To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2025 - 16:11 ) Всем доброго времени суток! Подскажите как найти специалиста по оценке (не перекупа) монет, чешуи, пластики?
@  Ronaldo : (24 Июнь 2025 - 8:34 ) @Ghester думаю любая бабка на деревне даст моментальный ответ.
@  Ghester : (21 Июнь 2025 - 14:34 ) На участке найден камень. Предположительно метеорит. Кто может помочь (подтвердить/опровергнуть) находку.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:59 ) Вы, шо, демоны! И саблезубого зачистили? Имейте совесть! Держи-морда вам столько лет верой и правдой! А вы... нехристи!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:58 ) Прочитал у Глав-Подсоса - Но коль Зай, (наилучший модер и админ в истории форума) ушел?!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:33 ) Отдаю Член админке - сосите
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:32 ) Сижу конину пью и вспоминаю...какой срачь был по поводу Члена :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:31 ) День - в бане, день админку вафлю
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:31 ) Забыл - как Члену Клуба Уебанской Рыликвии - льготы! Мне бан на два делить нужно!
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:15 ) И это радует. За что боролись, поцы.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 2:14 ) Бля... посмотрел список, кто был за сутки... это пиздец. Кроме Спецов, кто выгребает монетос интересный - ноль. Никого.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:57 ) Заглянул года 2-3 как... пиздец, куда вы скатились? Это уже не первый форум копарей, и даже не десятый. Это дно.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:55 ) Пока нет церберов, хоть поугараю :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:54 ) Десяток Парней оказалось. Из всей пиздобратии. Им - респект.
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:53 ) Братва, бля :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:53 ) Да - забыл. Мож кто из "завсегдатаев" прочтет :) помню, как жопу целовали... а потом... как Хозяин пальчиком погрозил и все... язычки-то в анус...
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:47 ) Ссаных боссов. Ни одна падаль не решилась поговорить :) ну а мне не в падляк. Я человек простой - скучно, могу и позволить себе :)
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:46 ) Вадим, нахер тебе эти клоуны? Так, чисто поугарать над тленом и разложением. Трупы и пинать зазорно. Чисто плюнуть на головёнки "боссов".
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:44 ) Vad1970
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:42 ) Зайчёнку отдельный привет - ну, шо, помогли тебе ляхи, чертяра?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:41 ) Хотя... о чём это я?! Полицаи и держиморды в модерах, порядочных десятками в аут... и вот итог - на порядок меньше пользователей. Или я не прав?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:38 ) Реликвия, ты ли это?
@  Маршан : (21 Июнь 2025 - 1:37 ) Как все грустно...
@  mik765 : (05 Июнь 2025 - 8:29 ) Ромбовидная привеска
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 21:10 ) Жалейте, не залейте
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 21:09 ) И, если мой огонь погас, залейте не меня...
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:30 ) rus43, привет
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:29 ) Дальник, персонально, от Vad1970
@  Ded1970 : (19 Май 2025 - 20:28 ) Добрый вечер всем
@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:33 ) Андрон-к
@  Vitz : (13 Май 2025 - 22:29 ) Андрон-к
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) карты
@  raban : (08 Май 2025 - 8:51 ) rfhns
@  NICKson : (19 Март 2025 - 8:18 ) Всем доброго утра с Пятигорья!!!
@  electrician1 : (17 Март 2025 - 21:43 ) северин г.
@  rus_43 : (15 Март 2025 - 0:17 ) Всем привет!
@  harryp0ker : (10 Март 2025 - 15:38 ) @mexanikusss http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  mexanikusss : (03 Март 2025 - 9:50 ) Доброго всем. как устанавливается номер карты в профиле. Вкладки нет. Скиньте ссылку.
@  ValVal96 : (26 Февраль 2025 - 12:21 ) поддержка форума
@  SCORPION-NVRSK : (25 Февраль 2025 - 15:26 ) @Дальник с возвращением)))

Фотография

Проверка на алкоголь и наркотики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 941 сообщений
  • 3223 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 10 Март 2015 - 00:57

Проверка на алкоголь и наркотики на дороге
Водитель должен знать свои права при тесте на запрещенные вещества

В России существует стереотипное мышление насчет того, что сотрудники автоинспекции любят частенько выходить за рамки,  установленные законом. Отрицать этот факт бессмысленно, поэтому каждый водитель просто обязан знать свои права и четко анализировать действия представителей ГАИ во всех ситуациях, начиная со стандартной проверки документов. Одной из самых сложных и «конфликтных» тем в отношениях водителей и сотрудников ГИБДД на сегодняшний день является проверка на состояние алкогольного или наркотического опьянения. 

Проверка на состояние наркотического опьянения. Это надо знать

Первое, что нужно запомнить раз и навсегда, – это то, что сотрудники дорожной автоинспекции не вправе на месте проверять водителя на наличие наркотических веществ в организме. Даже если рядом стоит машина скорой помощи. Если же такие попытки имеют место быть, водитель вправе отказаться.

После отказа представитель ГАИ может пригрозить отправить водителя в наркодиспансер. В таком случае необходимо ссылаться на статьи 33 и 34 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан». Согласно данному документу, человек не может насильно встать на учет в наркодиспансер, за исключением возбуждения уголовного дела, а для этого одних подозрений со стороны автоинспектора мало.

Незаконные проверки на выявление наркотических веществ осуществляют, как правило, при помощи домашнего теста, купленного в ближайшей аптеке. Он не дает стопроцентного результата и может показать высокое содержание наркотического вещества в организме человека, даже если его там нет. К примеру, если за рулем находится человек с незначительными проблемами со здоровьем (болит позвоночник, поясница или голова), он, естественно, не станет обращаться к врачу, а просто примет обычное обезболивающее средство. Так вот, тест на наркотики очень чувствителен к таким препаратам и в итоге может показать ложный результат.

Если у сотрудника ГИБДД есть подозрения, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения, он обязан отстранить его от управления транспортным средством и направить его в лабораторию для проведения сдачи соответствующих анализов. Доказать или опровергнуть наличие запрещенных веществ в организме автомобилиста может только врач!

 

Как проводится проверка на состояние алкогольного опьянения:

Согласно установленным правовым нормам дорожной автоинспекции, сотрудник ГАИ имеет полное право проверить водителя на состояние алкогольного опьянения специальным прибором —сертифицированным и пригодным для использования алкотестером.

Правила проведения этой проверки таковы:

  • Поправки в КоАП, вступившие в силу 15 ноября 2014 года, отменяют так называемый "институт понятых". Теперь инспектор не должен привлекать двух понятых для проведения проверки. Достаточно видеозаписи процесса (видео может быть снято на камеру, видеорегистратор и даже смартфон). 
  • Оформление протокола происходит в обязательном порядке. Видеозапись процесса освидетельствования также прикрепляется к официальным документам. 
  • Согласно действующим сейчас нормам, в крови водителя может присутствовать алкоголь в количестве до 0,3 промилле (это, в среднем, соответствует бокалу шампанского или бутылке пива).

Процесс проверки выглядит следующим образом: инспектор достает алкотестер, рассказывает, как он конкретно будет проводить исследование, показывает документы на прибор (свидетельство) и просит водителя продуть в трубку. Прибор должен выдать распечатанный результат (эта функция сейчас является обязательной для всех алкотестеров, применяемых в ГИБДД), который прикрепляется к акту освидетельствования. 

Основания для проверки:

Для проверки водителя на употребление алкоголя у сотрудников ГИБДД должны быть достаточные основания. Причины «Как-то вы неуверенно едете» недостаточно (хотя именно ее любят озвучивать инспекторы). 

К основаниям для проверки на алкотестере относятся:

  • Явный запах алкоголя;
  • Нарушения речи или координации движений;
  • Подозрительное (в большинстве случаев – развязное) поведение;
  • Измененный цвет лица;
  • Дорожно-транспортное происшествие;
  • Заявление от другого лица, ставшего свидетелем употребления алкоголя данным водителем. 

Необоснованная проверка и проверка без применения сертифицированного алкотестера может расцениваться как превышение служебных полномочий со стороны инспектора.

У водителя есть право отказаться проходить осмотр на месте или не соглашаться с результатами алкотестера. В таком случае представитель дорожной инспекции обязан составить протокол, указав причины и результаты осмотра, а затем направить водителя на обследование в медицинское учреждение.  Водитель также должен написать в протоколе причину своего отказа.



Спасибо от 5 Пользователи:
bolshoitit , выносной , Artur65 , проф , dodrolow

#2 Offline   абырвалГ

абырвалГ

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 801 сообщений
  • 4248 спасибо
  • ГородВидное.
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 10 Март 2015 - 01:24

Не всегда помогает и то, что в больницу сопроводили, по поводу наркотического опъянения.  Я попадал на развод, когда врачиха видимо была в доле и подыгрывала гайцам.Слава богу есть интернет,нашел независимую экспертизу в Москве, и в ту-же ночь сдал анализы там.



Спасибо от 1 Пользователь:
Selsovet

#3 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 941 сообщений
  • 3223 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 10 Март 2015 - 01:33

Не всегда помогает и то, что в больницу сопроводили, по поводу наркотического опъянения.  Я попадал на развод, когда врачиха видимо была в доле и подыгрывала гайцам.Слава богу есть интернет,нашел независимую экспертизу в Москве, и в ту-же ночь сдал анализы там.

но ведь лучше хоть что-то знать . чем ничего. А продажных везьде хватает. Мне часто при выезде с МКаДа на Кутузовский тормозили. Подошел. представился. спросил. мол документы в порядке. не пил случайно. я отвечал. что не пил и все в порядке. даже не проверяя желали счастливой дороги и все.а на пьянку проверяли последний раз в 2002году в четыре утра. ехал с ночной и был уставший и глаза красные.



Спасибо от 2 Пользователи:
Вальдо , абырвалГ

#4 Offline   boryan

boryan

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 347 сообщений
  • 1509 спасибо
  • ГородИз подполья
  • Металлоискатель:X-terra 74 + NEL Tornado

Отправлено 10 Март 2015 - 09:19

 

  • Согласно действующим сейчас нормам, в крови водителя может присутствовать алкоголь в количестве до 0,3 промилле (это, в среднем, соответствует бокалу шампанского или бутылке пива).

 

 

Ну ни как не правильно, норма взята со старых правил. Сейчас же 0,15 мг. на литр выдыхаемого воздуха и алкотесторы то же должны быть в миллиграммах а не в промилях. Хотя значения почти равные между собой. 
Главное не написано, что при проведении освидетельствования, даже в машине инспектора, Вас должны отстранить от управления автотранспортного средства, составив при этом протокол. А когда сотрудники не уверены, это лишняя писанина и обычно на этом все заканчивается. 


Сообщение отредактировал boryan: 10 Март 2015 - 09:22


Спасибо от 1 Пользователь:
Selsovet

#5 Offline   @lllig@tor

@lllig@tor

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 019 сообщений
  • 6556 спасибо
  • ГородПодольск-Ступино
  • Металлоискатель:Деус 2

Отправлено 10 Март 2015 - 09:26

Заметка больше интересна любителем покеросинить. Мне не трудно дунуть в трубку тем более знаю что ничего там не покажет, по моему мнению препирательство по времени дольше обойдется. Не понятно как со всем вышенаписанным соотносится такой пункт как Отказ от прохождения медосвидетельствования. А думаю именно это в протоколе и напишут если отказаться не только от трубочки, но и закономерно последующего предложения проехать в медучреждение

#6 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3675 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 10 Март 2015 - 09:44

Заметка больше интересна любителем покеросинить. Мне не трудно дунуть в трубку тем более знаю что ничего там не покажет, по моему мнению препирательство по времени дольше обойдется. Не понятно как со всем вышенаписанным соотносится такой пункт как Отказ от прохождения медосвидетельствования. А думаю именно это в протоколе и напишут если отказаться не только от трубочки, но и закономерно последующего предложения проехать в медучреждение

Ну здесь с какой стороны подойти, мне допустим тоже не трудно в трубочку дунуть, но только после того как они составят акт об отстранении от управления транспортным средством, это не какое не препирательство, это их работа за которую они получают деньги. Препирательства могут начаться потом, когда вы дунете в трубочку и покажет минимальное содержание алкоголя за которое можно лишиться водительского. Как ни крути боимся мы их, вот и начинаем им навстречу идти, они этим и пользуются и начинают разводить в некоторых случаях. 



#7 Offline   apokalipsis

apokalipsis

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • 388 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:CTX 3030 11”,17”; Equinox 800

Отправлено 10 Март 2015 - 09:56

Сегодня скину один свой случай, довольна интересный.



#8 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 941 сообщений
  • 3223 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 10 Март 2015 - 12:03

Ну ни как не правильно, норма взята со старых правил. Сейчас же 0,15 мг. на литр выдыхаемого воздуха и алкотесторы то же должны быть в миллиграммах а не в промилях. Хотя значения почти равные между собой. 
Главное не написано, что при проведении освидетельствования, даже в машине инспектора, Вас должны отстранить от управления автотранспортного средства, составив при этом протокол. А когда сотрудники не уверены, это лишняя писанина и обычно на этом все заканчивается. 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Segoe UI', 'HelveticaNeue-Light', 'Helvetica Neue Light', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:18.5599994659424px;]допустимая норма алкоголя в крови составляет 0,3 промилле, а в воздухе — 0,15. Однако, в требование правил, которое вступила в силу в сентябре 2013 года, была внесена одна поправка, требующая учитывать погрешности измерительного прибора. А они, стоит сказать, довольно ощутимые — для стандартного алкотестера составляют 0,02 мг/л, а по новой поправке еще больше — 0,16[/color]

Источник: http://vodi.su/dopus...golya-za-rulem/ VODI.su ©



#9 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 941 сообщений
  • 3223 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 10 Март 2015 - 12:15

Заметка больше интересна любителем покеросинить. Мне не трудно дунуть в трубку тем более знаю что ничего там не покажет, по моему мнению препирательство по времени дольше обойдется. Не понятно как со всем вышенаписанным соотносится такой пункт как Отказ от прохождения медосвидетельствования. А думаю именно это в протоколе и напишут если отказаться не только от трубочки, но и закономерно последующего предложения проехать в медучреждение

Вы не правы. не только любителям и как вы выразились. У людей  с нездоровым желудком . язвы. гастрит. изжога. тоже покажет промиле. Поэтому и подняли с ). что многие пострадали незаслуженно.А пить до или за рулем это преступление. с вами я полностью согласен.



Спасибо от 1 Пользователь:
Nikola74N23

#10 Offline   Basernik

Basernik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 087 сообщений
  • 3675 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ES

Отправлено 10 Март 2015 - 12:32

Вы не правы. не только любителям и как вы выразились. У людей  с нездоровым желудком . язвы. гастрит. изжога. тоже покажет промиле. Поэтому и подняли с ). что многие пострадали незаслуженно.А пить до или за рулем это преступление. с вами я полностью согласен.

Ну вот никак себе не представлю, что допустим едет человек с больным желудком и т.д. от которого разит алкоголем :) И как данные недуги будут подпадать под основания для проверки тоже непонятно. Если человек трезв и не быкует по страшному, то он нафик гаишнику не интересен. 



#11 Offline   вилли

вилли

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 941 сообщений
  • 3223 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:ищу глазами

Отправлено 10 Март 2015 - 12:47

Ну вот никак себе не представлю, что допустим едет человек с больным желудком и т.д. от которого разит алкоголем :) И как данные недуги будут подпадать под основания для проверки тоже непонятно. Если человек трезв и не быкует по страшному, то он нафик гаишнику не интересен. 

ну зачем же так иронизировать. не разит. и запаха нет. а вот трубка - покажет . да и гаишники разные. развод на алкоголь при норме в 0 промиле. был довольно распространен у них. Ведь не зря-же отменили Медведевские 0 промиле.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение