To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 22:38 ) Всё проскакивает , у нас новые поля под посевы каждый год делают , деревни сдвигают , что то разрабатывают .....
@  V.A.I.-71 : (09 Июль 2026 - 22:28 ) Дисковка 10 см. глубина, прибор на этой глубине видит прекрасно, ди выкопать легко. Не знаю как у вас, у нас в Ростовской обл. по полям с МД можно найти только чермет от сельхозтехники, в лучшем случае монету СССР ...
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 20:21 ) Надеемся на это , но всяк дисковка будет .
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:56 ) У вас ещё после уборки урожая пашут землю плугом ??? Значит ваши сельхозпроизводители шикарно живут т.к пахота уже лет 10 или более стала слишком дорогим удовольствием (а с сегодняшними ценами на ГСМ большинство полей будут не обработанными).
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:24 ) Нет , ну кто-то и в лес заглядывает и шурфит.
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:23 ) Все ждут оборки урожая ,пахоты,....
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:23 ) У нас ,как и в других практически не где.
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:13 ) А что, сезон ещё не начался ? Если не ошибаюсь уже июль ...
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 17:33 ) Раз вы ещё заходите на него ,значит ещё жив . Да ,мало народу , интирес ещё к форуму есть . Не "базарный " ,а копательский . Как сезон начнется,так и тем и другого материала будет .
@  Ronaldo : (08 Июль 2026 - 9:37 ) Полудохлый
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 0:33 ) Приветствую всех ! Есть вопрос, который возможно будет понят неправильно некоторыми пользователями - данный форум ещё жив ? или доживает последние свои дни и минуты ??? Просьба не кидаться тапками, это вопрос чисто из любопытства ...
@  БОРОДА : (07 Июль 2026 - 23:20 ) Рустам ,с возвращением на форум! Рады тебя видеть!
@  БОРОДА : (07 Июль 2026 - 23:19 ) Народ ! К нам вернулся наш товарищ и коллега Рустам . Ник бывший" Руст " . Я уверен что многие его помнят . Но в связи со взломом его аккаунта, сделали ему новый и теперь он" Русич 78" .
@  Druqoi : (04 Июль 2026 - 12:11 ) 1717 Это вопрос или утверждение чего-то? Постарайтесь выразить свои мысли более четко!
@  1717 : (01 Июль 2026 - 13:22 ) План владений трифонова монастыря
@  1717 : (01 Июль 2026 - 12:51 ) Druqoi
@  1717 : (01 Июль 2026 - 12:50 ) План владений трифонова монастыря.
@  Sticks : (30 Июнь 2026 - 21:28 ) заправил дизель без проблем, без ограничения! Московская область , Люберецкий район
@  БОРОДА : (29 Июнь 2026 - 11:38 ) Очередь на некоторых заправках занимают с 3 ночи
@  БОРОДА : (29 Июнь 2026 - 11:37 ) Народ ,что по бензину у Вас ? У нас полная жопа , если успел то 20 л в руки , и очередь отстоять надо около часа . 95 не всегда есть , что привозят хватает на 3 часа работы заправкам. На 92 ценник от 64 до 96 ₽, в зависимости от заправки.
@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.

Интересная находка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 23:49

Всем доброго времени суток! Недавно нашел ножичек и, не особо очищая, кинул в сумку(люблю ножи собирать)!Думал обычный перочинный, а когда тот просох в сумке, оказался очень интересным и с надписью на Английском! Вот и хотел спросить, как лучше почистить? Или проще перебрать, используя только накладки, а остальное всё от донора? Кстати донор примерно похожего размера имеется из нержи...Желательно оставшуюся эмаль сохранить уж больно он мне понравился...Да и если кому попадалась информация или такойже буду рад, если отпишите в тему ссылочку или фото...Всем откликнувшимся спасибо!

Прикрепленные файлы



#2 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19797 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 00:10

Интересная вещь, даже сказал бы.... присутствует некая оригинальность.... Моё мнение, что в данном случае это уже диагноз...!!! Очень хотелось бы ошибиться, потому что сюжет очень пришелся по нраву... Буду следить за дальнейшими событиями в восстановлении сего предмета... Удача благотворит упорным!!! :super_smilies036:

#3 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 00:39

Всем доброго времени суток! Недавно нашел ножичек и, не особо очищая, кинул в сумку(люблю ножи собирать)!Думал обычный перочинный, а когда тот просох в сумке, оказался очень интересным и с надписью на Английском! Вот и хотел спросить, как лучше почистить? Или проще перебрать, используя только накладки, а остальное всё от донора? Кстати донор примерно похожего размера имеется из нержи...Желательно оставшуюся эмаль сохранить уж больно он мне понравился...Да и если кому попадалась информация или такойже буду рад, если отпишите в тему ссылочку или фото... Всем откликнувшимся спасибо!

Вещь очень хорошая, нарядная. Жалко будет потерять. Поэтому, не слушая никаких советов, типа в мыло, уксус, электролиз, и т.д., обильно залейте WD-40( в любом автомаге есть) и заверните в п/э пакет. Через пару дней откройте и вновь залейте, тк. впитается и вновь в пакет. Этот препарат очень хорошо разлагает ржавчину, обладая отличной проникаемостью. Увидите, ржавчина будет рассыпаться под рукой. При этом препарат весьма нейтрален относительно самого металла, да и других материаловс кторымив реакцию не вступает. Только не замачивайте в воде. Это по окончании обработки можно будет чем угодно отмывать. Удачи. Находка отличная. Кстати надпись на немецком из-за качества снимков смысл не понять. Помоему что то подарочное.

Спасибо от 1 Пользователь:
Nonename

#4 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:05

Хотелось бы добавить по WD40.Не разъедает краску и эмаль.Но, если имеются микротрещины и микротслоения эмали от основного металла, то в момент удаления ржавчины эмаль возможно отскочит.Ножичек действительно интересный,и только ради этого стоит попробовать.Желаю удачи!

Спасибо от 1 Пользователь:
Nonename

#5 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:32

Хорошо давайте так и сделаем!Посмотрим через пару деньков ,что с ним будет...

#6 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:53

Вещь очень хорошая, нарядная. Жалко будет потерять. Поэтому, не слушая никаких советов, типа в мыло, уксус, электролиз, и т.д., обильно залейте WD-40( в любом автомаге есть) и заверните в п/э пакет. Через пару дней откройте и вновь залейте, тк. впитается и вновь в пакет. Этот препарат очень хорошо разлагает ржавчину, обладая отличной проникаемостью. Увидите, ржавчина будет рассыпаться под рукой. При этом препарат весьма нейтрален относительно самого металла, да и других материаловс кторымив реакцию не вступает. Только не замачивайте в воде. Это по окончании обработки можно будет чем угодно отмывать. Удачи. Находка отличная. Кстати надпись на немецком из-за качества снимков смысл не понять. Помоему что то подарочное.

Да наверное на немецком...Мне вчера при очистке показалось что английский...Вобщем надпись прикрепляю фото!Постарался скопировать,где пропуски это нечитаемые буквы!Кто знает немецкий откликнитесь?!

Прикрепленные файлы



#7 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:38

Ещё варианты очистки есть?Да никто не знает немецкий?

#8 Offline   lorap

lorap

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 20:03

Ещё варианты очистки есть?Да никто не знает немецкий?

точно трудно сказать.. Got.. может быть Gott (Бог). zur dem Nac.ten, скорее всего "zur dem Nachten", т.е. "к ночи". "Weh" либо Weh (боль), либо Weht (дуть). Dem - предлог, не переводится, означает который, кто, что, этот, тот, он. чистка механическая, аккуратненько.

Спасибо от 1 Пользователь:
Nonename

#9 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 21:01

точно трудно сказать.. Got.. может быть Gott (Бог). zur dem Nac.ten, скорее всего "zur dem Nachten", т.е. "к ночи". "Weh" либо Weh (боль), либо Weht (дуть). Dem - предлог, не переводится, означает который, кто, что, этот, тот, он. чистка механическая, аккуратненько.

Мда механическая как вариант,но пока пусть в вд отмокнет...

#10 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47927 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 21:41

а может старым дедовским способом в солярочку пусть отмакает

Спасибо от 1 Пользователь:
Nonename

#11 Offline   BAZILL

BAZILL

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • 391 спасибо
  • ГородКалужская губерня
  • Металлоискатель:PRIZM-III

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:22

аналог нашей пословице( бог не выдаст свинья не съест ):super_smilies037:

#12 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:36

А вот среди находок нашелся и нержавеющий донор...

Прикрепленные файлы



#13 Гость_ErmaG_*

Гость_ErmaG_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:37

аналог нашей пословице( бог не выдаст свинья не съест ):super_smilies037:

А дословный перевод можно?Если Вас не затруднит...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение