To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Крестик на определение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:44

Прошу помощи в определении и оценке данного крестика.В проушине имеется остаток оригинального шнурка.Материал - оловянистая бронза.

Прикрепленные файлы



Спасибо от 10 Пользователи:
aleksiy , Vk100 , IRI-NA , mumrick , rulikmur , Кэбмен , Олег Анатольевич 61 , Farrukhsiyar , Vladi-mir , Серж71

#2 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:57

Классный крест,а обратка походу сточена.На мой взгляд не проффи 16в.

4-38. Крест нательный.
Медный сплав, литье.
XVI-XVII вв.
32x26 мм

Происхождение. Московская обл., Серпуховский р-н.
Описание. Четырехконечный крест с прямыми углами в средокрестии. Прямоугольные лопасти имеют рельефные бортики. На лицевой стороне на сетчатом фоне имеется выпуклое изображение семиконечного Голгофского креста с копием, тростью, венком в средокрестии и Главой Адамовой в пещере. На верхней оконечности - рельефная надпись Изображение в две строки без титлов. На боковых оконечностях - монограммы Изображение под титлами. Вместо оглавия в верхней оконечности имеется сквозной канал для продевания шнура.
Аналогии. Не выявлены. Иконография креста имеет параллели среди деревянных и костяных наперсных и нательных крестов XVI-XVII вв. (Николаева Т.В., 1960, № 146, 147; Седова М.В., 1997, рис. 13, 4; Векслер А.Г., Беркович В.А., 1999, рис. 18, 6).


Сообщение отредактировал Серж71: 10 Апрель 2015 - 21:00


Спасибо от 1 Пользователь:
Искатель75

#3 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:03

Классный крест,а обратка походу сточена.На мой взгляд не проффи 16в.

4-38. Крест нательный.
Медный сплав, литье.
XVI-XVII вв.
32x26 мм

Происхождение. Московская обл., Серпуховский р-н.
Описание. Четырехконечный крест с прямыми углами в средокрестии. Прямоугольные лопасти имеют рельефные бортики. На лицевой стороне на сетчатом фоне имеется выпуклое изображение семиконечного Голгофского креста с копием, тростью, венком в средокрестии и Главой Адамовой в пещере. На верхней оконечности - рельефная надпись Изображение в две строки без титлов. На боковых оконечностях - монограммы Изображение под титлами. Вместо оглавия в верхней оконечности имеется сквозной канал для продевания шнура.
Аналогии. Не выявлены. Иконография креста имеет параллели среди деревянных и костяных наперсных и нательных крестов XVI-XVII вв. (Николаева Т.В., 1960, № 146, 147; Седова М.В., 1997, рис. 13, 4; Векслер А.Г., Беркович В.А., 1999, рис. 18, 6).

Совершенно не то,надпись не царь славы.



#4 Offline   аверьян

аверьян

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 3750 спасибо
  • ГородБабалюдинсК
  • Металлоискатель:Keen eye 2

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:03

Карачевский крест. Наберите в поисковике .



Спасибо от 4 Пользователи:
aleksiy , Киря , Искатель75 , Farrukhsiyar

#5 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:10

Искатель75, Ну это наиболее похожий.Может кто что другое подскажет.



Спасибо от 1 Пользователь:
Искатель75

#6 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:14

аверьян, Описание моё как раз карачаевского креста.Но у этого сверху что то другое написано.



Спасибо от 1 Пользователь:
Искатель75

#7 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:44

 
«Пилат же написал и надпись и поставил на кресте». Не будем думать, что надпись была только над головою распятого Христа. Надписи были и над головами обоих распятых разбойников. Надписи над головами распинаемых обозначали их вину, их преступления. По обычаям Рима, это было обязательным делом при каждой казни осужденных на смерть преступников. О надписи над головою распятого Христа мы читаем также в Евангелии от Матфея 27, 37: «И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский».
 
Евангелист Иоанн, описывающий распятие Христа короче, чем другие евангелисты, подчеркивает, под воздействием Духа Святого, эту надпись над головою распятого Христа. Он говорит, что ее написал Пилат — сам ли или через своих писцов, это не важно. Важно содержание надписи, которое гласило: «Иисус Назорей, Царь Иудейский».
 
Какова была цель Пилата, когда он ставил эту надпись над головой Христа? Эта надпись отражает бурю в душе Пилата. Возможно, что была буря сомнений в отношении личности Иисуса Христа, Которого Пилат предал на распятие.
 
Во время суда над Христом Пилат пережил трудно поддающееся описанию переживание в своей душе. Вспомним уединенную беседу Пилата со Христом внутри своей претории. Пилат задает вопрос Иисусу: «Ты Царь Иудейский?» — «Что Ты сделал?» Христос ответил Пилату: «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. Пилат сказал Ему: итак Ты Царь?» (Ев. Иоан. 18, 33 — 37). Нет сомнения, что эта беседа Пилата с Иисусом произвела на него глубокое впечатление.
 
В тайнике души Пилата появилась вера во Христа как в «Царя Иудейского». И он не скрывает этой веры перед иудеями, он говорит им: «Хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?» (Ев. Иоан. 18, 39). Некоторые, может быть, даже большинство толкователей Евангелия хотят видеть в этих словах Пилата! только иронию, только насмешку по адресу Христа. Но нет, это не ирония, не насмешка. В душе Пилата идет борьба веры с неверием, убеждения в царственности Христа с сомнением: царь ли Он? Эту борьбу в душе Пилата: мы наблюдаем в течение всего судебного процесса над Иисусом.
 
Пилат все снова и снова повторяет, что он не находит вины в Иисусе. Пилат все снова и снова старается освободить Иисуса. И был момент, когда сердце Пилата дрогнуло с особой силой; и этот момент показывает, что Пилат не только допускал царственность Христа, но был склонен допустить даже и божественность Христа. Об этом, часто забываемом моменте мы читаем в Ев. Иоанна 19, 7 — 9: «Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божьим. Пилат, услышав это слово, больше убоялся. И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты?»
 
Буря сомнения в душе Пилата заключалась в вопросе: не Сын ли Божий Христос на самом деле? Не Царь ли Он? И как поступить с Ним? Чтобы нам еще яснее стала эта буря в душе Пилата и его убежденность в праведности Христа, мы должны вспомнить его удивительный поступок после вынесения приговора Христу. Об этом поступке Пилата, раскрывающем перед нами его душу, мы читаем в Ев. Матфея 27, 24: «Пилат… взял воды и умыл руки пред народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего». После всего того, что мы узнали о сдвигах в душе Пилата в результате его встречи со Христом, — нас не должна удивлять надпись, поставленная им над головой распятого Христа.
 
Цель поставления этой надписи могла быть двоякая: во-первых, Пилат этой надписью, в очень тонкой форме, под видом вины Иисуса, выразил свое мнение о Христе, как о Царе Иудейском. Во-вторых, надпись Пилата говорила, в сущности, не о вине Христа, а о вине самих иудеев, поднявших руку на своего Царя. Эта надпись так жгла священников и первосвященников иудейских, что они сказали Пилату: «Не пиши: «Царь Иудейский», но что Он говорил: «Я Царь Иудейский».
 
Но Пилат остался тверд в своем решении, — с одной стороны, провозгласить своей надписью Христа «Царем Иудейским», а с другой стороны, — насмеяться над иудеями: вот как вы поступили с своим царем, вот каким троном — троном посреди двух злодеев — вы удостоили Его! Пилат говорит: «Что я написал, то написал». И надпись была написана на трех языках: еврейском, греческом и римском (то есть латинском). Еще раз мы должны сказать, что надпись на кресте Христовом является результатом сложного процесса, происходившего в душе Пилата. Но еще нечто более глубокое мы должны увидеть в надписи над головою Христа распятого. Это — действие Духа Святого, под влиянием Которого была сделана эта надпись.
 
О чем же говорит надпись на кресте Голгофы нашим сердцам? Она указывает нам на второй венец Христа распятого. Терновый венец был на голове Христа; царственный венец был над головою Христа, и именно о нем говорит надпись Пилата. Одному служителю Христа был преподнесен подарок: текст, «а котором было написано только одно слово — «Христос»; но на этом тексте было изображено два венца — один с длинными колючими терниями, другой — золотой, сияющий.
 
Вот эти два венца красуются и на Голгофе. И они будут красоваться во веки веков перед нашими очами, чтобы свидетельствовать нам о двух великих и драгоценных истинах, а именно: терновый венец говорит нам о Христе как о нашем Спасителе и Искупителе; царственный венец говорит нам о Христе как о Царе наших душ и Властелине наших сердец.
 
К сожалению, тысячи христиан видят только терновый венец Христа и не замечают Его царственного венца. Этим объясняется половинчатое христианство многих детей Божьих. Они свидетельствуют о своем спасении кровью Голгофы, но жизнь их говорит о том, что сердце их не вполне отдано Христу.
 
Если мы поднаем Христа как Царя и Властелина наших душ, то вслед за получением прощения наших грехов неминуемо последует полная отдача себя Христу, и лозунгом нашей жизни станут слова: все для Христа.
 
Всякий раз, когда засияет перед нами царственный венец Христа, мы должны повторять отдачу всего своего сердца Христу, дабы лозунг — все для Христа — был не только словом, но и делом.


Спасибо от 1 Пользователь:
аверьян

#8 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:49

Надпись на кресте" Царь ли он?"-Вопрос Мучивший Понтия Пилата.



#9 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:02

А по цене кто подскажет,собираюсь выставить на аук,с какой суммы стартовать?



#10 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:07

Смотрю средняя цена 1500р.



Спасибо от 1 Пользователь:
Искатель75

#11 Offline   Искатель75

Искатель75

    Кладоискатель

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 111 сообщений
  • 8453 спасибо
  • ГородНаро-Фоминск
  • Металлоискатель:Асе 250 +ака m@rs

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:39

Искал в нете,подобных нет,может рарик?



#12 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:30

Мы всегда на это надеемся.Удачи.



Спасибо от 1 Пользователь:
Искатель75

#13 Offline   Архангелов

Архангелов

    Рязанский бродяга

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 454 сообщений
  • 8117 спасибо
  • ГородРязань
  • Металлоискатель:не копаю. ценитель

Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:32

Карачевский крест 1500-2000

Спасибо от 2 Пользователи:
mila33 , Искатель75

#14 Offline   Mux

Mux

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 59 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Деус хр

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:03

Редкий, от 1500 руб. и выше наберет, даже в кризис. Я бы по фиксу по макс. ставил., их больше не становится. С ув.



#15 Offline   Райковский.

Райковский.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • 1513 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:Гаррет АСЯ - 350

Отправлено 21 Апрель 2016 - 21:11

Мне кажется Тверской (Старицкий) тип, раз обратка сточена).





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение