напрягает, при этом пороговый тон на ноль ставлю, чтоб он еще не гудел

Если имеете в виду Т-705, то там типа полифонии только в режиме ГЕО, а так все обычно, только циферку 48 освободил, пятаки Е2 звучат порой на этой циферке...Этот МД тоже у меня был....На счет порогового тона....Вот здесь не соглашусь....Когда много мелкого плоского черного  металла(на старых фундуках) и звучит он как цветмет, только циферки малость не постоянны, то пороговый фон как раз здесь необходим, его не обманешь...При прохождении над черметом, он пропадает. А это сигнал оператору, копать или не копать....



#16 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:05

Сам я вот что читал на другом форуме:

"У Минелабов (Експы и Траки) самый высокий ток возбуждения катушки из всех приборов которые есть от 350 до 450ма.То.что пишут многочастотный тоже полная ерунда,на самам деле он двухчастотный.Опцию Нойс кенсел можно назвать и как смещение частот.На 1 канале у Се ток на катушке 450ма и две частоты нижняя 7 и верхняя 16кГц.Высокие частоты быстро затухают в грунте-потому и ток повышенный (сильный ток-сильное магнитое поле-и конечно глубина). На 11 канале ток 350ма и частоты 3кГц и 12кГц.Я об этом писал давно,меня тут строили и ровняли,дураком делали.Я еще как вышел второй Експ дупля не отбивал в нем после ХЛТ кинули его на приборы проверить в нем все и случайно выпасли такую фичу. Вот видео Кастет Кастетыча правда здесь Трак (в нем каналы идут наоборот) но смысл понятный"



Спасибо от 1 Пользователь:
Druqoi

#17 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 233 сообщений
  • 8970 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:10

Необходимо к каждому месту прибор подстраивать.

Попробуйте пройти по "дому" сначала с обычными вашими настройками, затем урезав канал на 5-6, включив автомат и сделав чувствительность чуть больше 10. Разделение целей почувствуете сразу....


т.е хотите сказать что лучше всего ходить на 11ом канале?

Смотря что искать....если мелочь то да



#18 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:12

Сам я вот что читал на другом форуме:

"У Минелабов (Експы и Траки) самый высокий ток возбуждения катушки из всех приборов которые есть от 350 до 450ма.То.что пишут многочастотный тоже полная ерунда,на самам деле он двухчастотный.Опцию Нойс кенсел можно назвать и как смещение частот.На 1 канале у Се ток на катушке 450ма и две частоты нижняя 7 и верхняя 16кГц.Высокие частоты быстро затухают в грунте-потому и ток повышенный (сильный ток-сильное магнитое поле-и конечно глубина). На 11 канале ток 350ма и частоты 3кГц и 12кГц.Я об этом писал давно,меня тут строили и ровняли,дураком делали.Я еще как вышел второй Експ дупля не отбивал в нем после ХЛТ кинули его на приборы проверить в нем все и случайно выпасли такую фичу. Вот видео Кастет Кастетыча правда здесь Трак (в нем каналы идут наоборот) но смысл понятный"

Ну, что 28 частот это рекламный ход и не более того....Это я тоже понял....Две не две, а частоты четыре есть.....Мое мнение.....



#19 Offline   artur86

artur86

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 157 спасибо
  • ГородМосква-Волгоград
  • Металлоискатель:Эксплорер СЕ Про

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:14

Если имеете в виду Т-705, то там типа полифонии только в режиме ГЕО, а так все обычно, только циферку 48 освободил, пятаки Е2 звучат порой на этой циферке...Этот МД тоже у меня был....На счет порогового тона....Вот здесь не соглашусь....Когда много мелкого плоского черного  металла(на старых фундуках) и звучит он как цветмет, только циферки малость не постоянны, то пороговый фон как раз здесь необходим, его не обманешь...При прохождении над черметом, он пропадает. А это сигнал оператору, копать или не копать....

А как же быть когда все в мелком железе и пороговый постоянно молчит, и тут попалась цветная цель? Зачем он нужен?

в моем понимание что включив пороговый и диским можно просто не заметить на мусоре отклик от цветной цели, так как мд его просто не озвучит.

А вот когда без порогового и на всех металлах, придется слышать постоянное пиликанье железа, но когда будет цель то мд ее распознает. Много раз выкапывал монеты ходя с т-705 когда сквозь железа слышал в наушниках лишь тихий писк монеты, включая дискрим сигнала не было! и это 100% прибор просто кидал все в чермет и молчал!


Необходимо к каждому месту прибор подстраивать.

Попробуйте пройти по "дому" сначала с обычными вашими настройками, затем урезав канал на 5-6, включив автомат и сделав чувствительность чуть больше 10. Разделение целей почувствуете сразу....


Смотря что искать....если мелочь то да

как я понял то как раз наоборот на Экспе на 1ом канале лучше мелочь, а на е траке на 11ом


Сообщение отредактировал artur86: 13 Ноябрь 2015 - 15:15


#20 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:38

А как же быть когда все в мелком железе и пороговый постоянно молчит, и тут попалась цветная цель? Зачем он нужен?

в моем понимание что включив пороговый и диским можно просто не заметить на мусоре отклик от цветной цели, так как мд его просто не озвучит.

А вот когда без порогового и на всех металлах, придется слышать постоянное пиликанье железа, но когда будет цель то мд ее распознает. Много раз выкапывал монеты ходя с т-705 когда сквозь железа слышал в наушниках лишь тихий писк монеты, включая дискрим сигнала не было! и это 100% прибор просто кидал все в чермет и молчал!


как я понял то как раз наоборот на Экспе на 1ом канале лучше мелочь, а на е траке на 11ом

Пороговый тон не будет постоянно молчать, он будет постоянно прерываться( если делать медленную проводку катушкой). Но, если цветная цель рядом с железкой или между железками, Эксп ее не увидит....Он на железе слепнет.....Проверено.....На Е-Трак есть функция отключения глубины, но я с ним не знаком....Только по этому я сменил Эксп, приходится много лазить по мусору(по берегу и в воде), по фундаментам...А так все меня в нем устраивало.....



Спасибо от 1 Пользователь:
artur86


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение