а если в масле поварить,правда темной станет,но многое я думаю отойдёт,попробуйте на другой похожей монетке,если понравится то и эту так почистите.Сегодня немного прогулялся. Жара ужасная, меня хватило часа на полтора. Конину и прочую каку не выкладываю, в виду обилия критики
![]()
Попалась копейка 1925г. Жаль аверс сильно окислен. Пока, лежит в мыле. Реанимировать возможно?
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Копейка 1925
#21
Offline
Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 13:57
#22
Offline
Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:32
С монетами СССР практики работы у меня нету, но думаю.... монеты с язвами и кавернами -только на любителя, оставляйте как есть. Обычно каверны говорят о наличии бронзовой болезни и класть такие монеты в коллекцию не рекомендуется.Каналья, вопрос к Вам: я Советы раньше пытался чистить в мыле, но коричневые пятна, которые были на монете, так и не отмылись. Купив микроскоп и сделав шаберы думал потренируюсь на этих монетах срезав наросты. А под микроскопом мне выдалась совсем другая картина, те места, которые готовился срезать, оказались намного ниже поля монеты. Что в таких случаях надо делать с Советами? И как тогда поступать с данными типами монет при их первоначальной обработке? Ведь срезав нарост до уровня поля монет сразу, цвет в данном месте не изменится, ржавчина прогрызла монету чуть глубже самого поля.
С ув.
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
#23
Offline
Отправлено 01 Декабрь 2011 - 06:50
С монетами СССР практики работы у меня нету, но думаю.... монеты с язвами и кавернами -только на любителя, оставляйте как есть. Обычно каверны говорят о наличии бронзовой болезни и класть такие монеты в коллекцию не рекомендуется.
Спасибо, раздам тогда любителям, поначалу думал потренироваться над ними в чистке
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
лот 10коп 1922,1923,1924,1925,1930 |
Монеты СССР-Россия | Официал |
|
|
|
10 копеек 1925 год. |
Архив | alex43 |
|
|
|
Один полтинник 1925 г |
Монеты СССР - России | s3nick |
|
|
|
Один полтинник 1925 года |
Монеты СССР - России | BLARNIK |
|
|
|
Бельгия 5 сентимов, 1925 г. Легенда на фламандском BELGIE. |
Иностранные монеты | SirPi |
|
|





