To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото

Фотография

На Алтае нашли золото Колчака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 31 Август 2015 - 18:08

Накануне российскими учеными была сделана сенсационная находка, эксперты на Алтае нашли обоз Бакича. Археологи предполагают, что эти повозки вполне могли перевозить золото Колчака.

 

Изображение

 

В Республике Алтай на дне озера археологи нашли обоз белогвардейского генерала Андрея Бакича. Такую находку по праву можно назвать сенсационной для России, поскольку ученые считают, что в этом обозе может оказаться весь золотой запас правительства Сибири 1918-1919 годов. Напомним, что в эти года в Омске было создано временное государственное образование, известное как Правительство Колчака.
 
Основания полгать, что богатство Колчака может быть именно там, дает найденная археологами записная книжка Бакича, в которой описаны все ценные вещи и даже примерно указано их местоположение. Об этом ученые пока что могут только догадываться, поскольку исследователи еще не решились поднять обоз на поверхность. Так же археологи не дают никакой информации о точном расположении своей находки.

Изображение

 

На этой неделе проходят закрытые совещания, где эксперты пытаются объяснить и обсудить дальнейшие свои действия, касательно сокровищ.

 

источник



Спасибо от 9 Пользователи:
Вальдо , иван екимов , mih@ , Дальник , гость+ , vadval , вава , Хельга Потаки , Рыбокоп

#2 Offline   кузнец

кузнец

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • 4935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Нос

Отправлено 31 Август 2015 - 18:10

В Польше золото Гитлера, на Байкале Колчака. Надо же как совпадает. Что бы это значило?

Спасибо от 7 Пользователи:
гость+ , vadval , IffSun , Витяныч , Рыбокоп , Aллексей , vetalm

#3 Offline   Aллексей

Aллексей

    Постоянный гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 39 спасибо

Отправлено 31 Август 2015 - 18:21

Не спроста.... 



#4 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 31 Август 2015 - 18:23

Ну,в свете последних событий,теперича не за горами находка Янтарной комнаты и Библиотеки Иоанна Грозного.... :) 



Спасибо от 4 Пользователи:
гость+ , Вальдо , Хельга Потаки , кузнец

#5 Offline   ildarik

ildarik

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 021 сообщений
  • 5428 спасибо

Отправлено 31 Август 2015 - 18:30

Все равно все по карманам уйдет гос.чиновников,так же Путину и Медведеву они самые первые на очередь встанут.



Спасибо от 2 Пользователи:
петр123 , вава

#6 Offline   штурм

штурм

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • 1644 спасибо

Отправлено 31 Август 2015 - 18:31

Скоро найдется и убийца Лоры Палмер. :)



Спасибо от 3 Пользователи:
lexus555 , Lesh_ka , Хельга Потаки

#7 Offline   Allohka

Allohka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 408 сообщений
  • 1501 спасибо
  • ГородМосковская губерния
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 31 Август 2015 - 18:51

Как все поделят тогда все решится,а то понимаетели "исследователи еще не решились поднять обоз на поверхность." В нашей стране всегда так.



#8 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 199 сообщений
  • 6086 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 31 Август 2015 - 19:01

Все равно все по карманам уйдет гос.чиновников,так же Путину и Медведеву они самые первые на очередь встанут.

Не царское это дело-в очереди стоять. Они-первые, а очередь уже-за ними :D  :D  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#9 Offline   Вальдо

Вальдо

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 188 сообщений
  • 1975 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:X-Terra 505

Отправлено 31 Август 2015 - 21:26

Ну что Вы друзья так запереживали .... Археологи думают ... Вот как додумают, то может и поднимать-то уже нечего будет ....



#10 Offline   физрук

физрук

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений
  • 3090 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Prizm III

Отправлено 31 Август 2015 - 22:26

Есть специалист по поднятию ценностей.

Профессионал. B)

Прикрепленные файлы



Спасибо от 4 Пользователи:
петр123 , mexanik2006 , ildarik , Bualev

#11 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 31 Август 2015 - 22:42

А я вот пришёл к выводу, что если убить телевизор, то те радостные события, происходящие в стране, типа, завтрак на траве Президента и Премьера, Украина, падение(рост) цен на нефть, увеличение её добычи и строительство мостов, дорог, тоннелей, строительство масой присамой сильной армии ну никак положительно не влияют на мою жизнь. Поэтому, найдут вагон, эшелон, пароход с золотом, отыщут похищенные алмазы с кулак величиной( а мы о них вообще не слыхали), ЖКХ по прежнему будет меня душить, цены будут расти, а благосостояние настроит на философский лад, мол надо было жить в бочке, подобно Диогену. Бюджет у нас в стране ныне исключительно фискальный , т.к.формируется из того, что у нас государство отберёт или чего не додаст. А мегоматериальные богатства, не нами они разворовываются, не нам о них и волноваться. 



Спасибо от 20 Пользователи:
петр123 , абырвалГ , иван екимов , mexanik2006 , комок , slavjn , Витяныч , вава , Lesh_ka , ALex73 , Druqoi , Болотник , Вальдо , ildarik , кузнец , парижанин , iov9692009 , Кэбмен , вилли , Bualev

#12 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:34

Что то мне подсказывает, что если пошли такие вбросы, то надо ожидать поднятия цен на золото.... Ну или после его падения кто то его скупит недорого. Знаю пару стран, которые золотой запас пополняют почти не заметно  ;) Правда население вечно недовольное в тех странах. Ну ничего, цыплят по осени считают  :)


Сообщение отредактировал buldozzer: 01 Сентябрь 2015 - 01:36


#13 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
  • 2707 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 01:40

эксперты на Алтае нашли обоз Бакича.

 

ну да целый обоз ,а Колчак по документам вез вагонами . ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#14 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • 10085 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:38

[color=rgb(0,68,0);]Витяныч[/color]   На этой неделе проходят закрытые совещания, где эксперты пытаются объяснить и обсудить дальнейшие свои действия, касательно сокровищ.

 



Спасибо от 11 Пользователи:
абырвалГ , Витяныч , lexus555 , sany1509 , гость+ , Bualev , Рыбокоп , buldozzer , комок , александрnew , Lesh_ka

#15 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 650 сообщений
  • 33737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:00

А я вот пришёл к выводу, что если убить телевизор, то те радостные события, происходящие в стране, типа, завтрак на траве Президента и Премьера, Украина, падение(рост) цен на нефть, увеличение её добычи и строительство мостов, дорог, тоннелей, строительство масой присамой сильной армии ну никак положительно не влияют на мою жизнь. Поэтому, найдут вагон, эшелон, пароход с золотом, отыщут похищенные алмазы с кулак величиной( а мы о них вообще не слыхали), ЖКХ по прежнему будет меня душить, цены будут расти, а благосостояние настроит на философский лад, мол надо было жить в бочке, подобно Диогену. Бюджет у нас в стране ныне исключительно фискальный , т.к.формируется из того, что у нас государство отберёт или чего не додаст. А мегоматериальные богатства, не нами они разворовываются, не нам о них и волноваться. 

 

Ты знаешь... философские игры разума, они очень интересные. Но и обоюдоострые.

Вот смотри.

Ну какой мне профит от того, что ты 50 лет где то там честно трудился, строил поочередно коммунизм, социализм и капитализм? 

Ну чего, у меня горячая вода дешевле? Нет. Может бензин бесплатный? Тож нет.

Так чего лично мне принесло твое существование? Тебе вот зарплату платили, пенсию... А что это мне дает и раньше давало?  Нихрена. 

Сейчас жену спросил - что ей дало существование Медногокотелка? Ответ ожидаем - "А хто ета? А... Наверное ничего..."

 

В то же время. Ответ на поверхности. Ты внес, пускай не большой, но тем не менее вполне считаемый вклад. Его, кстати, если уперется рогом даже можно посчитать и узнать, что в пенсии моей мамки сидит 0,0000...1 копейки от тебя.

Что в космодроме Восточный - 0,000...1коп от тебя.

итд

 

Ну а если ожидать, раскрыв рот, от тебя золотых сиюминутных кренделей небесных... Ну таки хрен их дождешься и естественный вывод - а нахрена этот красавец нужен? 



#16 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 23:04

Ну что Вы друзья так запереживали .... Археологи думают ... Вот как додумают, то может и поднимать-то уже нечего будет ....

место архов в очереди - в хвосте...



Спасибо от 1 Пользователь:
Вальдо

#17 Offline   Ежик полноприводный

Ежик полноприводный

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • 10085 спасибо
  • ГородБогородский уезд
  • Металлоискатель:Трактор, меч, хука

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:05

В Смоленской области нашли партию золота времен войны - 100 тонн? Немецкое издание Bild получила информацию от адвоката Михаила Кантора, что его клиент - некий немецкий инженер, имя которого не разглашается - сообщил: он знает, где находятся золото и другие драгоценности, которые советские чиновники и солдаты во время отступления пытались вывезти из Смоленска.

Известно, что в июле 1941 года, накануне взятия Смоленска фашистскими войсками, из местного отделения одного из банков на 7-8 грузовиках попытались вывезти драгоценности - золото и серебро в слитках, монетах и ювелирных изделиях, а также другие драгоценности. Колонна ушла в сторону Москвы. Но на полпути под Вязьмой, во время переправы через Днепр в окрестностях села Соловьево, конвой был обстрелян. Прямым попаданием был взорван один из грузовиков, из которого по округе разлетелись серебряные монеты (их якобы в большом количестве находили потом «черные археологи»). По некоторым данным, поняв, что пробиться к своим не удастся, охрана сожгла бумажные деньги, облигации и «культурные ценности», а золото и другие драгоценности общей массой около 100 тонн спрятала где-то под Вязьмой. Как сообщает «ИноПресса»,инженер из Германии заявляет, что с помощью георадаров определил местонахождение клада. Он сообщил, что сокровища находятся в двух заброшенных шахтах на глубине 15-17 метров от поверхности, входы в которых заминированы. Более подробную информацию о местонахождении клада немец обещает сообщить позже, после официального оформления своей находки. Однако что он хочет получить от российских властей в обмен на информацию о «смоленском золоте», пока неизвестно. Интересно, что совсем недавно подобная новость пришла из Польши, где местные поисковики якобы обнаружили золото нацистов – 300 тонн, которые пропали в конце Второй мировой войны. Впрочем, до сих пор эта информация не получила подтверждения. http://www.rabochy-p...-100-tonn-.html

 

Чета в энтом годе пруха на золото...только у меня нет. :(



#18 Offline   Василий Новосибирский

Василий Новосибирский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 253 спасибо
  • ГородНовониколаевск
  • Металлоискатель:Минелаб

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:19

В Смоленской области нашли партию золота времен войны - 100 тонн? Немецкое издание Bild получила информацию от адвоката Михаила Кантора, что его клиент - некий немецкий инженер, имя которого не разглашается - сообщил: он знает, где находятся золото и другие драгоценности, которые советские чиновники и солдаты во время отступления пытались вывезти из Смоленска.

Известно, что в июле 1941 года, накануне взятия Смоленска фашистскими войсками, из местного отделения одного из банков на 7-8 грузовиках попытались вывезти драгоценности - золото и серебро в слитках, монетах и ювелирных изделиях, а также другие драгоценности. Колонна ушла в сторону Москвы. Но на полпути под Вязьмой, во время переправы через Днепр в окрестностях села Соловьево, конвой был обстрелян. Прямым попаданием был взорван один из грузовиков, из которого по округе разлетелись серебряные монеты (их якобы в большом количестве находили потом «черные археологи»). По некоторым данным, поняв, что пробиться к своим не удастся, охрана сожгла бумажные деньги, облигации и «культурные ценности», а золото и другие драгоценности общей массой около 100 тонн спрятала где-то под Вязьмой. Как сообщает «ИноПресса»,инженер из Германии заявляет, что с помощью георадаров определил местонахождение клада. Он сообщил, что сокровища находятся в двух заброшенных шахтах на глубине 15-17 метров от поверхности, входы в которых заминированы. Более подробную информацию о местонахождении клада немец обещает сообщить позже, после официального оформления своей находки. Однако что он хочет получить от российских властей в обмен на информацию о «смоленском золоте», пока неизвестно. Интересно, что совсем недавно подобная новость пришла из Польши, где местные поисковики якобы обнаружили золото нацистов – 300 тонн, которые пропали в конце Второй мировой войны. Впрочем, до сих пор эта информация не получила подтверждения. http://www.rabochy-p...-100-tonn-.html

 

Чета в энтом годе пруха на золото...только у меня нет. :(

Что-то не пойму))) 7-8 грузовиков, ну я догадываюсь, как их раньше звали" Полуторки" везли ценности, бумагу и все что горит спалили, а 100тн золота.... стоп))) как 100тн золота вошли в 7-8 полуторок?

Просто вопрос, без всяких подковырков)))



Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#19 Offline   Nikokuk

Nikokuk

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 006 сообщений
  • 1509 спасибо
  • ГородСеверо-Запад Родины
  • Металлоискатель:таперича -ружжо

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:41

Что-то не пойму))) 7-8 грузовиков, ну я догадываюсь, как их раньше звали" Полуторки" везли ценности, бумагу и все что горит спалили, а 100тн золота.... стоп))) как 100тн золота вошли в 7-8 полуторок?

Просто вопрос, без всяких подковырков)))

:D Мечты,мечты,где ваша сладость...



#20 Offline   Василий Новосибирский

Василий Новосибирский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 253 спасибо
  • ГородНовониколаевск
  • Металлоискатель:Минелаб

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:15

:D Мечты,мечты,где ваша сладость...

Моя сладость, где-то еще зарыта( и может быть никогда не будет мной отрыта :(:D  :D  :D

Знать бы где)))) жил бы в Сочи))) :D





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение