To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Как найти места для копа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Offline   MDemid

MDemid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:27

Всем привет.Я любитель, копаю пару месяцев по выходным на юге МО (Каширское направление) в своей деревне и в окрестностях. Знаю их уже лет 30. Кроме того выяснил у старожилов где проходили старые дороги, тропы, где народ купался и т.д. Но что-то кроме Советов и пары крестиков ничего путного не нашел. А очень хочется хоть одну первую царскую монетку хотя-бы поднять. Использую Асю 250. В связи с этим несколько вопросов. 1. Есть дорого/тропа на 2-верстовке 1860. Идет по нынешнему полю. Оно за все годы пахано-перепахано. Чесал его вдоль оврагов, около слияния двух рек, в месте примерного прохождения дороги/тропы. Кроме металолома и гвоздей нашел один из крестиков. Искал на др поле - обломки крестика. Уже перестал на железо копать и на сигналы смешанные (основной - железо и нестабильный, как эхо, цветмет) утсал реагировать. Может я не так ищю или не там? Если не жалко поделитесь советами. Может залог успешного поиска - это использование GPS с привязкой старх карт. Но и карты по утрвеждениям форумчан тоже бывают не совсем точны.2. Пробовал в лесу. Нашел тропы по карте похожие на современные просеки/дороги. Походил часа 3 - поднял пятак 1930 (прикольно - лежал прямо на поверхности), ничего более путного не нашел. Как вы посоветует искать в лесу возможные места для копа и стоит ли?3. Пробовал в самой деревни. Деревня старая, но не была богатой. Помню в детстве нашел около забора 2 монеты 18хх прямо на поверхности. Перекопал все там в округе 1 метра этой весной, еще без МД, ходил по той области потом с МД - несколько Советов и остальное глухо. Искал на цветметю Искал в др местах в огороде - ни одной царской монеты. Может есть и просто бедные деревни, где велось только нат хоз-во и там искать вообще смысла нет?Конечно сильно мешает трава, и нет возможности на 100% выбить прилегающую территорию. Может осени дождаться?Вообщем, прямо непруха какая-то. Нужен совет бывалых. Заранее спасибо.

#2 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:50

Общий принцип таков: ищите место, где люди жили или тусовались. Очень хороши огороды.

#3 Offline   Andko

Andko

    Частый гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 102 спасибо

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:02

Если заранее не разочаруешься в поиске, то обязательно найдешь!

Спасибо от 3 Пользователи:
MDemid , Dknnp , BorisHoff

#4 Offline   BISON

BISON

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 365 сообщений
  • 2118 спасибо
  • ГородМосковская губерния, Всехсвятская волость
  • Металлоискатель:Коплю на магнит!!!

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:24

Если лень работать с картами и книгами, ищи сопутку и др. признаки. Жми и читай.

Спасибо от 1 Пользователь:
MDemid

#5 Offline   MDemid

MDemid

    Уже не новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:48

Если лень работать с картами и книгами, ищи сопутку и др. признаки. Жми и читай.

Да нет, не лень. Пробовал. Что имется в виду "работать с картами"? Вот есть 2-верстовка Шуберта. На ней то ли дорога, то ли тропа идущая через совхозное поле, которое регулярно перепахивают. С учетом масштаба и точности карты отклонение на местности может составить +-50 метров. Есть варианты, что порекмендуете?: - GPS с привязкой может уменьшить погрешность, как часто и эффективно используется этот вариант? - искать сопутку - пробовал на цветмете - безрезультатно - искать книжные источники - пробовал, но в них описаны основные дороги и достаточно крупные (по кол-ву дворов) населенные пункты, буду признателен за ссылку на источник, если я что пропустил - забросить такое поле

#6 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:22

Да нет, не лень. Пробовал. Что имется в виду "работать с картами"? Вот есть 2-верстовка Шуберта. На ней то ли дорога, то ли тропа идущая через совхозное поле, которое регулярно перепахивают. С учетом масштаба и точности карты отклонение на местности может составить +-50 метров. Есть варианты, что порекмендуете?: - GPS с привязкой может уменьшить погрешность, как часто и эффективно используется этот вариант? - искать сопутку - пробовал на цветмете - безрезультатно - искать книжные источники - пробовал, но в них описаны основные дороги и достаточно крупные (по кол-ву дворов) населенные пункты, буду признателен за ссылку на источник, если я что пропустил - забросить такое поле

Оставьте в покое дороги! Ходите по околице деревни, по огородам, а если попадётся поле, где раньше стояли дома - совсем хорошо!

Спасибо от 2 Пользователи:
MDemid , леший2

#7 Offline   DEMON090

DEMON090

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:21

По поводу сопутки: обратите внимание на битую керамику.Пройдите вдоль оврага(речки), возможно деревня сместилась и на месте старых построек может быть поле или огород. На таких местах, керамики должно быть полно.

Спасибо от 2 Пользователи:
MDemid , леший2

#8 Offline   Sizpod

Sizpod

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 00:16

Ну вот ещё сайт хороший, читайте с самого начала - http://xlt.narod.ru/

Спасибо от 4 Пользователи:
MDemid , leonoff , леший2 , All2014

#9 Offline   Severyanin

Severyanin

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 519 сообщений
  • 1549 спасибо
  • ГородОнега Архангельской.
  • Металлоискатель:ДЕУС

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 02:56

Ищущий найдет.Не переживай все еще будет. Я пока нашел первую монетку империи Павла копейку , железа выкпопал тонну ,топоров только 12 штук, а когда копнул думал сердце остановится. так что ищи и не унывай, карты есть карты везде есть неточности, смотри сам где бы Вы построили дом, что-бы и вода была рядом и ветра угодья не обдували и т.д.

Спасибо от 3 Пользователи:
MDemid , BorisHoff , леший2

#10 Offline   Silver-Max666

Silver-Max666

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • 550 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:58

иши да обрящищ !читай разбирайся на форуме вобщим вливайся набирайся опыта! :super_smilies036:

#11 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 911 сообщений
  • 23283 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 13:04

Бывает такое. Мы в три прибора два селения звонили, цветных сигналов - ноль, абсолютный! Следов других копарей небыло, ямки и прочее - отсутствуют, да и не возможно всё подчистую вызвонить. Однако - "0". Прямо мистика какая-то.Меняй место поиска. обретёшь уверенность - вернёшься, перепроверишь.поиск на дорогах, тропах больших результатов ниразу не приносил, основательно народ в дорогу собирался, карманы зашивал, кошельки застёгивал, узлы завязывал. а в поле паханом найти тропу вообще проблемно. за десятки лет всё растащилось, тем более, что много там и небыло никогда.

Спасибо от 2 Пользователи:
MDemid , леший2

#12 Offline   adz2766

adz2766

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 16:43

Ещё как бывает.2 раза ездил на место где стояло более 100 домов (правда всего лет 30).Видны ямки от домов,кое где остатки фундаментов.При поиске один мусор.К концу второго дня из находок современная ходячка, 4 шт советов и обручальное кольцо.Как будто бы раньше там люди ничего не теряли.Место 100 процентов не выбито.Дикая глушь.До ближайшего магазина 120 км.Прямо в 20 метрах дом родственницы.Каждого постороннего человека видят издалека.

Спасибо от 1 Пользователь:
MDemid

#13 Offline   СТЕПАНЫЧ

СТЕПАНЫЧ

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 90 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:01

Я первый раз капнул на вымершей и уже выбитой деревне. Нашёл 15 копеек 1915года. Копал не много потому, что мешала трава. Перешел на старые дороги. На лесных находил и царские медяшки и первые советские монеты, даже серебряную. На полевой дороге, между живыми деревнями, длинной километра полтора, нашел 6 полушек, 2 денги, 2 двухкопеечные монеты, 3 монеты по 1 копейки, убитую серебряную и даже чешую пару монет сороковых годов, современные монеты какую-то медную бусинку, пряжки от конской упряжи, медные пояски от снарядов, гильзы, звездочку с фуражки ну и разный мусор. Причем по этой дороге иногда проезжали автомобили, люди из которых смотрели на меня как на чудо. Два раза ходил на помещичьи дома, но ох уже прошурфили. Хочу сходить на пляж. Это мой первый сезон.

Спасибо от 1 Пользователь:
MDemid

#14 Offline   Egorikem

Egorikem

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 13:50

Я хоть и новичок, но понимаю- ищущий найдет!

#15 Offline   пдс

пдс

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • 738 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 19:28

Ещё язык очень помогает !Приедешь в деревню у бабульки какой небудь спросишь где чё и тебе всё как на блюдочке всё разскажут ,а ещё и покажут и будет тебе счастье, иногда помогает ,проверено! А так всё прийдёт с опытом. :super_smilies044:

Спасибо от 1 Пользователь:
MDemid

#16 Offline   старьёвщик

старьёвщик

    независимый хабаролог

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 348 сообщений
  • 2036 спасибо
  • Городдремучий лес
  • Металлоискатель:Асе 350

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 12:09

Ещё язык очень помогает !Приедешь в деревню у бабульки какой небудь спросишь где чё и тебе всё как на блюдочке всё разскажут ,а ещё и покажут и будет тебе счастье, иногда помогает ,проверено! А так всё прийдёт с опытом. :super_smilies044:

только бабушкины сказки надо делить на два. любят они преувеличивать.

#17 Offline   eclipse86

eclipse86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 22:02

Я тоже начинающий, вот ездили на место, где когда то стояла усадьба. Нашли только кучу разных: круглых и квадратных гвоздей, фарфоровую чашку на глубине примерно 1 метр, там же сгоревшие толи доски, толи бревна и кучу железного мусора. ездили целый месяц и туда и по округе, даже советской не нашли...В эту бочку дегдтя все же вливается и пара ложек меда, т.к. места я поведал просто невероятные и красивые.

Спасибо от 1 Пользователь:
MDemid

#18 Offline   BorisHoff

BorisHoff

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 03:31

Я свои первые 5 копеек 1860-го поднял на дороге! Я шел по ней и почему-то я был уверен, что там точно что-то есть! Когда достал монетку - был неописуемый восторг! Знаю точно - надо запастись терпением. Хорошая монетка - хорошо прячется! Относитесь к этому как к рыбалке и чтите простые правила. Гвоздь тоже находка! Обратите на него внимание. Он кованный - труд человека, а не машины! Вы уже присоединились к истории предков. Я рад каждой находке за исключением пробок и банок современного спиртного. Люди чаще селились у воды, но надо смотреть на русло. Если река разливается, то это не вариант. Ищите искусственные пруды! На шуберте ориентируйтесь по изгибу рек и оврагам (редко подводит).Иногда встанешь в поле... и прям как будто понимаешь, что тут стоял дом, а тут вот еще что-то, а вот и богатый фундамент и удача вам в руки вложит подарок в виде артефакта. Если при копе испытываете мандраж, то нужно немедленно успокоиться! Ведь вы копаете не на продажу, а для себя! Обязательно закапывайте ямки, в том числе и за чужими бессовестными комрадами и тогда будет вам счастье. Земля отблагодарит вас.Главное, это не МД с катушкой и картой. Главное - опыт оператора+везение+везение+удача!

Спасибо от 2 Пользователи:
MDemid , Кривич

#19 Offline   Андрей1-3

Андрей1-3

    Частый гость

  • Участник проекта
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 17:40

Если заранее не разочаруешься в поиске, то обязательно найдешь!

Мне по началу одно барахло попадало, а потом, когда начал на деревни ездить, и монеты пошли. :)

Спасибо от 1 Пользователь:
MDemid


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение