To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!

Фотография

Селища отмеченые на АКР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Online   ЗаЙ

ЗаЙ

    Я слежу за тобой!

  • Модераторы
  • 17 219 сообщений
  • 23710 спасибо
  • Город..........
  • Металлоискатель:.........

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 13:28

[/quote name='DMS111' date='25.12.2010, 18:36' post='106703']
Вот насчет отсечки по 17му веку, если можно - поподробнее... Никогда не слышал, что есть какое то доробление по периодам.

С точки зрения законодательства я ничего такого не нашел. Есть только :
"...которые имеют ценность с точки зрения истории, искусства или науки; ансамбли: единство или связь с пейзажем которых представляют ценность с археологической, точки зрения, в том числе археологические или палеонтологические объекты; исторические центры поселений, фрагменты исторических планировок и застроек поселений..."
Т.е. - имеют - памятник, не имеют - просто пахатное поле с отдельными фрагмнтами керамики и прочего.. ИМХО - чегото вы перемудрили. Я уж не говорю, что далеко не каждый член профсоюза увеенно отличит керамику, характерную в данной местности, для 17в, от 18го... Домонгол то от современного цветочного горшка отличить, для большенства - высший пилотаж.

[/quote]
На счет отсечки -загляните в АКР там подразделение селище 11-13 и 14-17в.в. Про деревни 18в. ничего Потму как позднее средневековье закончилось,а новое время еще не вошло стратегически в археологическую науку.И для архов граница 17в.
.Ну это так на пальцах.Керамика кстати очень замечательно датируется и для того чтобы указать что это пямятник археологии в ней достаточно разбираться архам ,а не членам провсоюза.И разганичевать 17и18ненадо,достаточно фрагментов 15-16.
По законодательству-внимательнее перечитайте КоАП ст. 7.15 и Ук. ст 243 ч.1. Ну а кто могильники любит то и Ст.244 ч.2. И поверте мне -был бы человек и заинтересованность ,а уж применить статьи -применят.
Потому меньше слов-больше дела и не забывайте что не все памятники есть на картах.А на распаханном под картошку АКРе возьмут за жопу не колхозника,а члена профсоюза с МД-за незаконную разведку.
Поэтому законодательство надо чтить -как говорил тов.Бендер. А домыслы знает Пепс ,что такое АКР или нет ,могут оказаться запоздалы и бесполезны. С ув.ко всем!

#42 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 13:59

мой знакомый учился в Киеве на фак. Истор. Та вот: на практике их возили на раскопки древних поселений! Говорит если бы у них были минаки то находили бы в два раза больше! Как правило такие памятники ни кем не охраняются. Но копать там или нет? это вопрос аналогичен: воровать или нет!? За кражу госс. имущества раньше давали нормально! :super_smilies036:

Воровать у кого?... Своровать можно что-то у кого-то, а как можно своровать то, чего нет? Я ни в коем случае не призываю нарушать закон, я только для полемики :msg-8687-1269621690:

#43 Offline   Следак

Следак

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 5 547 сообщений
  • 10712 спасибо
  • ГородВаршавка
  • Металлоискатель:Т-705

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 15:33

О чем речь? Если хочет, пусть копает, если есть комплексы, пусть обходит стороной. Что значит дать совет, копать ему или нет? Я, например, копаю, если место интересное, комплексов у меня нет, боязни быть привлеченным к ответственности то же. Здесь подход сугубо индивидуальный.

Спасибо от 1 Пользователь:
asuslov26

#44 Offline   КаСаТиК

КаСаТиК

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • 654 спасибо
  • ГородМосква герой
  • Металлоискатель:Уже нет,надеюсь будет!

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:46

Я бы ответил так,как взглянул в акр,все объекты находятся в лесу ну или в глухой деревне,да кто их там охронять будет с 80-х годов,кому надо это??? Больше страху нагоняеете!!! Логично подумайте,кто там будет сторожить!? Если только случайно и то современный мент он и истории своей не знает и что творится у него под носом!!! :super_smilies037: Я бы с удовольствием на селище бы сгонял! Вот на курган ни ни!!

#45 Offline   DMS111

DMS111

    Почетный форумчанин

  • Почётный форумчанин
  • 11 613 сообщений
  • 33692 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:51

Уверен, что из тех копателей, кто говорит, что не роют АКРы, 50% минимум, эти самые АКРы под шумок роют только в путь!

Я бы ответил так,как взглянул в акр,все объекты находятся в лесу ну или в глухой деревне,да кто их там охронять будет с 80-х годов,кому надо это??? Больше страху нагоняеете!!! Логично подумайте,кто там будет сторожить!? Если только случайно и то современный мент он и истории своей не знает и что творится у него под носом!!! :super_smilies037: Я бы с удовольствием на селище бы сгонял! Вот на курган ни ни!!

Ребят, начнем с того, что ресурс легальный и чтет уголовный и гражданский кодекс, поэтому ничего кроме : «это не законно», вы в принципе не услышите. Но в данном случае, дело не только и не столько в этом. :) Уж поверьте, если бы существовал способ верняк найти что то стоющее, который предполагал использование в поиске свежевынутой печени вашего коллеги (например) :) , вам бы про него хотя бы намекнули. Ну посмотрите на год здания АКРов… 90е года!! Вы, чё думаете вы первые узнали, про то, что в природе есть такие волшебные книги? Или у вас первый в стране прибор? Уверяю, все (!!!) у кого был прибор в 90х-00х годах уже проделали это до вас. И результат перепроверен 1000 раз. Теперь давай посмотрим, а что такое АКРовское место? Не во первых – Городища. Для того, что бы превзойти в нахождении городищь, АКР, кстати и не обязательна, можно Кузу почитать. Прямо с картами, планами, только ГПС привязки нет. В разумном радиусе их штук 200. Из которых (условно)- 100, до сих пор –города, например – Москва, Коломна, Серпухов и иже с ними, 70 – села или их филиалы. Короче – живут или жили до недавнего времени. (Например – Ст. Рязань, Броницы), 20 – на отлете. (уверяю – вычищенны в 90е (с них, собственно начинали)) и 10 – РЖВ. На которых прибор, собственно, не сильно нужен, намного полезней эксковатор. (Например – Селецкое г-ще). Но там тож уже давно прошлись «эстеты» от копалова. Селища. Распаханные, не распаханные, под карьерами, на краю деревень существующих итд. Все вычищенно во вторую очередь, после тех 20 городищь. Курганные группы. С ними вообще все интересно. Начнем с того, что это могила. Во вторых – 80% выбиты без всяких приборов в (!) 19 веке, местными селянами. Они там золото Наполеона искали в Мордовии в том числе!! :) 10% добито или распахано и растащено по полю, в наше время, 5% еще не тронуты (обычно в лесу). Что можно найти в этих 5%. 1- Костяк вааще почти без металлической сопутки. 2 – Горшок с пеплом, или тем, что от него осталось 3 – если редкий случай – женское захоронение – 5 штук привесок, пару лунниц, пару шумелок, пару височных. Это очень редкий случай, просто богатейшее захоронение. В подавляющем большенстве –голый костяк. Есть желание перекидать несколько Камазов грунта из могил ради 5000 рублей по максимуму? Дерзайте. Ничего не упустил? Что касается охраны. Естественно, никто ничего не охраняет. Окромя местных селян, которые в массе внимательно смотрят по сторонам и чужих чуют на версту, местных фермеров и агрономов, которые задолбались чинить трактора и коров, ипнувшихся в очередной котлован, егерей и их пособников – участковых. Это не касается МО, поскольку в большенстве мест уже давно окопалсь всякие Чубайсы с Бородиными, местных там давно уже нет, равно, как и колхозников. Зато там свой частный «ОМОН» для этого есть. А те редкие места, что еще не под коттеджам и не в охотхозяйствах, вычещенны наглухо и давно. Есть желание порожняк гонять – дерзайте. Что каксается мест не в МО, где почти с 50% вероятностью вы будете радушно приняты подкованными в нормах и статьях, сотрудниками УВД – Суздальское ополье. Есть желание проверить свои познания ГК РФ – вперед. Вот как то так…:) Ну и на закуску, лично мое ИМХО – копать АКР – это дебилизм. Еще раз повторюсь: самая последняя и тупая макака с образованием 5 классов, в состоянии осилить 100 печатных знаков, а именно столько занимает описание памятника в АКРе. И отсчитать «50 метров на ССВ от окраины деревни…» АКР и прочие реестры, не включают в себя и половины от фактического числа селишь, если уж вы в них уперлись. Я уж не считаю просто домиков одиночных. Их вообще – до жопы. ЗЫ. Но в принципе лично мне – глубоко пофиг – отловят вас на АКРе или нет, забьют вам прибор под хвост или просто отберут… Это все ваши дела, мое дело – предупредить.

Спасибо от 4 Пользователи:
iov9692009 , Дядя Саша , Чечако , ianlsn


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение