To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

ЛомовКто пострадал???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#441 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 27 Август 2015 - 14:05

Могу пояснить про раздачу адресов, ибо сам админствую. Ну так, для справки.

Провайдер средней руки (а таких большинство) обычно имеет некий ограниченный набор ip-адресов. Адреса эти выделяются централизованно (и не в России) по принципу не "сколько хошь", а "сколько дадут". Могут дать всего 4шт, это минимум. Заиметь свою сетку в 256 адресов и больше - повезло. Сейчас с этим напряженка. В любом случае, на всех клиентов не хватит. Поэтому применяют технологию "серых адресов" (NAT). Суть в том, что ставится сервер доступа в инет (биллинг), у которого есть 2 сетевухи. Одна смотрит в инет на магистрального провайдера, другая - в свою локалку, в которой сидят все клиенты. На сервере поднято специальное ПО, которое пускает в инет кого надо, а кого не надо - не пускает. На той сетевухе, которая смотрит в инет, прописан один из адресов, выделенный этому провайдеру. А вот через ту сетевуху, что в локалке, раздаются динамические адреса клиентам. Эти адреса никоим образом в инете не светятся, это специальные адреса для локальных сетей и даже если их запустить прямиком в инет, то их убьет первый же маршрутизатор. Так вот, все клиенты светятся в инете под адресом сервера биллинга! Все под одним. Сервер их различает по сессиям и мак-адресам. Т.е. если какого-то хрена на каком-то сайте заблокируют по ip-адресу, то туда уже не зайдут и все другие клиенты этого провайдера: "расстрелять купца Голощекина, как гидру мирового империализма. И с ним 100 человек из его камеры."... Иногда провайдеры выделяют "белые" ip-адреса для некоторых своих клиентов, при наличии возможности. Как правило, это для видеонаблюдения, клиент-банков, каких-то серверов и т.д. Но это не носит массовый характер. А иногда провайдер может замутить и динамические внешние адреса. Т.е. мало того, что клиенту при авторизации выделяется один динамический адрес, так он ещё и в инет выходит под другим динамическим! Так что, даже при желании, не всегда возможно иметь статический ip.



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#442 Offline   Гарус

Гарус

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • 270 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Тёрка

Отправлено 27 Август 2015 - 14:36

Эт мысля поверхностная  нужно  всё уточнять, провайдеры  разные и системы у всех разные, но если технически у всех это возможно, то для продавцов установить определённый срок для перехода на статику, кто то и не согласиться,но кто любит этот сайт и не собирается не куда бежать , такому форумчанину будет толь респект   , моментально это конечно не сделаешь, а в общем по моему идея не плохая. :)

Да и покупатель будет знать что покупает у Иванова И.И. а не х...... его знает у кого.

А так пока получается обычный базар с огромными рисками, конечно и это не панацея , но всё ж ка кокой не какой шаг в перёд.



#443 Offline   Гарус

Гарус

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • 270 спасибо
  • ГородВоронеж
  • Металлоискатель:Тёрка

Отправлено 27 Август 2015 - 14:45

Могу пояснить про раздачу адресов, ибо сам админствую. Ну так, для справки.

Провайдер средней руки (а таких большинство) обычно имеет некий ограниченный набор ip-адресов. Адреса эти выделяются централизованно (и не в России) по принципу не "сколько хошь", а "сколько дадут". Могут дать всего 4шт, это минимум. Заиметь свою сетку в 256 адресов и больше - повезло. Сейчас с этим напряженка. В любом случае, на всех клиентов не хватит. Поэтому применяют технологию "серых адресов" (NAT). Суть в том, что ставится сервер доступа в инет (биллинг), у которого есть 2 сетевухи. Одна смотрит в инет на магистрального провайдера, другая - в свою локалку, в которой сидят все клиенты. На сервере поднято специальное ПО, которое пускает в инет кого надо, а кого не надо - не пускает. На той сетевухе, которая смотрит в инет, прописан один из адресов, выделенный этому провайдеру. А вот через ту сетевуху, что в локалке, раздаются динамические адреса клиентам. Эти адреса никоим образом в инете не светятся, это специальные адреса для локальных сетей и даже если их запустить прямиком в инет, то их убьет первый же маршрутизатор. Так вот, все клиенты светятся в инете под адресом сервера биллинга! Все под одним. Сервер их различает по сессиям и мак-адресам. Т.е. если какого-то хрена на каком-то сайте заблокируют по ip-адресу, то туда уже не зайдут и все другие клиенты этого провайдера: "расстрелять купца Голощекина, как гидру мирового империализма. И с ним 100 человек из его камеры."... Иногда провайдеры выделяют "белые" ip-адреса для некоторых своих клиентов, при наличии возможности. Как правило, это для видеонаблюдения, клиент-банков, каких-то серверов и т.д. Но это не носит массовый характер. А иногда провайдер может замутить и динамические внешние адреса. Т.е. мало того, что клиенту при авторизации выделяется один динамический адрес, так он ещё и в инет выходит под другим динамическим! Так что, даже при желании, не всегда возможно иметь статический ip.

Спасибо , на сколько я понял идея практически не выполнима, очень жаль  :(



#444 Offline   alexnov

alexnov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:да

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:13

1. География местожительства форумчан обширна. Неплохо конечно иметь в каждом крупном городе уполномоченного представителя Реликвии из числа старожилов, людей, реально и давно тут оперирующих, и желательно с достаточно большим количеством ЛИЧНО а не виртуально их знающих форумчан. Это в части Посредника. Но есть одна проблема. Как обезопасить сделку от фальшака? Я сам из Нижнего Новгорода. Но думаю, и другие города переполнены ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ китайской подделкой. Вот Вам пример. Буквально вчера товарищ принес 50 копеек Николая 2 в сохране VF+. Оказалась подделка. Вес-близкий к номинальному с небольшим минусом (но на монете есть потертости в рамках сохрана и небольшие царапины). Поверхностная проба (а вполне вероятно и проба металла всей монеты хоть распили ее=))) совпадает с необходимой. Подделка выполнена методом штамповки с последующим нанесением оригинальной гуртовой надписи. Естественным образом аверс и реверс монеты совпадает с оригинальным так как изготавливался штампами с оригинальной монеты. Никаких посторонних дефектов. За исключением: на гуртовой надписи между некоторыми буквами и цифрами полуторные или двойные пробелы и видны через увеличительное стекло (микроскоп) следы подштамповки (перештамповки) неполучившихся букв и цифр- всего в 2-х местах!!, острые края гурта монеты сточены-снята фаска, видны следы от резца станка-ровно так и тупо=)), ну и третье-вот чувство-вот не лежит душа к ней (мистическая часть экспертизы). Вот скажите, а Посредник будет всем этим заниматься и достаточно ли у него будет знаний для определения подлинности??? А то ведь примет фальшак, честно даст отмашку на оплату и сам отправит монету почтой России несчастному покупателю... По-моему проблема. Кстати если у кого появилось средство по борьбе с качественными подделками-напишите в ЛС пожалуйста.

2. Какой бы не был ценный для Вас лот, насколько бы не была привлекательна цена, какая бы не была репутация продавца.. Единственное, что обезопасит Вас-это личная встреча. Причем, если есть сомнения в подлинности, возьмите с собой специалиста (товарища, знакомого), который поможет Вам не купить кусок драгметалла или меди, бронзы.. и т.п... бумаги=))...и т.д. И Иначе-НИКАК. Во всех остальных случаях Вы- в зоне риска. Или пользуйтесь услугами известных аукционных домов, там и надежно и экспертное сопровождение будет. Скупой платит дважды, думаю все об этом помнят.

3. Все 23 страницы которые я прочитал не дают 100%-ной гарантии на нормальную сделку. К Великому сожалению. А тут еще море фальшака...  



#445 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 01:52

1. География местожительства форумчан обширна. Неплохо конечно иметь в каждом крупном городе уполномоченного представителя Реликвии из числа старожилов, людей, реально и давно тут оперирующих, и желательно с достаточно большим количеством ЛИЧНО а не виртуально их знающих форумчан. Это в части Посредника. Но есть одна проблема. Как обезопасить сделку от фальшака? Я сам из Нижнего Новгорода. Но думаю, и другие города переполнены ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ китайской подделкой. Вот Вам пример. Буквально вчера товарищ принес 50 копеек Николая 2 в сохране VF+. Оказалась подделка. Вес-близкий к номинальному с небольшим минусом (но на монете есть потертости в рамках сохрана и небольшие царапины). Поверхностная проба (а вполне вероятно и проба металла всей монеты хоть распили ее=))) совпадает с необходимой. Подделка выполнена методом штамповки с последующим нанесением оригинальной гуртовой надписи. Естественным образом аверс и реверс монеты совпадает с оригинальным так как изготавливался штампами с оригинальной монеты. Никаких посторонних дефектов. За исключением: на гуртовой надписи между некоторыми буквами и цифрами полуторные или двойные пробелы и видны через увеличительное стекло (микроскоп) следы подштамповки (перештамповки) неполучившихся букв и цифр- всего в 2-х местах!!, острые края гурта монеты сточены-снята фаска, видны следы от резца станка-ровно так и тупо=)), ну и третье-вот чувство-вот не лежит душа к ней (мистическая часть экспертизы). Вот скажите, а Посредник будет всем этим заниматься и достаточно ли у него будет знаний для определения подлинности??? А то ведь примет фальшак, честно даст отмашку на оплату и сам отправит монету почтой России несчастному покупателю... По-моему проблема. Кстати если у кого появилось средство по борьбе с качественными подделками-напишите в ЛС пожалуйста.

2. Какой бы не был ценный для Вас лот, насколько бы не была привлекательна цена, какая бы не была репутация продавца.. Единственное, что обезопасит Вас-это личная встреча. Причем, если есть сомнения в подлинности, возьмите с собой специалиста (товарища, знакомого), который поможет Вам не купить кусок драгметалла или меди, бронзы.. и т.п... бумаги=))...и т.д. И Иначе-НИКАК. Во всех остальных случаях Вы- в зоне риска. Или пользуйтесь услугами известных аукционных домов, там и надежно и экспертное сопровождение будет. Скупой платит дважды, думаю все об этом помнят.

3. Все 23 страницы которые я прочитал не дают 100%-ной гарантии на нормальную сделку. К Великому сожалению. А тут еще море фальшака...  

Личная встреча это конечно хорошо,это конечно замечательно.Но в таком случае Поручителей надо иметь во всех крупных городах,а желательно ещё и в пригородах.

Опять же,если требовать от Поручителя многого,то и труды его праведные должны оплачиваться как сейчас говорят "не по детски".

Поручитель выполняет роль посредника.Он "ведёт" товар от начала и до конца.Будь то личная встреча или получение и отправление по почте (транспортной компанией и т.п.) и информирует об этом Заказчика.После отправления и извещении об этом Заказчика,Поручитель не несёт никакой ответственности за доставку и транспортировку товара.Тут уж сам Заказчик решает,страховать товар или нет.

Не открою Америку,если ещё раз напишу,Заказчик нанимает Поручителя и передаёт ему всю информацию о товаре.Будь то фото (это считаю должно быть обязательным),ну и другую информацию которую посчитает нужной и наиболее информативной.

Поручитель встречается с продавцом (либо получает товар по почте,в этом случае нужна съёмка вскрытия упаковки),осматривает его и выносит вердикт,ОНО или не ОНО.

Если есть сомнения,то тут же связывается с заказчиком.Если это невозможно,то принимает решение самостоятельно.Такие нюансы обычно заранее оговариваются с Заказчиком.

Допустим встретился я с продавцом,достал фото,сверил,не то.Делаю на всякий случай фото предлагаемого товара для отчёта Заказчику и говорю продавцу "до свидания".

Если всё в порядке,товар соответствует фото и заявленным параметрам (внешний вид,вес и др.),то провожу сделку.

Потом спокойно отправляю товар Заказчику любым выбранным им способом доставки.Почтой,Транспортной Компанией,Курьером,со страховкой или без - любой каприз - за Ваши деньги  :) 

Это из личного опыта.Я по такой схеме работал и никаких проблем не было.

Причём мой Заказчик меня на Авито "выцепил",где кидков больше чем муравьёв у нас в России  :) .После первой же удачной с ним сделки,он сам предложил мне такую подработку.И мы с ним порядка 6-7 месяцев сотрудничали.Но потом увы,он неожиданно пропал и больше не объявлялся.

Боюсь что-то с ним случилось,так-как он не только на телефон перестал отвечать,но и с того самого дня в соц.сети больше не появлялся.



Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970