To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Чужой чердак - чужая собственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17123 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 19:52

ИМХО - отдайте МД и лопату менее щепетильным. Поискать в заброшенном лет пять-десять назад доме и взломать дверь в чужую квартиру деяния одинаково наказуемые, но это чисто теоретически. Я вот всего пару кладиков за всю свою карьеру копаря подняла и один раз кошелёк... Маловато, но не я прикопала - не мне и обладать?
Кто горшок с петровской чешуёй врозле холмика прикопал, отзовитесь! Отдам легко, ибо убедили меня - "что если не тобой положено, то и не тобой взято должно быть" (с)

Возьмите ГК,помотрите, что такое клад и находка,как Вы должны с ними поступить и какая за нарушение ответственность.

#22 Offline   Внезапный Сыч

Внезапный Сыч

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 08:35

Возьмите ГК,помотрите, что такое клад и находка,как Вы должны с ними поступить и какая за нарушение ответственность.

Читал однажды. Теперь, наткнувшись даже по-диагонали не просматриваю. Цитируют эти размытые определения на любом ресурсе, где хотя бы полстони строк благородному делу копа посвящены. И всё вроде бы просто, но вот подумайте, коллеги... Строения строениями, как давно и насколько надолго они брошены иной раз решить сложновато. Но и землю-то саму, которую однозначно ничьей назвать можно, даже за Енисеем искать устанешь. Вот вальнули в 1918 году купца Мироедова и по решению собрания местной гопоты отдали его огород крестьянину Забулдыгину. Забулдыгин очень добровольно вступил в колхоз Заветы Кузьмича и землю свою радостно замешал в общак. Прошло много лет, акционировал Заветы Кузьмича заезжий скрипач-пролетарий Цукерман. Разметил прерию необетованную по долевым паям и предельно честно поделил между теми, кто на том момент случайно трезвым оказался. Судьбы ирония... Достался тот же самый кусок правнучке Забулдыгина. А гражданка Забулдыгина Е.Б., на том момент замужем оказалась за интервентом-предпринимателем Анус-Заде-Оглы. Соместно нажитое имущество, как не верти... Вскоре, Анус с женой развёлся, т.к. скидывала она по-синьке эмбрионы, заделаные страстным джигитом, на раз-два. Скидывала до больнички не добегая, прямо за углом ближайшего коровника. Интервент Заде-Оглы на историческую родину подался. Ишаки, урюк, курага... Короче, одолела его тоска по родине. Да и уголовку на него в федерации замутили, типа вымогалово, девки несовершеннолетние, пластилин... А Забулдыгина Е.Б. ушла однажды в райцентр за мятными пряниками. Ушла и не вернулась. Т.е. исчезла, пропала насовсем. И вот вопрос... Кому поднятую на том огороде огромную золотую монету отдать? Многоруко-хапучей абстракции, обзывающей себя государством, дабы порешало оно вопрос исторической ценности? Анус-Заде-Оглы найденное заказным письмом отправить? А может оставить монету там, где Е.Б. недоносков скидывать любила? Как-никак прямые потомки... Или в Париж податься? И стоять там где-нибудь на Пигали, возле входа в метро с плакатом "Мироедовы, отзовитесь!!!"?

Спасибо от 5 Пользователи:
Tatjana-gs , КАЗАК , komarik , эд1 , лобзик

#23 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:01

Возьмите ГК,помотрите, что такое клад и находка,как Вы должны с ними поступить и какая за нарушение ответственность.


Нас Исправит Расстрел
:super_smilies048:

#24 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 869 сообщений
  • 7854 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:56

Чужое, оно и в Африке – чужое. Варианта два, поисковик или домушник.

#25 Offline   as7

as7

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 01:24

Прежде чем лезть на чердак или в так называемый "заброшенный" дом, подумайте сто раз, и прочтите, что может с Вами случиться. При задержании с предметами, которые Вы там нашли, Ваши действия будут автоматически расценены, как кража, по части 3 статьи 158 УК РФ по признаку "проникновение в жилище", наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет. Стоимость похищенного особого значения для возбуждения уголовного дела, иметь не будет. Задержат, доставят в милицию, допросят, отправят в изолятор временного содержания на 48 часов, затем отвезут в суд, где судья вынесет решение о Вашем содержании под стражей до вынесения приговора. То есть, будете кататься по этапу самое малое 2-3 месяца. Не факт, что Вам дадут условный срок, а не отправят отбывать наказание в виде лишения свободы в колонию года на 2-3. Милиция обычно с чужими не церемониться и ставит вопрос перед судом об аресте, чтобы чужим не повадно было, да и сомнения у них в личности задержанного имеются, даже при наличии у того документов.Да, есть и другие варианты. Вы задержаны при попытке залезть в дом или при попытке его покинуть или милиции удасться доказать, что Вы там были ранее и ничего не взяли. Тогда Вас ждет ст. 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище. По ней дадут штраф или исправительные работы. То и другое ничего хорошего. Штраф могут дать немаленький, судимость гасится в течение года со дня улпаты штрафа. Исправительные работы заключаются в том, что Вас направят без Вашего желания туда, куда скажут, например в дворники, а если не желаете или плохо работать будете, то могут и посадить.То, есть это занятие чистая уголовщина, если Вас до сих пор мои слова не убедили, то можете продолжать...Да и еще, подумайте прежде, чем выкладывать на форуме свои похождения, о том как я обнаружил на чердаке такие-то вещи, с приложением фотографий, описанием местности. Что Вы делаете? Явку с повинной что ли пишите? Не думайте, что этот форум на другой планете и его читают только те, кто лезают по чердакам. Буду рад, если помог этими словами хотя бы кому-то или предостерег от неприятностей.

Спасибо от 3 Пользователи:
hronik , СмарТ , dionisiy

#26 Offline   Капоть

Капоть

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:11

Прежде чем лезть на чердак или в так называемый "заброшенный" дом, подумайте сто раз, и прочтите, что может с Вами случиться. При задержании с предметами, которые Вы там нашли, Ваши действия будут автоматически расценены, как кража, по части 3 статьи 158 УК РФ по признаку "проникновение в жилище", наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет. Стоимость похищенного особого значения для возбуждения уголовного дела, иметь не будет. Задержат, доставят в милицию, допросят, отправят в изолятор временного содержания на 48 часов, затем отвезут в суд, где судья вынесет решение о Вашем содержании под стражей до вынесения приговора. То есть, будете кататься по этапу самое малое 2-3 месяца. Не факт, что Вам дадут условный срок, а не отправят отбывать наказание в виде лишения свободы в колонию года на 2-3. Милиция обычно с чужими не церемониться и ставит вопрос перед судом об аресте, чтобы чужим не повадно было, да и сомнения у них в личности задержанного имеются, даже при наличии у того документов. Да, есть и другие варианты. Вы задержаны при попытке залезть в дом или при попытке его покинуть или милиции удасться доказать, что Вы там были ранее и ничего не взяли. Тогда Вас ждет ст. 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище. По ней дадут штраф или исправительные работы. То и другое ничего хорошего. Штраф могут дать немаленький, судимость гасится в течение года со дня улпаты штрафа. Исправительные работы заключаются в том, что Вас направят без Вашего желания туда, куда скажут, например в дворники, а если не желаете или плохо работать будете, то могут и посадить. То, есть это занятие чистая уголовщина, если Вас до сих пор мои слова не убедили, то можете продолжать... Да и еще, подумайте прежде, чем выкладывать на форуме свои похождения, о том как я обнаружил на чердаке такие-то вещи, с приложением фотографий, описанием местности. Что Вы делаете? Явку с повинной что ли пишите? Не думайте, что этот форум на другой планете и его читают только те, кто лезают по чердакам. Буду рад, если помог этими словами хотя бы кому-то или предостерег от неприятностей.

Эка всё сурово... В райотделе даже не подержат, сразу в ИВС. И судьи злобные... Никаких подписок о невыезде, махом закроют. И никаких скидок, даже первоходам - три года и абзац! Единственное, что утешает это сроки рассмотрения дела. Уже ощущаю себя графом Монте-Кристо. Дело за малым. Для незаконного проникновения осталось найти подходящий ЖИЛОЙ дом, ПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ.

#27 Offline   Внезапный Сыч

Внезапный Сыч

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:18

Эка всё сурово... В райотделе даже не подержат, сразу в ИВС. И судьи злобные... Никаких подписок о невыезде, махом закроют. И никаких скидок, даже первоходам - три года и абзац! Единственное, что утешает это сроки рассмотрения дела. Уже ощущаю себя графом Монте-Кристо. Дело за малым. Для незаконного проникновения осталось найти подходящий ЖИЛОЙ дом, ПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ.

Жаль, за это больше года не дают.

#28 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17123 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:50

Эка всё сурово... В райотделе даже не подержат, сразу в ИВС. И судьи злобные... Никаких подписок о невыезде, махом закроют. И никаких скидок, даже первоходам - три года и абзац! Единственное, что утешает это сроки рассмотрения дела. Уже ощущаю себя графом Монте-Кристо. Дело за малым. Для незаконного проникновения осталось найти подходящий ЖИЛОЙ дом, ПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ.

Жилой-нежилой роли не играет,роль играет только наличие владельца и его заявление.А дальше - умышленное тайное хищение ЧУЖОГО имущества.Пример.Человек сумку на забор повесил,а сам за угол поссать отошёл.Сумка старая,с дырой-не от Кардена,в общем.И что теперь,можно подходить и брать любому желающему?

Спасибо от 1 Пользователь:
as7

#29 Offline   Внезапный Сыч

Внезапный Сыч

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 45 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:07

Жилой-нежилой роли не играет,роль играет только наличие владельца и его заявление.А дальше - умышленное тайное хищение ЧУЖОГО имущества.Пример.Человек сумку на забор повесил,а сам за угол поссать отошёл.Сумка старая,с дырой-не от Кардена,в общем.И что теперь,можно подходить и брать любому желающему?

Заявитель конечно многое определяет, но вот формулировок прописаных в УК РФ ему не изменить. Я вот по чердакам не умею и не люблю... Лампы керосиновые, колхозные грамоты почётные мне не интересны. Монета поднятая из земли под НЕЖИЛЫМ частным домом, НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ИЛИ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ, не хищение, не кража, а находка. А про БЕСХОЗНЫЙ дипломат с дырой и не от Пьера, можно сотрудникам сообщить, а можно цапнуть его шустренько и шмыг-шмыг в сторону ближайшего стола находок. Остановят, отбирать начнут - так и объясняйте, бегу мол сдавать предмет и прошу не мешать.

Спасибо от 1 Пользователь:
asuslov26

#30 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:11

Прежде чем лезть на чердак или в так называемый "заброшенный" дом, подумайте сто раз, и прочтите, что может с Вами случиться. При задержании с предметами, которые Вы там нашли, Ваши действия будут автоматически расценены, как кража, по части 3 статьи 158 УК РФ по признаку "проникновение в жилище", наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет. Стоимость похищенного особого значения для возбуждения уголовного дела, иметь не будет. Задержат, доставят в милицию, допросят, отправят в изолятор временного содержания на 48 часов, затем отвезут в суд, где судья вынесет решение о Вашем содержании под стражей до вынесения приговора. То есть, будете кататься по этапу самое малое 2-3 месяца. Не факт, что Вам дадут условный срок, а не отправят отбывать наказание в виде лишения свободы в колонию года на 2-3. Милиция обычно с чужими не церемониться и ставит вопрос перед судом об аресте, чтобы чужим не повадно было, да и сомнения у них в личности задержанного имеются, даже при наличии у того документов. Да, есть и другие варианты. Вы задержаны при попытке залезть в дом или при попытке его покинуть или милиции удасться доказать, что Вы там были ранее и ничего не взяли. Тогда Вас ждет ст. 139 УК РФ незаконное проникновение в жилище. По ней дадут штраф или исправительные работы. То и другое ничего хорошего. Штраф могут дать немаленький, судимость гасится в течение года со дня улпаты штрафа. Исправительные работы заключаются в том, что Вас направят без Вашего желания туда, куда скажут, например в дворники, а если не желаете или плохо работать будете, то могут и посадить. То, есть это занятие чистая уголовщина, если Вас до сих пор мои слова не убедили, то можете продолжать... Да и еще, подумайте прежде, чем выкладывать на форуме свои похождения, о том как я обнаружил на чердаке такие-то вещи, с приложением фотографий, описанием местности. Что Вы делаете? Явку с повинной что ли пишите? Не думайте, что этот форум на другой планете и его читают только те, кто лезают по чердакам. Буду рад, если помог этими словами хотя бы кому-то или предостерег от неприятностей.

Вот спасибо - просветили! :super_smilies054: А то нам тут всем по шестнадцать лет - жизни совсем не знаем :super_smilies068: Ваши ментовские инструкции обязательны к исполнению? А если серьезно, то находясь на форуме всего месяц, говорить уважаемым людям об этапе и лагерях, да ещё с нескрываемым злорадством, по крайней мере - не вежливо. :super_smilies050:

#31 Offline   as7

as7

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:15

Вот спасибо - просветили! :super_smilies054: А то нам тут всем по шестнадцать лет - жизни совсем не знаем :super_smilies068: Ваши ментовские инструкции обязательны к исполнению? А если серьезно, то находясь на форуме всего месяц, говорить уважаемым людям об этапе и лагерях, да ещё с нескрываемым злорадством, по крайней мере - не вежливо. :super_smilies050:

Может кому-то и шестнадцать, а уголовная ответственность с 14 лет. Если бы глупостей тут дофига не начитался, то и не писал бы, а так думаю не помешает. А если Вы так реагируете неадекватно, то наверно Вам действительно не так много лет или срок мотать дело привычное? Служу Отечеству :super_smilies031:

#32 Offline   as7

as7

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:15

Вот спасибо - просветили! :super_smilies054: А то нам тут всем по шестнадцать лет - жизни совсем не знаем :super_smilies068: Ваши ментовские инструкции обязательны к исполнению? А если серьезно, то находясь на форуме всего месяц, говорить уважаемым людям об этапе и лагерях, да ещё с нескрываемым злорадством, по крайней мере - не вежливо. :super_smilies050:

Может кому-то и шестнадцать, а уголовная ответственность с 14 лет. Если бы глупостей тут дофига не начитался, то и не писал бы, а так думаю не помешает. А если Вы так реагируете неадекватно, то наверно Вам действительно не так много лет или срок мотать дело привычное? Служу Отечеству :super_smilies031:

#33 Offline   as7

as7

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:15

Вот спасибо - просветили! :super_smilies054: А то нам тут всем по шестнадцать лет - жизни совсем не знаем :super_smilies068: Ваши ментовские инструкции обязательны к исполнению? А если серьезно, то находясь на форуме всего месяц, говорить уважаемым людям об этапе и лагерях, да ещё с нескрываемым злорадством, по крайней мере - не вежливо. :super_smilies050:

Может кому-то и шестнадцать, а уголовная ответственность с 14 лет. Если бы глупостей тут дофига не начитался, то и не писал бы, а так думаю не помешает. А если Вы так реагируете неадекватно, то наверно Вам действительно не так много лет или срок мотать дело привычное? Служу Отечеству :super_smilies031:

#34 Offline   as7

as7

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:16

Вот спасибо - просветили! :super_smilies054: А то нам тут всем по шестнадцать лет - жизни совсем не знаем :super_smilies068: Ваши ментовские инструкции обязательны к исполнению? А если серьезно, то находясь на форуме всего месяц, говорить уважаемым людям об этапе и лагерях, да ещё с нескрываемым злорадством, по крайней мере - не вежливо. :super_smilies050:

Может кому-то и шестнадцать, а уголовная ответственность с 14 лет. Если бы глупостей тут дофига не начитался, то и не писал бы, а так думаю не помешает. А если Вы так реагируете неадекватно, то наверно Вам действительно не так много лет или срок мотать дело привычное? Служу Отечеству :super_smilies031:

#35 Offline   старье

старье

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 58 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:49

ИМХО - отдайте МД и лопату менее щепетильным. Поискать в заброшенном лет пять-десять назад доме и взломать дверь в чужую квартиру деяния одинаково наказуемые, но это чисто теоретически. Я вот всего пару кладиков за всю свою карьеру копаря подняла и один раз кошелёк... Маловато, но не я прикопала - не мне и обладать?
Кто горшок с петровской чешуёй врозле холмика прикопал, отзовитесь! Отдам легко, ибо убедили меня - "что если не тобой положено, то и не тобой взято должно быть" (с)


Мне искренне жаль, что Мы говорим о разных понятиях. Это тема про "чердачный поиск". При чем тут "горшок с петровской чешуей у холмика"? Мне не понятен Ваш сарказм в этой теме.
Дай вам Бог обойти стороной тот "заброшенный лет пять-десять назад дом", из-за которого позже не пришлось бы объясняться служителями Фемиды. Удачи!

#36 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 19:31

Может кому-то и шестнадцать, а уголовная ответственность с 14 лет. Если бы глупостей тут дофига не начитался, то и не писал бы, а так думаю не помешает. А если Вы так реагируете неадекватно, то наверно Вам действительно не так много лет или срок мотать дело привычное? Служу Отечеству :super_smilies031:

Виноват, а Вы всё по четыре раза повторяете? Итак: 1.Уголовная ответственность наступает с 14 лет не по всем статьям. ( Это характеризует уровень Вашей юридической грамотности.) :super_smilies036: 2. Если Вас так возмущают чужие глупости, то Вам лучше запастись успокоительным или водкой - кому что. Здесь много кто разные глупости пишет, часто так бывает - не научная конференция все-таки. :super_smilies044: 3. Я уже совсем не молод... настолько, что Вашу иронию воспринимаю как комплимент. Значит не все еще для меня потеряно. Спасибо. :thank: 4. По поводу мотания срока - просто мимо. А если бы и так, что с того? Наши законы полное .................... ( не буду нарушать правила форума):super_smilies104: 5. А Вы знаете разницу между воином и воякой? :super_smilies031:

Спасибо от 1 Пользователь:
TihiOmyT

#37 Offline   as7

as7

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:42

Виноват, а Вы всё по четыре раза повторяете? Итак: 1.Уголовная ответственность наступает с 14 лет не по всем статьям. ( Это характеризует уровень Вашей юридической грамотности.) :super_smilies036: 2. Если Вас так возмущают чужие глупости, то Вам лучше запастись успокоительным или водкой - кому что. Здесь много кто разные глупости пишет, часто так бывает - не научная конференция все-таки. :super_smilies044: 3. Я уже совсем не молод... настолько, что Вашу иронию воспринимаю как комплимент. Значит не все еще для меня потеряно. Спасибо. :thank: 4. По поводу мотания срока - просто мимо. А если бы и так, что с того? Наши законы полное .................... ( не буду нарушать правила форума):super_smilies104: 5. А Вы знаете разницу между воином и воякой? :super_smilies031:

Ваша фраза: нас исправит расстрел очень остроумно и смешно((((. Если Вы такой мудрый старец, что вообще в этой ветке делаете? Срок ответственности 14 лет я привел специально для ч.3 ст. 158 УК РФ, не думаю, что надо было привести весь УК РФ. Глупостей то пишут много, но только эта может привести к колонии. Для старца какая-то незрелая жизненная позиция и полемика. И вообще :3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa

#38 Offline   pljazlespole

pljazlespole

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • 2534 спасибо
  • ГородRIGA
  • Металлоискатель:F-75+ F-CZ-21 SQ TRX Магнит.

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:11

Ваша фраза: нас исправит расстрел очень остроумно и смешно((((. Если Вы такой мудрый старец, что вообще в этой ветке делаете? Срок ответственности 14 лет я привел специально для ч.3 ст. 158 УК РФ, не думаю, что надо было привести весь УК РФ. Глупостей то пишут много, но только эта может привести к колонии. Для старца какая-то незрелая жизненная позиция и полемика. И вообще :3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa

нужно следить за своим имуществом! а если человеку на плювать на то что имеет, то рано или поздно он это потеряет! посадить можно и так,был бы человек,статья найдётса. тема получилась смешная и в тоже время грустная. каждый сам себе режисёр! :super_smilies036:

Спасибо от 2 Пользователи:
asuslov26 , TihiOmyT

#39 Offline   asuslov26

asuslov26

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 1609 спасибо
  • ГородЮжный
  • Металлоискатель:разные

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:35

Ваша фраза: нас исправит расстрел очень остроумно и смешно((((. Если Вы такой мудрый старец, что вообще в этой ветке делаете? Срок ответственности 14 лет я привел специально для ч.3 ст. 158 УК РФ, не думаю, что надо было привести весь УК РФ. Глупостей то пишут много, но только эта может привести к колонии. Для старца какая-то незрелая жизненная позиция и полемика. И вообще :3dc084424ca72884d2d02b80a19d2aa

Моя фраза действительно носила исключительно шуточную нагрузку. Шутки на форуме не запрещены. Судя по тому, что Вам близка тема уголовной ответственности, могу сделать вывод, что Вы служите в системе правоохранительных органов. Скажите, исходя из собственного опыта - много ли "158-х" совершаются по незнанию? Она и определена-то как осознанно совершённое деяние! Кстати - да, по ней ответственность наступает с 14 лет - это правда. Так вот, по моему мнению тот, кто решает совершить кражу, прекрасно знает на что идёт и все увещевания будут бесплодны. Так же следует учитывать несовершенство отечественной следственной системы и правоприменительной практики. Если Вы служите или служили в системе, то прекрасно знаете, что некоторыми делами и заниматься-то никто не будет. По поводу Вашего призыва вести себя прилично - я не понимаю сути претензий. Я что - кого-то послал или оскорбил? Если только покритиковал немножко... Это неприятно, я понимаю, особенно для человека наделенного властью... Но Вы не особенно обижайтесь-то, я ни перед кем не испытываю трепета. Повидал в жизни много всего и теперь меня очень трудно чем-нибудь испугать... Однако если мои слова показались Вам оскорбительными в личном плане - прошу прощения, я адресовал критику только Вашим высказываниям, которые считаю менторскими и безаппеляционными. Видимо мы никогда не придем к согласию, но это вполне можно пережить... :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
pljazlespole

#40 Offline   as7

as7

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:03

Моя фраза действительно носила исключительно шуточную нагрузку. Шутки на форуме не запрещены. Судя по тому, что Вам близка тема уголовной ответственности, могу сделать вывод, что Вы служите в системе правоохранительных органов. Скажите, исходя из собственного опыта - много ли "158-х" совершаются по незнанию? Она и определена-то как осознанно совершённое деяние! Кстати - да, по ней ответственность наступает с 14 лет - это правда. Так вот, по моему мнению тот, кто решает совершить кражу, прекрасно знает на что идёт и все увещевания будут бесплодны. Так же следует учитывать несовершенство отечественной следственной системы и правоприменительной практики. Если Вы служите или служили в системе, то прекрасно знаете, что некоторыми делами и заниматься-то никто не будет. По поводу Вашего призыва вести себя прилично - я не понимаю сути претензий. Я что - кого-то послал или оскорбил? Если только покритиковал немножко... Это неприятно, я понимаю, особенно для человека наделенного властью... Но Вы не особенно обижайтесь-то, я ни перед кем не испытываю трепета. Повидал в жизни много всего и теперь меня очень трудно чем-нибудь испугать... Однако если мои слова показались Вам оскорбительными в личном плане - прошу прощения, я адресовал критику только Вашим высказываниям, которые считаю менторскими и безаппеляционными. Видимо мы никогда не придем к согласию, но это вполне можно пережить... :super_smilies044:

Главное тема поднята, а там пусть каждый для себя решает. Я не против чердачного поиска как такового, например в полностью заброшенных нежилых деревнях, когда последствий за это не последует. А рисковать ради этого своей свободой наверное не стоит. Да и форум я думаю это не красит...



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение