To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Поездка на край земли или Полуостров Рыбачий


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:55

Всем доброго времени суток! 

На июль месяц запланировали поездку на Полуостров Рыбачий, так как это север нашей  необъятной земли, поездка предстоит серьезная и подход должен быть соответствующий. В интернете много информации о маршрутах от путешественников, еду с сыном ему 4 года (будет в августе) хочу показать край земли и соответственно хочу чтоб поездка прошла без сучка и задоринки,  по этому стараюсь собрать, как можно больше информации. Вопросов честно говоря очень много, начиная от выбора маршрута, кончая выбора спальников для комфортной ночевки. Буду благодарен любым советам начиная от комплектации аптечки, кончая выбором маршрута. Был бы весьма признателен если нашлись бы карты с привязкой к OZI)

Всем ответившим заранее огромное спасибо, от себя обещаю привезти  не забываемый отчет!)



Спасибо от 4 Пользователи:
Петька , lerik , arhangelove , ildarik

#2 Offline   Архангелов

Архангелов

    Рязанский бродяга

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 454 сообщений
  • 8117 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:не копаю. ценитель

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:09

http://forum.relicvi...hka/?hl=аптечка Тема по аптечке, ждемс отчетище в твоем фильмо- стиле :)

Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#3 Offline   Архангелов

Архангелов

    Рязанский бродяга

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 454 сообщений
  • 8117 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:не копаю. ценитель

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:15

http://forum.relicvi...ik-kto-polzuet/ тут немного по спальникам

Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#4 Offline   Архангелов

Архангелов

    Рязанский бродяга

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 454 сообщений
  • 8117 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:не копаю. ценитель

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:21

http://forum.relicvi...1-snariazhenie/ да и вообще много обсуждений по снаряге

Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#5 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:32

Многое наверно не подскажу.....но расскажу.

В Мотовском заливе стаивали сутками (конец 80-х, а это как раз п-в Рыбачий и губа З. Лица) часто высаживались на катере -погулять и за грибами.....места ну очень дикие! Раньше была погранзона  (Росляково-Белокаменка-Линахамари) и ни кого туда не пускали.

Грибов.....глаза разбегаются (шляпки из мха торчат и не знаешь к какой в первую очередь идти)! Рыбы (треска, пикша, камбала) море!!!! Морошки - ну очень много!!!!!

Но есть маленькое НО.....хоть те места и "чистили" после войны....но окопов, обсыпавшихся блиндажей, бетонных ДОТов и прочего.... тоже очень много. Как и пропущенных снарядов, мин и т.п.

Сам находил много....просто глазами, без МД.

У нас, в дивизионе, были малые гидрографические катера, они как раз по тем местам работали......так на них были целые арсеналы! Есть у воды в северных озерах такое свойство.....железо практически не ржавеет, а при чистке "утилизировали" именно в озера.

На берегах полуострова очень много "скелетов" катеров и судов всех времен и народов....да и хлама много всякого (кухтыли с сетей и т.д.).....иногда интересного, как ни как Гольфстримом туда все тащит.

 

Для путешествия - воды везде много, сырых мест тоже (обувь и смена носки-стельки). Дров мало - слишком все тонкое и низкорослое. Мошки - до середины июля тьма (хотя на побережье совсем мало - ветер обдувает). От мошки водный раствор ванили очень хорошо помогает.

Из фото только такое :) (18 лет однако). Места красивые и живописные!!!

на скале. Рыбачий.jpg



Спасибо от 10 Пользователи:
Налимыч , слон76 , Михаил Смирнов , Олег Анатольевич 61 , Петька , Pereplut , vetalm , Evgeny_Z , Сурок , arhangelove

#6 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:46

Многое наверно не подскажу.....но расскажу.

В Мотовском заливе стаивали сутками (конец 80-х, а это как раз п-в Рыбачий и губа З. Лица) часто высаживались на катере -погулять и за грибами.....места ну очень дикие! Раньше была погранзона  (Росляково-Белокаменка-Линахамари) и ни кого туда не пускали.

Грибов.....глаза разбегаются (шляпки из мха торчат и не знаешь к какой в первую очередь идти)! Рыбы (треска, пикша, камбала) море!!!! Морошки - ну очень много!!!!!

Но есть маленькое НО.....хоть те места и "чистили" после войны....но окопов, обсыпавшихся блиндажей, бетонных ДОТов и прочего.... тоже очень много. Как и пропущенных снарядов, мин и т.п.

Сам находил много....просто глазами, без МД.

У нас, в дивизионе, были малые гидрографические катера, они как раз по тем местам работали......так на них были целые арсеналы! Есть у воды в северных озерах такое свойство.....железо практически не ржавеет, а при чистке "утилизировали" именно в озера.

На берегах полуострова очень много "скелетов" катеров и судов всех времен и народов....да и хлама много всякого (кухтыли с сетей и т.д.).....иногда интересного, как ни как Гольфстримом туда все тащит.

 

Для путешествия - воды везде много, сырых мест тоже (обувь и смена носки-стельки). Дров мало - слишком все тонкое и низкорослое. Мошки - до середины июля тьма (хотя на побережье совсем мало - ветер обдувает). От мошки водный раствор ванили очень хорошо помогает.

Из фото только такое :) (18 лет однако). Места красивые и живописные!!!

Изображениена скале. Рыбачий.jpg

Спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет, учту!



#7 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:53

Да и еще.....на камешки внимание обращайте! Иногда попадаются очень красивые!!!! Например аметист грозьдьями кристаллов на базальте. Лучше всего заметно после дождя или по росе


Сообщение отредактировал Druqoi: 24 Июнь 2015 - 22:56


Спасибо от 2 Пользователи:
arhangelove , Сурок

#8 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 24 Июнь 2015 - 22:55

Да и еще.....на камешки внимание обращайте! Иногда попадаются очень красивые!!!! Например аметист грозьдьями кристаллов на базальме. Лучше всего заметно после дождя или по росе

А что с обувки посоветуете? Я как понимаю в резинках там не побегаешь.



#9 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:07

Что то с хорошим резиновым протектором, меньше скользит по камням. Тогда у меня были прогулки, а не поход.......на пароход добрался скинул и все!

По современному опыту копа - ношу легкие тонкие резиновые сапоги с затягивающимся верхом (от мусора), а стельки кладу натовские (многослойная сетка спаянная по краю). Их просто об что то твердое шлепнул ....и они сухие.



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#10 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:14

Завтра скину ссыль, как отец с сыном на Оке туда поехали, осень интересный рассказ. Если мордеры разрешат ради благого дела :) Когда в июле?

Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , Сурок

#11 Offline   Markus

Markus

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 140 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:17

Расскажу о подобной поездке. Хотя советчик в данном вопросе из меня плохой.

Дело было так. В декабре прошлого года позвонили партнеры и попросили выделить машину для перевозки небольшого груза в поселок Заполярный Мурманской области. 2200 км от Москвы. До Рыбачего там совсем фигню ехать. Я в то время изнывал от скуки и прочей рутины и подумал: " А чего бы не съездить самому". В тех краях я никогда не был, а заработок полтинника за 4 дня (а на поездку туда-обратно ушло именно это время), мне показался нормальным бонусом.

Времени на сборы не было совсем (запрос на поездку пришел в 6 часов вечера, а выезжать надо было в 12 часов на следующий день). По этому перед поездкой я совершил всего три действия - выспался, выбрал маршрут (тупо забив его в Яндекс) и позвонил другу, который давно лилеял идею о поездке в те края. Друг, наш с тобой общий знакомый Максим "Обана", сказал, что если я поеду в это время года, да на нагруженной старой Шкоде, то в лучшем случае меня откопает по-весне какая-нибудь экспедиция. Яндекс же предложил два маршрута: через Петрозаводск и через Медвежьегорск. Я выбрал через Медвежегорск, просто потому, что он был короче на 80 км ))).

Итак, из Москвы я выехал в 12.00 от метро Щелковская, свернул со МКАД на Ярославку и вперед. Шкода (2007 год, 450000 км пробег) была нагружена 250-ю кг банок с какой-то смолой.

Маршрут был следующий.

1-й день. 790 км.

Москва - Ярославль (в город не заезжал, объехал по-окружной) - Вологда (в город не заезжал, объехал по-окружной) - Вытегра. Особо ничего примечательного, дорога в целом неплохая, последние 150 км перед Вытегрой - не важная, но ехать можно. Вытегра - не красивый, обшарпанный городок и плохими гостиницами. 

2-й день. 1100 км.

Вытегра - Пушной (маленький городишко) - Межвежьегорск (городишко побольше))) - Мурманск. После Пушного начинается красота. Природа, леса, реки и т.д. Позабавил перегон Межвежьегорск - Мурманск - полное отсутствие населенных пунктов, связи, не работает даже радио. На 700 км - три заправки. Схема движения однообразна - догнал фуру, перегнал фуру, догоняешь следующую фуру... Мурманск - большой, красивый, современный город. Кольский залив, красота...

3-й день. 900 км.

Мурманск - Заполярный, далее разворот и обратно в Москву. Кольский полуостров - волшебное место, напоминает Крым. Холмы, горки, серпантины. Словами не расскажешь - это надо видеть своими глазами. По-дороге несколько баз нашей морской пехоты. В конечной точке маршрута (Кольский филиал Норильского никеля), увидев на чем я приехал, встречали аплодисментами, провели небольшую экскурсию по предприятию и посоветовали скорее ехать обратно, ибо погода начинала портиться...

Короче, все это очень интересно, советов давать не буду. Приложу несколько фотогафий.

P.S. а аптечки в моей машине вообще не было, как и запасного колеса )))

Прикрепленные изображения

  • DSCN0211.JPG
  • DSCN0219.JPG
  • DSCN0220.JPG
  • DSCN0229.JPG
  • DSCN0233.JPG
  • DSCN0251.JPG
  • DSCN0260.JPG
  • DSCN0264.JPG
  • DSCN0275.JPG
  • DSCN0278.JPG


Спасибо от 6 Пользователи:
Swast52new , Vk100 , Дальник , Хельга Потаки , Pereplut , Михаил Смирнов

#12 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:17

Завтра скину ссыль, как отец с сыном на Оке туда поехали, осень интересный рассказ. Если мордеры разрешат ради благого дела :) Когда в июле?

17 июля стартуем!



#13 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:21

Расскажу о подобной поездке. Хотя советчик в данном вопросе из меня плохой.

Дело было так. В декабре прошлого года позвонили партнеры и попросили выделить машину для перевозки небольшого груза в поселок Заполярный Мурманской области. 2200 км от Москвы. До Рыбачего там совсем фигню ехать. Я в то время изнывал от скуки и прочей рутины и подумал: " А чего бы не съездить самому". В тех краях я никогда не был, а заработок полтинника за 4 дня (а на поездку туда-обратно ушло именно это время), мне показался нормальным бонусом.

Времени на сборы не было совсем (запрос на поездку пришел в 6 часов вечера, а выезжать надо было в 12 часов на следующий день). По этому перед поездкой я совершил всего три действия - выспался, выбрал маршрут (тупо забив его в Яндекс) и позвонил другу, который давно лилеял идею о поездке в те края. Друг, наш с тобой общий знакомый Максим "Обана", сказал, что если я поеду в это время года, да на нагруженной старой Шкоде, то в лучшем случае меня откопает по-весне какая-нибудь экспедиция. Яндекс же предложил два маршрута: через Петрозаводск и через Медвежьегорск. Я выбрал через Медвежегорск, просто потому, что он был короче на 80 км ))).

Итак, из Москвы я выехал в 12.00 от метро Щелковская, свернул со МКАД на Ярославку и вперед. Шкода (2007 год, 450000 км пробег) была нагружена 250-ю кг банок с какой-то смолой.

Маршрут был следующий.

1-й день. 790 км.

Москва - Ярославль (в город не заезжал, объехал по-окружной) - Вологда (в город не заезжал, объехал по-окружной) - Вытегра. Особо ничего примечательного, дорога в целом неплохая, последние 150 км перед Вытегрой - не важная, но ехать можно. Вытегра - не красивый, обшарпанный городок и плохими гостиницами. 

2-й день. 1100 км.

Вытегра - Пушной (маленький городишко) - Межвежьегорск (городишко побольше))) - Мурманск. После Пушного начинается красота. Природа, леса, реки и т.д. Позабавил перегон Межвежьегорск - Мурманск - полное отсутствие населенных пунктов, связи, не работает даже радио. На 700 км - три заправки. Схема движения однообразна - догнал фуру, перегнал фуру, догоняешь следующую фуру... Мурманск - большой, красивый, современный город. Кольский залив, красота...

3-й день. 900 км.

Мурманск - Заполярный, далее разворот и обратно в Москву. Кольский полуостров - волшебное место, напоминает Крым. Холмы, горки, серпантины. Словами не расскажешь - это надо видеть своими глазами. По-дороге несколько баз нашей морской пехоты. В конечной точке маршрута (Кольский филиал Норильского никеля), увидев на чем я приехал, встречали аплодисментами, провели небольшую экскурсию по предприятию и посоветовали скорее ехать обратно, ибо погода начинала портиться...

Короче, все это очень интересно, советов давать не буду. Приложу несколько фотогафий.

P.S. а аптечки в моей машине вообще не было, как и запасного колеса )))

Круть) Слышал краем ухом о Вашей поездки, КСТАТИ едим все с тем же Безумным Максом)


Сообщение отредактировал Сурок: 24 Июнь 2015 - 23:21


#14 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:22

Круть) Слышал краем ухом о Вашей поездки, КСТАТИ едим все с тем же Безумным Максом)

Блин, была мечта и отпуск в июле. Осталось с женой перетереть.

Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#15 Offline   Markus

Markus

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • 140 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:23

Круть) Слышал краем ухом о Вашей поездки, КСТАТИ едим все с тем же Безумным Максом)

Максу привет! К сожалению, сезон копа у меня в этом году пока не складывается...



Спасибо от 1 Пользователь:
Сурок

#16 Offline   Сурок

Сурок

    Пользователи

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 940 спасибо
  • ГородАбу-Даби
  • Металлоискатель:Зевс

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:46

Максу привет! К сожалению, сезон копа у меня в этом году пока не складывается...

Обязательно передам) 



Спасибо от 1 Пользователь:
Markus

#17 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 196 сообщений
  • 8911 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 25 Июнь 2015 - 00:02

Есть альтернатива.....если погранзону восстановят - Соловки. 

Сходно по ощущениям, но с более исторической значимостью. Мы там пару месяцев работали с гидрологической экспедицией.

Места не знающие заводов, ферм и удобрений! Селедка в заливе как бешеная на капшука (червяк под камнями в море)  берет, а в Святом озере на Б.Соловецком и в остальных озерах окуни больше ладони, на червя кидаются стаями.

Белое море отлив.jpg  Соловки закат.jpg

Вайгач на причале.jpg  Соловки комплекс.jpg

Соловки сухой док.jpg

 



Спасибо от 6 Пользователи:
Vk100 , Хельга Потаки , Pereplut , Михаил Смирнов , arhangelove , Сурок

#18 Offline   Alek4821965

Alek4821965

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква,Задонск
  • Металлоискатель:трактор

Отправлено 25 Июнь 2015 - 03:00

Добрый вечер.катаюсь на средний и рыбачий 4 года и почти в конце июля и начале августа,хочу сразу предупредить что с маленьким ребёнком я бы туда не сунулся,средняя температура градусов 8-10.но по порядку первый раз останавливались у Юрия Саныча на бывшей базе геологов ,потом переехали на берег мало волоковой ,На противоположном берегу между островками самое хорошее место для ловли крабов.в ближайшем озере ловится кумжа и голец грам по 300 и один раз попалась камбала.блесна мепс №2 серебристая с красными точками и на рыбачем ловил ей же форель под кило.в озерах полно неразорвавшихся лимонок и мин летучек особенно в среднем озере.Сам лично не наехал на ящик с минами метров пять взял спиннинг и пошел и прям по ходу он лежал.и лежит до сих пор.на рыбачем останавливались на эйне.река семужная читайте правила стоянки на семужных реках раз в неделю погранцы проводят чистку,но там место мистическое я видел как у ребят из питера в прошлом году машина заведенная на паркинге сама уехала в море во время прилива.в озерах вокруг форель грам по 700-1000.краба на эйне меньше и сам мельче. Сохран находок плохой пуговицу эдельвейса еле разглядел.Самое лучшее время поездки с 10 августа по 25 августа.грибы и ягоды.нужно палатка шатер для кухни столовой, палатка не игрушечная. 2 смены теплого верхнего белья 2 пары сапог одни болотные,комар только на озерах чуть,на побережье сдувает,ветра постоянны.Для дров нужна бензопила пилишь выброшенный  топляк по берегу моря. если что спрашивайте все раскажу,в этом году там какие то проблемы с погранзоной сам не знаю поеду или нет.

Прикрепленные изображения

  • DSC01428.JPG
  • P1040782.JPG
  • P1030626.JPG
  • P1030627.JPG


Спасибо от 10 Пользователи:
Druqoi , Vk100 , Swast52new , Vladim77 , Дальник , Хельга Потаки , Pereplut , Михаил Смирнов , Сурок , arhangelove

#19 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3674 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 25 Июнь 2015 - 07:24

Да простят мордеры. Ссыль про путешествие на Рыбачий на Оке. Букв много, но советую почитать.

 

http://travel.drom.ru/19953/



Спасибо от 2 Пользователи:
abracadabra , Сурок

#20 Offline   crek

crek

    Белый волк

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 867 сообщений
  • 7849 спасибо
  • Городв лесу
  • Металлоискатель:пропил

Отправлено 25 Июнь 2015 - 07:26

https://yadi.sk/d/C-FCjAOQ957ag

Генштаб для Кольского полуострова с привязанный.



Спасибо от 2 Пользователи:
abracadabra , Сурок


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение