To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Замена водительского удостоверенияКак поменять права (может кому пригодится)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Offline   KRV

KRV

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 181 сообщений
  • 1968 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Garret Ace 250 и Ат Про

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:20

[font="arial, sans-serif;"]Срок действия ВУ заканчивается  в августе, поэтому решил не оставлять всё на последний день.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Итак:[/font]

[font="arial, sans-serif;"]1) Получение мед справки о Допуске к управлению транспортным средством[/font]

[font="arial, sans-serif;"]С удивлением узнал, что в поликлинике её не выдают, на мой вопрос: «Где делают?», получил ответ «Посмотрите  в интернете!»[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Посмотрел, позвонил и поехал в ООО «…….», не забыв захватить две чёрно-белых фотографии 3Х4 матовых. [/font]

[font="arial, sans-serif;"]Реально нужна одна хоть матовая, хоть глянцевая. Так же необходима Электроэнцефалограмма головного мозга[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Заполнил Договор медицинских услуг и оплатив в кассе 1200 рублей за справку и 800 рублей за электроэнцефалограмму отправился по врачам. Всех прошёл бодро и быстро, на каверзные вопросы отвечал кратно: « Не беспокоит, не болел». Таблицу по зрению выучил заранее, но посмотреть её не пришлось :)[/font][font="arial, sans-serif;"] [/font][font="arial, sans-serif;"].[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Когда делают электроэнцефалограмму волосы обильно смазывают гелем, так что помыть голову негде (важный пункт для Ж)[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Через 50 минут справка была на руках, если бы приехал после обеда, то быстрее, так как многие утром пришли сдать анализы.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Прим.: При заполнении договора укажите, что получаете справку на все кат.А,В,С,[/font][font="arial, sans-serif;"]D[/font] [font="arial, sans-serif;"]на стоимость не влияет, выдаётся на два года, авось надумаете  кат.[/font][font="arial, sans-serif;"]D[/font] [font="arial, sans-serif;"]открыть ;)[/font][font="arial, sans-serif;"] [/font]

[font="arial, sans-serif;"]2) Псих и нарк Самое сложное … Делается по месту регистрации!!![/font]

[font="arial, sans-serif;"]На полученной справке есть два пункта, куда нужно поставить штамп:[/font]

[font="arial, sans-serif;"]№14 Врач психиатр-нарколог наркологического диспансера[/font]

[font="arial, sans-serif;"]№15 Врач-психиатр психоневрологического диспансера[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Оплата там жев диспансере в кассе по месту по 350 рублей за штамп. По времени у меня заняло 1 час у нарколога и пять(!) часов у психиатра. В кабинетах был максимум 5 минут, всё остальное очередь!!! Беспокоится здесь не надо по архивам никого не пробивают, вены не смотрят, главное в ожидании очереди не психовать, а то штамп не поставят[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Естевственно в ГИБДД я в этот день не успел.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]3)ГИБДД  До чего дошёл прогресс…[/font]

[font="arial, sans-serif;"]В ГИБДД идём в отдел, где сдают на права и получают ВУ, там же его меняют.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]С собой берём:[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Мед справку о Допуске к управлению транспортным средством [/font]

[font="arial, sans-serif;"](на всякий случай сделайте копию-1 шт)[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Паспорт[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Старые права (ВУ)[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Деньги или квитанцию о оплате госпошлины в сумме 2000 рублей[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]Очереди не было!!!! Подошёл к окошку, сдал документы, получил бланк Заявления о замене прав, пустую квитанцию, заполнил, через автомат с помощью оператора(+200 руб.) оплатил квитанцию, прошёл пять метров, сдал документы, медсправку(оригинал) отдали обратно. Сразу пригласили на фото в соседний кабинет, сделали фото, распечатали права, попросили расписаться, поблагодарил, вышел. Не успел пойти покурить, вызвали, выдали права(ВУ)[/font]

[font="arial, sans-serif;"]ИТОГО; У меня заняло два дня[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Затраты 4900 рублей+ фото на справку[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Права по качеству изготовления намного хуже  в кармане не потаскаешь.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]Теперь я не удивляюсь количеству психов и неадекватов на дороге :super_smilies101:[/font][font="arial, sans-serif;"] [/font][font="arial, sans-serif;"]. Реально никто нигде из врачей не осматривает :([/font][font="arial, sans-serif;"] [/font][font="arial, sans-serif;"]. Будь хоть трижды больной  пройдёшь медкомиссию без проблем[/font]

 

[font="arial, sans-serif;"]P[/font][font="arial, sans-serif;"].[/font][font="arial, sans-serif;"]S[/font][font="arial, sans-serif;"].: События происходили в одном из городов Московской области[/font]



Спасибо от 12 Пользователи:
парижанин , bolshoitit , IffSun , ubufyn , Дальник , Хельга Потаки , Theirlaw , buldozzer , mila33 , Bualev , lerik , Уезд-09

#2 Offline   МАШКА

МАШКА

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • 210 спасибо
  • ГородРостовская область
  • Металлоискатель:тёрка 705

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:59

У нас в Ростовской области,я продлевала в ноябре..было 1.974 справка-бланк+ 340 психиатр+ 290 нарколог+ 850 госпошлина в гаи =3454..сейчас так же..



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#3 Offline   ALEWKA

ALEWKA

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • 75 спасибо
  • ГородЩёлково
  • Металлоискатель:ася250

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:01

А в ГИБДД на штрафы не проверяли?

#4 Offline   KRV

KRV

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 181 сообщений
  • 1968 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Garret Ace 250 и Ат Про

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:18

А в ГИБДД на штрафы не проверяли?

Сам пробил перед заменой через интернет, на тот день не числилось за мной

У нас в Ростовской области,я продлевала в ноябре..было 1.974 справка-бланк+ 340 психиатр+ 290 нарколог+ 850 госпошлина в гаи =3454..сейчас так же..

 

С 01.01.2015 г. увеличивается госпошлина за совершение регистрационных действий в ГИБДД. 

Таблица увеличения госпошлин ГИБДД:

Действие ГИБДД                                                                        Было:    Стало:

Присвоение госномера                                                             1500       2000

Внесение записи в ПТС                                                             200         350

Выдача СОР                                                                               300         500

Выдача свидетельства на агрегат                                             200         350

Выдача транзитов                                                                      1000       1600

Временная регистрация                                                            200         350

Выдача российского водительского удостоверения                800         2000

Выдача международного водительского удостоверения        1000       1600

Выдача временного водительского удостоверения                500          800
 


Сообщение отредактировал KRV: 22 Июль 2015 - 21:21


Спасибо от 2 Пользователи:
fill2007 , mila33

#5 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 887 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:49

тоже в августе менять права.. уже второй раз.

Во вторник проходил мед.осмотр, завтра к терапевту за заключением.

Приколол приём у психиатра:

- Припадки ярости бывают?

- Нет, я спокойный :)

- Ну-ну.... Курите?

- Не... бросил давно...

- Тянет курить?

- Нет, я книжку читал :)

- Грамотный значит.... Пьёте?

- Ну а как не выпить иногда...

- По вам видно, что бухаете...

:o это как так?...?

- Глаза красные...

- Так воду горячую отключили, от холодной раздражение с утра...

- С этими проблемами вам в ЖЭК!

Поставила штампик и подпись типа "Годен" :)


Сообщение отредактировал Bualev: 22 Июль 2015 - 23:50


Спасибо от 6 Пользователи:
парижанин , KRV , mers , fill2007 , Theirlaw , Олег Анатольевич 61

#6 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 23 Июль 2015 - 00:08

Вот спасибо, что напомнили! Сейчас глянул-тоже менять в августе...

 

Кстати, вопрос. В ГИБДД любого района или только по месту прописки?



Спасибо от 2 Пользователи:
KRV , vla-af

#7 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:28

Вот спасибо, что напомнили! Сейчас глянул-тоже менять в августе...

 

Кстати, вопрос. В ГИБДД любого района или только по месту прописки?

Узнаю сегодня, жена у меня гражданка РБ, получала водительское в Москве, делал ей регистрацию для этого. Я думаю россиянину можно получить в/у в любом подразделение, по крайней мере с постановкой авто на учет дела обстоят именно так, но на счет в/у надо уточнить.



Спасибо от 2 Пользователи:
KRV , buldozzer

#8 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 23 Июль 2015 - 07:34

Я ставил авто на учет две недели назад, обошлось мне это все в 22 500. Из них 14 тысяч страховка ОСАГО, сумма такая так как у жены стаж менее 3-х лет, госпошлина за знаки 3 000, диагностическая карта 1500 рублей и 4 000 за работу. Вечером отправил в электронном виде данные жены и свои, отправил пробег, фото резины, документы на машину. С утра приехал, страховка готова, диагностическая карта готова, далее пошел в МРЭО, через 5 минут меня вызвали, сдал документы, их оформили, далее площадка, площадку без очереди (очередь была приличная кстати), инспектор сделал беглый осмотр, выдал бумаги на руки, далее без очереди опять же приняли документы и через 10 минут в руках у меня уже были номера. Так как ставил платно, то заняло у меня все про все час времени.



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#9 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 23 Июль 2015 - 08:42

не забыв захватить две чёрно-белых фотографии 3Х4 матовых. Реально нужна одна хоть матовая, хоть глянцевая.
Интересно, а цветные можно?

Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#10 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 394 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:07

Все как у всех.Только удивила мед.комиссия,а точнее те 800 рублей которые с вас отжали.

Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#11 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:08

Водительское можно получить в любом подразделении ГИБДД, как и поставить авто на учет. Фотографию можно и цветную, только обязательно что бы матовая была.

Опять же, если не приезжать и не бегать со справками, а тупо приехать к обозначенному времени, запросили за все 11 деревянных.


Сообщение отредактировал Basernik: 23 Июль 2015 - 09:09


Спасибо от 3 Пользователи:
buldozzer , KRV , Дальник

#12 Offline   mikl604

mikl604

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 724 спасибо
  • Городна Волге
  • Металлоискатель:дрессированный крот

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:42

Небольшая рекомендация по прохождению ЭЭГ.

Результаты очень сильно зависят от нескольких факторов и могут привести или к непрохождению, или к лишнему опустошению кошелька. Чтобы этого избежать, надо минимум за сутки перед диагностикой:

1.  перестать пить кофе и крепкий чай;

2.  не сидеть за компом и телеком;

3.  хорошенько выспаться. 



Спасибо от 2 Пользователи:
KRV , Дальник

#13 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:09

Я тоже в этом году менял, второй раз. Все впрнципе ничего, только напрягло ехать к ГАИ к 8 утра чтобы занять очередь чтобы записаться в электронную очередь на вечер этого же дня, На следующий день почему то запись не производится.

Итого убил 4 дня, большее время  на всяких алко психо и тд.



Спасибо от 2 Пользователи:
KRV , buldozzer

#14 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:43

Все впрнципе ничего, только напрягло ехать к ГАИ к 8 утра чтобы занять очередь чтобы записаться в электронную очередь на вечер этого же дня, На следующий день почему то запись не производится.

 

Пипец! :) Меня всегда подобный дебилизм удивляет.... вот на хрена они тогда все эти эл. очереди придумали? :)



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#15 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:50

Пипец! :) Меня всегда подобный дебилизм удивляет.... вот на хрена они тогда все эти эл. очереди придумали? :)

Очередная кормушка да и только. Допустим на получение в/у проблематично взять талончик, как и написал alez, талончик будет только на вечер, либо на другой день. Когда с женой ездили, по моему также нельзя было на след день взять. Так же и с регистрацией авто, если ты тупо приехал в ГИБДД, то в этот же день ты нифига не сделаешь, кроме как взять талончик. При оформлении загранника с такой проблемой не столкнулся, тоже по талончикам, но как то все в день приезда. 



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#16 Offline   alez

alez

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • 908 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Кощей 20М

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:01

Очередная кормушка да и только. Допустим на получение в/у проблематично взять талончик, как и написал alez, талончик будет только на вечер, либо на другой день. Когда с женой ездили, по моему также нельзя было на след день взять. Так же и с регистрацией авто, если ты тупо приехал в ГИБДД, то в этот же день ты нифига не сделаешь, кроме как взять талончик. При оформлении загранника с такой проблемой не столкнулся, тоже по талончикам, но как то все в день приезда. 

Ну если правильней выразиться не кормушка а вариант распила бабла. Ктото получил нехилый госзаказ на установление всей этой электронной ерунды. 

Это также как и видеокамеры у подъездов - их повесили но они почему то нихрена не работают.

Я поначалу пытался записаться через сайт PGU.MOS.RU, но там такого не оказалось, попытался записаться через сайт GOSUSLUGI.RU , там надо было хдать подтверждение моего толи ИНН толи СНИЛСА, вобщем когда я получил права , через пару дней мне пришло подтверждение с сайта :) что я таки могу воспользоваться порталом госуслуг и записаться на прием в ГАИ.

Короче деньги решают все, но ничего особо не меняется в нашем королевстве.



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#17 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:11

Ну если правильней выразиться не кормушка а вариант распила бабла. Ктото получил нехилый госзаказ на установление всей этой электронной ерунды. 

Это также как и видеокамеры у подъездов - их повесили но они почему то нихрена не работают.

Я поначалу пытался записаться через сайт PGU.MOS.RU, но там такого не оказалось, попытался записаться через сайт GOSUSLUGI.RU , там надо было хдать подтверждение моего толи ИНН толи СНИЛСА, вобщем когда я получил права , через пару дней мне пришло подтверждение с сайта :) что я таки могу воспользоваться порталом госуслуг и записаться на прием в ГАИ.

Короче деньги решают все, но ничего особо не меняется в нашем королевстве.

Да не, раньше как было, сами инспектора и брали бабосы за помощь в постановке на учет, либо при получении в/у. Помимо них были так же люди, которые к ГИБДД никакого отношения не имеют, но вхожи во все кабинеты МРЭО. Сейчас инспектора практически сами деньги не берут, берут те самые люди и потом отчехляют процент инспекторам. Вроде и коррупции нет, а вроде если разобраться все так и осталось. просто прижать стало сложнее с такой схемой. Ну хоть с получением номеров вроде как-то приуляглось, купить сейчас очень и очень затруднительно. Так что и здесь получается, вроде деньги и решают все, а вроде нет, хотя смотря какие деньги:) На счет видеокамер не знаю как где, у нас в райончике все камеры фурычат. 



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#18 Offline   KRV

KRV

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 181 сообщений
  • 1968 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Garret Ace 250 и Ат Про

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:27

По поводу ГИБДД, там реально быстро и без очереди.

Если в Вашем городе с каким-то отделением ГИБДД проблемы, то просто обращаетесь в другое в пределах субъекта РФ. То есть если прописка в Москве, то в любое ГИБДД Москвы. Если в Московской области, то в любое ГИБДД Московской области.

 

Ну а так действительно сделали доп.кормушку для медцентров и ГИБДД( Жене показал новые права, так она говорит игрушечные у ребёнка лучше качеством :D


Сообщение отредактировал KRV: 23 Июль 2015 - 12:30


#19 Offline   KRV

KRV

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 181 сообщений
  • 1968 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Garret Ace 250 и Ат Про

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:35

Водительское можно получить в любом подразделении ГИБДД, как и поставить авто на учет. Фотографию можно и цветную, только обязательно что бы матовая была.

Опять же, если не приезжать и не бегать со справками, а тупо приехать к обозначенному времени, запросили за все 11 деревянных.

 

Кстати глянцевая была  :) . В медцентре по барабану, а в ГИБДД только копияделают,, по-этому сам дома отсканировал.

По поводу фото: года два назад фотографировался в ателье и попросил скинуть на флешку (бесплатно). Тепереча все фото распечатываю на работе на халяву :D

реально экономия 



#20 Offline   Дальник

Дальник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 10 986 сообщений
  • 15123 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:40

Ну если правильней выразиться не кормушка а вариант распила бабла. Ктото получил нехилый госзаказ на установление всей этой электронной ерунды.  Это также как и видеокамеры у подъездов - их повесили но они почему то нихрена не работают. Я поначалу пытался записаться через сайт PGU.MOS.RU, но там такого не оказалось, попытался записаться через сайт GOSUSLUGI.RU , там надо было хдать подтверждение моего толи ИНН толи СНИЛСА, вобщем когда я получил права , через пару дней мне пришло подтверждение с сайта что я таки могу воспользоваться порталом госуслуг и записаться на прием в ГАИ. Короче деньги решают все, но ничего особо не меняется в нашем королевстве.
Слишком большие обобщения. До этого (3 года назад), перед покупкой квартиры, чтобы не стоять в очереди в контору по месту жительства, поехал в Химки, где действовала очередь как банке через терминал - недалеко от ж.д. станции - вполне удобно было, чтобы получить выписку по владению имуществом. Так же в налоговой. По маленьку государство идет нам на встречу. Я вот в Росреестр записался по телефону на их сайте - посмотрю, что в реальности. 



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение