To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

ИГ собственный чеканБоевики ИГ начали чеканить собственные золотые монеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 061 сообщений
  • 21807 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:16

Срача нет! Есть стремление найти не правду (ее тоже нет), но истину! Меня коробит невозможность выставить славянский перстень со свастикой! Вернее выставить фото я могу, НО замазав славянский знак! А что останется то?! К тому же "ФОРУМ" - подразумевает общение!

Есть факт, дайте ссылку, где вам не дали выставить перстень? 



#22 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:45

Вот читаю и думаю что все замешенно на крови всегда имело большую ценность будь то оружие, камни, картины и т.д. и эти монеты будут ценится, особенно когда придёт конец исламского государства(имею в виду организацию)а не правоверных мусульман. И тога эти денги возрасту в цене,за ними будут гонятся все кому не чего не чуждо. Что косаемо сватики,не надо путать фашискую символику и славянскую они смотрят в разные стороны,славянская не попадает под статью. Это что получается её надо уничтожить на всех памятниках древней Русси, и индусы по вашему фашисты что-ли, уних такойже рунический символ перешедший от славян между прочим. Под статьёй ходят символы третьего рейха и организаций запрещённых в России. А моливать все подряд это полный бред

#23 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:54

Есть факт, дайте ссылку, где вам не дали выставить перстень?

Я не говорил о том, что мне "не дали" выставить! Я говорю о сложившихся, но не прописанных! правилах, по которым невозможно выложить предмет в его первозданном виде. Пример:http://forum.relicvi...-1432488105.jpg Простите, но с вставкой ссылки-проблема, не умею! Но, надеюсь, поймете о чем. Это про булавку- абсурд! Так вот, не хочется выставлять перстень, у которого если заштриховать щиток, то ни хрена не останется!

Вот читаю и думаю что все замешенно на крови всегда имело большую ценность будь то оружие, камни, картины и т.д. и эти монеты будут ценится, особенно когда придёт конец исламского государства(имею в виду организацию)а не правоверных мусульман. И тога эти денги возрасту в цене,за ними будут гонятся все кому не чего не чуждо. Что косаемо сватики,не надо путать фашискую символику и славянскую они смотрят в разные стороны,славянская не попадает под статью. Это что получается её надо уничтожить на всех памятниках древней Русси, и индусы по вашему фашисты что-ли, уних такойже рунический символ перешедший от славян между прочим. Под статьёй ходят символы третьего рейха и организаций запрещённых в России. А моливать все подряд это полный бред

При всем уважении, "они" не смотрят в разные стороны! Они абсолютно идентичны!

#24 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:07

[font="arial;"]Федеральный закон от 25 декабря 2012 года № 255-ФЗ "О внесении изменений в статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".[/font]

[font="arial;"]Какая символика считается нацистской?[/font]
[font="arial;"][color=#262626;]"Это неизвестно. Никакого официального перечня нет. Мы можем ориентироваться лишь на решения судов и определения, данные в ведомственных изданиях. Кирилл Рыдченко из Воронежского института МВД [/color][/font]пишет[color=#262626;], что к нацистской символике следует относить свастику и эмблему [/color][font="arial;"]лейб-гвардии[/font][font="arial;"][color=#262626;] СС в виде двух рун «зиг» (две молнии). "Иные знаки, используемые Третьим рейхом..." (С)[/color][/font]

А поскольку свастика 3 рейха и на перстне схожи, админы перестраховываются (я так понимаю).
Далее наш разговор переходит в плоскость:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
28 июня 2015 года 12+

Версия для слабовидящих | En

Массовые коммуникации
Связь
Персональные данные
Информационные технологии
Государственные услуги
О Роскомнадзоре
Новости
Новости Роскомнадзора
Региональные новости
Подписка на новости
Пресс-центр
Государственная служба
Планирование, отчеты о деятельности
Конкурсы и тендеры
Правовая информация
Требования к подконтрольным субъектам
Противодействие коррупции
Обращения граждан и юридических лиц
Сведения о приеме граждан
Подведомственные предприятия
График выдачи лицензий, иных разрешительных документов, консультирования по вопросам оформления документов
Открытые данные
Контакты
Территориальные управления

Карта сайта
Алфавитный указатель

Главная страница > Новости > Новости Роскомнадзора
Демонстрация нацистской символики без целей пропаганды не должна трактоваться как нарушение закона о противодействии экстремизму
Версия для печати
15 апреля 2015 года

Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Роскомнадзор считает необходимым заявить правовую позицию ведомства в отношении публичной демонстрации нацистской символики.

Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» относит к экстремизму:

пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения,

либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций.

В цитате из закона не случайно выделен союз «и». Юридическая сила может таиться в одной букве.

Ранее Роскомнадзор заказал специальное юридико-лингвистическое исследование.

Специалисты кафедры судебных экспертиз Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина дали следующее заключение. При подготовке данной нормы федерального закона законодатели использовали для связки понятий «пропаганда» и «публичное демонстрирование» соединительный союз «и». То есть понятия не просто перечисляются, они грамматически соединены между собой. Порядок их употребления таков, что термин «пропаганда» находится в сильной, приоритетной позиции по отношению к термину «публичное демонстрирование».

Лингвистически это означает, утверждают эксперты, что само по себе публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики без целей пропаганды не является проявлением экстремизма.

По заключению экспертов, использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики/символики в исторических, научных и т.п. целях признается допустимым. При этом нацистская символика не может быть использована с целью оскорбления советского народа и памяти о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, для популяризации идей нацизма, теории расового превосходства, оправдания военных преступлений фашистов.

Ряд определений Конституционного суда РФ, связанных с применением антиэкстремистского законодательства, подтверждает такую позицию.

В своих документах Конституционный суд последовательно определяет, что «обязательным признаком указанной разновидности экстремизма является явное или завуалированное противоречие соответствующих действий (документов) конституционным запретам возбуждения ненависти и вражды, разжигания розни и пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства».

Наличие этого признака «должно определяться с учетом всех значимых обстоятельств каждого конкретного дела: формы и содержания деятельности или информации, их адресатов и целевой направленности, общественно-политического контекста, наличия реальной угрозы, обусловленной в том числе призывами к противоправным посягательствам на конституционно охраняемые ценности, обоснованием или оправданием их совершения, и т.п.».

Роскомнадзор намерен использовать в своей правоприменительной практике именно такую трактовку соответствующих норм закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Поделиться:
Время публикации: 15.04.2015 14:40
Последнее изменение: 15.04.2015 14:44

Ссылки
Минкомсвязь России
РСпектр
Публичный реестр инфраструктуры связи и телерадиовещания РФ
Портал персональных данных
Универсальный сервис проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов сети «Интернет»
Единый реестр запрещенной информации
Реестр информации, запрещенной законом 398-ФЗ
Реестр нарушителей авторских прав
Реестры по 97-ФЗ
© 2009-2015, Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС 77-37140 от 29 июля 2009г.
Rambler's Top100
!
Сообщить об ошибке
(Ctrl + Enter)
109074, г.Москва,
Китайгородский пр., д.7, стр.2
Вопросы по сайту: webmaster@rkn.gov.ru
Прошу прощения, но ссылка получилась как-то так!
Предлагаю администрации форума пересмотреть отношение к публикациям форумчан в этом вопросе! Изменения не будут противоречить Закону!

Сообщение отредактировал Swast52new: 28 Июнь 2015 - 19:08


#25 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 405 сообщений
  • 12928 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:17

Во как батюшка вас понесло.....

Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#26 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:23

Во как батюшка вас понесло.....

Не-е-е! С желудком все в порядке....! Но истины то хочется- я все обосновал и объяснил! На то и форум демократичный!

#27 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 061 сообщений
  • 21807 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:32

Я не говорил о том, что мне "не дали" выставить! Я говорю о сложившихся, но не прописанных! правилах, по которым невозможно выложить предмет в его первозданном виде. Пример:http://forum.relicvi...-1432488105.jpg Простите, но с вставкой ссылки-проблема, не умею! Но, надеюсь, поймете о чем. Это про булавку- абсурд! Так вот, не хочется выставлять перстень, у которого если заштриховать щиток, то ни хрена не останется!  

Со славянами будет все нормально, не переживайте, никто вас не заставит на перстне, что то скрывать, правила относятся только к предметам третьего рейха,  Администрация форума так решила и это правила нашего портала, уж извините. 



Спасибо от 4 Пользователи:
вилли , krotoff , Theirlaw , gorlov75

#28 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:33

Я не говорил о том, что мне "не дали" выставить! Я говорю о сложившихся, но не прописанных! правилах, по которым невозможно выложить предмет в его первозданном виде. Пример:http://forum.relicvi...-1432488105.jpg Простите, но с вставкой ссылки-проблема, не умею! Но, надеюсь, поймете о чем. Это про булавку- абсурд! Так вот, не хочется выставлять перстень, у которого если заштриховать щиток, то ни хрена не останется! При всем уважении, "они" не смотрят в разные стороны! Они абсолютно идентичны!

правостороннее свастика(посолонь). Левосторонняя (фаш-разрушитель) догодайтесь какую выбрали фашисты

#29 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 28 Июнь 2015 - 19:49

правостороннее свастика(посолонь). Левосторонняя (фаш-разрушитель) догодайтесь какую выбрали фашисты

У Вас не достоверная информация. Попробуйте прочитать более одного источника! С уважением, Олег!

Со славянами будет все нормально, не переживайте, никто вас не заставит на перстне, что то скрывать, правила относятся только к предметам третьего рейха,  Администрация форума так решила и это правила нашего портала, уж извините.

Благодарю за терпение! Вынужден следовать правилам, хоть их не разделяю! С уважением!

Спасибо от 1 Пользователь:
хант

#30 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:10

Обязательно прочтую все что найду , но хотелось бы услышать ваш аргумент о достоверности того или иного.

Сообщение отредактировал пасечник: 28 Июнь 2015 - 20:11


#31 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:42

Обязательно прочтую все что найду , но хотелось бы услышать ваш аргумент о достоверности того или иного.

Моих аргументов Вы не услышите по причине: а кто я такой что бы подвергать аргументации или лишать аргументации что либо касающееся такого знака, как свастика! Этот знак древнее любого из всех известных! Право ли, лево ли, равносторонняя ли свастика,обозначала лишь разные силы доброго и вечного! Знак солнца не может иметь отрицательной трактовки в принципе! Простите, но я немного бух, и мне трудно собирать мысли в "кучу"!

Сообщение отредактировал Swast52new: 28 Июнь 2015 - 20:44


#32 Offline   alex-geo1

alex-geo1

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 157 сообщений
  • 5904 спасибо
  • Городдикое поле
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:45

Простите, но я немного бух, и мне трудно собирать мысли в "кучу"!

это пять))))



#33 Offline   Swast52new

Swast52new

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • 784 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:E-Trac

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:46

это пять))))

Про пять не понял, сорри! И приношу свои извинения ТС в связи с превращением его темы в дискуссию не связанную с выпуском монет ИГ!

Сообщение отредактировал Swast52new: 28 Июнь 2015 - 20:55


#34 Offline   пасечник

пасечник

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 3648 спасибо
  • ГородЩелково, я здесь не живу
  • Металлоискатель:аська 250, терка 705 это не мое! впервые слышу

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:34

Моих аргументов Вы не услышите по причине: а кто я такой что бы подвергать аргументации или лишать аргументации что либо касающееся такого знака, как свастика! Этот знак древнее любого из всех известных! Право ли, лево ли, равносторонняя ли свастика,обозначала лишь разные силы доброго и вечного! Знак солнца не может иметь отрицательной трактовки в принципе! Простите, но я немного бух, и мне трудно собирать мысли в "кучу"!

исчерпывающе

Сообщение отредактировал пасечник: 28 Июнь 2015 - 21:36


#35 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 061 сообщений
  • 21807 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:36

  И приношу свои извинения ТС в связи с превращением его темы в дискуссию не связанную с выпуском монет ИГ!

Это называется - ФЛУД. 



#36 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:54

Спрос будет на такие монеты ? Только по-чесноку.

#37 Offline   vespa

vespa

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений
  • 1742 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:00

Спрос будет на такие монеты ? Только по-чесноку.

будет.



#38 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 29 Июнь 2015 - 20:17

Спрос будет на такие монеты ? Только по-чесноку.

На золото - да спроса не будет??? АБСУРД!!!



#39 Offline   маш

маш

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 19 спасибо
  • ГородМосква уже не та
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 30 Июнь 2015 - 21:49

Вернёмся к монетам ИГ. Монеты блестящие, колоски переливаются, а корни питаются человеческой кровью, кровью замученных страдальцев !

#40 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:38

На золото - да спроса не будет??? АБСУРД!!!

 

немного уточню: если у нас появятся такие монеты, то будут ли желающие их приобрести от стоимости металла помноженного на 2 если касаемо золота ? 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение