To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Однако "ценные монеты" уже не при ремонтах находят....разновид фуфлогона :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:00

В общем в одной социальной сети во время вынужденной бессонницы балуюсь иногда оценкой монет.

Разумеется что мне под силу.Во время ступора пользуюсь справочниками и каталогами.Сравниваю параметры.В редких случаях использую "подсказку друга" - консультируюсь у форумчан.

Запросы у меня не детские.Подайте мне фотографии монеты (монет) с обеих сторон.Да ещё фото гурта гоните!

Разумеется про происхожение монеты допытываюсь.Есть ли возможность,расскажите о диаметре,весе т.п.

Посидел,поразмыслил и пришёл к такому выводу:

В 4-5% случаев показывают "ширпотреб" и в основном в плачевном состоянии.

 

В 1-2% входят рядовые и среднего качества монетки.

Многие из вышеперечисленных считают,что раз монетке 150-250 лет,то она стоит никак не меньше дорогого холодильника.Ну или на худой случай,не меньше стоимости средней цены микроволновки :)

Зато примерно в 93% случаев показывают настоящие рарики.Правда китайские или им подобные.

Ну там от бабушки-дедушки достались.Или при ремонте дома найдены..... :D

Но вчера меня один такой владелец "монет" избавил ото сна (дело было примерно в половина третьего ночи). :)

Началось всё стандартно.Подскажите по цене и т.п.

Написал,гоните фото и историю.

И вот что он мне прислал (скопировал)

 

Сперва "монеты":

 

Прикрепленный файл  ф1.jpg   1,86МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ф2.jpg   1,8МБ   0 Количество загрузок:

 

Теперь о происхождении....(скопировал,слово в слово)

 

"День добрый, фото прикрепил, на гуртах, к примеру СЕР 831 3 ПРОБЫ 4 ЗОЛ 8 214 255 ОЛИ надписи на гурте есть не у всех монет. А история их появления довольно скучная, их привез отец с гастролей когда мне еще и года не было. Папка играл в группе ласковый май, в каком городе были они я не помню. Несколько из монет найдены на улице"

 

 

Класс!!! Сон как рукой сняло.

Написал ему:

 

"Вы ничего не путаете? Ваш папа точно играл в "Ласковом мае",а не в "КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА?" :D

 

Ответа так и не дождался.Чему сильно удивлён...... :D

 

 

 

 



Спасибо от 25 Пользователи:
Nikola74N23 , парижанин , ephios , Wild , Вальдо , Poruchik_79 , комок , csunami , bolshoitit , Кэбмен , Osten , mila33 , Bualev , vad1970 , krotoff , вава , Fatall , Уезд-09 , vetalm , Конгрэс , iskatel1914 , ildarik , Михаил Смирнов , RGangel , киви 69

#2 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 395 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:16

Ласковый май...ржака!Ну а самое прикольное ...нашел на улице.Блин „Сказки Венского Леса„ отдыхают.

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#3 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:24

Ласковый май...ржака!Ну а самое прикольное ...нашел на улице.Блин „Сказки Венского Леса„ отдыхают.

Вот теперь жду когда Шатунов или Разин сами напишут.Заодно на улице,под ноги стал внимательнее всматриваться...... :)



Спасибо от 2 Пользователи:
bolshoitit , mila33

#4 Offline   Уезд-09

Уезд-09

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 903 сообщений
  • 2134 спасибо
  • ГородКостромская область
  • Металлоискатель:GARRETT

Отправлено 17 Июль 2015 - 21:45

Заодно на улице,под ноги стал внимательнее всматриваться...... :)

 

Поздно.  Все уже найдено до нас.



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#5 Offline   вава

вава

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 191 сообщений
  • 6025 спасибо
  • ГородКурская область
  • Металлоискатель:вантуз

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:17

[color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;]... Несколько из монет найдены на улице.- :super_smilies007:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:Arial, Verdana, Tahoma, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;] [/color]



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#6 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:20

а кто все эти люди на монетах? группа "Ласковый Май" в полном составе?



Спасибо от 2 Пользователи:
ephios , Рыбокоп

#7 Offline   Dariy_61

Dariy_61

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 871 сообщений
  • 2056 спасибо
  • ГородрядомсВолгой
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:21

Скоро думаю надоест тратить себя на таких фуфлогонов. Какой смысл их комментировать? 



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#8 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:35

Поздно.  Все уже найдено до нас.

Каждый будний день бываю в центре,на Большой Ордынке.Там сейчас новую плитку по обеим сторонам улицы кладут.

Гости столицы,которые землю копают,до 1,5 метров в землю вгрызаются (коммуникации и т.д.).

Говорю им чтобы ямки закапывали и заодно в отвалы земли заглядываю.

В среду нашёл большую кость и 50 копеек 1998г.Чую,клад где-то рядом..... :D



Спасибо от 3 Пользователи:
Вальдо , Уезд-09 , vad1970

#9 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:43

Скоро думаю надоест тратить себя на таких фуфлогонов. Какой смысл их комментировать? 

Дарий,Вы уж больно сурово ко всему этому подходите.

Да,задолбали данные персонажи,словей нет.

Но когда ночью хоцца спать,а возможности нет,то с такими персонажами самое милое дело общаться ;) 

Тем паче не каждый день по данному вопросу "незаконнорожденные" детишки  знаменитостей обращаются  :D 

а кто все эти люди на монетах? группа "Ласковый Май" в полном составе?

В точку! Думаю это 19-ый состав "Ласкового Мая"...... :)


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 17 Июль 2015 - 22:41


Спасибо от 2 Пользователи:
bolshoitit , vad1970

#10 Offline   volga73

volga73

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • 355 спасибо
  • ГородКостромская губерня.
  • Металлоискатель:705

Отправлено 17 Июль 2015 - 22:47

Такими темпами мы скоро и новые песни #Мая# услышим :-)

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#11 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 17 Июль 2015 - 23:10

Есть ещё фактор понимания,что лоханулся,и тотального молчания,с поиском следующего "счастливого обладателя". То есть ряд участников новоиспечённого Ласкового мая"-схватили это фуфло по незнанию,и чувству халявы(мысли о свечном заводике вероятно в момент сделки пересиливали чувство осторожности,и здравомыслия) :) Вот с такими-ещё прикольнее общаться,потому что после вразумительного и обоснованного опровержения их "оригиналов"-наступает немая пауза,и далее-либо ты летишь в чёрный список,либо слушаешь сказку на ночь. Короткую,смысл которой выражается в фразе"Ээх..тяжела и неказиста,жизнь народного артиста" :) :) :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#12 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 17 Июль 2015 - 23:20

а я так и считаю, что за мошенничество надо наказывать... пусть по мере возможностей...

 

уже предлагал в подобных ситуациях оценивать монеты десятками тыщь... сильно делать их купить, но наложенным платежом и со страховкой... пусть на почту походит, денюшку заплатит... а вообще за мошенничество пи@дить надо реально...



Спасибо от 3 Пользователи:
ephios , Рыбокоп , vad1970

#13 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 395 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 17 Июль 2015 - 23:49

Ребята,хорошо что МЫ еще можем определить фуфло или нет,а простому человеку предложут и все....Жажда наживы сыграет свое - „лох он и в Африке лох„.

Спасибо от 2 Пользователи:
Рыбокоп , vad1970

#14 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 333 сообщений
  • 15364 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:07

а я так и считаю, что за мошенничество надо наказывать... пусть по мере возможностей...

 

уже предлагал в подобных ситуациях оценивать монеты десятками тыщь... сильно делать их купить, но наложенным платежом и со страховкой... пусть на почту походит, денюшку заплатит... а вообще за мошенничество пи@дить надо реально...

Однажды подобному клоуну написал что-то вроде "Если будут претензии,скажи сам Ширяков И.В. написал что монеты - оригиналы"

Тот переспросил,на кого ссылаться при продаже и ........пропал.

А вот по части пи@дить,то один прецедентик был.Не у меня,у брата.

Брат у меня старший,но признаться кое-какой интерес к нумизматике и бонистике именно я привил его сыну (то бишь моему племяннику).

И вот однажды пишет мне брательник,братуха,мне тут один коллега 1800 целковых должен.Говорит налички нет,но готов отдать долг "дорогими монетами,по дешёвке".

Прислал брат мне фото этих "дорогих монет".А там и редкие рублёвики и иностранщина,которая по тому же Краузе в тысячах доллариев исчисляется...."

Сказал брату,либо пи@ди,либо пусть рубли вертает.

Уж не знаю почему,его коллега от первого,вполне заманчивого предложения отказался.Но долг в ближайшее время отдал насколько мне известно.

Тут и у нас на форуме так же.

Ну куда деваться,сейчас этого гоуноу столько развелось,что без слёз не взглянешь.

Но одно дело когда человек,по глупости (дурости,жадности и т.п.) приобрёл ЭТО,но хоть  спрашивает,ОНО ли это? А совсем другое,когда человек начинает упираться,а то и сразу на продажу выкидывает.

Пы.Сы.У родителей где-то валяются несколько фуфелков,приобретённых в школьные годы,в середине-конце 80-ых.Сдаётся мне,скоро они рариками среди фуфла будут.... :)



Спасибо от 3 Пользователи:
Bualev , bolshoitit , vad1970

#15 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 18 Июль 2015 - 13:00

если человек по той или иной причине приобрел монеты и пытается их сбыть по фантастическим ценам преукрашая рассказом как они "выпали ему в ноги из древней печки, зуб даю!", так зуб и надо брать... к стати это и уголовно наказуемо...



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Рыбокоп

#16 Offline   ephios

ephios

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • 927 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:41

Скоро думаю надоест тратить себя на таких фуфлогонов. Какой смысл их комментировать? 

Думаю их надо самих разводить. Тут на местном строительном рынке подвалили  молдаване. История стандартная: старый дом, подпол и тд. Новым было, что при стандартном наборе "раритетов" они его разбавили несколькими полушками. Откуда взяли сложно сказать, но подлинные какалики Я резко отверг их "серебро" и вцепился в потертую полушка 1738 года. Типа, откуда у вас ЭТО? Это же полушка чекана Емельяна Пугачева!!! Цены ей нет. Там надо глубоко копать, видимо клад пугачевский зарыт поблизости. Где этот дом? Я завтра возьму друзей , оборудование для поиска клада. Вам треть от клада. Миллионов несколько....Надо было видеть выражение их лиц. О серебре уже не заикались. тупо взирали на полушки и друг на друга...мямлили что-то про дом..Договорились встретиться. Видимо до сих пор ждут. Полушку не хотел им отдавать, с трудом расстался...



Спасибо от 4 Пользователи:
vad1970 , Pereplut , Рыбокоп , киви 69


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение