To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  БОРОДА : (27 Сентябрь 2026 - 18:37 ) Зарегился на наш аукцион. Пока ещё знакомлюсь с форумом . Но думаю для нас можно попробовать выбить ветку по поиску и находкам .
@  Ded1970 : (26 Сентябрь 2026 - 22:56 ) @Kentuki Вот почему бы и нет?
@  Владимир Л : (26 Сентябрь 2026 - 10:48 ) Поселился ,, Наш аукцион,, соседи приняли добродушно. Много знакомых . ,,Будем жить,, всем удачи!!
@  БОРОДА : (25 Сентябрь 2026 - 21:57 ) За любой общий кипеш!!!
@  Kentuki : (25 Сентябрь 2026 - 21:42 ) А может в мессенджер МАХ заедем,и там узнаем новый адресс вдруг куда заедем
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:26 ) Опять птиц сбили. Совсем рядом. Два взрыва. Пойду жену караулить.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:24 ) В этом году забурился на три дня с ночевкой в лес, на место старой поселухи. Пошурфил, оасмет-закат встретил. Давно не ночевал с палаткой, как напарник помер, не был с ночёвкой. Наснимал себе видосов. Буду зимой пересматривать. Вам, можно тоже самое сделать.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:20 ) Кстати, преимущество групп в телеге, Максе, и ватсапе, можно видео выкладывать. Я, например, для себя снимал, как монетку находил, или итог копа. Зимой, когда ломка, посмотришь, и легче
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:14 ) Сейчас заходил на Монетонос всё работает. Народ пишет сообщения.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:13 ) Просто, той атмосферы, что была на Реликвии, уже не будет. Но, все же в ваших руках. Захотите, сами создадите.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:04 ) Но, общение же есть. Сделайте так. Кстати, был как-то давно, питерский форум "Монетонос" лояльный, даже очень.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:03 ) Конечно, нет разделов, всё в куче.
@  Ded1970 : (25 Сентябрь 2026 - 0:02 ) Парни, можно ведь и в телеге, т в Максе, т в ватсапе замутить свой форум
@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:26 ) На Кубарь еще можно пойти
@  Ronaldo : (24 Сентябрь 2026 - 8:09 ) @БОРОДА теперь там намного проще чем здесь
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:41 ) А что по " мд Россия" кто был, кто есть ?
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:40 ) За наш аукцион не слышал ни чего пока .
@  БОРОДА : (23 Сентябрь 2026 - 21:39 ) Старейшина норм площадка. Я там был .....давно. ПРОСТО тогда мне там не понравилось что не было таких коллег как на реликвии . Здесь как то по проще всё. Но наши там есть , единицы, но́ всё же
@  V.A.I.-71 : (23 Сентябрь 2026 - 15:52 ) Только не на форум "Наш аукцион" !!! Был там, знаю что это такое ...
@  innocentbyst... : (23 Сентябрь 2026 - 12:37 ) Всем привет. Как вариант, приглашаю всех на форум "Наш Аукцион". Дедовщины нет. Там не только торговля, там общение. Два года там, интересно.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) И им доброе дело сделаем. За обьединение.
@  Ronaldo : (23 Сентябрь 2026 - 8:56 ) Самый лучший вариант на сегодня это перенбраться на Старейшину.
@  БОРОДА : (22 Сентябрь 2026 - 21:47 ) В ВК меня нет . Но это вопрос времени. Может и двинем туда ....
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:36 ) Если, что в ВК я Суслов Сергей 55 лет Киров. Мне скрывать неча )))) УАЗ, бездорожье и топоры (СД 298 с Украины исчез) я по учебникам ))))
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:25 ) Блин.....есть еще группа Реликвия в ВК!!!!!! Давайте не теряться хотя бы там! Да.....уже не обезличенные без разделов статусов и библиотеки! Обидно становится, что например кого-то не найти. Евгеньевич, Апрель, Саня Лобзик Николай Ланс и т.д. т.п.что это теряется навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
@  Druqoi : (22 Сентябрь 2026 - 20:19 ) Серег......надежда умирает последней!
@  БОРОДА : (21 Сентябрь 2026 - 8:32 ) Не надо о плохом . Давай ещё поживём надеждой.
@  Ded1970 : (20 Сентябрь 2026 - 19:39 ) Что ж... Прощай, легенда, и мой первый форум.Осталась память моя. Это не закроешь. Всем удачи, парни.
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 19:57 ) Спасибо
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  БОРОДА : (16 Сентябрь 2026 - 17:53 ) Вот тут
@  Рамиль : (16 Сентябрь 2026 - 13:17 ) Здравствуйте. Подскажите, как в профиле сменить номер сберкарты?
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) Коллеги так понял пин гаррети больше по магазинам нет ? только на озоне видел по 18-19 т р . а что сейчас популярно коллеги? планирую под 18 дд катушку обзовестись
@  Хопёр : (11 Сентябрь 2026 - 18:29 ) всем привет
@  OLEG614 : (17 Июль 2026 - 12:49 ) 1111
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 22:38 ) Всё проскакивает , у нас новые поля под посевы каждый год делают , деревни сдвигают , что то разрабатывают .....
@  V.A.I.-71 : (09 Июль 2026 - 22:28 ) Дисковка 10 см. глубина, прибор на этой глубине видит прекрасно, ди выкопать легко. Не знаю как у вас, у нас в Ростовской обл. по полям с МД можно найти только чермет от сельхозтехники, в лучшем случае монету СССР ...
@  БОРОДА : (09 Июль 2026 - 20:21 ) Надеемся на это , но всяк дисковка будет .
@  V.A.I.-71 : (08 Июль 2026 - 21:56 ) У вас ещё после уборки урожая пашут землю плугом ??? Значит ваши сельхозпроизводители шикарно живут т.к пахота уже лет 10 или более стала слишком дорогим удовольствием (а с сегодняшними ценами на ГСМ большинство полей будут не обработанными).
@  БОРОДА : (08 Июль 2026 - 21:24 ) Нет , ну кто-то и в лес заглядывает и шурфит.

Фотография

Проблема с катушкой Bounty Hunter Gold


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Offline   эдуард

эдуард

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 65 спасибо
  • Городпсков
  • Металлоискатель:тёрочка 705

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:41

У меня сегодня на копе такая же фигня случилась. Собираю прибор, включаю. Он орет, катушку вверх поднимаю все равно орет. Что за фигня? :super_smilies068: Прибор не мочил, не ронял. Батарейки новые поставил. А у него как крыша поехала. То нормально работает, то орать начинает. Куча фантомных сигналов, а иногда просто самовозбуждение прибора.

А ЧУЙКУ ПОМЕНЬШЕ СДЕЛАТЬ Я ХОЖУ НА СЕМЕРКУ СТАВЛЮ А КОГДА НА ДЕВЯТЬ СДЕЛАЮ МНОГО ФАНТОМОВ ПОЯВЛЯЕТСЯ

#22 Offline   эдуард

эдуард

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • 65 спасибо
  • Городпсков
  • Металлоискатель:тёрочка 705

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:46

вчера заливал в свою через просверленные отверстия внутрь герметик, поперло изо всех щелей, вот такие они влагозащитные))))

А КАКОЙ ГЕРМЕТИК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

#23 Offline   dimon8064

dimon8064

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 168 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2011 - 11:07

Разъёмы у них разные.

нет разьемы у них одинаковые, если говорить про ф-2 и ф-4, дд и моно катушки подходят на хантер, лично проверял.

#24 Offline   СмарТ

СмарТ

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • 62 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 16:06

Визуально они, как однояйцевые близнецы, можно в магазине с продавцом в напёрсток сыграть ,только цена у них разная ! Я тоже ставил на бывший у меня тогда BHP "10"Моно от F2,F4 и поплатился за это. Прибор отстроился и всё было нормально пока эта катушка не запела от внутреннего конденсата (воздух то мы из катушки не откачиваем, когда делаем её герметичной с помощью герметиков). Попробовал поставить запасную штатную, подменную "8"Моно (которая всегда с собой ) но блок отстроиться от чужеродной катушки уже не смог. Спасибо ДИЛЕРАМ BOUNTY HUNTER вошли в положение и сменили блок (в минелабе б за блок содрали с меня тыщь 15...). Cоветую учиться на горьком опыте других и не проводить больше таких ЭКСПЕРИМЕНТОВ. Рабочая частота BHP -7,8кГц а Fisher F2,F4 -6,9кГц разница в 13% (а у катушки параметров целых три ,да и остальные параметры можно тоже измерить при наличии соответствующих приборов) .Cлышал ,что разница в 10% не кретична, но 13% увы "Боливар не выдержал". К чести производителей BOUNTY HUNTER в аннотации прибора температурный режим работы прибора указан от 0 до 40 БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ КОНДЕНСАТА!!! Нужно понять одно -вечных вещей НЕ БЫВАЕТ! При этом более качественные вещи служат дольше ,а не качественные наоборот и это нормально. Все катушки рано или поздно запоют, окромя тех, которые намертво обездвижели или (залили) внутри провод обмотки. В остальных "таймер выхода из строя уже включён" и зависит от провода (по типу ПЭЛ, ПЭВ 1,2 или ПЭВКЛ ,но лучше бы ПСДК ) и когда на нём сотрётся лак ! Катуха замкнёт на себя благодаря влаге или конденсату и песня вам обеспечена. :super_smilies031: Выход: всегда имейте с собой подменную катуху и ,меняя их, сушите на солнце (или дома ,но не на батарее) пока они обе не споются НАВСЕГДА :super_smilies042: Но есть еще одна проблемка, возникающая почти у всех приборов и всех моделей различных производителей -НО ОНА ЛЕЧИТСЯ ! Возникает она в блоке прибора и виновник ей всё тот же - КОНДЕНСАТ! Выглядит это следующим образом: при первом включении прибор не может отстроиться ни в автоматическом, ни в ручном режиме, начинает беспорядочно пиликать и издавать трели на всех тонах даже на воздух НА КНОПКИ НЕ РЕАГИРУЕТ ТОЛЬКО ВЫКЛ!!! Иногда этот эффект возникает в процессе поиска (в холодное морозное утро и подымающееся яркое солнце ) испарина на экране прибора предвещает начало этого эффекта, но если блок прибора в этот момент находится не в пакете или не замотан в пленку ,то все может обойтись без эксцессов.Чтобы свести возможность подобного явления к -0, при транспортировке прибора к месту копа: в холодное время и работающей печке автомобиля ,а в тёплое при работающем кондишине избегайте герметичного укутывания различными пакетами, плёнками и защитными кожухами - блока прибора. А по прибытию на место копа дайте "подышать" прибору , ветер или солнце сделают свое дело в течении 15мин. (обычно этого времени хватает). Удачи в копе всем коллегам!

Спасибо от 2 Пользователи:
рядовой РККА , DOZNAVATEL

#25 Offline   zyzing

zyzing

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:30

На днях случилась неприятность с катушкой Bounty Hunter Gold, после 3-х часов поиска в поле ни стого ни с чего прибор начал орать, индикатор глубины и металлов забегал, даже если просто держишь катушку на весу, проверял еще раз пару дней, ситуация не изменилась, хотя месяц назад, примерно, был такойже глюк, но потом все исправилось. Никаких ударов по катушке не было, даже не царапанная, проработала примерно часов 50, шнур не сдернут, батарейки всегда свежие и правильные использовал...и проблемма точно в катушке, уже проверено. Может ктото сталкивался с подобной проблеммой???


Чужой прибор на руках, принесен в ремонт. Подобная проблема. Попробовал катуху тестером, звонится только одна пара контактов. Думаю обрыв одной из катушек. Правда модель с 8-дюймовой катушкой, более дешовая. Не думаю, что в корпусе катухи встроен какой либо кондер. Может кто прозвонит рабочую катуху и подтвердит мои подозрения

#26 Offline   zyzing

zyzing

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:38

Я когда прибор брал, мне сказали , что катушки фишеровские любые подходят к голду. Так-ли это?
И еще. Где-то прочитал, что желательно снять блок с ручки и там кроме двух отверстий для крепления, есть еще дырочка внутрь блока. Вот ее советуют заклеить во избежании попадания влаги внутрь. Может кто чего посоветует.

ЗЫ: извиняюсь, что в чужую тему влез, но вроде как по делу.


Только от Фишера
Здесь подробнее:
http://www.bountyhun...unter_gold.html



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение