To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры

Фотография

Весовая гиря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 23:38

Практически в черте Питера, на берегу Невы, в обрывистой осыпи нашёл достаточно забавную вещь. Несмотря на микроскопический размер, это самая настоящая чугунная гиря времён Николая II. Литая. На одном боку имеется отверстие для заливки меди по весу, зачеканеное штампом с вензелем Н-II, сверху корона, под ней, в букве Н цифра 6. Справа от вензеля цифра 1. C другой стороны какой то штамп, пока ещё не расчистил. Конечно, от частого пребывания в воде имелся очень значительный слой окислов, такой, что только по весу догадался, что в этом куске что то есть. Постепенно расчищаю. Пока вот что получилось. Где то в этих местах были торговые пристани на реке, на которые доставлялись различные грузы для нужд города. Видно обронили.

#2 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 09:05

Похоже ваша гирька из набора, весом в 1фунт.

#3 Offline   Respectushka

Respectushka

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:16

Практически в черте Питера, на берегу Невы, в обрывистой осыпи нашёл достаточно забавную вещь. Несмотря на микроскопический размер, это самая настоящая чугунная гиря времён Николая II. Литая. На одном боку имеется отверстие для заливки меди по весу, зачеканеное штампом с вензелем Н-II, сверху корона, под ней, в букве Н цифра 6. Справа от вензеля цифра 1. C другой стороны какой то штамп, пока ещё не расчистил. Конечно, от частого пребывания в воде имелся очень значительный слой окислов, такой, что только по весу догадался, что в этом куске что то есть. Постепенно расчищаю. Пока вот что получилось. Где то в этих местах были торговые пристани на реке, на которые доставлялись различные грузы для нужд города. Видно обронили.

Я тоже нашёл похожую гирю, но место клейма очень окислилось и покрылось наростом, если не секрет чем вы свою отчистили, я тоже так сделаю и выложу фото своей. Спасибо!

#4 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:23

Я тоже нашёл похожую гирю, но место клейма очень окислилось и покрылось наростом, если не секрет чем вы свою отчистили, я тоже так сделаю и выложу фото своей. Спасибо!

Берете дрель , зажимаете в патрон металическую или латунную щетку .И чистите гирьку ...предворительно зажав ее в тиски деревянными или резиновыми губками .

Спасибо от 1 Пользователь:
Respectushka

#5 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 21:48

Берете дрель , зажимаете в патрон металическую или латунную щетку .И чистите гирьку ...предворительно зажав ее в тиски деревянными или резиновыми губками .

Я действительно, когда свою отрыл, это был спёкшийся кусок ржавчины, но что то внутри угадывалось. У меня на такие штуки металлические есть свой приём. Вне зависимости от вида металла , обильно пропитываю WD-40, заворачиваю в п/э пакетик на 2-3 дня. Потом потихоньку чищу щёткой медной и постукиваю деревяшкой. Мою с мылом, вытираю, высушиваю 1-2часа. Потом, если недостаточно очистилось,ещё тем же пропитываю и всё повторяю. WD-40 конкретно размягчает все без исключения окислы и наслоения, одни быстрее, другие медленнее, но главное работает. При этом ислючены какие либо вредные последствия для оригинального металла. А это самое главное. С другими размягчителями, прозевал и трындец находке. А здесь надо только терпенние. Если будете дрелью с металлической щёткой чистить, надо на малых оборотах и будьте осторожны, можно напрочь снести пломбу. Успехов.

Спасибо от 1 Пользователь:
Respectushka

#6 Offline   Художник

Художник

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 835 спасибо
  • ГородЗап. Сиб.
  • Металлоискатель:Ася -250 Т-705

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:32

Я действительно, когда свою отрыл, это был спёкшийся кусок ржавчины, но что то внутри угадывалось. У меня на такие штуки металлические есть свой приём. Вне зависимости от вида металла , обильно пропитываю WD-40, заворачиваю в п/э пакетик на 2-3 дня. Потом потихоньку чищу щёткой медной и постукиваю деревяшкой. Мою с мылом, вытираю, высушиваю 1-2часа. Потом, если недостаточно очистилось,ещё тем же пропитываю и всё повторяю. WD-40 конкретно размягчает все без исключения окислы и наслоения, одни быстрее, другие медленнее, но главное работает. При этом ислючены какие либо вредные последствия для оригинального металла. А это самое главное. С другими размягчителями, прозевал и трындец находке. А здесь надо только терпенние. Если будете дрелью с металлической щёткой чистить, надо на малых оборотах и будьте осторожны, можно напрочь снести пломбу. Успехов.

А если гирька 10ф ,то сколько надо WD-40 и времени ? А мне просто денег жалко . :super_smilies068: Вот весь набор .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10_7.jpg   5,25К   2 Количество загрузок:


#7 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 20:51

Я мог бы много чего из того что с МД ищу, просто купить. Но эту то гирьку я нашёл. Она даже при самой квалифицированной чистке уже никогда не будет такой, как на Вашем снимке. Но соль не в этом.

#8 Offline   Respectushka

Respectushka

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 10:43

Я действительно, когда свою отрыл, это был спёкшийся кусок ржавчины, но что то внутри угадывалось. У меня на такие штуки металлические есть свой приём. Вне зависимости от вида металла , обильно пропитываю WD-40, заворачиваю в п/э пакетик на 2-3 дня. Потом потихоньку чищу щёткой медной и постукиваю деревяшкой. Мою с мылом, вытираю, высушиваю 1-2часа. Потом, если недостаточно очистилось,ещё тем же пропитываю и всё повторяю. WD-40 конкретно размягчает все без исключения окислы и наслоения, одни быстрее, другие медленнее, но главное работает. При этом ислючены какие либо вредные последствия для оригинального металла. А это самое главное. С другими размягчителями, прозевал и трындец находке. А здесь надо только терпенние. Если будете дрелью с металлической щёткой чистить, надо на малых оборотах и будьте осторожны, можно напрочь снести пломбу. Успехов.

Спасибо за совет! А монеты таким приёмом чистить не пробовали?

#9 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 21:45

Спасибо за совет! А монеты таким приёмом чистить не пробовали?

Пробовал не то. что бы чистить монеты, а применял для уборки всякие наслоения, ещё до чистки. Действует неплохо. Всякая спёкшаяся дрянь и окислы довольно бодро отваливаются. Штука очень текучая, проникает везде. И ещё раз повторяю, безопасна и не разрушает старый металли легко смывается мыльной водой. удачи.

Спасибо от 1 Пользователь:
Respectushka

#10 Offline   балаболка

балаболка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 14:13

Практически в черте Питера, на берегу Невы, в обрывистой осыпи нашёл достаточно забавную вещь. Несмотря на микроскопический размер, это самая настоящая чугунная гиря времён Николая II. Литая. На одном боку имеется отверстие для заливки меди по весу, зачеканеное штампом с вензелем Н-II, сверху корона, под ней, в букве Н цифра 6. Справа от вензеля цифра 1. C другой стороны какой то штамп, пока ещё не расчистил. Конечно, от частого пребывания в воде имелся очень значительный слой окислов, такой, что только по весу догадался, что в этом куске что то есть. Постепенно расчищаю. Пока вот что получилось. Где то в этих местах были торговые пристани на реке, на которые доставлялись различные грузы для нужд города. Видно обронили.

У меня тоже имеется такая гирька,Очень интересно узнать смысл цифр на штампе .Может кто подскажет. Прикрепленный файл  P9161386.JPG   98,32К   2 Количество загрузок:

#11 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:41

Ну то , что Н II, это Николай II, одна из цифр вес в фунтах, другая, порядковый номер гири в наборе.

#12 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:42

На днях , случайно увидел на пункте сбора металлолома. Естественно забрал. Что 5 и 10 фунтов ясно. Интересует вес крайних. Клейма Александра 3 . Еще два безмена спас от переплавки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3145.JPG   972,84К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3146.JPG   972,16К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
krot1990

#13 Offline   Vulgustr

Vulgustr

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • 3308 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:Пёс по кличке АМАТОР.

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:22

Спасенные безмены. Кстати гири есть лишние , кому надо то отдам . 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_3149.JPG   472,28К   0 Количество загрузок:


#14 Offline   Poruchik_79

Poruchik_79

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 2163 спасибо
  • ГородНовгородская область
  • Металлоискатель:505

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:01

Ну то , что Н II, это Николай II, одна из цифр вес в фунтах, другая, порядковый номер гири в наборе.

 

На сколько я помню, цифры по бокам буквы Н это год клеймения (поверки), а верхняя цифра - номер поверочной палатки.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение