To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Мои первые рубли2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Offline   AlekS33

AlekS33

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 225 сообщений
  • 3233 спасибо
  • ГородВладимирская область
  • Металлоискатель:Garrett Ace 250+Mars Tiger

Отправлено 11 Август 2015 - 12:10

Доброго времени суток уважаемые Форумчане!В прошлом году сбылась наконец то моя одна мечта!В первые,за четыре года поисков я нашел рубли!А дело было так;Приехал я в том году как обычно на все лето в деревню к тетке,а там как раз собирались в начале июня копать траншею под водопровод.Я думаю ну далеко хоть педали не надо будет крутить как обычно за тридевять земель из-за десятка какалов.Начало процесса я пропустил,не помню почему,может в город надо было,а теперь жалею.Увидел процесс когда метров 10 было прокопано,труба заложена и закопана,но не до конца,оставили на потом.Было часов пять вечера,рабочие естественно уехали.Сходив на разведку без МД передо мной предстал котлован метров 3*2 и глубиной метра 2 из которого торчала пластиковая труба а по бокам этого котлована виднелись кирпичи от фундамента которые присутствовали повсюду,в котловане,на куче из него,на засыпанном уже участке.Так же присутствовало много битого стекла,пузырьков,посуды,кусочек блюдца с оранжевым клеймом РСФСР.Тут я сразу понял,что место апупительное,экскаватор перерыл фундамент,который раньше и видно то не было.Начать было решено в тот же день,т.к я не знал сколько еще будет котлован оставатся не закопанным.Сбегав за МД,решил начать с низа котлована.Он состоял из песка и глины,хорошо хоть сухой.Спустился в него и приступил.Поначалу попадались одни пробки,думал что они никогда не кончатся,хотел было уже вылазить и искать на поверхности как промелькнул хороший сигнал под ногами,настолько слабый,что часто пропадал.Несколько раз перекидывал участок под ногами туда-сюда и вдруг из под песка сверкнуло что-то большое...Разгребаю песок,а там вот что-Прикрепленный файл  1.JPG   1,42МБ   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.JPG   552,87К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.JPG   527,63К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.JPG   485,55К   0 Количество загрузок:      

Рассудок мой помутился,я был на седьмом небе от счастья что даже забыл сфоткать сразу.Решил приду домой (мало ли лишние глаза) разделю их и нормально посмотрю.Немного придя в себя,во время продолжения поисков стал думать,почему аверс рубля в патине а реверс блестит как новенький?Закладная монета,закладуха,кошель?И как только рабочие не заметили?В любом случае судя по реверсу думаю должно что-то еще быть!Немного поковыряв с двух краев фундамент нашел несколько разных какалов,советы и медь.Поднявшись на поверхность,решил пробежатся вокруг котлована и по уже закопанному его началу.Накопал штук пять пузырьков разных (все без клейм) треснутые битые не брал,кружку,жаль не целую,несколько разных советов,один билончик Николая 2 ну и всякой жбони.Время близилось к ночи и я решил оставить эту затею на следующий день.Придя домой счастливым,первым делом залез в карман,а монеты разделились сами собой пока я искал.Это был "Рубль 1899 Ф.З" и "15 копеек 1904 А.Р".Проснувшись на следующий день и выйдя на улицу сразу услышал шум техники т.к было не далеко от дома.Сходив посмотреть что там происходит,типа любопытный дачник,увидел что рабочие возятся с трубой а экскаватор перебрался через дорогу и копает дальше.Впереди,как я узнал,ему предстояло копать вдоль всей деревни,сначала в один конец,потом в другой.Я уж и не знал где искать,толи добивать котлован,толи ходить за экскаватором.Ну и подумал я что с котлованом они там надолго застряли т.к что-то там не получалось у них,думаю успею.Так и стал я ходить за этим "железным чудищем"во время обеда,пока рабочих не было,а потом после их рабочего дня,часов с трех-четырех и до темноты.Сначала всегда лез в траншею,потом вылазил и проверял насыпи земли.Монеты попадались,но маловато и все "убитые" ни серебра,ни билона,ни крестиков не было.Ну и как то раз рабочие приехали пораньше с обеда и застукали меня в траншее.Мужики оказались нормальными,завязалась беседа,стали распрашивать что нашел,да как,попросили только траншею особо на заваливать и трубу пластиковую не перебить лопатой.После того,как "таможня" дала добро,стал искать весь день,при них.Но какалы после рубля Сами понимаете Не То.Мне стало как то не интересно это все т.к тот котлован с кучей из него меня так и манил.Но время я упустил.Из очередной беседы с рабочими мужиками узнал что собираются они его закапывать.Ничего не оставалось,как в этот же вечер шурфить всю кучу из него.Я прекрасно понимал что всю кучу перекидать за один вечер мне одному просто не реально.Но что-то мне подсказывало что в ней должно хоть что-то быть.Часам к шести вечера я все же решился идти.Накрапывал дождь.Подойдя к куче,я не знал с какого края начать.Все прикинув и взвесив где должно быть "продолжение рубля" было решено начать со стороны дороги.Так как с таким я еще не сталкивался,то кучу я представил "Батоном" и мысленно ее нарезал на куски,чтобы в итоге весь этот "батон" сдвинуть на метр в сторону.Тем временем вся эта куча под дождем начинала превращатся в густое месево из глины.Некоторые проезжающие мимо машины притормаживали и смотрели будто на сафари из машины на какого то дикаря "Вука-Вука" из племени "Тумба-Юмба".Остается только догадыватся что они думали в тот момент,когда человек по уши в глине,под дождем,зачем то перекладывал землю с места на место.Но цель была одна и времени отводилось на нее один вечер.Дождь разходился все сильнее,с каждой лопатой все тяжелее становилось заниматся этой "нарезкой".Ноги вязли и скользили,верх кучи переодически осыпался,начинало темнеть.Сырой я был насквозь от пота и от дождя,глина была даже в сапогах,МД с лопатой я в таком ужасном виде тоже не видел.Моя надежда начинала таять,с каждой лопатой.Думал может все-таки не с той стороны начал,но отступать было поздно,как вдруг раздался сигнал и опять слабый и пропадающий.Ну думаю если какая то хрень,то найдут меня на этой куче.Стал обследовать где был сигнал,опять по несколько раз перекладывая месиво с места на место,в какой то момент сигнал потерялся вообще.Долго я мучался с этим сигналом,на перчатках было по полкило глины,пока искал его.И вот наконец то нашел!Это был "Рубль 1899 Э.Б" и тоже как и в первом случае-аверс в патине,а реверс блестит.Я подумал что это закладуха где рубли лежали реверс к реверсу замотанные в ткань.Эмоции просто переполняли!До этого момента "передвинул" я только наверное 1/3 этого "Батона".Думая что чутье меня не подвело,и найдя остатки всей "закладухи"без сил,я пошел домой.В итоге за первую неделю поисков,я обзавелся двумя рублями.Но самое "вкусное" меня ждало впереди!Проснувшись с утра,я понял что моя поясница "осталась"где то на куче.Собрав все силы я по "обряду" пошел проверить как кипит работа.Придя на место котлована и увидев как его закапывают,я подумал что не зря на кануне "оставил" там свою поясницу.Решив оставить это место на потом,стал опять ходить за "железным монстром" который к тому времени продвинулся в один из концов деревни.И опять медь,советы,ничего интересного.Как однажды идя по отвалам вдоль траншеи,я заметил сильно выделяющийся участок насыпи темно-серо-черного цвета.Я сразу решил его проверить первым делом.Я так и не понял что это было,толи как сказали жители напротив колодец,толи помойка,но мусора там было полно хоть какие то бревна гнилые присутствовали.Разные банки,стекла,горлышки разных размеров,остатки обуви и т.д.Звенело все.Как засел я на нее так и ковырялся в ней не знаю сколько времени пока на меня не начал надвигатся "железный монстр" закапывая в мою сторону траншею, "укротитель" которого крикнул мне чтобы я не торопился,т.к он дойдет только до меня.Шурфил я эту кучу,шурфил,начиная думать что действительно какая то помойка бесполезная.Как раздался сигнал!На рубли я конечно не надеялся и подумал очередная хрень.Сигнал был как и в первых двух случаях,тихий,одиночный,пропадающий,где то рядом,но не понятно где.В голове пронеслось-не уж то третий раз повезет.И взяв очередной раз ком земли я чуть не упал в обморок когда звенело вот это!!!-Прикрепленный файл  05.JPG   820,67К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  06.JPG   291,98К   0 Количество загрузок:                                Наспех засунув незаметно в карман,т.к справа был "железный монстр",спереди хозяйка дома,сзади ездили машины,решил опять посмотреть дома.Дальнейший поиск был как в бреду.Хотелось быстрее придти домой и посмотреть что в комке.Поискав еще с час и не найдя ничего хорошего,не вытерпел и пошел домой.Придя домой первым делом удивился как комок на рассыпался,достал и начал его расчистку-Прикрепленный файл  07.JPG   1,33МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  08.JPG   488,33К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  09.JPG   372,13К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  10.JPG   326,73К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  11.JPG   316,37К   1 Количество загрузок:                                                                

Когда увидел что в комке три монеты был просто на "седьмом небе от счастья"Эмоции не передаваемые для человека находившего четыре года рядовые монеты.По началу,когда увидел ушко,подумал медаль,но потом понял что это "Коронационный Рубль"!!!- В итоге "Рубль Коронация Александра 3" , "Рубль 1896 *" и "50 копеек 1896 А.Г".Результат за две недели-4 рубля,50 копеек (полугодовой оброк за землю).Оба места 50 метров друг от друга разделенны дорогой.На Рубле Коронации видимо была цепочка,которая разложилась перейдя на сам рубль.Дальше начался процесс чистки,который продолжался около двух месяцев.Испробовал все,и соду,и нашатырь,и как кто то писал у нас на форуме "WD-40" края коррозии только слегка отошли и все.Плюнул я на все эти народные советы и купил "Leuchtturm",два дня и вся гадость сошла на ура.Очень хорошая жидкость,надо было сразу брать ее.Только вот до сих пор думаю что делать с рублем "Коронация" отпаять кольцо или так оставить и если отпаять то где и не пострадает ли монета?Тем временем пока монеты "кисли"я продолжал ходить по деревне.Все что попадалось потом,было рядовым.И вот когда все работы были законченны,все закопанно и разровненно,я решил пройтись еще раз по всем местам где копали,переодически "выскакивали"разные монеты и когда и они перестали "выскакивать"стал ходить на место где нашел первый рубль.Первый раз когда туда пошел,поднял серебрянный крестик,рад был тоже сильно,т.к до этого были только медные и каждый раз туда ходя,что-нибудь да находил.Потом решил шурфануть кусок перерытого фундамента,рядом была "Облачная копейка" с гуртовой надписью которую никак не могу разобрать и две чешуйки,одна прям в растворе,другая рядом.Фото прилагаю,что-то после мыла,что-то просто помыто.Возможно я бы и раньше поднял эту первую "закладуху" с рублями т.к в каком то году был в метре от этого места,но из-за кучи пробок было лень ковырятся.Хотя рядом знаю что был богатый дом.Пробовал искать после рублей в районе 50 метров,только несколько монет и кучи кирпича,в двух местах вроде как фундамент с ямами 1,5*1,5 примерно метра просматривается,но много мусора.Как то так.Всем хороших сигналов под катушку!С уважением.Прикрепленный файл  12.JPG   2,11МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  13.JPG   2,14МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  14.JPG   728,77К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  15.JPG   1,12МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  16.JPG   1,35МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  17.JPG   1,48МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  18.JPG   1,26МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03951.JPG   886,24К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03952.JPG   1,03МБ   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC03953.JPG   1,21МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04008.JPG   738,07К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04009.JPG   280,18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04010.JPG   931,39К   1 Количество загрузок:



Спасибо от 115 Пользователи:

#2 Offline   ist 13

ist 13

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 778 сообщений
  • 1680 спасибо
  • ГородМосква,Чехов
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 11 Август 2015 - 12:17

Очень зачетно!! :)



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#3 Offline   виктор77

виктор77

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 99 спасибо

Отправлено 11 Август 2015 - 12:26

Отлично! Находки супер :)



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#4 Offline   Allohka

Allohka

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 408 сообщений
  • 1501 спасибо
  • ГородМосковская губерния
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 11 Август 2015 - 12:40

Спасибо + вам 1 репутация,молодец читала на одном дыхании.Сама копаю 4 сезон а рубль пока мечтааа! Удачи в дальнейшем.



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#5 Offline   alexandero97

alexandero97

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 306 сообщений
  • 1599 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:705

Отправлено 11 Август 2015 - 13:22

Очень понравилось.



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#6 Offline   BLARNIK

BLARNIK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • 792 спасибо
  • ГородЙошкар-Ола (Родина - Вятка)
  • Металлоискатель:Аська 250 и Тёрка 705

Отправлено 11 Август 2015 - 13:34

Завидую молча :) Читал не отрываясь

Однозначный плюс в репу.



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#7 Offline   Peter Yachmenev

Peter Yachmenev

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • 2524 спасибо
  • ГородСтальной
  • Металлоискатель:ACE 250 pro

Отправлено 11 Август 2015 - 13:49

Отличный рассказ и находки! :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#8 Offline   lexus555

lexus555

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 335 сообщений
  • 1678 спасибо
  • ГородЕкатеринбург
  • Металлоискатель:Истребитель

Отправлено 11 Август 2015 - 14:02

Вот это находки!Завидую. :)



Спасибо от 2 Пользователи:
i0102 , AlekS33

#9 Offline   ЗВЕРЬ

ЗВЕРЬ

    Дочь полка Реликвии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • 4063 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:x-terra 705, sorex pro

Отправлено 11 Август 2015 - 14:18

Мои поздравления! Шикарные находочки... пойду тоже о таких помечтаю :D



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#10 Offline   vit212006

vit212006

    Почти ветеран

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • 529 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:глаза и ухи

Отправлено 11 Август 2015 - 14:19

Шикарные находки  :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#11 Offline   fill2007

fill2007

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • 1047 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Евро 350

Отправлено 11 Август 2015 - 15:05

Поздравляю с находками! За рассказ отдельный плюс! :msg-8687-1269621616: :msg-8687-1269621616: :msg-8687-1269621666:



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#12 Offline   leps

leps

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • 133 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:ася евро

Отправлено 11 Август 2015 - 15:37

Спасибо!Отлично!



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#13 Offline   GARFIS

GARFIS

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 885 сообщений
  • 5122 спасибо
  • ГородР.Ф.
  • Металлоискатель:Дед ПРОХОР с внучатами, да Эквинокс 800 - й.

Отправлено 11 Август 2015 - 17:10

Настойчивость, терпение и как следствие - удача!!!

Отлично потрудились.

Читал с удовольствием. Вам книги о кладоискателях писать.

 

С уважением GARFIS.


Сообщение отредактировал GARFIS: 11 Август 2015 - 17:14


Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#14 Offline   Шалтай Болтайский

Шалтай Болтайский

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений
  • 75 спасибо
  • Город36-й регион
  • Металлоискатель:705

Отправлено 11 Август 2015 - 21:49

Завидую белой завистью :) Воздалось за 4 года...А тут найдешь какалик и радуешься, посмотришь проходы в сохране и думаешь, - полдня клюшкой промахал, нашёл в полуубитом, а в VF-е 200 руб такой :unsure: ...пусть лучше лежит дома. 



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#15 Offline   Pskovich

Pskovich

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • 455 спасибо
  • Городпсков
  • Металлоискатель:x-terra 705

Отправлено 11 Август 2015 - 22:08

Поздравляю! Рублики всегда радуют!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#16 Offline   Nikola74N23

Nikola74N23

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 044 сообщений
  • 2707 спасибо
  • ГородСтолица Черноземья
  • Металлоискатель:нет и не было

Отправлено 11 Август 2015 - 22:24

Поздравляю с Отличными находками  :msg-8687-1269621666:  :msg-8687-1269621616: .Удачи Вам В дальнейшем  :083909:



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#17 Offline   serzh

serzh

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 129 спасибо
  • Городворонеж
  • Металлоискатель:x-terra

Отправлено 11 Август 2015 - 22:29

просто нет слов :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#18 Offline   artem33

artem33

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 139 спасибо

Отправлено 11 Август 2015 - 23:27

Случаем не суздальский район?



#19 Offline   minelab12

minelab12

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • 81 спасибо
  • Городсамарская обл
  • Металлоискатель:кватрик

Отправлено 12 Август 2015 - 05:37

поздравляю!

это незабываемые ощущения!!!



Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33

#20 Offline   Ан81

Ан81

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • 476 спасибо
  • ГородМосква-Шуя
  • Металлоискатель:Garrett at pro international

Отправлено 12 Август 2015 - 09:32

Молодец хорошо покопал!

Спасибо от 1 Пользователь:
AlekS33


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение