To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

пляжный коп за кордономВ каких странах можно/нельзя копать на пляжах с металлодетектором, что гласит закон по этому поводу той или иной страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 20 Май 2015 - 09:13

]В каких странах можно/нельзя копать на пляжах с металлодетектором, что гласит закон по этому поводу той или иной страны. Делимся опытом провоза/ввоза металлодетектора и т.д. и т.п. Выкладываем находки из разных стран.



#2 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 20 Май 2015 - 09:20

в июне на Кипр, прихвачу "прохора" монетки повышибать на местных пляжах. Народ кто что знает, слышал, сам бывал или ссылочку грамотную по поводу законов тамошних, можно нельзя с мд



#3 Offline   Evgeny_Z

Evgeny_Z

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • 1813 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум MFT 7272M

Отправлено 20 Май 2015 - 10:10

http://forum.relicvi...liazhnyi-poisk/



#4 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 18 Июль 2015 - 06:06

Благополучно вернулся с Кипра. Брал с собой "прохора", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе, замотанная стрейч-плёнкой. Был на Нисси бичь и пожалел, что не взял подводный совок, пляж огромный и весь кишит отдыхающими, поискать реально только в воде условия идеальные мелко, нет волны и прозрачная вода, если по суше то только ночью. На пляже в Ларнаке грязнее и небольшая волна, не многолюдно, в воде бы тоже полазить там условия хорошие. Поискать довелось всего пару часов ночью и то на пляже отеля где остановился. Из находок ничего, но настроение хорошее и что взял "прошу" не пожалел отметился на Кипре с мд. Из коллег ни кого не встречал ни разу. По поводу копов ничего сказать не могу, ходил ночью и меня ни кто не видел, так что конкретно говорить не буду можно там ходить с металлодетектором или нет, сам вёз мд на свой страх и риск. Кто едет за монетами, на Кипре очень много "бросательно-метательных" мест откуда туристы монеты в море бросают, мало мальски людное место, смотровая площадка, порт или что то подобное, одеваете маску и в метрах 20-35 достаёте монеты разного номинала и разных стран, в основном Россия и Евросоюз.



Спасибо от 1 Пользователь:
Налимыч

#5 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 14 Август 2015 - 10:39

Благополучно вернулся из Тайланд, о.Пхукет, (Ката бич, Карен бич) о.Пхи-Пхи (бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо), о.Джамбо и о.Раиа. Перечислил не зря это места где довелось поискать по пляжам. Брал с собой "прохора", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Теперь по порядку, ходил днём и после заката с налобником, ни кому ни какого дела до меня не было, разве что любопытный турист спросит что то, а представителям власти на вас плевать, что вы там ходите и ищите так же как и местным. Ходил с совочком, глубина залегания монет 5-7см. много наковырял ногами не нагибаясь, всё что глубже 80% это старьё и монета будет убитая, такую не примут ни в одном магазине. Был в низкий сезон так что в воде поискать не довелось из-за волн, но скуб был при мне, залез один раз в воду и зазевался волной то меня и накрыло, наушники немного заржавели но работают, больше не лазил в воду. Местные тоже многие этим промышляют, но они ходят на отливе по ювелирке если повезёт, видел одного такого с клюшкой. Пляжи на Пхукете богатые как монетами так и пробками, моя статистика на 10шт. монет, 1-2 пробки это Ката бич, на Карэн бич более загажено пробками, прогулялся там один раз и мне не понравилось. Монетные места ближе к ограждению где туристы и ходят торгаши, там всё движение с монетами. Ходил после заката по 1-1,5 за 8 дней накопал 1,5кг. монет, 350бат. Был о.Пхи-Пхи, бухта Майя-Бэй где снимали фильм пляж с Дикаприо, вот это настоящий кландайк за 20мин. 80бат и только монеты ни одной пробки или мусора, гид завидев меня с клюшкой подошёл поговорили с ним, говорит в воде очень много золота п.ч. туристов привозят всего на 1час искупаться и всё, так что всё что потеряно там и остаётся, но я скуб с собой не взял обидно. На о.Джамбо нашёл бижутерию, на о.Раиа монеты и Южно Корейский вон, что очень порадовало, потому как баты поднадоели. Статистика такова, что на всех пляжах где был полно монет, но только Тайских бат, самые частые 1бат, 5бат, 10бат, редкие 2бата и совсем редкие сатанги (ихнии копейки). Из находок баты, сатанги, рубли, копейки, южно Корейские воны, евро центы, с ювелиркой не повезло но настроение хорошее. Таиланд, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном и на родной земле.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 15 Пользователи:
Olympic80 , BaLeM , kosj161 , Вальдо , Krot.37 , Starkov , ROGUB36 , Архангелов , lerik , Romeo64 , maksimm , киви 69 , выносной , fill2007 , s.abst

#6 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 768 сообщений
  • 19926 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 14 Август 2015 - 10:44

Поехали в Доминикану в ноябре? Есть желание и время?



#7 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 14 Август 2015 - 13:41

Поехали в Доминикану в ноябре? Есть желание и время?

в ноябре точно нет, если и выбираюсь то только на НГ праздники.



#8 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 768 сообщений
  • 19926 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 20 Август 2015 - 00:52

в ноябре точно нет, если и выбираюсь то только на НГ праздники.

 ....на НГ будем в два раза дороже....  жаба душит!



#9 Offline   kan039@gmail.com

kan039@gmail.com

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКалининград
  • Металлоискатель:deus

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:58

 ....на НГ будем в два раза дороже....  жаба душит!

кто нибудь в доминикане искал?



#10 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 768 сообщений
  • 19926 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:44

кто нибудь в доминикане искал?

Да. Пасусь там.... Есть вопросы? Ищу напарника на коп с вылетом 13- 25 ноября на две - три недели.

 

http://forum.relicvi...998-dominikana/


Сообщение отредактировал s.abst: 29 Сентябрь 2015 - 00:47


#11 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 03 Август 2016 - 11:09

]Приветствую! народ как обстоят дела с копом в Доминиканской республике? кто был и копал отпишите или ссыль в студию об отчёте, пожалуйста. Собираюсь в Ноябре.

#12 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 768 сообщений
  • 19926 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 03 Август 2016 - 13:30

Ссылка чуть выше....

Тоже еду туда, в ноябре, один.



#13 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 768 сообщений
  • 19926 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 03 Август 2016 - 13:54

Приветствую! народ как обстоят дела с копом в Доминиканской республике? кто был и копал отпишите или ссыль в студию об отчёте, пожалуйста. Собираюсь в Ноябре.

http://forum.relicvi...a-na-kop/page-2

вот тут ещё про Доминикану.....полистайте тему



#14 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 22 Август 2016 - 10:19

Ссылка чуть выше....

Тоже еду туда, в ноябре, один.

Приветствую! коллега, буду в Доминикане с 23 октября по 4 ноября Пунта-Кана, не знаю в этом месте вы будете или нет, и в это время ли.



#15 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 768 сообщений
  • 19926 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 22 Август 2016 - 11:57

У меня закрытие навигации в последних числах октября. Полечу, примерно в период с 10 - 20 ноября тоже в Пута Кану на 10 - 15 ночей. Если есть желание, то можем скорректировать дату.

#16 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:47

Благополучно вернулся с о.Гаити, Доминиканская республика, Пунта-Кана, и как обычно с собой "прохор", с провозом не было никаких проблем, зная как швыряют чемоданы "башка" и катуха были со мной в салоне в ручной кладе. Довелось походить пару раз, ночью, ходил в 20:00 уже темно и на пляже ни кого не было, я был один, искать комфортно, песок мелкий почти мука, я как обычно с налобником и с пластиковым совком. Первая же монета наш целковый))) были ещё еврики и местная ходячка. На второй день пошёл уже днём, с находками как то не весело было, полез в воду думал ювелирки пособирать, просидел в воде минут 25-35 и "прохора" стало глючить, то отключится сам, то сигналы не прерывные, короче залил (утопил) я его((( и это в самом начале отдыха. Выдержал Тихий и Индийский океаны, а вот Атлантику уже нет((( ухаживал за ним, силиконил уплотнители и всё равно залил, не понимаю как, и волны то не было, штиль. Сделал всё возможное в условиях отеля, просушил феном (разобрать не получилось, бит не было нужных) стал включаться, но постоянно орёт. На этом мой пляжный поиск на о.Гаити закончился так и не начавшись. Местные прочёсывают пляжи в воде по пояс, пару раз видел местных коллег)) По поиску в Доминикане полная демократия, ищут и местные и туристы приезжают с МД. Есть даже не большой бизнес, экскурсия на о.Саона, они туристов завозят в бухту и там обитают морские звёзды, когда один из туристов находит звезду все лезут и вырывают у него её что ты сфотаться, ну и рвут на себе цепочки, и кольца слетают, а местные потом эту бухту прочёсывают с МД, это гид рассказывал))) о.Гаити, добро пожаловать с МД! проверенно лично искать можно! Всем хороших находок за кордоном. 

P.S. Ремонт "прохора": перепайка платы у "кулибеных" - 4000р. Тупо заменить плату на нульцевую - 11200р.

http://3c0d39a693fb.jpg e8c7e90d7e89.jpg 3fef3c3bc257.jpg 684943e49662.jpg 36ab1e0f699f.jpg 914505d19bb5.jpg f7445f5e6ee6.jpg



Спасибо от 6 Пользователи:
Olympic80 , kosj161 , Рыбокоп , pljazlespole , киви 69 , s.abst

#17 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 768 сообщений
  • 19926 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:59

Поздравляю! У меня тоже был облом с копом. Катушка умерла там.

Вы в Пунта Кане копали?

Мне повезло больше. Серёжка рыжая, обручалка и брошь серебрянная с камушками, за три ночи.



#18 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:22

Поздравляю! У меня тоже был облом с копом. Катушка умерла там.

Вы в Пунта Кане копали?

Мне повезло больше. Серёжка рыжая, обручалка и брошь серебрянная с камушками, за три ночи.

Да, в ней в Пунте Кане))) с ювелиркой не повезло мне одни язычки и пробки.



#19 Offline   s.abst

s.abst

    Старожил

  • Модераторы
  • 13 768 сообщений
  • 19926 спасибо
  • ГородЛыткарино - LA
  • Металлоискатель:вне закона

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:29

Что за отель? Сам был в Виста сол. Метров 500 отель Вуху. Там веб камера стоит. 

http://www.skylinewe...punta-cana.html

Там тоже копал. Сейчас там рассвет. Посмотри.



#20 Offline   ЧАТский

ЧАТский

    Регулярный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 25 спасибо
  • ГородПавловский Посад
  • Металлоискатель:garrett at pro

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:55

Что за отель? Сам был в Виста сол. Метров 500 отель Вуху. Там веб камера стоит. 

http://www.skylinewe...punta-cana.html

Там тоже копал. Сейчас там рассвет. Посмотри.

IFA Villas Bavaro Resort & Spa 4*



Спасибо от 1 Пользователь:
s.abst


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение