To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Ярославка сегодня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:31

Испытали за день все времена года. 

 

Причем начали с зимы...  

 

 

Изображение

Потом был дождь, солнце, опять снег и опять солнце... И так раз 10. :)

 

 

 

http://youtu.be/WA62SYdY5M8



Спасибо от 25 Пользователи:
Витяныч , Vk100 , bolshoitit , Swast52new , Сергио , iskatel1914 , пикинер , Nefto , S.T.A.L.K.E.R.2 , Хельга Потаки , иван екимов , вилли , Олег Анатольевич 61 , Theirlaw , razin , Wild , Михаил Смирнов , Krot.37 , Bualev , 040909t , гость+ , buldozzer , Digger115 , Зевс , Smok

#2 Offline   Зевс

Зевс

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • 2279 спасибо
  • ГородБрянская область
  • Металлоискатель:ася - 250 - I и Африканец

Отправлено 25 Апрель 2015 - 23:54

Да,погода нынешней весной непредсказуема,а у нас на Брянщине ветра ледяные,бронхит уже хронический. :)



#3 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:09

Ну и?Каков результат данного мазохизма?



Спасибо от 1 Пользователь:
Конгрэс

#4 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:25

Испытали за день все времена года. 

 

Причем начали с зимы...  

 

 

Изображение

Потом был дождь, солнце, опять снег и опять солнце... И так раз 10. :)

 

 

 

http://youtu.be/WA62SYdY5M8

Знакомые места.... Сольбинский монастырь не фотографировали?



#5 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 902 сообщений
  • 23269 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 26 Апрель 2015 - 00:39

Видео понравилось! :)

вспомнил анекдот из детства как Василий Иваныч книгу-мемуары писал:

"Сел я на коня и поскакал..цок-цок-цок.......

......цок-цок-цок... и прискакал." :)



Спасибо от 2 Пользователи:
хант , Конгрэс

#6 Offline   rulikmur

rulikmur

    Деревенский мужичок

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • 4450 спасибо
  • ГородПереславль
  • Металлоискатель:Да больно надо по полям бегать.

Отправлено 26 Апрель 2015 - 09:06

Ха мы эту тучку тоже зацепили. С Ярославки во Владимирку она пропёрла.



#7 Offline   Alexandr_L

Alexandr_L

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • 702 спасибо
  • ГородДивеево
  • Металлоискатель:Minelab

Отправлено 26 Апрель 2015 - 09:24

да видео очень информативное, пожалуй его можно использовать как учебное пособие по копу.



#8 Offline   fregat2866

fregat2866

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:deprived of the device

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:20

мы тож эту тучку застали, на границе ярославки и владимирки



#9 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Апрель 2015 - 10:56

Ну и?Каков результат данного мазохизма?

 

Для меня - -охренительный. Нашли таки 1-2х дворочку, причем в  запланированном месте :) Плюс зудящую точку наконец "почесал" :) А то года 3, если не 4 все хотел съездить , Кузнечиху (это деревня) посмотреть. Но, блин... Она же у черта на рогах. Да и заезд нифига не однозначный.

Собственно это и подтвердилось. Километра 3 на пониженной по "сметане", пердя и чихая и так и не смогли пробиться. В итоге встряли на последней засаде, Хорошо хоть отлебелиться получилось. В километре машины кинули.

А с материальной, довольно спорный.

6 полушек, 2-3 деньги и всякой жбони горстка.

Да и уже кто то успел на ней покопаться. Правда, видимо летом кекс ходил, дороги пробивал и то ли прощелкал деревеньку, потому как не знал, что она там есть, то ли не знаю почему, но вобщем по краю прошел и утопал вдаль, судя по ямкам прошлогодним.

 

Видео понравилось! вспомнил анекдот из детства как Василий Иваныч книгу-мемуары писал: "Сел я на коня и поскакал..цок-цок-цок....... ......цок-цок-цок... и прискакал."

 

да видео очень информативное, пожалуй его можно использовать как учебное пособие по копу.

 

Да, не туда воткнул тему  :) Нужно видимо в "месим грязь" было втыкать. Ща перетащу :)

 



Спасибо от 2 Пользователи:
hronik , Theirlaw

#10 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:44

Знакомые места.... Сольбинский монастырь не фотографировали?

 

Ну, если ты внимательно смотрел координаты, то это как бы все же ближе к Дмитровскому.

Это дорога на Коргашино. Кстати, походу это самая охренительная дорога на деревню (есть еще одна, но она много хуже).

Вот так вот можно в 160км от Москвы жить пол года  в полном отрыве от цивилизации  :)

 

ЗЫ

Справедливости ради. На Лосниково дорога просто хайвэй. Отсыпана заново, все дренажные переходы блещут новым бетоном. Короче - новую построили. Я то рассчитывал, что вся дорога от Дмитровского будет примерно такая, как в роликах... А оказалось только километра 3 примерно. Но зато реальной жопы  :)



#11 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:01

Ну, если ты внимательно смотрел координаты, то это как бы все же ближе к Дмитровскому.

Это дорога на Коргашино. Кстати, походу это самая охренительная дорога на деревню (есть еще одна, но она много хуже).

Вот так вот можно в 160км от Москвы жить пол года  в полном отрыве от цивилизации  :)

 

ЗЫ

Справедливости ради. На Лосниково дорога просто хайвэй. Отсыпана заново, все дренажные переходя блещут новым бетоном. Короче - новую построили. Я то рассчитывал, что вся дорога от Дмитровского будет примерно такая, как в роликах... А оказалось только километра 3 примерно. Но зато реальной жопы :)

С той стороны не заезжал. Обычно через Нагорье на дачу ездил, вот по "своему маршруту" и подумал, через Сольбу  :)

 

Убитая дорога к существующей деревне?  :blink:


Сообщение отредактировал buldozzer: 26 Апрель 2015 - 12:02


#12 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:04

Убитая дорога к существующей деревне? 

 

Дома 2 выглядели жилыми. Ульи стояли и дрова завезли буквально надысь. Хотя людей видно не было. :)



#13 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:15

Дома 2 выглядели жилыми. Ульи стояли и дрова завезли буквально надысь. Хотя людей видно не было. :)

Кстати, там как земля копается? Оттаяла или нет. Хочу на старую дачку поехать огород проверить. Если конечно темные копатели до меня не проверили  :ph34r:  :)

 

Хотя, судя по дороге, наверно оттаяла....


Сообщение отредактировал buldozzer: 26 Апрель 2015 - 12:15


#14 Offline   hronik

hronik

    Нумизмат-империалист

  • Почетный форумчанин
  • 11 118 сообщений
  • 17121 спасибо
  • ГородНижний Новгород
  • Металлоискатель:Еxplorer SE

Отправлено 26 Апрель 2015 - 12:43

Нашли таки 1-2х дворочку, причем в  запланированном месте
А период однодворочки?

#15 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Апрель 2015 - 13:44

А период однодворочки?

 

18 с заходом в 19. Немного не на это лично я рассчитывал.

Уже просто был опыт на "близнеце" такой вот деревеньки. Нарисована только на 1верстке, причем потом стерта. Вобщем не очень однозначная деревенька, хотя по Алфавиту, все же деревня.

Так на предыдущей, аналогичной, был 10-11в, а потом сразу почему то 19й... Нарисована так же, так же рядом с болотцем, так же на дороге. Короче  - близнец. С виду. :) В реальности совершенно разные.

 

 

 

 

Кстати, там как земля копается? Оттаяла или нет. Хочу на старую дачку поехать огород проверить. Если конечно темные копатели до меня не проверили      Хотя, судя по дороге, наверно оттаяла....

 

Оттаяло все на 200%, включая низинки. Хотя, если поискать, то в оврагах сугробы еще можно найти.



Спасибо от 2 Пользователи:
buldozzer , hronik

#16 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 26 Апрель 2015 - 14:20

Видео понравилось! :)

вспомнил анекдот из детства как Василий Иваныч книгу-мемуары писал:

"Сел я на коня и поскакал..цок-цок-цок.......

......цок-цок-цок... и прискакал." :)

.... Василий Иванович, а что посредине книги то? Как что: цок-цок-цок   :)Хорошая ассоциация 



#17 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4285 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:07

Для меня - -охренительный. Нашли таки 1-2х дворочку, причем в  запланированном месте :) Плюс зудящую точку наконец "почесал" :) А то года 3, если не 4 все хотел съездить , Кузнечиху (это деревня) посмотреть. Но, блин... Она же у черта на рогах. Да и заезд нифига не однозначный.

Собственно это и подтвердилось. Километра 3 на пониженной по "сметане", пердя и чихая и так и не смогли пробиться. В итоге встряли на последней засаде, Хорошо хоть отлебелиться получилось. В километре машины кинули.

А с материальной, довольно спорный.

6 полушек, 2-3 деньги и всякой жбони горстка.

Да и уже кто то успел на ней покопаться. Правда, видимо летом кекс ходил, дороги пробивал и то ли прощелкал деревеньку, потому как не знал, что она там есть, то ли не знаю почему, но вобщем по краю прошел и утопал вдаль, судя по ямкам прошлогодним.

 

 

 

Да не туда воткнул тему :) Нужно видимо в "месим грязь" было втыкать. Ща перетащу :)

 

Как понимаю, Нивка с Вами? И как она? Судя по видео, Патру не уступала.



#18 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4247 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 26 Апрель 2015 - 15:11

18 с заходом в 19. Немного не на это лично я рассчитывал.

Уже просто был опыт на "близнеце" такой вот деревеньки. Нарисована только на 1верстке, причем потом стерта. Вобщем не очень однозначная деревенька, хотя по Алфавиту, все же деревня.

Так на предыдущей, аналогичной, был 10-11в, а потом сразу почему то 19й... Нарисована так же, так же рядом с болотцем, так же на дороге. Короче  - близнец. С виду. :) В реальности совершенно разные.

 

 

 

 

 

Оттаяло все на 200%, включая низинки. Хотя, если поискать, то в оврагах сугробы еще можно найти.

ИМХО, не попала она на 19-шку- просто еденичные потеряшки , дорога всежтаки рядом. Еслиб до 19 дожила, то и мусору было бы больше.



#19 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 589 сообщений
  • 33667 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Апрель 2015 - 16:38


Как понимаю, Нивка с Вами? И как она? Судя по видео, Патру не уступала.

 

Вобщем и целом, с  т.з. проходимости - совершенно монопенисуальные машины. Тактика прохождения разная, но итог  - один. 

Если Нивке нужно разогнаться, аки торпеде, и в прыжке проскочить, ибо легкая и имеет диффицит мощности, за счет чего вынужденна идти постоянно на перегазовке и в управляемом юзе. Кроме того, геометрия несколько далека от грузовых пипилацев, которыми обычно и пробиты большинство дорог - соскальзывание в колею очень часто ведет к посадке на брюхо.

Патр впринципе по большинству дорог может переть на пониженной, как Т-34. Особенно, если резину поставить злую. Чем злее резина - тем больше танковой составляющей. На пониженной, даже штатной Патр вполне может спокойно идти со скоростью курящего пешехода - 3-4 км/ч, на 2000 оборотов, т.е. в коридоре достаточного крутящего момента, без диффицита мощности на колесах. Ну и геометрия очень близка к грузовой. Т.е. колеи вобщем то в основном похрен - клиренс позволяет. Благо он в самой нижней точке - 3 пачки сигарет в высоту.

 

Изображение

Хотя управляемость и хуже. На Патре же нет блокировки мостов, да еще и радиус поворота и так то побольше. Вобщем пируэты, как на Нивке на нем не исполнишь.

 

Кроме того :) Есть в Патре и еще большой плюс:

 

Изображение

 

2спальная кровать, 1,8 метра длиной, в салоне :) А полноценный метр кубический багажника позволяет брать с собой хоть 5 подушек и 4 ватных одеяла :), стол, 4 стула, и много чего еще. И этого всего в салоне не видно... Лично для меня это просто супер преимущество. Очень люблю спать, как белый человек. :)

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Встал, практически в произвольной точке и через 15-20 минут у тебя вполне цивилизованный дом. Разве только без теплого сортира :)



Спасибо от 6 Пользователи:
bolshoitit , Дальник , lerik , пикинер , Theirlaw , Alexandr_L

#20 Offline   buldozzer

buldozzer

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • 2704 спасибо
  • ГородМосква, МО
  • Металлоискатель:рамочный, для дверей у входа

Отправлено 26 Апрель 2015 - 17:35

 

Патр впринципе по большинству дорог может переть на пониженной, как Т-34. Особенно, если резину поставить злую. Чем злее резина - тем больше танковой составляющей.

А что за резина? Смотрю с боковыми зацепами вроде. Как по асфальту на скорости себя чуЙствует?

 

 

Про спальное место -таки да)) В Харабали со знакомым ездили на двух машинах, он на Патре а мы на Додж РАМ пикапе. Дык он палатку даже не брал с собой.


Сообщение отредактировал buldozzer: 26 Апрель 2015 - 17:38




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение