To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Три попытки пошурфить фундаменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Offline   Роман физрук

Роман физрук

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • 193 спасибо
  • Городкамышин
  • Металлоискатель:garret АКА сигнум

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 20:45

С ума сойти и такое оказывается бывает!!!!! Как я понимаю копаешь в Мос. области?

#22 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 20:46

С ума сойти и такое оказывается бывает!!!!!Как я понимаю копаешь в Мос. области?

Удачлив он был, много интересного находил. Знаю, что нашел тогда ханский монетный двор. Может поэтому? А копаю в Смоленской.

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#23 Offline   Роман физрук

Роман физрук

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • 193 спасибо
  • Городкамышин
  • Металлоискатель:garret АКА сигнум

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 21:32

Знатные конечно места

#24 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 01:06

Пошел кирпич, изразец с печи, много керамики. Ну отлично!

А вот на этот домик, ИМХО, стоит внимание обратить, не 4х4. Изразец - домик небедный был, и дореволюционный. Сам изразец, кстати, тоже хабаром может быть.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , кузнец

#25 Offline   scorpions

scorpions

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • 2460 спасибо
  • ГородСарапул
  • Металлоискатель:Minelab X-TERRA 705

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 06:02

,, Ну а кто рекомендовал шурфить всю леревню, ясно что не одного дома не прошурфили, иначе бы так не написали.,,,---Вам виднее,вскрывавшему куча фундов  ;)[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;] [/color]

У нас все деревухи под трактор вытолканы,не сколько важно найти сам фунд,сколько куда толкалось трактором все добро,окапываю не только домовую яму ну и метра 3 4 по сторонам от предполагаемого дома,изразец от печи 1 раз встречал,хороший домик был,серебришко ,бутылки,и за домом на 1.5 метровой глубине зацепил угол от дома 18,жаль сохран у монет печальный был.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , кузнец

#26 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 06:31

К сожалению у нас тоже много деревень ушло под нож. В восьмидесятые боролись за урожай и ордена, распахивание неучтенные земли. Но есть и не распаханые. Это радует.

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#27 Offline   Василий Новосибирский

Василий Новосибирский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 253 спасибо
  • ГородНовониколаевск
  • Металлоискатель:Минелаб

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 06:44

В этом году пробовали с товарищем шурфить!)))

Я так и не понял как вычислить домовую яму???

Ну понятно если это чистое поле(имею ввиду травы мало и видно рельеф), то она может оказаться и не ямой, а бугром!!! За много поколений образовался бугор.

Но как допустим в сплошном бурьяне определить место???  Я так понимаю объяснения тут не сильно помогут, поможет опыт и много кубометров вырытой земли)))???



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#28 Offline   scorpions

scorpions

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • 2460 спасибо
  • ГородСарапул
  • Металлоискатель:Minelab X-TERRA 705

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:33

В этом году пробовали с товарищем шурфить!)))

Я так и не понял как вычислить домовую яму???

Ну понятно если это чистое поле(имею ввиду травы мало и видно рельеф), то она может оказаться и не ямой, а бугром!!! За много поколений образовался бугор.

Но как допустим в сплошном бурьяне определить место???  Я так понимаю объяснения тут не сильно помогут, поможет опыт и много кубометров вырытой земли)))???

Достаточно найти 1 дом,потом по прямой и всю улицу можно вычислить,а как,я лопату втыкаю,ищу самое ,,загаженное,, место кирпич,метал,стекло, и от него начинаю копать,а после 70 фундамента  :) ,5 точкой чувствуешь,где   :D



Спасибо от 1 Пользователь:
Искатель75

#29 Offline   R.M.

R.M.

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 481 сообщений
  • 1057 спасибо
  • ГородТверская губерния.
  • Металлоискатель:Т-54

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:40

В этом году пробовали с товарищем шурфить!))) Я так и не понял как вычислить домовую яму??? Ну понятно если это чистое поле(имею ввиду травы мало и видно рельеф), то она может оказаться и не ямой, а бугром!!! За много поколений образовался бугор. Но как допустим в сплошном бурьяне определить место???  Я так понимаю объяснения тут не сильно помогут, поможет опыт и много кубометров вырытой земли)))???

Ну во первых нужно точно знать где распологалась деревня, по имеющимся картам вычислить направление улицы, по космоснимкам посмотреть что сейчас на данном месте. В нашей местности колодцы в деревнях были редкостью, воду брали из прудов, остатки их видно и через 300 лет. Приехать на место и тут уже детектор в помощь. Массовое скопление сигналов МД укажет на предпологаемое место дома. =Домовая яма= понятие условное. У нас дома ставились на угловые камни, никаких ям и фундаментов, а тут уже щуп в помощь. В районе массовых сигналов щупом зондируем почву, от кирпича на щупе всегда останутся следы, значит тут была печь. Дальше щупом зондируем угловые камни и определяемся с габаритом дома. Бывает что угловые камни отс утствуют, (взяли для строительства нового дома), тут уж как говорится пляшем от печки. Вот как-то так.



Спасибо от 6 Пользователи:
Ксю84 , Theirlaw , ildarik , Витяныч , PUNSON , Druqoi

#30 Offline   Василий Новосибирский

Василий Новосибирский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 253 спасибо
  • ГородНовониколаевск
  • Металлоискатель:Минелаб

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 13:58

Ну во первых нужно точно знать где распологалась деревня, по имеющимся картам вычислить направление улицы, по космоснимкам посмотреть что сейчас на данном месте. В нашей местности колодцы в деревнях были редкостью, воду брали из прудов, остатки их видно и через 300 лет. Приехать на место и тут уже детектор в помощь. Массовое скопление сигналов МД укажет на предпологаемое место дома. =Домовая яма= понятие условное. У нас дома ставились на угловые камни, никаких ям и фундаментов, а тут уже щуп в помощь. В районе массовых сигналов щупом зондируем почву, от кирпича на щупе всегда останутся следы, значит тут была печь. Дальше щупом зондируем угловые камни и определяемся с габаритом дома. Бывает что угловые камни отс утствуют, (взяли для строительства нового дома), тут уж как говорится пляшем от печки. Вот как-то так.

Как  найти деревню и тому подобное я знаю.

Вопрос был именно по шурфу, потому что в этом году пробовал первый раз вообще шурфить (копаю с 2008г).

До этого пробовал, так по мелочам, где скопление монет поднимешь и тому подобное!

Но вот домовые ямы в этом году попробовал первый раз, правда не попал ни в одну, хотя и монетки встречались.

У нас чуточку по другому скорее всего дома строили, ведь Сибирь это не Европа и мороз держиться чуть подольше ( на пару , тройку месяцев) и фундамент заглубляли.

Щас где встречаю шурфы, обязательно останавливаюсь и рассметриваю содержимое ( если не закопан и открыт).

Тоже думаю попробовать со следующего года в сезон ВысокоЙ травы!



#31 Offline   варга

варга

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 622 сообщений
  • 548 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:божественный

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:29

 

Тоже думаю попробовать со следующего года в сезон ВысокоЙ травы!

удачи! только помните, что хороший фунд - один из десяти, и не всегда именно таким и определяется по внешним признакам!

в ваших краях фундамент как выглядит?



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#32 Offline   Мичман

Мичман

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • 508 спасибо
  • Городг. Герой Керчь
  • Металлоискатель:Аська

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:16

Вставлю и свои пять копеек , а если поселок несколько гектар , остатки домов  выглядят как квадратные или круглые кучи земли , вокруг попадается много кованых гвоздей по этому никогда терпения не хватало ,а вот в метрах десяти и больше монеты попадаются.

Что посоветуете может трактор загнать , перепахать или снять слой , поле большое на нем ничего нет.



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#33 Offline   Василий Новосибирский

Василий Новосибирский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 253 спасибо
  • ГородНовониколаевск
  • Металлоискатель:Минелаб

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:04

удачи! только помните, что хороший фунд - один из десяти, и не всегда именно таким и определяется по внешним признакам!

в ваших краях фундамент как выглядит?

Про фундамент сказать не могу, опыту по шурфам нет))))

Но про 1 из 10 понял смысл!

 

Вставлю и свои пять копеек , а если поселок несколько гектар , остатки домов  выглядят как квадратные или круглые кучи земли , вокруг попадается много кованых гвоздей по этому никогда терпения не хватало ,а вот в метрах десяти и больше монеты попадаются.

Что посоветуете может трактор загнать , перепахать или снять слой , поле большое на нем ничего нет.

Не надо трактор загонять, трактором убивается весь культурный слой и все перемешивается!

ИМХО После ваших тракторов ( Сам не ам, другому не дам) все перегажено!



#34 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:31

Только вернулся из деревни. Пару дней проковырял фундаменты. Что-то начал понимать и в общем даже получил удовольствие от такого занятия. Но сегодня получил заряд огромного разочарования - приехал на деревню, а ее пару дней назад бульдозером подняли. Ну да ладно, завтра напишу здесь отчет.

Спасибо от 2 Пользователи:
Watcher , ildarik

#35 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 09:34

На этой неделе продолжил игрища на фундаментах. Хотя первый раз получилось не очень. Учел свои ошибки, принял к сведению рекомендации форумчан. И вот что получилось. Двинулся опять на деревушку в которой был на прошлой неделе, вроде определился с фундаментом. Начал работу. Кирпичи, кирпичи, кирпичи. Небольшое количество металла. Мало керамики. Дошло как до жирафа, деревня ушла под бульдозер в восьмедисятые. Ну да ладно. Ядро дома вроде на месте. Накопался до посинения. Но итого какой ни какой есть. Немного монет ранних советов, монета веймарской республики (отголосок оккупации), немного стекла, крепежи видимо от подсвечников, непонятная керамика. Так как что-то стало получаться, наметил план на следующие дни. Так что продолжение следует.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,28МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,35МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,43МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   1,57МБ   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   794,27К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 15 Пользователи:
sergio37 , NikolayRem , more8859 , AND.ru.XA , ROGUB36 , Василий Новосибирский , Theirlaw , ripmav , AlekS33 , Watcher , колян старина , slavjn , lerik , илья 83 , mexanik2006

#36 Offline   slavjn

slavjn

    Завсегдатай

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 4015 спасибо
  • ГородKenigsberg.Rauschen. Калининград.
  • Металлоискатель:Garrett-250 gti-2500

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:29

:msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#37 Offline   ildarik

ildarik

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5431 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 12:43

Хорошие находки,там еще шурфить не один сезон;)



Спасибо от 1 Пользователь:
кузнец

#38 Offline   deduhka

deduhka

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений
  • 450 спасибо
  • ГородКалуга
  • Металлоискатель:Garet 250

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 22:25

Доброго времени суток. Сегодня попробовал пошурфить. Наверное что то делаю пока не так, как надо. Село довольно старое. Следов тракторов и пр техники не видно, правда трава выше головы, но это особых проблем не создало. Взял первый попавшийся фундук. Посредине горка битого кирпича, как я понимаю печка. По советам бывалых начал шурфить домовую яму, но прикол в том, что кирпич на известковом растворе в перемешку с известняком практически по всей яме толщиной в штык. Ниже глина. Сделал около двух квадратных метров. Ни одного сигнала, даже "черного". В метрах двух за фундаментом поднял лемех и ВСЕ!!! С благодарностью выслушаю ваши советы по данной ситуации. Как я понимаю опыт приходит после 8-10 фундука, но  может у кого есть какая нибудь "методика". Стоит ли разбирать сам фундамент и печку (горку кирпича) или шурфить за фундуком. Заранее благодарен за ответы.



#39 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:19

Как показал мой небольшой опыт шурфления, однозначной рекомендации нет. Если фундамент сохранился - тупо копать весь, если распахан - искать центр и копать от него во все стороны. Если ушла под бульдозер перед распашками в советское время - удача призрачна, но возможна.

На этой неделе заскочил на одну деревню, пропала во время войны. Фундаменты были еще месяц назад. Когда подъехал впал в ступор, за несколько дней до меня кто-то загнал бульдозер и вычистил все до глины. Представьте сколько ушло в отвалы. От расстройства даже снимки не сделал. Содрали всю деревню, длинной порядка полукилометра. Вот там точно делать нечего.

А так на сколько я понял - копать, копать и копать.


Сообщение отредактировал кузнец: 12 Октябрь 2015 - 10:20


#40 Offline   варга

варга

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 622 сообщений
  • 548 спасибо
  • ГородСПб
  • Металлоискатель:божественный

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:01

Доброго времени суток. Сегодня попробовал пошурфить. Наверное что то делаю пока не так, как надо. Село довольно старое. Следов тракторов и пр техники не видно, правда трава выше головы, но это особых проблем не создало. Взял первый попавшийся фундук. Посредине горка битого кирпича, как я понимаю печка. По советам бывалых начал шурфить домовую яму, но прикол в том, что кирпич на известковом растворе в перемешку с известняком практически по всей яме толщиной в штык. Ниже глина. Сделал около двух квадратных метров. Ни одного сигнала, даже "черного". В метрах двух за фундаментом поднял лемех и ВСЕ!!! С благодарностью выслушаю ваши советы по данной ситуации. Как я понимаю опыт приходит после 8-10 фундука, но  может у кого есть какая нибудь "методика". Стоит ли разбирать сам фундамент и печку (горку кирпича) или шурфить за фундуком. Заранее благодарен за ответы.

не похоже на фундамент, если КС и сигналов нет. фотография есть?





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение